Отзыв автовладельца Vortex Tingo 2010

Вортекс Тинго 2010 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Привет всем читателям. Спустя много лет эксплуатации хочу поделиться опытом владения Вортекс Тинго или Чери Тигго( кому как удобней) Сразу скажу, что бы не думали на меня всякую ерунду, что мол зачем взял гамно китайское еще и новое. ТАЧКА эта ни разу не моя была и не покупал я ее за свои деньги. Работал я когда то в чудной организации в должности водителя, пилотировал волгу 3110 и впринципе все было не плохо, пока не решили покупать новый авто взамен ржавой бедолаги.... И так выбор пал на этот экземпляр, что меня не особо радовало. Начальник мой старой закалки, плюс дача у него и по работе часто по районам приходилось мотаться сказал что машину на родине собирают(Таганрог), высокая и цена не дорогая вообщем берем. И вот я за рулем новенькой китайско- русского автомобиля с загадочным названием которого я раньше не слышал да и никто не слышал. И так по порядку что мы имеем: паркетник на переднем приводе с механической 5ступенчатой коробкой передач и мотором в 1.8л -слабо, невзрачно, бесперспективно. Я много слышал, что люди говорили типа это копия РАВ4, но мне так ни разу не показалось. Может быть сзади что то общее и есть, но если их поставить вместе, то любой неумный человек определит, что его пытаются обмануть пытаясь выдать китайский ширпотреп за всем знакомую марку, сбоку вообще две разные машины, а вот морда у этого чуда явно скопирована с портрета председателя коммунистической партии КНР, поэтому нет, я вообще не увидел ничего общего между этими машинами. Едем дальше- салон тряпка (ни то что тряпка как например у немцев, которая более менее держится а прям тряпка- оторви и брось) с велюровой полоской посередине в точку, кстати если долго смотреть можно сознание потерять( как на потолках у советских жигулей), дубовый пластик начиная от панели заканчивая порожками(качество пластика выдало себя само- как то зимой хотел положить свинную ногу в багажник и случайно ударил замершим краем в обшивку багажника и ввиду низкой температуры воздуха задубевший пластик разлетелся примерно 10кв.см., короче печально) ну соответственно все это дело зашаркивается моментально (после года эксплуатации на пластиковые детали которые подвергаются шарканью обуви без слез смотреть нельзя было). Панель приборов сделана не плохо, только если не включать свет иначе все крутилки кнопочки и т.п. озаряются ярко синим цветом который выжигает глаза и напоминает колхозный тюнинг панели приборов ваз 2109( это когда синие лампочки туда вкорячивали типа тюнинг). Багажник не могу назвать огромным, но места достаточно поэтому здесь без претензий. Вы не подумайте что я прям хочу раскритиковать данный авто, но я пишу то что видел и как это было. Это чисто мое мнение,  основанное на сравнении с другими автомобилями на которых мне приходилось ездить. Клиренс у Вортекса не плохой, линейкой не мерил конечно, но для города и сельской местности вполне хватает. Ничего плохого не могу сказать про подвеску- довольно таки мягкая, особенно если откинуть мысль, что ты едешь на Вортексе то очень даже ничего. Двигатель 1,8 л, сколько там лошадок сейчас уже не помню, но помню что их не много  и они все полодохлые и больные. Понятие тяги здесь вообще нету, машина просто не разгоняется, она потихоньку набирает скорость, мало того что мотор не прет, но к этому еще добавляется очень длинный ход рычага переключения (примерно как на Газеле с разбитой кулисой) тоесть потери серьезные, слишком много времени на переключение. Я конечно понимаю что это не гонка, но можно было сделать хотя бы как на жигулях. К этому я тоже привык. Реальная тяга появляется и он начинает ехать более- менее после 3х. тысяч оборотов, но для этого силового агрегата такие запредельные обороты противопоказаны, так- как звук который он издает на них похож на звук конца света или всемирного апокалипсиса, появляется дикая вибрация из моторного отсека и кажется что это конец, поэтому спокойное передвижение. Так же хотелось сказать что расход  для этого двигателя просто запредельный. Вот все вортексочериводы говорят что мол эта чудная машинка кушает 10л на 100 км пробега, а вот я скажу что она жрет и не стесняется 15л на сотню(и вы не думайте что со мной что то не так, я езжу обычно, спокойно, ездил даже к дилерам на разнообразные диагностики, сказали что все четко, что так и должно быть) но так быть не должно. Двигатель с таким объемом не должен в таких количествах потреблять топливо. А зимой цифры увеличиваются до 18л на сотку, но благо бензин по карте поэтому меня это особо не волновало.Но не смотря на все эти «мелкие» недоделки ездить вроде нормально особенно если включить музыку погромче что бы не слышать шум от дороги в связи с полностью отсутствующей шумоизоляцией. Хотелось бы сюда вставить то что в комплектации был кондиционер, лучше бы его не было, но раз есть то ладно и если его включить то сзади автоматически к машине прицепляется прицеп весом тонн 5 и передвижение становится невозможным  и хорошо бы было если бы он хотя бы охлаждал по человечески, но нет, мы живем в России и приходится переносить все тяготы и лишения, поэтому этой опцией я почти не пользовался. По трассе авто идет уверенно, нормальная скорость в пределах 120км/ч, а если ехать быстрее, то расход становится примерно как у груженного камаза и по ощущениям может что нибудь оторваться, а по приезду захочется залить раны на сердце бутылкой, а может и двумя бутылками как минимум водки. Пиво не помогает я проверял. Как то раз я очень сильно торопился и пришлось лететь по трассе. Разогнал я ее где то до 150 и сразу сбросил до 140 так как мне здоровье мое дорого и я вообще не любитель такого вида адреналина. Ощущения жутковатые. Такое чувство, что она сейчас либо взлетит, либо развалится, звук такой, что если закрыть глаза можно представить что ты находишься в межгалактическом шатле который прорывается сквозь метеоритный дождь. По завершении поездки никто не пострадал, кроме моей нервной системы.
Машину мы купили в декабре 2010г. Поэтому я сразу испытал на себе особенности зимней эксплуатации. Первое утро, выхожу из дома, мороз тогда давил не плохой, точно не помню сколько было но завелась она с большим трудом и на трех цилиндрах (прошу заметить что это новый автомобиль, первая ночь после салона) но это решаемо, прогазовал и вроде заработала, на прогрев до рабочей температуры ушло минут 15, запустил печь сдесь без претензий, греет не плохо, но только передние места, так же в тряпочные сидения воткнули подогрев 2х режимный, тоже довольно таки не плохо справлялся со своими обязанностями. Ввиду трудного запуска при низких температурах сразу поставили сигналку с запуском. Вопрос с заводкой сразу отлетел, но когда она ночью прогревалась стрелка топлива падала ощутимо, так как и к без того большому расходу прибавлялся расход на многочисленные ночные запуски, а я человек теплолюбивый и установил время работы на 30 минут, что бы царское тело в зимнее время из дому садилось в теплый салон и не испытывало неудобств в связи с замерзанием. Хочется добавить что отсутствие полного привода весьма критично. Китаец зарывается даже в легком сугробе, а летом на заводской дорожке он становится безпомощным  даже в самой легкой грязи и без разгона приодолеть легкую грязь становится невозможно. Но это не плюсы и не минусы, это передний привод и нечего на нем лезть куда попало. Поездки по грунтовке и ухабистой местности при условии отсутствии дождя и сухой почвы достаточно терпимы. Авто легко проезжает неровности в пределах разумного, но есть одно НО- в салон тянет пыль причем если прокатится по пыльной грунтовке то начинаешь чувствовать себя пилотом Париж- Дакар, только что песок на зубах не хрустит, а так все то же самое. После таких покатушек, приходится вечерком плотничком поработать пылесосом и тряпкой.
Я напомню что управлял этой мнимой мечтой я без малого пять лет, поэтому испытал вне ньюансы эксплуатации и ремонта. С чего начать не знаю, так как было много всего. И опять же многие кто эксплуатировал такие машины говорят что они надежные, а вот я так не думаю и не ощутил я их надежности. Попробую попорядку, но боюсь всего не упомню.  И так 1 год эксплуатации, все ТО по плану у дилера за бешенные бабки со всеми диагностиками. Были замены компенсаторов по гарантии, про постоянно перегорающие лампочки в задних фонарях я умолчу ссылаясь на некачественную продукцию. Первый год прошел нормально- все ездило крутилось, вертелось и работало. Первая серьезная поломка не считая перебранной ходовой после года службы произошла на 40т.км. забуксовало сцепление (для меня это вообще дико, у меня первая машина была русская семерка, я ее брал в салоне(да, не совсем разумный поступок) на ней отъездил 3 года и 90 т.км. и кроме ходовой я вообще никуда не лазил) а тут 40 т.Вот это вообще не показатель. По гарантии отказались делать поэтому замена. Все в подробностях не хочется писать поэтому о поломках вкратце. Тогда же был заменен ремень ГРМ по совету дилера. Так то тоже всего 40 т. это маловато для ремня. Если не брать постоянно разваливающуюся ходовую все шло не плохо до 80т.км. Тогда я в очередной раз заехал на замену ремня ГРМ, поменял и поехал счастливый и довольный что все четко, машина обслужена и готова к любым расстояниям. Но как то морозным утром мы отправились в район нашей области с рабочим визитом и отъехав примерно 50км что то звякнуло, потом стукнуло, потом хрустнуло и все остановилось, я хоть и не профессионал в автомобильном ремонте и диагностике но внутренний голос сказал что ремешок то нашинский порвался и загубил пол головки и отвел всякую мысль пробывать запускать мотор несмотря на уговоры коллег которые всем своим видом показывали страх замерзнуть на безлюдной трассе в машине которую они все так хвалили когда выбирали замену старой доброй Волги. Самое плохое в той ситуации было то, что температура воздуха была где то -25, не так уж холодно для Сибири но учитывая что находились мы на трассе за городом и время на часах было около 6 утра, перспектив было мало. Благо есть друзья товарищи которые готовы проснуться пораньше и приехать на помощь. Закончилось все хорошо, благо у меня всегда лежит 0,5 в багажнике и стаканяка на случай аварийной остановки. Диагноз таков- порвался ГРМ, позагибало клапана, ну все как обычно, но ладно бы я как непутевый забил детородный орган на замену ремня и катался бы на старом, но нет, ремень то вообще без пробега 15т. от силы проехал, демоны из сервиса сказали что такое бывает, что мол партия бракованная пришла и что не я один такой обманутый китайским производителем с загнутыми клапанами. Починили с горем пополам, больше сорока тысяч отвалили за ремонт головы и новый ГРМ отвалили, жалко с..ка. Я в 2014 отчитывался по машине документально, ну типа сколько потратили на ремонты, топливо и т.д. поднял все заказ наряды с начала эксплуатации и посчитал, только обслуживание, тоесть ТО и ремонт обошелся порядка 300т.р. и это за 4 года. Я сначала тоже не поверил, но бумага не врет, все правильно 4 года и 300т.р. (у меня тогда тойота карина была 2000г.в. так это небо и земля, все знают) за эти бабки можно спокойно обслуживать и ездить на каком нибудь немце, только с комфортом и улыбкой на лице, ну а что тратить бабки так уж с пользой.  Вообщем было много ремонтов по мелочам, много ньюансов. В 2015 я покинул это место работы в связи с более перспективной профессией и так же покинул своего китайского друга, как бы я плохо не говорил я на нем отъездил почти 5 лет и 125т.км. пробега и какой бы он ни был я к нему прикипел и опускал глаза на все недоработки и косяки. Кстати забыл упомянуть про кузов который на 4м году эксплуатации пустил рыжие пятнышки по внутренним частям арок и облезжишие бампера от моек уже на втором году эксплуатации. Вообщем то и все что хотел сказать. Может что то и забыл. Не судите строго, написал чисто свое мнение. У всех оно разное. Добавлять не буду ничего. Всем удачи на дорогах, и пусть ваши железные друзья радуют вас!

vovik16, Челябинск
kreativ_83, Нижневартовск
Yxta, Санкт-Петербург
Роман сиб
8728831, Челябинск

Не знаю, кто тебе мало ставил, а от меня только 5. Машина, конечно, так себе, а рассказ отличный!

5 за отзыв .
5 за отзыв. А почему другие владельцы пишут,что расход 10л и надежность на высоте,вероятно чтоб похвалить свое болото и не выглядеть лохом)) а может вам такой попался. Справедливый отзыв.

Караганда
Только 5. Смысла не верить человеку не вижу.
Любишь кататься - люби и катайся!
Как-то проехал в такси на тигго 2013 года, а том году было дело. Пробег на нем 103000км был. Салон из кожи молодого дермонтина ,бережно застелен покрывалами. Внутри не создавал впечатление умотаного авто. Я естественно пристал с вопросами о надежности,хозяин утверждал,что заменил в задней подвеске два сайлентблока и все. Может правда , может нет. Сказал,еще что собирается его продавать и покупать тигго в новом кузове.

отлично изложил
Алексей
Автор молодец. Машины подобного класса конечно кака. Лучше уж Ниву взять. Постоянно по ТВ говорят о том, что у ктайца то колесо отпало, то тормоза отказали, то задний борт у Хово отвалился. Китайцы конечно молодцы и им реально респект, но зачем народ берет их авто я не могу понять. При чем стоят они не дёшево. За отзыв пять!
Спасибо за коментарии. Писал все на чистоту, не было желания критиковать, просто хотелось рассказать как оно было.
10 литров максимум. Месяц, как поменял свечи расход упал еще меньше. Есть косяки не спорю. Сделана шумка. Задние порожки поржавели. Но извините, за таки деньги! Было бы хотя бы полтора ляма купил бы другую машину. А так на полтора ляма сколько штук беушных тигг можно купить. Пять наверное точно. За шесть лет кое-что поменял. Но замена, это даже не ремонт копеечный.

Пиши ещё
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
tolik_64
Балаково
Ну не знаю. Был служебный Тигго с мотором 1,6 на механике. Проблем не было вообще. Заводился в мороз до 30, ниже не было. Ночью в мороз сорваться за тысячу км - запросто. Расход по трассе от 6,6 до 7,2 смотря как ехать. А вот ехать больше 120 не было желания, это правда. По городу 10 литров, хоть зимой, хоть летом.
А машинка-то неплохая! Просто не повезло тебе с машиною, а ей-с прокладкой!

Не текст, а поток сознания. Читать тяжело.

Балаково
Пятерка!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Приморье
неплохо. реплика на Сашу Поддубного
Сергей Волков:
Другие владельцы(большинство) пишут что авто хорошее, Но так как вы хотите считать что автомобиль плохой, вы согласны с единичным отзывом, который схож с вашим мнением. ВОТ И ВСЯ ВАША 5 ЗА ОТЗЫВ.
finn_kz:
Только 5. Смысла не верить человеку не вижу.
Смысла верить вообще никому нет. Хоть за плохой отзыв, хоть за хороший.
Алексей:
Сначала попробуй эксплуатировать лично ниву, а потом делайте выводы пожалуйста. У меня была шевроле нива, честно вам скажу, часто ломается то одно, то другое, в основном вся проблема в подвеске, почему-то слаба она.

Отзыв можно смело отсылать на Камеди, давно я такой сатиры не читал. 5+!!

Нижневартовск
2. дубовый пластик начиная от панели заканчивая порожками(качество пластика выдало себя само- как то зимой хотел положить свинную ногу в багажник и случайно ударил замершим краем в обшивку багажника и ввиду низкой температуры воздуха задубевший пластик разлетелся примерно 10кв.см., короче печально) - пластик дешовый, но много чего возил и в мороз ничего не лопается (конечно если постораться то можно)
3.Панель приборов сделана не плохо, только если не включать свет иначе все крутилки кнопочки и т.п. озаряются ярко синим цветом который выжигает глаза и напоминает колхозный тюнинг панели приборов ваз 2109 - свет приятный, написана полная чушь.
4.Двигатель 1,8 л, сколько там лошадок сейчас уже не помню, но помню что их не много и они все полодохлые и больные. Понятие тяги здесь вообще нету, машина просто не разгоняется, она потихоньку набирает скорость, мало того что мотор не прет - 132 лошадки при массе 1400 кг тяга не плохая, конечно не машины под 200 лошадок а для обычной езды вполне хватает. Я не любитель медленной езды. От других машин не отстою.
5. Реальная тяга появляется и он начинает ехать более- менее после 3х. тысяч оборотов, но для этого силового агрегата такие запредельные обороты противопоказаны - редко набираю 3000 оборотов. Тяги и так хватает. После 3000 действительно двигатель сильно ревёт
6. Так же хотелось сказать что расход для этого двигателя просто запредельный - ну это полная чушь. Поменьше насилуй двигатель, если не добирать до 3000 то расход будет не большой. Плохо что показывает только мгновенный расход.
Вот все вортексочериводы говорят что мол эта чудная машинка - за эти деньги я считаю хороший вариант, нива гораздо хуже. Неверите? На дроме есть сравнительный тест. Им то не зачем врать. Там нива выграла только по проходимости а по остальным показателям машина указанная в отзыве победила.
7.Но не смотря на все эти «мелкие» недоделки ездить вроде нормально особенно если включить музыку погромче что бы не слышать шум от дороги в связи с полностью отсутствующей шумоизоляцией - да шумоизоляция плохая. Особенно дверей, но не до такой степени как пишет автор. Если сравнивать с прадо то конечно небо и земля. А если сравнивать с нивой то я бы поспорил.
Хотелось бы сюда вставить то что в комплектации был кондиционер, лучше бы его не было, но раз есть то ладно и если его включить то сзади автоматически к машине прицепляется прицеп весом тонн 5 и передвижение становится невозможным - ну это тоже полная чушь. Почьти летом всегда с ним ездию, потеря мощности минимальна, да чувствуется что тяга немного пропала, но не как пишет автор. И охлаждает он очень хорошо. Включаешь по минимому. Холодит очень хорошо. Автор явно или не ездил на данной машине.
8. По трассе авто идет уверенно, нормальная скорость в пределах 120км/ч, а если ехать быстрее, то расход становится примерно как у груженного КамАЗа и по ощущениям может что нибудь оторваться - ездил и 120 и больше, машина идёт плавно и комфортно, мгновенный расход пишет 7-8 литров. При 100 км добивался расхода 6,8.
9. Ввиду трудного запуска при низких температурах сразу поставили сигналку с запуском. Вопрос с заводкой сразу отлетел, но когда она ночью прогревалась стрелка топлива падала ощутимо, так как и к без того большому расходу прибавлялся расход на многочисленные ночные запуски - тоже зимой стоит на авто запуске по температуре. При минул 30 с ветром у нас без прогрева ни одна машина не заведётся. Печька хорошая, но из-за больших зазорах тепло быстро уходит. Попогрейка тоже хорошо работает. Жаль что нет подогрева руля. От руля замерзают ноги.
10. Хочется добавить что отсутствие полного привода весьма критично. Китаец зарывается даже в легком сугробе, а летом на заводской дорожке он становится беспомощным даже в самой легкой грязи и без разгона преодолеть легкую грязь становится невозможно. - тоже полная чушь. Ездил и по грязи и по сугробам машина довольно тяговита. Конечно без фанатизма. Вот этим летом ездил на озеро, а до озера метров 100-150 сыпучий песок. К озеру подъезжали только авто с полным приводом. Первый раз поехал потихоньку, чуть не застрял. потихоньку задом хорошо выехала, второй с разгона, даже намёка не было что завязну. очень порадовался. Также зимой по снегу хорошо катался. За 2 зимы ни разу не застревал (ездию в основном в городе по неочищенным дворам.
11. Авто легко проезжает неровности в пределах разумного, но есть одно НО- в салон тянет пыль причем если прокатится по пыльной грунтовке то начинаешь чувствовать себя пилотом Париж- Дакар тоже не совсем верно из-за больших зазорах пыль небольшая есть. Каждый день ездию на дачу (1 км по грунтовке) ни разу не видел чтоб чувствовать что у тебя в салоне идёт пыль (ставь в салон салонный фильтр и будет тебе счастье)
про постоянно перегорающие лампочки в задних фонарях я умолчу ссылаясь на некачественную продукцию. - так ты ставь лампочьки не по 10 рублей. Я один раз такие поставил почти сразу перегорели, потом поставил аналоговые по 100 рублей и уже 2 года я не менял лампочки.
12.Про ремонты тоже полная чушь, за 3 года эксплуатации поменял только передние стойки. Остальное я отнесу к расходникам - один пыльник порвался, саленблоки в круг, стойки стабилизатора, прокладку главного тормозного цилиндра, свечи, масла и фильтра. Пробег 76000.
Итог - отзыв полностью неправдоподобен. Какие 300000 на ремонт? Машиной доволен и плевать мне на то что он китай. Бойтесь дальше. А написал комментарий что обидно что обсирают автомобиль не поездив на ней. Удачи на дорогах.

Как это не поездив? Я же помоему ни раз упомянул, сколько тысяч км. И времени я проехал на этом автомобиле. И я его ни разу не обсирал, я написал то, что видел. Если бы работал еще на том месте, то с удовольствием бы скинул вам сканы заказ нарядов и накладных на з/ч. И у вас просто зашкаливает количество слова *чушь*. . Это не ЧУШЬ- ЭТО КИТАЙ ДЕТКА))))
Мои отзывы: Toyota Platz 1999, Vortex Tingo 2010

kreativ_83:
Согласен с вами про свет написана полная чушь. Мне наоборот нравится синий свет. В темноте панелька смотрится прикольно. Свет не выжигает глаза. Если выжигает покрутите крутилочку и он будет не таким ярким.

Самое смешное, что если посмотреть сайты по продаже б.у китайских джипов то в цене они ВСЕ падают как сверх надежная тойота, то есть немного. Конечно они и не продают их за эти деньги, но сам факт.

скиньте наряды-заказы

Нижневартовск
просто надо поменять прокладку между рулём и сидением

даже фото нет.

Вчитайтесь в текст. Я там уже увы не работаю. Поэтому в связи с коммерческой тайной и прочей ахинеей таковые документы показать не могу. Прокладка (как вы выражаетесь))))) поменяна уже год как, а вот наш маленький китайский друг не перестает удивлять... так что мужик придется тебе смириться с горькой правдой...

Автор молодец, что не поленился отзыв написать, да и с юмором всё впорядке - читать интересно. Пять земляку! Не думаю, что он лукавил, какой смысл?! Поэтому лучше не пытайтесь выгораживать своё ведро (я имею ввиду парня, который по нечищенным дворам на дачу ездит), а напишите свой отзыв, да так, чтобы тоже интересно было читать
Этот отзыв сразу видно правдивый
Как вы определили что этот отзыв правдивый? Просто интересно. Любой отзыв можно написать так, что люди поверят.Я вам советую не верить никому, а лично делать выводы исходя из личной эксплуатации.
Dim90N:
Где вы увидили правду? Ни одного факта нету, например заказ-наряды.

Защитники крутого китаепрома не верят.

Сережук:
С чего начать опыт личной эксплуатации? С авто 69 года выпуска?
Нет оснований не верить этому отзывы и сбегать купить китайщинки чтобы получить личный опыт эксплуатации .

понятно, почему китаеведы так впряглись в защиту этого чудо-корыта. Ведь им потом придется куда-то скидывать эти ведра, а кто их купит при таких отзывах? Вот и верещат с пеной у рта, типа оклеветали нас и наши китайские кибитки, караул)))
ММС
С чего начать опыт личной эксплуатации? С авто 69 года выпуска?
Правильно делаете что собираете информацию по автомобилю, а не бежите сразу ее покупать. Я имею ввиду, что прочитав отзывы например про такой автомобиль, 8 отзывов хорошие, а 2 отзыва плохие. Почему надо верить именно этим плохим отзывам? Если хороших больше?

Сережук:
Нет, просто усредняешь результат всех отзывов , после решаешь , подходит эта модель или нет .

Dim90N:
смириться? я уже владею ей 3 года и считаю что отзыв неправдоподобный. Вот и всё. Вы так расписали авто что оно самое худшее. А вы почитайте на форумах отзывы, на том же майле. Я на многих форумах сижу и чтоб так описывали авто что расшатывает нервную систему данный автомобиль это полная чушь. Машина достойная за свои деньги. Если её сравнивать с автомобилями которые стоят за 1000000 то согласен, что небо и земля. Но машина хорошая.

С чего начать опыт личной эксплуатации? С авто 69 года выпуска?
так вы зайдите на форумы и почитайте. Люди ну что вы такие глупые. Один написал чушь и вы сразу начали хаять. Да бестолку вам что-то говорить. Китаефобы есть китаефобы.

Нижневартовск
Писать больше не буду. Нормальные люди всё равно по одному отзыву не будут делать выводы о данном авто а почитают отзывы на форумах. Там отзывы не только о тех кто владеет данным автомобилем но есть ещё как автор уже катаются на другом автомобиле. Смысла им врать нет. Думайте своей головой!

В 10 году даже с ковриками и сигнашкой он 600 руб не стоил.... Полный бред!!! Счас тигго новый можно купить чуть за дороже, но прошло уже 6 лет!!!Цены подросли не на 5 коп.))) ТО тоже уж шибко дорого, ТО0 6.5, ТО1 8 с копейками, ТО2 тоже меньше десятки. ТО4 -дорогое...Ну и корыто или нет, купил- езжу, гарантия 5 лет(150тыс), правда далеко не на все... Проедет тыс 80-100 и то ладно... В группе Чери Тигго(вк) пробеги у людей у многих за 200 за 7-9 лет, обычные мелкие проблемы, как у всех машин... Никто не жаловался, что лоханулся,когда купил за детские деньги(остальное в аналоге дороже) это китайское авто! Обычная, без ах и ох практичная повозочка:))) Кстати по ходовке, в группе меньше всего людй заботятся о замене текущих деталей ходовой части, ибо она довольно крепкая, поэтому " Если не брать постоянно разваливающуюся ходовую все шло не плохо до 80т.км." как и многое другое в отзыве все-таки зависит от того кто управляет авто, ну а то, что тинго не автора, только усугу***ет ситуацию и говорит о многом!!!

НУ да с 600 к я перегнул немного. Но 550 это прям вот 100%, но тем не менее. Про ТО скажу что в каждом городе по разному, а вообще я округлил и взял по 10ке на каждое, где то больше где то меньше. По ходовке не путайте качество дорог. У нас в городе их небыло до этого года, плюс частые выезды в районы области. Омичи поймут почему ходовка сыпалась, если я скажу что ездил в основном в Тару и Муромцево. Пытаясь встать на защиту вашего авто вы все придираетесь к мелочам и приводите факты с каких то форумов. Я не называл это авто ГАМНОМ и не обсирал его. ЕЩЕ раз повторюсь, я написал то что мне не понравилось, ЛИЧНО мне. В сравнение брал качество 10-15 летних японцев которые я обычно эксплуатирую.

Надеюсь, Вы не будете утверждать, что 15-летнее японцкое "чудо" по схожей цене с тинго-тигго гораздо радостней, чем данное китайско-таганрогское изделие???? И еще: качество дорог у НАС на Алтае думается не лучше, чем в Омской области, у трех владельцев тигг пробег далеко за 80- с ходовкой в общем-то напрягов не наблюдается... Короче, эта машина- просто машина, без изысков и громадных язъянов... Купила мадама СГВ 07 года за 700, пробег 180, вложила ПОКА 60 тыс.руб, ездит.... Купил мужик тигго за 700 новую, не вложил нисколько ПОКА ездит...Ну и т.д...Каждому свое:)))

Буду, прям буду утверждать и отстаивать. Намного радостнее и намного приятнее. Небо и земля. Даже 15 летний японец приятней чем это. Так что говорите что хотите, но я вырос на японцах, ездил на них и буду ездить. И не я один это буду утверждать добрая половина посетителей этого портала вам так скажут.

Dim90N:
Да ради бога, пусть хоть злая половина посетителей утверждают это.... Мне приятней это, Вам приятней старые пахнующие отходы в "лице" старого изъезженного, замызганного, затертого и засаленного японца...Ради бога! Ваше право и право "практически" всех снующих в таких отзывах обладателях криворыльного УЖЕ изжившего себя, старинного, всегда требующего замены чего-либо,старья))Мне лично(с 96 года было 13 разных иномарок с НЕ тем рулем) уже надоело искать по свалкам ту или иную детальку, ну или просто по автомагазинам...Примеров было куча, приводить не стану.Знаю точно, что года 3 тигго меня не подведет, а больше мне и не надо... Вырос на японцах, пора менять стереотипы.... Пора ездить не на из-под азиата, или российского наездника с птс-дубликатом (зато ведь небо и земля:)))а на новой))пусть даже с более дешевой отделкой и комплектующими...Удачи по жизни!!!

Ekonomis:
полностью согласен

когда дочитал до ранней кончины сцепы, вспомнил этот ролик это, что - нормально? https://www.youtube.com/watch?...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Какие вы все таки неугомонные любители китай-авто. Да так рьяно описываетесь, словами плохими обзываете нормальные машины. Успокойтесь уже и катайтесь с миром на ваших чудо машинах, раз все так хорошо, что же вы тут так разошлись. Я бы вот не стал обращать внимания на неправдоподобные отзывы как вы выражаетесь.))))

Планета Земля
Испарения китайского токсичного пластика , который сделан из вторсырья , бутылок, шприцов и прочего шлака , и из которого слеплены детали салона кетаймобиля, отравляет мозг.

Юрий V.:
От куда такие познания,был опыт езды на китае,делали экспертизу из чего сделана? Или есть ссылка на источник?

Нижневартовск
Ну и дискуссия. Китай если не на ровне то очень близко к европейским маркам. Авто давно ни чем не пахнут (может исключение какая-то марка, не встречал). А бунт мы подняли что любой опричник услышав слово китайский автомобиль покрывается сыпью и начинает лихорадочно чихать. Для него китайский автомобиль средне между очень плохим автомобилем и плохим автомобилем. О другом его мозг не может думать в этот автомобиль. А тинго как и большинство других марок собирается в России. А тут уже другой вопрос - российская сборка. Почти все машины собранные в России приходится дорабатывать, то дверь плохо закрывается, то зазоры не ровные и тут тинго ни чем не отличается от других автомобилей.
Как тут ранее было написано тинго просто автомобиль. Да здесь дубовый пластик, да шумоизоляция плохая, кому-то не нравится двигатель (хотя для меня нормально, это не Тойота прадо с более 200 лошадями, это мой тинго). Зато там приятная синяя подсветка, обогрев зеркал, обогрев передних сидений, кондиционер (который хорошо работает), даже эл.люк есть (который не течёт), даже задние сидения регулируются по вылету (что позволяет быстро увеличить пространство багажника). Это рабочая лошадка которой я пользуюсь 2,5 года каждый день от +30 до -40. Если следить за ним то он тебе будет служить верой и правдой. А автора я не понимаю. Почему он в расходы включил шины и если включать все то у дилера то покажите мне машину где дилер не берёт большие деньги. Если исключить шины и дилера то получится обычная эксплуатация.
И прошу автора не называть данное авто "ЧУДОМ". А на счёт прокладки Вы меня всё-таки извините. Не должен был я этого писать. Просто зло взяло когда оговаривают автомобиль. Может вам и попалось такое очень очень редкое исключение. Удачи на дорогах.
Иван К.
Читать, конечно, тяжеловато из за отсутствия абзацев и прочих знаков пунктуации, но местами смеялся в голос - за это спасибо.
Отзыв отличный.

Тольятти

))))
Владимир
Сережук
Юрий V.:Непонятно, с какой целью владельцы кетаймобилей, в отзывах скрывают недостатки и поломки своих авто . Этот отзыв сразу видно правдивыйКак вы определили что этот отзыв правдивый? Просто интересно....
Обычно выбирая для себя авто, люди читаю различные отзывы и интересуются мнением окружающих, затем складывается общая картина. А брать и учиться на собственном опыте, это по меньшей мере глупо.
Сергей Волков
у меня такой же один в один только черного цвета с пробегом 115000, ни знаю как надо ездить чтоб выдавить с него 18 литров на сотку, при скорости 140 по трассе зимой 11-12 литров, по городу если вжимать и ехать как ужаленному то может и выдавишь, при спокойной езде 10-12 по городу, и 7-8 по трассе. взял бу за 1,5 месяца проехал 15 т.км пока доволен за небольшие деньги хорошо себя показал.
Сережук
Я так и сделал, и несколько не жалею о сделанном выборе
Тоже не жалею, иаштной доволен, по сравнению с другими джипами сто у меня были этот самый удобный и не прихотливый... Автор бы попробывпл поездить на шевролет блэйзер)) вот там геморр...

Приходилось, там и комфорт....
Сережук
Алексей:Автор молодец. Машины подобного класса конечно кака. Лучше уж Ниву взять. Постоянно по ТВ говорят о том, что у ктайца то колесо отпало, то тормоза отказали, то задний борт у Хово отвалился. Китайцы...
"Полный" привод при 80лс - анахронизм. Шнива - на особого любителя. Извращенца :)
kreativ_83
1. Я много слышал, что люди говорили типа это копия РАВ4, но мне так ни разу не показалось 2. дубовый пластик начиная от панели заканчивая порожками(качество пластика выдало себя само- как то зимой хотел...
RAV4 - так и есть копия на него. Причем, плохая.
благодарю, автор, за отличный слог! я даже всплакнула многажды. от смеха.
Писать может, ездить нет. Как и полстраны горе-водил.
Ekonomis
Не готоd сесть на китайца. И не уговаривайте! :)

AL
Не готоd сесть на китайца. И не уговаривайте! :)
Я Вас не уговариваю... Я езжу...На остальных как-то пох... А те люди, кто вместо поездки на отдых-по делам на своих драных старых драндулетах, посещают автомагазины, СТО и прочие авторазборки мне стали смешны:))) П.С. Был кашкай с пробегом чуть больше сотни сдал без сожаления...Каждому свое!!!Кормить производителей запчастюлек года три не буду...

Ekonomis
Если нравится "китай" - успехов!
>старых драндулетах
S500 даже старый очень хорош :)
Ekonomis
Я рад за тех, кому китай нравится. Не зря же азиаты трудятся! Но сам буду смотреть со стороны :)

AL
Кто сказал что кому-то нравится "китай"??? Будет больше денег, будет в стойле явно не "китай"...))) Б/у китайца никогда бы не взял... Просто впервые за 21 год вождения сел за новую...Да и сжечь не жалко будет через 3-5 лет.
Ekonomis
>Просто впервые за 21 год вождения сел за новую..
Ну если тока так. Форд говорил, что лучшая машина - новая.

AL
>Б/у китайца никогда бы не взял.
А чего так? :)

AL
>Б/у китайца никогда бы не взял.
А чего так? :)
Говорят ржавеют, да и ресурс всех узлов и агрегатов,видимо, солидно ограничен)) Но нам,чтобы полста тыс проехать нужно лет 10-12 китайца эксплуатировать.... Ибо три машины одновременно с одним хозяином мучаются лет 8 как уже...Поэтому на годовалом тигго пробег меньше 3 тыс.км...:)

3000 км в год - ваще машина стоИт что ли :)
2746 км сейчас, была куплена 3мая 16 года, с ноября по апрель стояла в гараже,хотя комплект зимы купил, зимой ездил на шниве тоже новой брал в ноябре 15 года, ниву старую отдал отцу, ну а меган продавать все собираюсь...6 год у меня, меньше ста пробег...В общем на 3 машинах общий пробег тыс 12-15, шнива-рыбалка-лето-за месяц тыс 1.5 пробег....
Ekonomis
11 года Тинго... кузов в идеале... за 6 лет ни одного намека на ржавчину.. хотя у нас климат сырой
3000 км в год - ваще машина стоИт что ли :)
у меня тоже часто стоит... пробег с 11 года 63000км.... есть вторая камрюха....
AL
у меня тоже часто стоит... пробег с 11 года 63000км.... есть вторая камрюха....
Тогда понятно - как ботинки 3 пары. Тогда надолго хватит! :)

МИХАИЛ
Кореновск
В КАЖДОМ СТАДЕ ЕСТЬ ПОРШИВАЯ ОВЦА .ВОТ ОНА ПРОСТО ПОПАЛА ТЕБЕ .ДА И МАСТЕРА ТВОИ ВИДАТЬ ЕЩЕ ТЕ КОЗЛЫ.МЕНЯЛИ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ РЕМЕНЬ И ЧТО И КАК ..................ПОСТАВИЛИ. А ТЫ ЕСЛИ ДАЖЕ ЛОШАДЕЙ СВОИХ НЕ ЗНАЕШЬ .ТО ТАКИХ ЛОШКОВ И ИМЕЮТ. 15Л.И18Л РАСХОД ТЫ БРЕДИШЬ 9...10Л. СРЕДНИЙ У САМОГО ТАКАЯ .ТЫ ТРОЛЬ ДА ЕЩЕ ТУПОЙ ... ЧИТАТЬ ПРОТИВНО ТВОЕ БЛЕЯНЬЕ ВСЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ И ИСПРАВЛЯЕТСЯ А ЕСЛИ ТЕБЕ ОСЛУ ПО ФИГ ВОЗИ ПОЛТАРАШКУ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ..........
Вот этот отщыв совпадает с моим опытом вождения данного чудо коня. Все то же самое,но поломок больше. Сейчас машине 8лет,ржавеет как последняя скотина.порги,низ дверей,крылья,жуки на капоте.. горит значок абс( путем проб и ошибок выявил,что это передний левый датчик( уже заказал). Каждую зиму регулярно зашооался джеки чан,ошибка катализатора( тоже заказал,едет). Про ремень грм,слизало зубья на трассе( через месяу посде замены( узкоглазые,горите в аду)..повезло ниче не загнуло.. пластик- полное г...,замок перед.двери периодически начинает срабатывать на открывание сам по себе,после того как откроешь дверь. Рейка подтекает,несильно( пока забил,езжу так). Лампочки в зад.фонарях менял раз 5( че им надо,хз). Динамика после акцента..явно не та,но пофиг. Посадка,да,норм. Но блин,сколько же косяков...
Сочи
Уж простите , но в отзыве написано либо откровенное враньё - " чтобы насолить соседу , продающему в данный момент такую машину " - это старый традиционный жидо"русский" приём , - либо человек откровенный дегенерат и во первых обкатку делал в корне неправильно и ушатал всю поршневую "поливая" на машине первые 5 000 км. с оборотами в 6000 и ездой на первой передаче в красной зоне тахометра с отношением - да всё равно тачка "рабочая" - это можно и с GilendVagen такое же сотворить - а судя по тому , что бензин с корпоративной карты с огромным перерасходом оплачивается без зазрения совести и это не парит (а может куда в бак друга сливали бензинчик , а чтобы перед работодателем "обелиться" отзыв чиркнуть решили ? ) - очень похоже ; и про всё , абсолютно всё описанное можно сказать - это следы безалаберной эксплуатации и свинского отношения к окружающим , в частности к имуществу работодателя , следовательно и к своей работе - почему отношения именно свинского - что кушаем в то и превращаемся - вспомните свиную ногу ... счастья !
Андрей
Оставьте при себе свои больные фантазии товарищ. Откровенный дегенерат тут только вы!
Сочи
Дмитрий
плюс вам поставил за искренность :-) , не умеете ездить , а работаете водителем ! у нас в стране так обычно и бывает :-) , "те кто не должен заниматься какими то определёнными вещами - именно этими вещами занимаются" - что делать , страна денрадантов - можно в любую машину с мех КПП кирпич на газ положить и сцеплением регулировать остальное , жрать будет - будь здоров :-) век живи - век учись ... уж простите за откровенность - счастья ;-)
kreativ_83
Полностью согласен,сам ездил на таком 1,5года,у знакомых были тиго,не было проблем,все довольны авто
Dim90N
То что ты ты"перегнул немного"уже характеризует тебя что ты балабол
Dim90N
Ты зачем поешь под добрую половину посетителей этого портала?
Тут не надо человеку ,автору отзыва ничего доказывать,он просто поет под общее мнение,причем нагло врёт и про стоимость нового авто и про поломки,т.к весь его отзыв ничем не подкреплён,даже фоток нет,не говоря про заказ наряды
AL
Если нравится "китай" - успехов!
>старых драндулетах
S500 даже старый очень хорош :)
Уж лучше два новых драндулета купить,дешевле будет,чем старый S500 содержать)
kreativ_83
Полностью согласен с вами, сам катаюсь на такой и все что изложено в этом коментарии полная чушь, а машинка замечательная.
Этот отзыв сразу видно правдивый
Менеджмент, чтоб продать легче и подороже

Сережук
А смысл тогда тут читать отзывы?
Вот я , с БОЛЬШИМ подозрением отношусь к лестным отзывам, все они пишутся для лучшей продаваемости своего авто в дальнейшем. ИМХО

Сережук
Dim90N:Вчитайтесь в текст. Я там уже увы не работаю. Поэтому в связи с коммерческой тайной и прочей ахинеей таковые документы показать не могу. Прокладка (как вы выражаетесь))))) поменяна уже год как,...
А где ты видел , чтоб правду писали? Потом ведь не продаст своё "любимое" авто по желаемой цене.
Я тоже работал водителем в конторе, и его исторя мне кажется вполне правдивой, "приоткрыл глаза" для мечтателей этого авто.
Про накладные, да кто вам даст в конторе архивные бумаги просто так, а водиле это нах не надо.
ps:
Водительский стаж с 1998г , поздно выучился, но бывало ездил и без них)). Беспрерывный стаж с 2001 года по сей день и ни разу , ни где ни на каких сайтах не отписавался в отзывах про авто

Юрий V.
Сережук:Правильно делаете что собираете информацию по автомобилю, а не бежите сразу ее покупать. Я имею ввиду, что прочитав отзывы например про такой автомобиль, 8 отзывов хорошие, а 2 отзыва плохие. Почему...
Нет, не так. Порой некоторые "незначительные" минусы , умалчиваемые отзывописателями, перечёркивают все прочие несущественные плюсы распиаренные, при выборе б/у авто.

Ekonomis
" Купил мужик УАЗ-бобик б/у, не вложил нисколько ПОКА ездит..." ))
"...Каждому своё:)))" 👍
...пыль дорог под сапогами... а танкистам ни по чём

Meninblack
Юрий V.:
А чо он трескается? Автопластик должен быть пластичным. Вот бампера на ваз-2108,09,099 , феном подул и он опять как новый, выпрямился))

kreativ_83
Ключевая фраза - "российская сборка" - этим всё сказано.
На личности не переходим, какая бы не была "прокладка")).
С "пылепробиваемостью" салона можно ещё как то смирится , шумку можно доклеить на крайняк, кондей....хрен с ним, выкинуть нафиг, НО ,
Меня лично отпугивает прожорливость (!!!) с такой Вялостью и Тупостью движка, как ШНива , и ведь это только передний привод, не 4WD с автоматом и прочими наворотами , ...и "грохот" мотора на скорости , слышимый в салоне (зато не уснёшь за рулём, уже плюс)))

Ну да , верим))
...только в конце не сказал "Аминь"

Не хорошо, обзывать пенсионеров

AL
Писать может, ездить нет. Как и полстраны горе-водил.
Личным водителем не всякого удержут, если пасажир будет напрягаться и как "китайский болванчик" мотаться , и как мячик подпригивать на кочках... Тут и дорожную ситуацию надо заранее "предвидеть".
Или "мастерство" - это первым стартовать и финишировать на светофорах, и "чем выше скорость, тем меньше ям" ?

Фу, противно читать коменты некоторых фанов-владельцев этого авто - ХАМЫ, ЗЛЫЕ...
Не хочу быть таким же
19091637
Спасибо за свое мнение,мне очень понравился комент.и помог.

12094123
Алушта
Добавлять ничего и ненужно,но желание с ней связываться отпало.
Дарья
Поржали от души) автор-супер! Подумай о карьере стенд-апера)
онря
Курган
минусуют в основном владельцы данного гавнища, от меня за отзыв пятак, написано грамотно, а самое главное, все это правда
Калтан
Написал как надо...красавчик,все по сути и с юмором...ништяк автор.ставлю 5 бесспорно!

Юрга
Красавчик

Прикол сплошной.. благодарю..за информацию.. своевременно..в топ..

Тогучин
Сережук
Юрий V.:С чего начать опыт личной эксплуатации? С авто 69 года выпуска? Всегда собирается вся доступная информация об автомобиле, в частности отзывы , после уже выбор и покупка. Нет оснований не верить...
Вопрос в том , чем управляли водители до ? Всё познаётся в сравнении. Если пересел с рав-4 например на эту прелесть , то не думаю , что отзывы прекрасны будут. Но не ищите лёгких путей, берите китайцев)))
В семье был печальный опыт владения этим 💩, не могу назвать это💩 машиной,
💩 идентична то на чем ездили вы даже цветом!!!! Покупалось новым еще и в зачёт сдалась не плохая королка 00гв 🤦‍♂️, описали прям все в точку ,только не упомянули о том что при выключении зажигания нужно выключать вентилятор печки т.к он продолжает работать ,у нашего 💩это было не знаю как у вашего🤭. За 55к пробега не лазали только за запаской. Не думаю что проблема в прокладке т.к владелец все жизнь отработал водилой на разной технике и через 2 года блогодоря пенсионной реформе выйдет на пенсию!!!! Из выше сказанного вами пока еще не обрывало ремень грм ,а так рассказ объективный.
Ekonomis
некропост, однако...но всё же спрошу:ну и как, сжёг?)))время, вроде как,подошло)))а то многие такие гордые:сожгу!)))а вот глянул по ценам:да нет,не жгут-продают самых первых выпусков по цене нового-безпробегового)))

Михаил
В смысле по цене нового? Какого нового? У меня не самый первый выпуск, 16 года тигго... Проблем нет, ржавчины на кузове тем более, езжу мало, три машины, если со шнивой считать) До весны побудет у меня) А там будем брать тигго 7, видимо.
понятно)

20178308
Отзыв прикольный, но возьми любое авто с пробегом или без и вероятность того, что попадется корыто и за 5 000 000 есть. (в большей или меньшей степени). Да и почти все сейчас делают в Китае. Каждый выбирает авто не по душе, а по карману, отсюда отпадает смысл во фразах зачем покупают китайцев. Я не владелец китайского автопрома. Но говорить человеку о том что он типо лох из-за приобретения китайской машины я бы не стал. Тем кто называет таких людей лохами, скажу одно, если вы не уважаете себя, говоря так о людях, это исключельно ваши проблемы и не распростроняйте эту ересь на других людей)
женя
Киселёвск
Утестя тиго 1,6 передний привод, 2012 год. Пробег на данный момент в районе 140000 км. На тысячах 3х.выдавило коренной сальник, между коробкой и двигателем. После первой замены грм, на следующий день оборвал ролик и загнул клапана(оказывается ролик нужно менять с болтом) его отломило.делали сами так как на сервисное Т. О. мы не гоняли, ценник конский. Скажу так, запчасти не дорогие. Салонный пластик весь облез, ткань на седушках желает лучшего. По ходовке особых проблем не было. Радиатор отопителя меняли. Через 8 лет эксплуатации машину почти всю перекрасили(вся рыжая) но повезло, что ржавчина в наружу полезла.устранили пока нормально.

Рассказ конечно интересный, но думаю Вам не повезло, от слова )) совсем... У меня всё в точности но наоборот, а машиной и расходом топоива я даволен! Зима 12 лето 10... Газа чють поболее... Хороший автомобиль я даволен и жена тоже. Всем удачи.

Сережук
А что на слово уже ни кто не верит?? Я тебе кучу заказ нарядов могу с интернета вытащить и??? Тебе это будет факт?? Человек ни кого не уговаривает, он описал то, что происходило с авто.

Евгений
Этот отзыв сразу видно правдивый
Всё просто, чтобы не выглядеть лошарой, что купили такое авто.
12041456
Дзержинск
У меня только один алпрос. На чем автор сам передвигается?))))

За отзыв жирная 5️

Бардадым Олег Николаевич
Послушайте вы, писака,писали вы с великого будуна батенька(это я ещё уважительно) вас называю. Читая ваш отзыв, я очень быстро понял, что алкаш у!!! доверили отличный авто, а он его хает, причём во все дыры. Ещё не понимая, что за зверь ему попался(зверь, я могу это утверждать, с полной уверенностью, т. к сам познал его близко, 6 лет вместе), я взял свой 2011г.в,в2017году с пробегом 167000,ездили на нём семьёй и на море, в Ялту(1479км)к тётушке. После, как мы его купили, хозяин нам сказал что, осталось до замены ремня и роликов, 10т.км.Я,как человек практики, предположил, что, 4000км это нормально, остаётся запас в 6000км,и всей семьёй, собрав небольшой скарб, уехали в ночь на отдих, к такому долгожданное синему морю. Буду краток, а то я уже разошёлся. Этому алкашу, я хочу ответить так(не можеш ездить, не мучай жопу). Хочу понять, как же ты ездил, что тебя так быстро уволили, (скорее всего, за пьянку, извиняться не буду, ты сам упоминал, что хочется 1 или 2 бутылки водки, не выпить, а (выдрать) после езды на этом Вортекс, я поражаюсь, как тебя ещё терпела, эта машина, целых 5 лет, но хорошо хоть, у начальника глаза открылись, и тебя, наконец-то УВОЛИЛИ, долбоящеры поганого. Будеш читать мой отзыв, читай внимательно, я, взял эту машину, поговорив с продавцом, я в нём был уверен на1000%, я полюбил его, этого Вортекса. Мы приехали за ним, всей семьёй, на сыновой пятнахе, у меня всегда был один и тот же авто, Это Москвич 2141, 1,7 85л.с.Это моя мечта, это моя любовь, и он останется таким до последнего вздоха моего. С Ворексом я вытворял такие вещи, что тебе и не снилось. Я, человек, взрослый 61 год мне. Я иногда, люблю и по****ганить, порысачить. На Вортеке, ездил вальяжно 100-140при этом, расход был 6,8 - 7,4 ка тапку давить(а ты алкаш, тепло врнючее 15), оно и видно, что выкинули тебя, любителя синьки, как паршивого кота и правильно сделали. Я, со дня покупки Вортекса, и на грязях был, и на льду, и везде машина выглядела достойно. Апо городу, да 10-11 с пробками, это нормально. И не надо хаять всё и всех, если сам *****о, а *****ецо ты однако знатное и все, кто тебе подпёрдывает такие же. Ты,хреновая прокладка,( как говаривал мой начальник колонны) между рулём и сидением. Все, после армейские годы-шофёр дальнобойщик, ты хотя-бы знаешь что это такое, водятел?
Бардадым Олег Николаевич
Да, прошу прощения, за грубость, писал эмоционально. Я, попросил прощения у всех, написавший коменты (а не у тебя, пропоицы, который писал хреновый отзыв про Вортекс Тинго.) Я, не возражаю против тех кто хоть раз в жизни попробовал ездить на машине этой, у кого-то сложилось своё мнение о нём, но хаять, и тем более в первые дни не поняв хараактеристик(ттх) если кто понял о чём я здесь говорю, это край невежества. Да не спорю, ржавеет, сгнили арки, (частично) , низ дверей, кромка капота, да но это после 10 ти лет эксплуатации, кто может похвастаться таким периодом, даже иномарки, я имею ввиду нынешних лет выпуска? 2019, фолкс, мерен, ауди, опель, все япы, корейцы? Сейчас все перешли на короткую прибыль, двигатель 300000 и в утиль(ремонту не подлежит) покупай новый, а это 200000 минимум, (гарантия 10000 км и фсё, парни фсё, т. е всё), кузов 3- 5лет,такого даже в Союзе не было, парни всё, наш опыт переняли. Попробуйте, подойдите машине 1999 года, это последний год выпуска толстого металла всех автомобильных марок. Сейчас дотронулся, вмятина, и не на всех сервиса берутся исправлять, говорят новую надо. Вот так у нас и работает система, на хрена, что-то править, если за новое можно взять больше. Поэтому Китай, теперь и Вьетнам везут, свои машины к нам. Мы, великая страна, питаемся(не хочу унизить никого), но стыдно, стыдно гордится перед собой япами, амерами, немцами, китайцами, а теперь ещё и вьетнамцами. Ничего против этих марок, я не возражаю, но Китай дешевле, не значит плохо, я лично убедился сам. Простился с моим Вортекс ом Тинго (пишу с большой буквы, потому что, машина достойная, во всех смыслах. Один идиот(алкаш) сказал ересь, другие алкаши поддержали, одно слово *******. Я на этом автомобиле, снег толкал с разгона(вперёд - назад) 2километра,а как? А вот как, с разгона, на откос в право, назад, с разгона, на откос в лево, хахаха, и так далее. А вы, всё, пишете, лабудууууку.

Dim90N
Как-то писал ответ этому алкаш, и сейчас думаю тоже самое, алкаш он и есть алкаш. У него даже в бардачке, бутылка и огромный стаканищё (на всякий случай) как сам же и пишет. И выгнали его, за пьянку, а не сам он ушёл, как опять же пишет. Долбоящер, одним словом, ублюдок и все дела. А все кто ему поддакивают, мягко сказать недалёкие людишки. Машина очень адекватная. По трассе 7л,в городе 8-9 и никак не больше, отъездил более 128т.км,и не жалею, продал, взял побольше ХОВЕР 3,называется и доволен как слон. 70 тысяч накатал, при покупке поменял, только, масло в ДВС и комплект ГРМ. Всё, доволен машиной на все 100. А тебе, я и лисапед не доверил бы, алконавт подзаборный.

Василий
Минусинск
Я смотрю у многих "подгорело". Ну а что - великая страна, великий народ, все от младенца до 100-летнего патриарха в технике разумеют. :-) Вот только смотрю все больше "диванные" знатоки собрались, если считают что отзыв правдивый... Нормальные колеса что Черри что Вортекс если в нормальных руках (а не кривых как у автора) и ходят беспроблемно и долго. Повидал я всякого и заметил одно - конкретные модели хают только те кто либо не пользовался ими либо ничего кроме стакана в руки не берет. ;-) Причем у хаяльщиков все как под копирку - во всем мире есть только четыре автопрома: япы орлы, немцы мАладцы, росавтопром*****о и хуже только китайцы. Где остальные - да хз, "реальным пасанам" остальной мир неинтересен. Шведы? Французы? Испанцы? Не, не слышали... Американцы? Ну вроде чего-то кропают там у себя... Главное - автоваз и китай*****о и точка. :-) Автоваз давно уже на платформе рено - "пасаны" лучше знают что и как.... Китайцы купили "вольво" на корню со всеми их технологиями и повсеместно внедрили у себя - "пасаны" лучше разбираются в автомобилях. Более половины мирового рынка комплектующих (в т.ч. и то что идет на конвейеры всех автозаводов) производится в майнланде - "пасаны" уверены что покупают запчасти европейского или российского производства. Весь итальянский автодизайн ишачит исключительно на китайские концерны - японские "мыльницы" смотрятся все равно лучше. :-) Удачи вам, "реальные пасаны", в изучении истории и современных реалий мирового автопрома. В котором китайцы очень даже неплохо поднялись в автомобилестроении. И где до середины 1990-х японские автомобили во всем мире уверенно приравнивались к*****у, ибо таковыми и являлись. :-) Мир меняется, "пасаны", не меняетесь только вы... %-)

Бардадым Олег Николаевич
Мужчина, Вы за за свои прожитые годы кроме слова "алкаш" что то научились писать? Да и обзываться не хорошо, я не "ублюдок" и далеко не "долбоящер". У Вас видимо у самого проблемы с этим, раз вы так остро реагируете на слова об алкоголе? В себе сначала разберитесь, прежде чем словами кидаться.

Продажа Vortex Tingo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Тинго.
Посмотреть всё о Вортекс Тинго
Запчасти на кузов SUV в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Вортекс Тинго с фотографиями, недостатки и все минусы!