Отзыв автовладельца Vortex Tingo 2011

, Челябинск
4.1
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем привет, дополню свой отзыв об этом уникальном авто.
Итак недавно я взял Vortex Tingo 2011 года (ноябрь), по факту использоваться начал с февраля 12. Движок 1.8, 132 л,с на механике. Теперь обо всем по порядку.
Первая машина у меня была родная 6, которую мы с отцом и братом перебрали как только могли, далее я уехал на 6 лет в Москву и по приезду мне досталась папина пежоха 308, 11 года с пробегом тогда 60 тыс. Сколько я намучился на ней, это не то слово. Запчасти стоили туеву тучу денег. Ломалась она часто, зимой стоило заправить не лукойлом, чек вылетал стабильно, через год я ее быстро продал, те кто пишут, что львы не ликвиды, пусть идет лесом. Продал за один день, причем машина была косяковая, кучу сколов, трещин, цапарин и прочее, но один владелец по птс.
Так как я жил в основном за городом, нужен был компактный кроссовер, но в связи с покупкой дома, денег было 350 тыс рублей, посоветовали рассмотреть китайца, так как в такую ценовую категорию он смело попадал ( сразу отпишусь, Шеви Нива изначально вообще не рассматривал, те друзья кто ездил говорят бревно бревном). Итак порыскав пару вариантов, я нашел себе тигра. Черный вортекс тинго 11 года в максималке. Загнав в сервис, выяснили, что требуется замена свеч, высоковольтных проводов, пыльник левый, и сайлентблоки передние, то есть обычные расходники и да, еще была небольшая трещина на бампере. Из минусов зачуханный салон, это кстати большая беда этой модели, велюровый салон гадится очень быстро, торпеда тем более, про ремни безопастности я молчу, скину позже фото, все сами увидите. Но зато никаких рыжиков, даже намеков на них, движок в полном порядке, люк не течет, никаких люфтов мы не нашли. Есть плохая шумоизоляция, но после рено логана, пришлось как-то ездить на нем, уже на это не обращаешься внимания. Что касается коробки, есть да небольшие хрусты, особенно при переключении с 1 передачи на 2. Подвеска немного жесткова. По поводу расхода, мне хватает 500 руб, на 4 дня, езжу не так прям постоянно, но бывает, в целом где-то 11л. Разгоняется кстати, в отличие от того же пежо, там педаль в пол и полетел и даже логана очень медленно, смотрел другие модели, там также. Обнаружилась еще проблема в переднем левой двери, открыть ее могу, а вот выйти уже нет, приходится спускать окно, вставлять ключ и открывать. У кого есть такая проблема, отпишитесь, как справились.
Ну вот и все, по мере эксплуатации буду что-то добавлять, фото скоро добавлю