Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Vortex Tingo 2010

Вортекс Тинго 2010 — отзыв владельца

, Кольчугино
18105
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.3
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 литров по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
на моем вортексе пробег стукнул уже 82.000 поменял только 4 стойки стабилизатора и 2 наконечника, все обошлось в 2300, а вся подвеска в отличном состоянии. на машине мотаюсь часто и не по ровным дорогам, так сказать смешанным где и ровная, а где и тазик не проедет вобщем где только придется. вобщем машинку свою не жалею и все что делал это только менял масло и фильтра, а также грм в 80.000 и тормозные накладки. так что своей машинкой вполне доволен и продавать в ближайшее время Вортекс Тинго не собираюсь. а салон просторный и шумка присутствует хоть и заводская, но не сказать что плохая, поскольку есть японцы и там она гораздо хуже и за более большие деньги и запчасти). ради интереса раскручивал двигатель по тахометру до 7000 оборотов дальше жалко стало, а по трассе 200 идет свободно, не каждый немец или японец, кореец и француз так поедет и с такой тишиной в салоне. ну и в конце судить вам, я свое мнение навязывать не стану, но скажу одно за такую цену не факт что у немцев итд были бы они намного лучше, а не наоборот. эта машина давно не первая и поездил на всяких производителях. а по поводу что быстро сыпится совет поменяйте прокладку между рулем и сиденьем!какая бы не была если ездить не умеешь любая развалится в течении года. дверки к 10.000 пробега стали закрыватся слегка. по осени обработал все их силиконом ,а весной когда тепло 5ая дверь одним пальчиком закрывается.. так что думайте . все должно притерется и прихлопатся,а уж потом ездить,а вы снова хотите чтоб уже все было приработаное,но скажу одно берите тогда бу с хороших рук)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Отлично) Знакомый проехал на таком пиратстком RAV4 более 100т, только расходники!))) А с места берёт ух как))) 5
21
4
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
а где и тазик не проедет
3
4
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Что то с трудом во всё это верится,может вы менеджер по продаже китайцев?
12
15
Ответить
 
Сообщений: 6468
а где и тазик не проедет
Сравнивать паркетник с легковушками - это глупость
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
Соглашусь, что продукция АВТОВАЗа требует небольшой корректировки после покупки, но:
дверки к 10.000 пробега стали закрыватся слегка. по осени обработал все их силиконом ,а весной когда тепло 5ая дверь одним пальчиком закрывается
вот это не понимаю. На иномарках так должно быть по умолчанию при покупке.
Лично на своём авто дверки и крышку багажника отрегулировал сразу. Закрываются мезинцем.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Так это китаяс?
Внушительный список...
2
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
3
Внушительный список...
1
9
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
KB SU:
Так это китаяс?
Таганрогской сборки
3
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
KB SU:
3
Блин, зачем тебе сказал...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз и др), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту (тоже китайскую) .Все мои друзья уже пересели на Амулеты. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

P.S. Не встречал еще людей, попавших на больничную койку после аварии на китайцах, только в гробу (умерли от зависти).
Ну и лащпе.....Чери давно рулит. А всё остальное бла, бла, бла.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
33
18
Ответить
 
Сообщений: 6468
Yxta:
Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства.
Начал читать, после двух предложений подумал что человек пишет правду, на третьем предложении понял - ч/ю у автора на высоте. +100500 ))))))))))))))) Малацца !!!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Ну и перехвалил :))) Фотки бы лучше показал :)

К сведению - шумки в стоке нет (в принципе не много встречал машин с шумкой в стоке) - то что есть - небольшие кусочки виброизола 15*25 по одному в дверях и несколько штучек по днищу :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011
1
2
Ответить
   
Yukon, Canada
Сообщений: 1006
Этих бы ездюков, свободно ездящих под 200, пожизненно прав лишать было бы ох как ПРАВИЛЬНО:-))
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
3
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 193
Вот нахрена ты про ГРМ написал, что менял на 80 000?!!!!!!! У меня три года назад сосед такого купил, учитывая, что он торгаш и не имеет ни гаража, ни понятия как гайки крутить, я уже предвкушал уйти в запой за его счёт........(поломка-бутылка), китайский хлам, *****, подвёл, гад. С 2010 года я ему за 47 000 пробега тока накладки задние поменял, суппорта два раза расходил(с одной стороны прикисли), антифриз, тормозуху поменял, масло с фильтром каждые 10000, калитку левую заднюю отрегулировал, собрался ему ремень ГРМ менять,а тут ты....а до 80 000 этот гад ещё три года ездить будет, долбаные китайцы, то ли дело, когда у него 2107 была........Каждые выходные с уважением в гараже подносил, наливал, колбаска, опять же........Эх!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986
6
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Кто-то до 100 000 не менял, а у кого-то уже на 30-ти развалился. Я бы на 40 000 (как положено менять по регламенту) хотя бы крышечку скинул, да поглядел что там творится.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 17
За честный отзыв +5 . Хотите верьте , хотите нет , а я всё больше проникаюсь к этой машинке . Опыта владения всякими тачками у меня хоть отбавляй и китаец тут на общем фоне смотрится очень даже хорошо . За эти деньги . Или Черри Тиго . Буду брать .
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Купил Тинго 2011 года, пробег 38 тыщ, амортики родные работают хорошо, мигают абс и чеэнджейн буду разбираться.
2
 
Ответить
езжу на Тинго осень 2010..куплен в салоне у дилера январь 2011... авто довольна. ТО делали до 30000 у дилера. сейчас 60000 расходники масло и фильтра все сами меняем....авто не подводит.....колесо как-то об железку порвала. так пришлось запаску другую искать родное колесо трудно было найти . еще поменяла трубки гидроусилителя алюминиевые верх и низ подтекали приходилось доливать. сломалась антенна на крыше но радио работает....брали авто за 519 с люком комплектация... довольна машинкой.
1
 
Ответить
Станислав
Зеленодольск
Sanych Minsky:
а где и тазик не проедет Сравнивать паркетник с легковушками - это глупость
В ПТС написано "универсал"!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Vortex Tingo 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru