1 год, полет нормальный

Vortex Estina 2010

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, прошел почти год с момента начала эксплуатации мною данного авто. Спешу разочаровать "китайцефобов" и прочих скептиков - ничего за время эксплуатации не отвалилось, не заржавело/не сгнило, авто не рассыпалось, продолжает меня возить и радовать. На днях заменил гранату со стороны водителя - почти месяц ездил и слышал характерный треск при повороте руля. Неделю назад положение стало критическим - не стал рисковать, когда понял, что могу просто не доехать до дома в один из дней. Недельку машина постояла во дворе, как пришла запчасть - сразу съездил в сервис, мне за 40 минут поменяли гранату и пыльник. Стоимость работы - 800 р, граната - 1550 р. Сейчас, правда, на панели горит датчик неисправной абс, но система абс работает, как и раньше, думаю, просто контакты отошли. на днях поеду готовить машину к зиме - масла, фильтра, свечи поменяю, ну и диагностику сделаю. Пока все. Машина и правда беспроблемная, неприятных сюрпризов не преподносит. Пока неделю ждал запчасти, поездил на служебной машине отца - ваз 2114 - и понял, как мой китаец далеко ушел... это небо и земля. Считаю, сравнение уместное - сейчас на вторичке эти машины сравнимого года стоят одинаково... Ну и несколько фоток добавлю - сделаны в сентябре. Всем удачи!