Отзыв автовладельца Vortex Tingo 2011

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин
Машина хорошая по управляемости, по комфорту(кроме шумки), по трансформации салона, по комплектации-и все, еще запчасти недорогие. А дальше идут одни минусы-все заключается в начинке и в качестве сборки. Можно и на качество сборки закрыть глаза так как Сереги с Таганрога ее собирают. Но продал я ее потому, что подвела она меня в дальней дороге и сразу по крупному(знакомый правильно сказал"на таких машинах можно ездить только вокруг заправок в своем городе") а именно на участке дороги где нет на 200км ни сервисов ни заправок-загорелась и запищала лампа уровня масла. В итоге кое как добраля до сервиса-оказался сальник коленвала. Ремонт вышел в 10рэ(замена сальника, масла, ремня ГРМ) конечно гарантия у них на сальники не распростроняется, сказали что я третий за неделю такой и вовсем виноваты морозы и плохая китайская резина. Сальник подарили мне как трофей-резина насамом деле г-но крошится и мажется сажей-никокого намека на силикон,  и самое страшное что в этой машине вся резина такая. Еще через неделю загудел ГУР, оказалось масло из него кудато утекло-долил перестал гудеть, а насколько этого хватит пусть думает следующий хозяин. И эти маленькие, но для меня, большие проблеммы, за 8000км. Вазовские машины и то дольше ездят до первой поломки. Как купил- жена переднее крыло стукнула(подушки не сработали, да и удар был не сильный но крыло ушло назад и заблокировало дверь), когда менял на новое(стоит 2500рэ) заметил ржавчину под ним в нескольких местах-подчеркну НОВАЯ МАШИНА. Посмотрел передок когда снял бампер и все фары -железо тонкое как фольга-врезаться нельзя на ней А также автозапуск на ней не покатит так как мозги в морозы и всегда скидывают обороты двигателя при заводке на холостой ход-свечи сразу закидывает и машина начинает троить, тарахтеть, трястись и глохнуть-помогает лишь подгазовка педалью газа(минуту примерно держать 2000об.)-это начинается ниже -10с. Салон начал скрипеть (и передняя панель) после 2000км. Подвеска вся стучит, а на морозе еще и крипит. По грязи ездить нельзя так как на днище примерно под водительским сидением весит пластиковая коробка( к ней подходит топливная система) сломать ее можно элементарно.
Когда покупал ее прочитал много отзывов о Вортекс Тинго-все писали что отличный автомобиль, возможно, это сравнивать сейчас я могу как красивая упаковка, а ночинка г-но. Вот на эту упаковку красивую я иклюнул. Как хорошо что я от нее вовремя избавился и за хорошую цену, а к китайским автомобилям я больше и близко не подойду даже если цена будет низкой(ей они и завоевывают наших покупателей) как говорится СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Кто прочтет может не совершить такую же ошибку и не купит китайский хлам. А еще обращю внимание на безопасность в этом автомобиле-она никакая-о ней просто не думали когда создавали этот автомобиль.

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/vortex/tingo/59149/

livada:
Фото в студию.
Посмотреть, что это!?
смотрите в моём отзыве.
Автор, просьба фото выложить.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011

Новосибирск.РУ
А чего там смотреть ?? Он же написал го-о оно и есть го-о.....

Alex-SeS:
А чего там смотреть ?? Он же написал го-о оно и есть го-о.....
Пацаны малолетние на заборе пишут "Ленка - ш..ава!", хотя в тайне от друг друга онанируют на Лену...
P.S.: Без фото - незачёт.

37rus
Не давно в салоне посидел в такой, качество сборки действительно ужас.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

SegaG76:
Не давно в салоне посидел в такой, качество сборки действительно ужас.
смотря с чем сравнить. Если с лексусом, то ужас. Если с новыми авто до 500 тыс., то не так уж и плохо.

37rus
Атлас:
Ну у нас он стоял 550 с копейками, согласен цена не большая, но все таки можно и получше собрать, я не говорю что-бы был как лексус или мерс, но отдаешь то свои кровные и хочется чтобы машина была на каждую копейку.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.

Зажрались вы ребята. Не надо обобщать. У меня такая же машина, пробег 30000 км и ездил я на большие расстояния, сборка-не спорю могла быть и лучше. В целом машина не плохая за такие деньги. Проблем с ней не было.
подольск
присоединюсь к выше сказанному,машина за свои деньги очень даже ! взяли обнову 2012г-пока не на что не жалуемся,если бы не вортексовский шильдик на мордахе то машина в толпе собирала бы больше восхищённых взглядов,всё работает,проблем тьфу,тьфу-нет.

миасс
Добавлю свои 5 копеек про этот агрегат: Когда первый раз прокатился на этом автомобиле, расстояние ПРЕОДОЛЕЛИ 100км, я думал моя пятая точка этого не выдержит, как я только не настраивал это долбаное сиденье, ничего не вышло, короче ортопедия -1000, хотя, передвигаюсь я в основном на японском автопроме бюджетного класса, далее, с новья бренчит ходовка спереди или постукивает не знаю как правильно, напоминает стук рейки или рулевых тяг. Робот это вообще что-то!!! Полный атас, железо подтверждаю-фольга покрашенная, Движок вроде неплохой, приемистый, но портит все робот, шумка отсутствует. За 550 тысяч можно что-то поприличней взять, но нет! это же паркетник...

Гонишь ты, дружок. С каких делов из-за сальника ремень ГРМ менять?!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

воронеж
Нива Шеви Вообще вещь! Раздатки карданы шрузы Сальники а особенно ступицы летят частенько! Лучше Китаец!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2009

Хороший отзыв, молодец! Фото можно и не загружать.

Поломки как у 41 москвича.

Всё это гон.Езжу 4 года и ни каких проблем.Сборка конечно не ахти,но по ходовым качествам хороша.Двигатель тяговит и экономичен-8.5 город,7.9 трасса.Езжу каждый день зимой и летом.А фото не выложил,потому что нечего фотать.Я про автора гона.
Владимир
Слободской
Александр:
ЕЗДИШЬ и езди фоток и без меня навалом. Кому ее продал тот перестал со мной здороваться, потому что хлам купил. А ты наверно продать не можешь (никто не покупает) вот и ездишь. Нива Шевроле по качеству намного лучше.

да машина хорошая, че говорить у каждой марки с выпуском партии есть заводской брак 10%. поверьте мне я хоть и девушка но в машинах разбираюсь на ура, получше половины мужчин, проработала в запчастях долгое время. есть недочеты по кузову ну а движок работает хорошо у меня 2012 года выпуска. могу сказать одно если следить за машиной то любая будет хорошая!!!

Максим
Курган
владею таким же авто почти 5 лет брал новым пробег 130000 на 97000 замена ремня грм и роликов два раза менял заднии колодки внутренние масло кастрол каждые 10 тыс больше вообще ни чего авто своих денег стоит

купи лошадь и езди на ней

Продажа Vortex Tingo 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Тинго.
Посмотреть всё о Вортекс Тинго

Подробные отзывы автовладельцев Вортекс Тинго с фотографиями, недостатки и все минусы!