Отзыв автовладельца Vortex Estina 2010

Год выпуска: 2010
Название: МТ2
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 119 л.с., инжектор.
Всем доброго времени суток!
Уже давно читаю отзывы других автомобилистов, решил, что пришло время и мне поделиться своими впечатлениями.
Это мой первый отзыв, который я буду понемногу дополнять. Возможно, будет немного сумбурным.
Итак, хочу немного рассказать о машине, которую эксплуатирую в данный момент времени. Речь пойдет о Vortex Estina.
Процесс приобретения данного авто был своеобразным. Признаюсь, отношусь к той категории людей, которые имеют представления о некоторых вещах, основанных на стереотипах. "Китайская машина", да еще и "собранная в России" - данные словосочетания вряд ли у кого вызовут мысль о высоком качестве, надежности и т.п. Обычно подобные слова мы слышим в отношении японских и немецких машин. И вот тут я бы хотел бы развеять некоторые мифы, которые прочно сидят в сознании многих из нас.
Итак, до владения Estina я был счастливым обладателем (как мне казалось недолгое время) BMW X3, 2007 г.в. Машину брал летом 2013 года, у знакомого, искал именно паркетник, достаточно мощный, с высоким клиренсом, вместительный (у меня двое детей) - в общем, по всем параметрам X3 мне подходил. Как это часто бывает, эмоции от новой (для меня) машины были сильны - салон кожаный, автомат, 6 цилиндров, 218 немецких лошадок, много всяких приятностей... Но в скором времени начались проблемы, причем достаточно серьезные. Конечно, я прекрасно понимал, что приобретая технически сложный подержанный немецкий авто я столкнусь с некоторыми проблемами, но чтобы так...
До Х3 у меня были тазы (на всех поездил), потом приобрел за копейки Honda civic 2000 г.в., правый руль (была мечта), потом была Мазда 6 - японские машины были беспроблемные, я с ними горя не знал.  Но немец после покупки стал тянуть с меня немаленькие денежки, время, силы и нервы. Если с финансовыми затратами я готов был смириться, то остальные 3 пункта меня ну никак не устраивали - именно тогда я понял, что главное в машине для меня - это беспроблемность. Итак, потратив за 4 месяца порядка 50 тысяч р. (бензин, устранение мелких и частых поломок), я решил, что пришло время с этим завязывать. Тут мы с супругой еще решили улучшить свои жилищные условия, так что сомнений в необходимости продажи немца у меня не осталось.
При продажи Х3 оказалось, что машина ну очень неликвидная, т.е. быстро, да еще не слишком уронив в цене, такую машину не продать. Процесс продажи длился уже пару месяцев (испробовал много способов, включая обмен), и тут мне поступило предложение обменяться на Vortex Estina. Испытав небольшой шок от предложения поменять немца на китайца, я, все-таки подумав пару дней, взвесив все "за" и "против", решил пойти на сделку, тем более сумма доплаты меня вполне устраивала. А почему-бы и не попробовать? Продажи китайцев все время растут, наверное, не все так с ними плохо.
Покупатели приехали из Кургана за 800 км. (Светлана, привет!), и мы совершили сделку. От покупателей я не стал скрывать, что с машиной есть определенные сложности, но у людей был опыт эксплуатации BMW, так что я думаю, они знали, на что шли. И вот с этого  момента начинается новая веха в моей автомобильной жизни.
После оформления всех документов и передачи денег счастливые обладатели Х3 отправились в Курган (как позже выяснилось, с трудом доехав до дома), а я сел в неизвестную и малопонятную для меня машину. Доехав до дома, я поймал себя на мысли, что не испытываю никаких сложностей с эргономикой, ничего не настраивал, не поправлял, а просто ехал себе и все.
Салон оказался не таким ужасным, как я думал (привет стереотипам), машина не слишком шумная, двигатель вполне мощный, управление не вызывало никаких вопросов. В общем, мне досталась добротная и недорогая машина, с пробегом в 45 000 км, после одного хозяина, в неплохой комплектации (кондиционер, все свеклоподъемники, электрозеркала, абс, магнитола usb, парктроник, подушки, ну и много всего, что обычно бывает в китайских машинах).
Прошло уже 5 месяцев с начала эксплуатации, и, наверное, можно уже подвести кое-какие итоги.
1. В первую очередь, скажу о надежности. Когда покупал машину, не работал моторчик стеклоомывателя и ... все! Остальные элементы были в рабочем состоянии, и все работает до сих пор. Сразу же, что я сделал - это заменил масло и фильтры. Ну и зимой, проиграв сражение с одним из сугробов, треснул бампер - его замена обошлась в 7800 р. (деталь - 2800 + 5000 покраска и установка). И пока, кроме затрат на бензин, я больше на машину не тратился.
2. Мощности двигателя вполне хватает - это далеко не немецкий табун, но если едешь один, то проблем с ускорениями не возникает.
3. Ходовая настроена мягко, машина в поворотах немного кренится, но это скорее +, реально ощущаешь то, что происходит с машиной
4. Подвеску иногда пробивает - думаю, проблему можно решить заменой амортизаторов.
5. Потребление бензина - зимой порядка 12 литров (с прогревами), сейчас упало до 10. Считаю, это приемлемо.
6. Места в машине - полно. Чуть меньше, чем в Мазде 6, моя семья без проблем умещается. Багажник большой.
7. Клиренс у машины достаточно высокий - примерно как у логана, так что проблем с бордюрами у меня не возникает.
8. Салон светлый - смотрится здорово, при этом не особо маркий, что меня удивляет. Конечно, качество подгонки деталей оставляет желать лучшего, но даже зимой ничего не скрипело и не звенело.
Если честно, машина мне нравится, и я не жалею, что стал ее владельцем.
Думаю, пока все, по возможности буду добавлять информацию.

Всем доброго времени суток! Ну вот и пришло долгожданное тепло в наш город. Сейчас на улице +28. Две недели назад заказал колеса в сборе (резину и диски), поставил рекомендованные заводом-изготовителем шины 195/55 R15. Резину взял Cordiant Sport2 - стоимость невысокая и характеристики меня устраивают, многие мои машины были в нее обуты. Колеса шли долго, все никак не могли привести - в итоге обратился в другой магазин, все подобрали за полчаса, хоть и немного дороже вышло. Результат можете оценить на фото....

Всем доброго времени суток! Выдалось немного свободного времени, напишу, что изменилось.

Итак, поездив полгода по нашим ужасным дорогам ("спасибо" нашему мэру), я понял, что ходовая требует ремонта.

Особенно однажды в дождь, не заметив яму, угодил в нее правым передним колесом - удар был такой, думал, диск вдребезги, ну и резину порвал. Вышел, посмотрел - с диском все ок, и грыжи нет... на хонде я так 2 диска расколол, ну и колеса были в грыжах...

Заехав на диагностику, узнал, что надо поменять ступичный подшипник, пыльник и шаровый....

Прошло 8 месяцев эксплуатации "китайца", и эмоции - только положительные. В жару оценил хорошую работу кондиционера - дует как надо и куда надо. Выкладываю новые фото - авто стоит на даче, я в отпуске, передвигаться стал меньше. Недавно ездил в Казань (туда-обратно 500 км.), по ужасным дорогам авто едет мягче, чем мои прошлые авто. Это, конечно, плюс - душу не вытрясает, никуда нестись не охота, чем-то напоминает американские седаны (немного поездил в свое время). Пока все. Будут новости - напишу. Всем удачи!...

Итак, прошел почти год с момента начала эксплуатации мною данного авто. Спешу разочаровать "китайцефобов" и прочих скептиков - ничего за время эксплуатации не отвалилось, не заржавело/не сгнило, авто не рассыпалось, продолжает меня возить и радовать. На днях заменил гранату со стороны водителя - почти месяц ездил и слышал характерный треск при повороте руля. Неделю назад положение стало критическим - не стал рисковать, когда понял, что могу просто не доехать до дома в один из дней. Недельку машина постояла во дворе, как пришла запчасть - сразу съездил в сервис, мне за 40 минут поменяли гранату и пыльник....

Всем доброго времени суток!

Продолжаю повествование о противоречивой для меня и, судя по отзывам, для многих автолюбителей, машине - Vortex Estina. В преддверии зимы я, как обычно делаю в отношении любого своего авто, решил провести необходимые работы - съездил на диагностику, проверил ходовую, двигатель, заменил масло, фильтры (масляный, воздушный, салонный), свечи. Ребята из сервиса указали на то, что в будущем, возможно, выйдет из строя левый шаровый - не критично, можно еще ездить, но я решил поменять - благо, что стоимость запчастей смешная....

Всех приветствую!

Вот и подошло к концу мое знакомство с загадочным автомобилем - Vortex Estina. И этот авто остается для меня загадочным до сих пор - ведь стереотипное мышление с самого момента покупки подсказывало мне, что вот-вот все в этой машине начнет сыпаться-ломаться-бренчать-ржаветь-скрипеть... Но... этого не произошло. И теперь, когда я морально и финансово созрел до приобретения другого авто (сразу скажу - собираюсь заказывать дизельного европейца), я могу достаточно объективно оценить все + и - данного авто....

Продано! Такой быстрой продажи у меня еще не было - прошло 6 дней с момента подачи объявления до подписания договора купли-продажи... Ну что же, теперь я на какое-то время пешеход, буду копить деньги на другое авто. Заодно буду считать, во сколько обходятся поездки на такси и общественном транспорте. Для сравнения - в месяц на машину у меня уходило около 6000 р. (если все годовые расходы раскидать по месяцам). Всем удачи!

P.S. Ну и напоследок - фото уезжающего от меня "китайца"... Уверен, новый владелец не пожалеет о его приобретении....

Fiat Albea, 2008
Fiat Albea, 2007
DENСHIK, Пенза
Nissan Expert, 1999
680074, Новосибирск

блииин...я не такого отзыва ожидал((( думал она пополам сломалась или ещё чего...шутка)))
пойдёт...машина и машина.думаю ликвидность этой не выше чем у БМВ.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Bogota, Colombia
Форумчане, а что собственно тут такого?! Решил человек поправить финансовое положение, чтобы купить недвижимость. Поимев достаточное удовольствие с российским автопромом - решил испытать китайский. Японский авто никто в обмен не предлагал, согласно текста отзыва. А почему бы и нет?! Учитывая все обстоятельства - человек доволен. Автор +4, дополняй. P.S.: лучшеб марка взял))))) (с) https://drom.ru
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

PACTAMAH:
думаю дело не в машине .а именно в самом отзыве....не ломается,мощная,комфортная,управляется как болид....мечта а не машина. не верят люди автору....я кстати тоже)))))

Тула
у друга была черри фора (китаец оригинал) - машина с которой и стали потом делать вортекс, так вот, была в его эксплуатации в районе пяти лет. пробег был более 150тыс. отходила отлично. были мелкие незначительные косячки, но не существенные! он был машиной доволен. потом продал. причем за машиной покупатели приехали сами из другова города.

а еще у очень хорошего знакомого черри амулет. уже наверное около 7 лет эксплуатирует. пробеги правда не большие, но за это время проблем не доставляла вообще! сейчас сыну отдает, а себе новый дастер заказал...

Брянск
Пройдет еще не один десяток лет, когда китайцы будут ликвидней БМВ.
А так, как говорится, пусть радует хозяина беспроблемностью.
P.S.
Сам никогда не купил бы, лучше б на свежем ВАЗе ездил, он унас ликвидней.

Ну ликвидность у них и счаз лучше чем бмв. Конечно это связано с тем что дешевые машины проще продать и они меньше в цене теряют. А дорогие машины даже тойоты, через два три года после покупки новой много теряешь. От крузака 200 трехлетнего отними 200 тыс и хрен продашь. А от трехлетнего китайца отними 200 тыс и уйдет в лёт.

сибиряк333:
.одно дело отнимать 200 от крузака за 1.5 ляма,другое 200 от 200 плаченых за того китайца. а про новые и говорить нечего.....а за 200 тут многие марка купят)))))

нормаьно

тысяч в 100 обошёлся?

Лишь бы хозяину нравился, но я бы не взял.

Карасук
Нормально все с китайцами я вам скажу, у меня скутер 5летка китай, наездил 7тыр, кроме масла и амортизаторов задних (они мертвые с завода идут) ничего не делал вообще. Рашн вообще не вариант, делают хуже китайцев, на вид уроды и качество урод.

Ufa
Green174п:
3300 стоит крузак, не? А полтора самый никакой прадик. Даже больше

Нижнекамск
Всем здравствуйте, спасибо за комментарии, думаю, есть смысл ответить на некоторые.
Мой отзыв - не реклама авто. Да, машина не ломается, она в меру мощная, комфортная, управляется нормально - это не мечта, а просто средство передвижения, которое без проблем и нервов доставляет меня, куда надо, в отличие от Х3, которые требовал к себе повышенного внимания и часто капризничал.
Цена "китайца" была 285 т.р., а не 100 т.р., новым он стоит 420 т.р. За 3 года машина потеряла 145 т.р., т.е. треть стоимости. Я считаю, цена адекватная.
Вполне понятен скептицизм многих автовладельцев - я сам иронично относился к "китайцам" до приобретения данного авто, но мнение сильно изменилось. Тем более, машина, приехав ко мне, пробежала почти тысячу километров без всяких проблем, а вот "немец" так же добраться обратно не смог...
На обмен моего Х3 предлагались разные машины, но меня интересовала недорогая (до 300 .р.), нестарая (до 3-х лет), с одним владельцем. "Китаец" подошел по всем параметрам.
Если бы предложили марка или другого праворульного японца - взял бы не задумываясь, но таких предложений не было. Предлагали и отечественные авто, но нет, спасибо, этому в моей жизни больше не бывать.
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

Нижнекамск
И еще забыл про одну важную особенность - этой зимой у нас температуры доходили до -35 С. Так вот - машина даже после стоянки около дома в течение 2-х суток на таком морозе заводилась с автозапуска с первого (!) раза. А вот многие автолюбители на японцах (как и я раньше) и немцах не смогли завестись. Думаю, это о многом говорит.

Автор машиной доволен, не жалеет о покупке, счастлив и рад, но оценку автомобилю поставил 5.2 из 10! Где логика???
Бермудский треугольник....

Нижнекамск
Я реально оцениваю плюсы и минусы машины, учитываю опыт эксплуатации своих прошлых машин, поэтому трезвая оценка моего авто - 5.2.

Сибирь
С немца на Китайца, прикольно.
А с другой стороны, машина- это всего лишь железяка, лишь бы не ломалась и проблем не доставляла.
Удачи!

Я считаю что это Равноценный обмен - геморного немца обменять на свежего китайца, сделанного по японским технологиям... Ниче удивительного - 50 тыс. руб за 4 месяца впулить в немца и скорее всего он еще столько же попросит... Проще пересесть на нечто менее престижное и в то же время менее проблемное...
Dealerauto

Кстати, продавали такой Вортекс Эстина, удалось поездить, очень достойное авто, как ни странно, все работало, ничего не гремело и не отваливалось, впечатления остались только положительные...
Dealerauto

А зачем вы оцениваете авто в сравнении с другими? Оценивайте сам авто, а 5 из 10 это неуд. Это как 2+ по пятибальной шкале!
Бермудский треугольник....
NAR

пять+

Свояк такую купил новую. Машина как машина, средство передвижения. Но меня удивляют кривые зазоры, вонючий дермантин. В первый год у него сломалась ручка водительской двери из салона. На второй год тоже самое с задними пассажирскими дверями. Этой зимой один раз отказали все приборы на спидометре, потом авто прогрелось, все заработало. Тем не менее по двигателю, кпп и ходовой вроде вопросов нет. Себе такую машину никогда бы не взял, потому что хочется какого нибудь уюта в салоне. Главное достоинство этой машины цена.

Нижнекамск
Уважаемый Galantizzz! Оценку автомобиля составляют внешний вид (достаточно посредственный, на мой взгляд, поставил низкий балл), салон (неплохой, чуть выше среднего), двигатель (хороший, но не более того), ходовая часть (о проблемах написал) - так и получилась оценка 5 из 10. Если бы при оценке на сайте учитывалось соотношение цена/качество, беспроблемность и стоимость затрат на эксплуатацию, оценка была бы выше. Все логично.

Нижнекамск
Кривые зазоры - согласен, качество подгонки хромает, но в салоне запаха нет. Проблемы, о которых писал Veider меня, к счастью, обошли стороной - возможно, многое было исправлено первым владельцем.

deaddd:
Я немного уточню, у каждой машины есть свой запах, мне в этой машине он не понравился. Не скажу, что он сильный, да и вкусы у всех разные.
Например, у моего отца Хенде Тушкан 2007 года, в него сел, сразу почувствовал резкий запах пластика, через минуту вроде и забываешь.
Estima Hybrid 2007

По поводу сломанных ручек - напрягло то, что в салоне это считается негарантийным случаем, хотя поломка пустяковая. Но у меня лично автомобиль 1999 года выпуска и такой ерунды не замечается, а ведь это вопрос безопасности - в случае чего нужно выскочить и авто, а ручки не работают.

naf0032:
Пройдет еще не один десяток лет, когда китайцы будут ликвидней БМВ.А так, как говорится, пусть радует хозяина беспроблемностью.P.S.Сам никогда не купил бы, лучше б на свежем ВАЗе ездил, он унас ликвидней.
У нас ВАЗ ликвидней только потому, что люди вроде Вас никак в себе стереотип по поводу китайских машин подавить не могут. Вы думаете что наши машины лучше китайцев?! ТАК ВОТ Я ВАС РАЗОЧАРУЮ ЭТО НЕ ТАК!!! Сам ездил на китайце 4,5 года и не по наслышке знаю о них. Нормальная машина. Автору удачи!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

с бмв Х3 на китайца ,вот какая жизнь не предсказуемая...

Сзади-чистой воды "фольЦваген"..)))))) ))))

краснодар
Если человек ездит 10 тыс. в год ,то можно не только на китайце, но даже на велосипеде.А если хотя бы тысяч 50, то она развалится

Нижнекамск
Хочу обратиться к aircraft15 - у вас был "китаец", который развалился на 50 000 км? Аргументируйте свой комментарий. У меня на машине пробег почти 50 000, и не "разваливается".

краснодар
Это я утрирую конечно,но для активной езды она не потянет, а на тойоте бывало и такое, что я проходил по 300 тыс без поломок

Нижнекамск
Думаю, пройду на этой машине 300 тысяч и опровергну ваше мнение :) ... И не только ваше. Если вспомнить, и японцы в свое время, и корейцы тоже вызывали большие сомнения относительно надежности. Многое поменялось. Видимо, теперь очередь следующих азиатских представителей автомобилестроения.

Блин, я даже не знаю как возможно пересесть в китай после немцев или япов..... ну ладно бы еще какой нибудь грет волл,..
corolla compact e10 4a-fe

Нижнекамск
Ну вот, wolfarius, опять стереотипы... Ездили на китайцах? Долго? И я не ездил, поэтому и не писал ничего про них, пока сам не попробовал. Это не реклама, просто надо понимать - машина не выкачивает деньги, не ломается, когда нужно - заводится и едет. Да, качество сборки и подгонки - не очень, криво-косо кое-где, но покупая авто менее чем за 300 т.р. ожидать уровня хотя-бы корейца (про других не говорю) - как минимум нелогично. Бэха была отличной машиной в плане характеристик, а еще лучше у нее получалось капризничать, высасывать деньги и подводить в самый неподходящий момент.

Прикольно, думал китаец и в аврике китаец... Хотя что будет дальше? В наших краях (очень холодно) машинка не ценится, да и сыпется по серьезному. Удачи...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Комсомольск нА
Китайцы рулят? :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
ниче так... скромно, но весьма нормально...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

салон приятный

Жалкое зрелище - душераздирающее ))))) Никогда не понимал людей покупающих такие авто! Вот все жду когда же кто ни-ть из моих знакомых купит нечто подобное, чтоб спросить: на-уя ты это купил....нетс никто не покупает! Машина, она же должна чем то цеплять! Либо скоростью, либо комфортом, либо дизайном...но эти ведра - НИ-О-ЧЕМ! Жаль что автор потратил деньги на столь скучное авто.

Комсомольск нА
X-Flow:
..на эти деньги можно было шикарный мопед взять :))))))

Нижнекамск
шикарный мопед - и возить на не супругу и двоих детей... в мороз... Надо подумать...;)

x-flow, когда через 10 лет все будут ездить на китайца- повторишь свой тезис. Еще раз спрашиваю нелюбителя китайцев - ездил на них? говорить про минусы надо аргументированно. Есть в ней комфорт - поболее, чем в некоторых именитых моделях. За эти деньги попробуй купи японца или хотя-бы корейца нормального. Не удастся. А мощности двигателя хватает. И цепляет машина главным образом надежностью (без шуток и сарказма) и беспроблемностью. Ну и, конечно. запчасти дешевые.

ЭЭЭ...., а никого не смущает, что машине 5 лет, а пробег всего лишь 56000 км? Если автору нужны безпроблемные авто, то я бы порекомендовал бы ему новый Ваз.

Киров
Нашли с чем сравнивать,четырка разрабатывалась в 80-х и устарела безнадёжно,впрочем двигатель там на редкость удачен для нашей страны.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

А как у данного авто с пассивной безопасностью? А то как-то у форы совсем было все печально, судя по краш-тесту....

Машина ваще без проблем!!!!!
Если на отзыве про гранто-калину, напишут, что захрустела грана, а потом добавят, что ждали зап чапсть неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
То комментариев, типа такое г@мно только фтопку и под пресс, будет очень много.
Но оказывается, для авторитетного китае-мобиля, это просто ерунда, расходник какой-то.
Надо брать!!! Срочно и поголовно. Бгггггггг.....

Ванчелло:
У данного авто, безопасность отсутствует в принципе. Если не верите, то яндекс в помощь.
Хороший вариант, что бы угробить всех родственников сразу.

Вот не пойму, почему бы не сказать честно. На приличную иномарку денег нет, и на калино- гранту в люксе тоже нет и не предвидится, а на китайца наскребём.
Лично мне, в таком блевотном салоне из отходов китайского хим завода цвета молодых фикалий, да же сидеть противно.

Кстати, недавно купили вортекс тинго и к китайцам фобии нет, но этот вариант, реально хуже калины, причём во всём.
От бампера который колется от удара ноги, до ужасного салона и нулевой ликвидности на вторичке.

Нижнекамск
Всем спасибо за отзывы, думаю, надо аргументировано ответить.
Про ВАЗ я уже говорил – не сяду больше никогда. Что такое новый ВАЗ – тот, что давно морально устарел? И бренчит-гремит? Ну не стоят они своих денег.
И сравнил я не зря – повторю, стоимость у них одинаковая (в сравнимых годах).
Ну и хочу подискутировать с Ухта – граната хрустела, потому что пыльник слетел и грязь набилась – что тут странного? Или сверхъестественного? Что, на японцах и немцах такого не бывает? Запчасти ждал неделю из-за праздников в начале ноября.
Безопасности, может, и правда нет, видимо, она есть в тазиках, которые мне рекомендуют купить. Была бы безопасность – была бы и соответствующая стоимость. А угробить людей можно и на безопасном авто, если с головой проблемы.
Ухта, откуда столько желчи к китае-мобилю? Ну не нравится машина, салон не приглянулся – зачем тогда читаешь мои и подобные отзывы? И на приличную иномарку есть деньги, если бы внимательнее читал, на чем я ездил до этого. Свою бэху я поменял на китайца, а не наскр**** деньги. Жилищный вопрос решен, летом, дай бог, поменяю машину, но не потому, что китаец – г…но, а потому что нравится пробовать новое. И возможности есть. А ликвидность, еще раз повторю, у бэхи и многих немцев не лучше, чем у китайцев (попробуйте продать турбированную ауди с дсг старше 5-ти лет). Так что прошу вас – не опускайтесь до моего уровня и моего неугодного вам «китаемобиля» - покупайте себе «приличную иномарку» и радуйтесь. А я буду и дальше ездить и получать удовольствие от того, что машина не доставляет мне хлопот.

"Нулевая ликвидность" у всех машин, чьи хозяева ломят цены. Ваз 2114 (один из самых продаваемых авто на вторичке) за 500000 рубликов никто покупать не станет. как и марк II за миллион.

поддержу автора-только не ВАЗ.а кому не нравится китай,так это личное мнение.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Нижнекамск
Спасибо за поддержку, Veriвод! Люди, поездившие на "китайцах", очень редко бывают ими недовольны - потому что они платят именно столько, сколько должен стоить авто в данной комплектации и данного качества. Хотя, уже и китайские автоконцерны понемногу начинают завышать цены - но это их провоцируют корейцы, которые тоже завышают стоимость своих авто, освобождая тем самым нишу доступных по цене, пусть и не слишком высококачественных машин (в этой нише, к слову сказать, корейцы находились еще лет 5 назад - вспомните акценты, гетцы и т.д.). Кстати, недавно читал исследование - именно владельцы китайских авто (в России) больше всего удовлетворены соотношением цена/качество - думаю, повод задуматься.

deaddd:
вспомните акценты, гетцы и т.д.).
Должен тебя огорчить, но гетс 2006 года до сих пор на две головы лучше твоей подделки.
Не только по надёжности, но и по цене, комфорту и безопасности.
У тебя по бамперу ногой двинь в морозы, сразу расколется, чего уж об остальном говорить.

Wolfsburg
Это же Черри в прошлом какая-то ? Фора?
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

2 недели назад родственник прехал из Шанхая (был по делу), практически отсутствуют китайцы на дорогах, парковках и т. Д. Это показатель

г.Озёрск Чел. обл.
я вот подумываю свою приору поменять на черри тигго

В сравнении с Россией, на много меньше, чем у нас вазов, т.е. практически не встречаются!
andrey___:

миша
Владикавказ
А у меня ходовая вся гремит

Нижнекамск
Ухта, сделай всем одолжение - не залезай ко мне в комментаторы. Не знаю, кому придет в голову в морозы лупить ногой по бамперу - наверное, только больным на всю голову.

Автор, ходовка гремучая?
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Нижнекамск
Михаил, за ходовой надо следить - у меня тоже были недочеты по ходовке, я их вылечил, стоило недорого - см. отзыв. Если кто подумывает менять ВАЗ на китайца - меняйте не задумываясь, не пожалеете. А про редкость китайцев в Шанхае - что удивительного? Шанхай - крупный город в Китае, люди там обеспеченные и выбирают иномарки. Вы много увидите отечественных авто в Москве или Питере?
Сергей, Estina - это бывшая Fora. Один в один, просто собирали на ТАГазе.

Нижнекамск
Ходовка - не гремучая, после замены некоторых элементов - в отзыве я писал - ничего не гремит, ход мягкий. Вспоминаю ходовую у Мазды 6 и цивика - иногда думал, что-то сломалось, была жесткая и стуки появлялись периодически.

Владикавказ
У меня вроде всё поменяно, но иногда так пробивает,что кажется пол машины отвалилось.Хотя в остальном устраивает ВСЁ !
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

deaddd:
Я не лезу никуда. Если тебе не нравится правда, то это совсем другое дело.
Ты же сам с уверенностью заявляешь, что старый кореец типа гетс, это второсортная продукция корей-прома. Я повидал и покрутил много машин и твоя гораздо хуже старого гетса, нравится тебе это или нет.
Извини если обидел.
Ногой по бамперу, это абстракция. Достаточного небольшого столкновения с другим участником движения или препятствием и бампер из некачественного китайского материала, разлетается на куски, да же при плюсовых температурах.
Да же у калины, пластик намного лучше и держит определённые нагрузки не разлетаясь на куски, максимум трещина.

Yxta:
даванула в стоячего неделю назад Волга в бампер,малозаметная трещина 3 см.есть видюха с регистратора.

Нижнекамск
Думаю, пора поставить точку в споре и перестать заниматься словоблудием - это я обращаюсь к Ухте.
Где Вы, уважаемый, вычитали, что я написал "что старый кореец типа гетс, это второсортная продукция корей-прома." Не было такого, не приписываете мне то, чего я не писал. Речь не идет о том, что гетц и т.п. - это второсортная продукция - а о том, что корейцы сейчас уже стоят как японцы, соответственно и ниша недорогих машин освободилась, и ее занимают китайские авто.
Моя машина может быть какой угодно, но я пишу еще раз для слабовидящих и плохопонимающих - МНЕ она нравится, она меня не подводит, запчасти не дорогие - можно долго перечислять, и мне неважно, хуже она кого-то там, или лучше - МНЕ она подходит, и точка. Кстати, о пластике - я в 30 градусов чуть притерся на "китайце" с солярисом - у того бампер лопнул, у меня - даже царапины не осталось.
Думаю, можно долго дискутировать - пусть каждый останется при своем мнении.

Veriвод:
Поздравляю.
У нас все с заклееным скотчем ездят. В наличии бамперов нет ни когда, да и ставить бессмысленно, ибо не надолго, так все с колотыми и ездят.

Уважаемый автор, если тебе не нравится честная дискуссия и ты считаешь, что я нагло лезу в твой отзыв, то можешь меня забанить.
Это сделать легко, а главное так приятно.

Поздравляю.
все детали и запчасти в интернете,транспортной компанией доставка 5 дней.

Нижнекамск
Не надо мне Тыкать, Ухта, уважайте собеседника. Хотя Вам, конечно, это сложно, учитывая Ваш уровень.

Veriвод:
все детали и запчасти в интернете,транспортной компанией доставка 5 дней.
Это я в курсе и да же на экзисте есть. Только не советую столкнуться с этой проблемой. По одному вину, может прийти абсолютно другой крепёж, да и как я уже говорил, это не надолго.
У нас сейчас, нет невозможного и купить можно всё.
На ховера, ваще всё в специальном магазине есть в наличии, китайский двор называется у нас.

Yxta:
Лучше обоснуй, чем твоя машина технологичней старого корейца типа гетс 2003 года выпуска????
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

Это я всё понял. Таких диферамбов в сети не меряно и можно про любую машину отыскать. Ни кто и говорит, что фора хуже горбатого запорожца. Только не понятно какое это отношение имеет к корейцам. Что касается самого главного, а не внешней мишуры, то у старого гетса куча плюсов. Главное, что кузов сделан на столько жёстко и безопасно, чем да же новые китае-мобили не могут этим похвастаться. Я видел на станке эту фору. Кузов в идеал не сделать, всё из фольги внутри, за то майфун красивый и кожа молодого бегемота есть. В гетсе откуда открутил, туда и поставил, в большинстве китайцев по ремонту, хуже чем в жигулях. Хотя, как потребителя, это мало кого интересует. По этому и покупают китае машины, в основном от недостатка средств на более приличную машину. Сам недавно вортекс купил бате, но были бы лишние деньги, не думая купил бы витару.

Пока новая пойдет, но как ее продать потом?
Если кто и захочет поменяться то наверное только на жегули))
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Автор пишет беспроблемная машина ,а сам то гранаты, то подшипники меняет, то глушитель прогорел.А так проблем нет.

На редкость спокойный и уравновешенный отзыв, 5+ (не за супермашину, а за сам отзыв).

Автор, не обращайте внимания на вопли ненавистников. Вот уже 2 года я на дроме вижу одно и тоже (а, порой, одних и тех же пользователей) - в отзывах или новостях о китайском авто тонны желчи и тысячи стереотипов и выдумок. И Вы правы - такое пишут только те, кто не эксплуатировал китайские машины последних лет выпуска (хотя в 90-х - начале 2000-х китаймашины были совсем ужасны).

Нижнекамск
Павел, признателен за позитивный комментарий!

Планета Земля
Машина хорошая, но «понадобились деньги и решил продать» ))

Такие отзывы нужны, хотя бы , чтобы понять - китайцеф можно покупать уже или еще подождать. Судя по отзыву и комментам , лучше пока обождать. Характеристики скромные, внешний вид, даже для чисто утилитарного авто, ужасен, надежность под большим сомнением. Будем ждать, но пока , извините, нет.

чебоксары
что же продал такую замечательную тачку.тачка шлак знаю точно.знакомый полгода продавал.отдал за бесценок.просто тебе повезло с дурачком.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Киров
dserdjio:
Дураков везде хватает,приоры же кто то покупает,порой даже новые..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Дураков везде хватает,приоры же кто то покупает,порой даже новые..
согласен цена новой приоры мягко говоря неадекватна

если не секрет, започём продал?

Компутерный Паша:
если не секрет, започём продал?
Вопрос звучит не правильно. Правильно - започем бы ты купил? Я бы взял за стольник. Поездить на время поста для умерщвления гордыни и амбиций.

лейтенант Дэн:
Мне интересно, за какую РЕАЛЬНУЮ сумму продалась машина.
А все мнения "если бы", "я бы" - это мимо.

Сурьезный ты дядя.

Нижнекамск
Отвечу на вопрос о стоимости - машина в ноябре 2013 года мне обошлась в 280 т.р., в марте 2015 продал за 185 т.р. Многие скажут, что потерял много - да, я много скинул, но поэтому и продал быстро. Я не сторонник того, чтобы продавать машину по несколько месяцев, пытаясь выиграть несколько тысяч, тем более ситуация на рынке может измениться в любой момент. Деньги лежат на счету и приносят мне проценты, а машина бы потребовала ремонта на сумму около 10 000р. - об этом я писал. И не может эта машина стоить 100 тысяч - это пятилетний китаец в нормальном, не убитом состоянии, в хорошей комплектации, пусть и среднего качество сборки и с применением не очень качественных материалов. Давайте будем реалистами - люди продают пятилетние "четырнадцатые" за 200, и их покупают, хотя им в плане комплектации/места в салоне и багажнике/эргономике/уровню шума до китайца далеко.

адекватно
Добавлю свой коментарий:
у меня вортекс эстина 2009 года - наездли на ней 127 000 км. Отличная машинка очень доволен, согласен с топик стартером - ничего не отваливается и не гремит. Если и нужно чтото сделать - то прям на улице без проблем, один сам шаровые опоры под окнами дома менял никакое СТО не надо. 200 руб шаровую купил и катайся дальше. Главное чтобы все по регламенту вовремя менять.

Новокуйбышевск
А как у неё с лакокрасочных покрытием?

Нижнекамск
Алексей, за время эксплуатации проблем с ЛКП не было никаких - ни ржавчины, ни даже сколов, что меня очень удивило. Хотя металл, конечно, тонкий.

Alex
Чистоозёрное
Не знаю вообще таких проблем, как замена гранат или ступ. подшипников на своей 15-летней Висте при честном пробеге в 212 т.км. Вообще никаких, кроме расходников. Не хвалю правый руль и понимаю, что он отходит. Вопрос лишь в том, что нет адекватной замены по цене и качеству в этой нише до 500 тыс.руб. С ликвидностью... Почитайте ленты предложений под Вортексами и под прулями... Последние, стали никому не нужны. Спасибо за отзыв автору. +5

Продолжем может? Денег совсем мало, надо колёса, купить эстину 2010 года, фокус 05, элантру 04 г или пыжа 307 03 г. Так отзыв почитаешь, китаец улыбается все шире))))) Есть пожелания?
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

я как автомеханик со стажем скажу что немцы и япошки намного хуже нынешних китайцев это факт и мной проверено!В них собрано самое лучшее из всего автопрома!Просто дорогую машину не бьют по бездорожью вот и меньше ломается!А я летаю где попало и как хочю на эстине и за 70000 тысячь ничего кроме колодок не менял и это факт !а шикарный салон в дорогих марках вот только он чего то и стоит!я уже 30 лет ремонтирую авто и поверьте знаю о чём пишу!правильно при совке про япошек говорили что до первой ямы хорошей так оно и сейчас!просто ездят осторожно вот и потихоньку служит !!!!немцы вообще хрень да и япошки чють лучше!и вот это правда!

Блииин! Срочно меняю Х-6 на ховер с МОЕЙ доплатой!

лейтенант Дэн:
Блииин! Срочно меняю Х-6 на ховер с МОЕЙ доплатой!
Да кто же после вышенаписанного опуса возьмёт теперь твою "немецкую хрень" :))))))

юрий
Новороссийск
читаю некоторые коменты и смеюсь негатив прет только у тех кто не ездил на китайцах, я наездил и не мало и не чего плохова про них сказать нечего машина как машина поломки точно такие же как и у именитых марок хоть японских хоть европейских, а про наш таз и говорить не чего. тем более что он на половину а то и больше уже на китайских запчастях собран, живу в новороссийске и работал на контейнеровозе, с порта просто караванами идут контейнера из китая с запчастями для наших тазов это и панели и почти весь пластик и пластик весь второго сорта который они даже на свои машинах не применяют
VORTEX34
Волгоград
юрий:
Совершенно и полностью поддерживаю!!! Вау! Все считают, что наши ТАЗы состоят исключительно из отечественных продуктов?? О, да!!! Если только из Советских!!! Все, что собрано в России-Китайское!!! Даже то, что импортируют из Германии, Франции и т.п-все сделано в Китае!!!! Это, кстати, дураку понятно!!! Так что те, кто гоняет на "грантоприорокалинах" не забывайте, что фенол, он и в России фенол!!!!

а
5коп:пластик гамно.остальное ок в -35 ключ из окна показал и вот тебе счастье.

а
Вобщем настоящий китаец.работает за рис и приносит пользу и прибыль. Такие машины для такси в самый раз .не в обиду а по выносливости и дешевизне з/ч.

Сам владел китайцами :1-м был Брильянс М1,2-й Хаима 3,потом Чери М11,и Вотекс Естина.Из проблем была единственная,очень похабная и холодная печка у Брильянса,с завода такая..Но если есть руки,все решаемо!)
Ну и да,это не гонки,они не объемные..,к слову по динамике больше всего порадовал Брильянс и Вортекс.
По коментам,В целом все понятно,у кого реально, были китайцы,знают что они в полне себе машины!Надежны,дешевые в обслуге..Конечно,если ты следишь за авто,а не "наездник",у последних любая развалится!
У кого не было,либо прут отсебячину,либо говорят "я бы не купил"..Не когда не считал себя одним из стада..,пробовал сам,и буду пробывать.Живу раз,технику люблю.На слухи не опираюсь,т.к. это ну,как то не серьезно!
Автору спасибо.

Galantizzz
На мой взгляд очень правильное замечание

Продажа Vortex Estina 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Эстина.
Посмотреть всё о Вортекс Эстина

Подробные отзывы автовладельцев Вортекс Эстина с фотографиями, недостатки и все минусы!