Отзыв автовладельца Vortex Tingo 2012

Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: МТ5
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток. Давно зарегистрирован на Dromе, но отзывы только читал, теперь решил написать свой, об автомобиле Вортекс Тинго ФЛ, ТАГАЗовской сборки соответственно, так как много уж бытует при данную марку разного.
Будет очень много букв, так что приготовьтесь и запаситесь терпением :)
Дело в общем было в мае, захотел я себе машинку новую, были у меня Калда 241-я и Цинос, которые я успешно продал. Как уж повелось выбор авто был мучительный и долгий. Основные критерии били таковы: 1-авто должен быть новым, 2-желательно не дороже 600000 рублей, 3-с завышенным клиренсом (желательно 4 везде, но не принципиально), 4-с просторным салоном.
Думал я значит думал, и ничего толком не надумывалось. Б/у машину не хотел брать принципиально, что бы Вы уважаемые читатели моего отзыва не говорили, печальный опыт владения б/у-шками оставил в моей душе горький осадок, и меня уже не переубедить. Правый руль не рассматривался вообще, так как при поездках на дальние расстояния ....(тут необходимо объяснить сторонникам ПРавильного руля следующее: большое расстояние это 5000 км. в одну сторону и столько же обратно)...очень не удобно выходить на обгон, а главное опасно, а я очень дорожу своей жизнью.
Вдоволь начитавшись отзывов о Вортекс Тинго, посмотрев его у знакомых, и просто на улицах города, было принято решение попробовать такой авто. Кстати большая часть авторов отзывов о данных авто лукавили, и кое чего не договаривали, но об этом позже.
Вот значит звоню я в автоцентр "Бегемот", и спрашиваю у менеджера про Тинго, на что слышу: а не хотели бы Вы товарисч приобрести обновленный Тинго, у него новая морда и салон, а стоит он всего на 30 штук дороже старого кузова? Ну я конечно же сразу залез в поисковичок и просмотрел фотки нового Черри Тиго, ожидаемого в октябре 2012 г. Позвонил в салон и спросил: он? мне ответили: он! и я заслал предоплату через знакомых, аж 300 штук деревянных. Такую предоплату впервые кстати встретил, но не об этом. Забрал авто 11 июля.
Что хочу сказать: при беглом осмотре в автосалоне автомобиля, увидел я все те же плохо закрывающиеся двери. Предъявил продавцу претензию, на что услышал следующее: у нас сейчас нет спец ключа, мастерская в процессе переезда в новый бокс, резинки новые-прихлопаются, и если что на ТО-1 исправим. Думаю ладно, дурачка из меня не надо делать, про проблемы с дверями я в курсе, и в принципе ожидал их и настраивал себя на эту проблему. Отказываться от авто было бессмысленно, так как возврат задатка бы затянулся, да и ничего бы я не взял больше нового за сумму которая у меня была, отпуск то идет. Оформили быстро, вот я и стал обладателем китае-русского авто. На момент когда я его взял были только люксовые комплектации. Обошелся он мне в 580000 вместе с защитой и ковриками в салон и багажник.
Пробег на данный момент составляет 14000 км.
Далее я хотел бы поделиться впечатлениями и развеять некоторые слухи:
- внешность авто понравилась, как по мне, то на много лучше старого кузова (чисто субъективное мнение);
много уже почитал про Тинго ФЛ, пишут все кому не лень, в основном те которые его в глаза не видели. Первый бред это - "пластик как в девятке", пластик на новом Тинго намного качественнее чем в старом кузове, на порядок выше качеством чем в ШевиНиве, Приоре, Калине, Ларгусе, Гранте, он жесткий, чуть тоньше чем в КИА Спортадже JE (предпоследний кузов), и внимание! пластик торпедо качественнее чем в Мису Паджеро спорт за полтора ляма (мнение и мое, и моего отца который работает на данном авто 2011 года выпуска, попутно является механиком с 20 летним стажем).
- качество кузовного железа точно такое же как и на том же Митсу, Камри, и других авто. Такое же тонкое, видать удешевление производства дает о себе знать. На моей бывшей Калде, отцовском Спортадже, ШевиНиве, железо чуть толще. Но это опять же субъективное мнение, как мне показалось. Все машины кстати, с которыми я сравниваю, вижу каждый день и могу пощупать :)
- Приборы читаются нормально, панель информативна. Зачем там только мгновенный расход, показания которого постоянно скачат, не понятно. Не мог настроить часы на панели приборов. Оказалось надо светить на панель фонариком и при вставленном ключе, положение между Вкл и Выкл, все это делать :)
- Зеркало заднего вида. Тут вообще перестарались, и как бы я сказал бы: сами себы на,,,,ли. На кой ляд в зеркале альтиметр, компас и барометр не понятно, зато красиво и не обычно. Расстроило отсутствие на нем лапки для мгновенного опускания при ослепление сзади идущем автомобилем.
- Подвеска. В принципе нормальная подвеска, как и в других авто эконом класса, без посторонних стуков и бряков как многие тут написывают. Единственный минус, это стойки, уж очень они слабенькие, но в принципе это и не удивительно, так как цена одной 1400 рубликов, у меня умерли две передние, добил гарантийщиков и поменяли бесплатно. Хотя. Я проехал от Омска до Краснодара и обратно, через Саратовскую область, где асфальт нельзя назвать асфальтом, скорее полигоном для испытания ходовых качеств российских танков. Так что будем винить наши дороги :)
- Оптика качественная, никого не слушайте, особенно передняя, четкий луч и туда куда надо.
- Шумный двигатель. Отсутствие шумки. Вот тут чистая правда. Причем до 100 км. в час ДВС практически не слышно, но после уже ехать не комфортно. Опять же с чем сравнивать. Я пересел на Тинго с Калдины автоматной, да еще и сборки Японской. После ШевиНивы и нашеАвтоПрома, очень даже тихо в Тинге :))
Закупил я значит шумки и вибропласта на 8000 и залепил пол, арки и задние крылья, очень качественно залепил, прям все, прям в хлам. На 120 км. в час стало очень даже комфортно ехать, устранился шум от колес, выхлоп стало меньше слышно. Вот теперь то комфортно, осталось залепить двери и будет вообще кулл.
А вообще шумность данного ДВС, как я понял обусловлена его строением, так сказать конструктивная особенность выхлопа. Думаю это просто недоработка ТАГАЗа, инженеры которого не в силах сделать нормальную шумку хотя бы за торпедой до пола, было бы на много тише в салоне.
- Слабая тяга движка. Тут тоже правда, но не критичная. В начале было совсем плохо, машина не разгонялась как хотелось бы этого и как я привык. Но потом до меня дошло: в связи с шумностью ДВС, на слух, я переключался повыше очень рано. Если раскрутить движок свыше 3000, то он прет на свои 1,8 л., но сцуко шумновато до шумки было. Кстати еще одна закономерность, которую я заметил, это то что чем больше пробег тем тише работа ДВС при разгоне. Хотя может я уже и привык. Любой дизель громче.
- Задняя дверь. Или как ее называют противники Тинго: Огромная калитка на двух петлях. Очередной бред. На Рафике, той же ШевиНиве и других авто с запаской сзади точно такие двери на точно таких же петлях. ДВЕРЬ НЕ ПРОВИСАЕТ, не надо сочинять господа.
- МКПП. Тут все сложно. Не могу привыкнуть. После Циноса на палке, быстро переключать передачи не получается, что то стопорит. При медленном, размеренном переключении все нормально. Шумноватая кулиса, вернее будет сказать звонковатая.

Пока делал шумку. и снял пол, то увидел там огромное количество отверстий от болтов (видать лишние), которые ничем не были закрыты, а я то думал от куда пыль в салоне после трофи-рейдов по грунтовке. Залепил я эти все отверстия, попутно задул везде мовиль.

В принципе это основные моменты эксплуатации, подытожим:
Минусы:
- Громкий ДВС
- Слабоват движок
- Туповатая работа МКПП
- Полное отсутствие шумоизоляции, хоть какой нибудь.
- Салон не раскладывается в ровный диван, ни передние сиденья не ложатся вровень с задними, ни задние.
- Все же это универсал с завышенным клиренсом, а не кроссовер или паркетник.
- Дебильная конструкция заднего бампера. При движении по пили, ее завихрения попадают через задние воздушные отверстия за обшивку и в салон. Залепил их к чертовой бабушке наглухо. Пыли нет.
- Кривая сборка. Почему я должен устранять мелкие косячки после криворуких сборщиков мне до сих пор не понятно. Обидно за страну :) Нужно быть готовым исправить ошибки вышеупомянутых сборщиков :)

Плюсы:
+ Внешний современный вид
+ Богатая комплектация. При чем все работает, кондер я практически не выключал 10000 км.
+ В силу слабоватости движка расход очень низкий для такого авто.
+ Клиренс 19 см.
+ Просторный салон
+ Очень вместительный багажник
+ Хороший обзор, посадка водителя.
+ Парктроник офигенно нужная весч.
+ На 14000 пробегу, сверчки не появились ни где, пластик не скрипит!
+ Цена!

И тут Вы на меня накинитесь, а почему не взял бэушку? Да потому ребята, что это кот в мешке, которых я много повидал, напороться на очередного я не желаю. Тинго же, новый автомобиль за приемлемые для меня деньги.
Дальше скажите что зря купил и продать китайца не смогу. На каждый авто всегда найдется свой покупатель. Я первый его владелец, и эксплуатирую очень бережно. Продать японца к примеру с 5-ю владельцами в ПТС куда сложнее, уж поверьте мне :) Продавать Тинго в принципе не спешу и не желаю, продам только если возникнет какой нибудь форс мажор.
По поводу жалею или не жалею о покупке отвечу честно: поначалу были двоякие чувства, не ожидал я от нового авто столько минусов в первый день, но плюсы, особенно последний, все таки перевесили и на данный момент все косяки нашей сборки и отсутствие шумки я устранил за минимальные деньги. В итоге авто с нормально закрывающимися дверями (как в Тойоте), нормальной шумкой, мне обошелся в 590000 рублей. Было много мыслей, а если бы то, а если бы это взял, но время шло, и могу сказать, что сейчас авто меня полностью устраивает, могу сесть и поехать не думая о каких либо поломках. О покупке сейчас не жалею ни капли.
З.Ы.: Прежде чем писать негативный комментарий и ставить единички автомобилю, помните - это авто эконом класса, с соответствующим качеством, ожидать от него чего-то колосального не стоит и я об этом знал. Качество соответствует его цене.  Сравнивать его с авто ценовой категории 900000 и выше не надо, если вложить в него разницу в 300000 будет то же самое, если не лучше.
Поклонникам Дастера расскажу что это то же самое в принципе, тот же эконом класс, только за такую цену и в такой комплектации его еще и ждать 1,5 года.
Было бы у меня 2 ляма, взял бы Хайлендер или Прадик не задумываясь :)

Продолжение следует. Скоро много фоток и рассказ о гарантийном обслуживании :)

Дело было вечером, делать было нечего.

В связи с тем, что мне очень надоел болтающийся шнур-переходник с юсб-входа штатной магнитоллы на простой юсб, решил сделать из обычной флэшки "конька-горбунька". Прозвонил шнур с мини-юсб, определил контакты и срастил флэху 4 Гб с штекером мини проводами, спаял эпоксидкой. Чтоб было понятнее пока краской не заливал.

Сразу скажу, что короткий переходник, продающийся в магазинах мне показался громоздкий, поэтому решил пока так. Все работает, дома закидываешь музыку, в машине слушаешь, красота, и никаких шнуров.

С наступлением холодов стал замечать что с левых воздуханов дует воздух чуть прохладнее чем с правых.

Начитавшись от души форумов, в которых было написано что я не один такой проблемный :) и множество решений этой проблемы, решил заняться: полез к шлангам радиатора печки и сдернул их, при этом от туда пшикнул воздух и я благополучно поставил их на места, но наооборот, как было рекомендовано на одном из форумов (типа заводской брак, и надо шланги перекидывать), решив что там была воздушная пробка. Так же читал про плохой зеленый антифриз в авто ТаГАЗовской сборки, посмотрел на расширительный бачек своего авто и был приятно удивлен что там залит антифриз красного цвета....

На сегодняшний день я заменил в авто охлаждайку и перешел на синтетику Кастрол. Скажу Вам честно: на улице сегодня -30, завелась машинка с первого раза без проблем. Прогревается долго, это факт, около 35 минут до рабочей t. Но зато после прогрева в авто тепло и комфортно, хоть на стоянке хоть в движении, при этом окна не затягивает. Движка с заменой масла на синтетику стала работать тише при разгоне, не знаю с чем это связано. Осталось прокачать сцепу и тормоза с заменой жижи, ибо пришел я к следующему умозаключению: при продаже авто из салона, заводом изготовителем во всех системах авто залита так называемая профилактическая жидкость с какими то добавками, я таки думаю, что для герметизации системы и избежания каких либо утечек через резиновые уплотнители....

Когалым ХМАО-Югра
Китайский запорожец, ничего так смотрится!

Легкой Тебе эксплуатации!!! Ждем дополнений! )))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Ну лишь бы не ломался...+5 поставил...за смелость...Удачи....

Владимир
ёпта, я подумал кашкай в тюнинге ))

Планета Земля
ужас! как такое можно купить?

не видел еще таких машин

Про правый руль убил.

сейчас уже все лотерея и б/у авто и новое

лучше, Японца бы взял((( Уж проклеивать и заклеивать, точно бы не пришлось, да и коробка всегда нормально переключается.Я думаю время покажет, и поймёшь свою ошибку. А отзыв хороший, ставлю 5!

китай и русские руки ацкая смесь. Кубатура маловата а машина познается в эксплуатации через пару лет. За такие бабки наверное достойный аппарат

Если нравится, то слава Богу. Делают их у нас в области. Завод уже несколько лет лихорадит: то сокращения, то конвейер останавливают, то руководство через суды меняется. А в целом, единственная модель, которую при******ся нормально делать Тагаз - это Хюндай Акцент.
... and the rest is Rock'n'Roll.

я Вам вот что скажу: Вортекс Тинго - это по сути аналог мазератти или ламбо какого-нибудь, только в 10 раз дешевле. Они:
1. Уникальны - пояснять не надо,
2. Капризны - читал тут на дроме в отзыве про мазер что помимо прочего например каждые 60 тыс.км. надо менять сцепление и это стоит 200 тыс.руб.
3. Неликвидны - в силу того, что капризен и требует повышенного внимания
4. Опасны - этот опасен будучи русско-китайским, суперкар опасен ввиду наличия часто неопытного водятся на избыточномощном авто с подвеской не для русских дорог.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Берег Горе-Моря
Petrovich185:
Вортекс Тинго - это по сути аналог мазератти или ламбо какого-нибудь, только в 10 раз дешевле..
бггг

Волгоград
Отзыв 5.
Фотки бы еще нормальные.
Ляпота !!.

Красивая упаковка, но не надежные потроха...
РосГосСтрах

Заринск
Фоток машины нет, не понять, как выглядит.

Заринск
Короче, я понимаю, это а-ля китаецРАФ 4.

под такси пойдет !

Тубанкуль-СПб
Раньше над китайцами смеялись, сейчас с ними борятся, завтра сдаваться придется.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Carozeria:
Короче, я понимаю, это а-ля китаецРАФ 4.
с утра уже на ногах ? )))

Лаймонд:
с утра уже на ногах ? )))
Да в 9 проснулся.
На самом деле- они просто всплыли.

Автору удачи в эксплуатации!! 5 и побольше бы фото))

Астрахань
Отзыв хороший. Интересно будет почитать через год-два. Лично я подобным авто не доверяю, пока не доверяю. Лет через пять ситуация измениться с китавто. За обгон на трассе прулем соглашусь, нужна сноровка.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Отношение к покупателю скотское, дырки в полу сам залепишь или пылью дыши...по мне так на самый простой кашак надо было тянуть...

как надругались над старым рафиком - внешне безобразен

все проверяется временем!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Минусинск
машина как машина, только не уверен что в ней безопасней чем в хотя бы 10-и летнем япе, даже с учётом поезок 5000 км....
Мир тесен ....

Астрахань
Пока новая, лет 5 без особых проблем будет ездить. Знакомый ездит 4года особых проблем не было. Был один какой не помню ремонт где то на 20 т.р. и салон весь затертый, а так вроде нравится пробег уже 120тыс. Сам бы не взял.

А что на парня то накатили все?? ) он же машину не на всю жизнь купил)) пока на Тигго поездит, а в будущем Прадо купит;) вот и всё
CEDRIC47:
ужас! как такое можно купить?

За 605 рублей новый Опель Астра 2012 года продавали по акции, правда в старом кузове.

Мил человек, не смешил бы сравнениями с Паджеро Спорт !

про вложения в 300 тысяч тоже ерунда. вот Витара 1,6, стоит 860 рублей, хоть и тянет еле-еле, но в Вортекс вложи 300 штук, а Витару все равно не получишь

опять печальная тенденция затоваривания Востока корейцами и китайцами вместо японцев. А уж как убеждали всех 5 лет назад, что леворукий японец - не японец. Теперь даже леворуких японцев в своих гаражах не имеют.

Иномарка должна быть на автомате, а так проще шниву взять или тот же дастер но с автоматом...

Southern Rhodesia
пиши, посмотрим, что за зверь.... Один вопрос: как продавать будешь? ;)
Holy Motors

Снежинск
Красивая машина. Буквально вчера встретил такую у нас в городе и был приятно удивлен. За отзыв и смелость 5. Я бы побоялся себе такой взять))))

Автор ,лукавишь!На обгон с дохлым движком выходить страшнее чем на правом руле
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

"Правый руль не рассматривался вообще, так как при поездках на дальние расстояния ....(тут необходимо объяснить сторонникам ПРавильного руля следующее: большое расстояние это 5000 км. в одну сторону и столько же обратно)...очень не удобно выходить на обгон, а главное опасно, а я очень дорожу своей жизнью. "
В моей жизни было много правого и левого руля, грузового и легкового, очень большие расстояния проезжал, много видел, и сделал вывод проблема не в руле, а в прокладке между сиденьем и рулем.
Когда я купил первый раз пруль, а знакомый новуй киа спектру, он смеялся, и говорил, что когда нибудь мне снесут левую сторону машины, и угадай кто на новой машине даже не проехал 300км и лишился левой стороны машины при помощи пьяного водителя на гнелой шестерке без страховики, теряю всю гарантию. Так что не зарекайся.

да уж, минусы которые перечислил - дто действительно МИНУСЫ, а вот плюсы, я бы сказал плюсики, а уж про кетайца писать: "Внешний современный вид", это уж слишком, да одно то, что на вопрос: что взял? придется отвечать: "китаяца", в данной ценовой категории ничего приличного нового не купишь, уж лучше тогда б/у взять, мнение мое лично, никому не навязываю, но в отзыве о китайце смолчать не смог

Тс очень смелый человек ! :)

Moscow
Автор, спасибо за отзыв. Пиши хотя бы раз в полгода про эксплуатацию, время всё расставит на свои места. Интересно узнать про надежность и стоимость ремонтов.
Удачи!

Nikolayuskas:
Удачи!
О!! Чую еще один будущий владелец китая автопрома созревает)))))))))))

Снабженецъ:
пересесть с 241-го калдоса на это?
Во-во!!!Тоже ужаснуло!!!..........

Славянск на Кубани
Вы считаете, что дастер и вортекс одно и то же?? Вы, однозначно, ошибаетесь! Судя по логану, дастер не убиваемый авто даже на наших дорогах. А этот вортекс с трудом до 100 тыс. доживет.

Как обычно, китосрач начался. Человек купил, ездит и ему нравится. Таки какой смысл его переубеждать, если большинство из нас авто видели разве что на картинке?

Автору удачи, думаю машинка не разочарует - 5 !!!
Новая - и не ипёт.....

Тубанкуль-СПб
Сам такую хотел, но подвернулся Джили-Кросс, его взял о чем не жалею. Теперь про кузовное железо - оно в китайце толще, чем в Киа-Рио которая до этого была. Дверь открываешь, гораздо массивнее. В октябре год будет машине, ничего не рассыпается))). Автору ни гвоздя ни жезла.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Фоток мало... Больше всего интересно она только фэйс лифт или ещё и зад лифт и сбоку лифт??? А по поводу нападок праворульцев не переживайте, давным давно все ржали когда их сосед покупал епонскую машину:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

ТАГаЗ рулит! Ни гвоздя ни жезла тебе! 5+
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Мне отзыв очень понравился, и лично автор то же. Автор понравился за техническую грамотность, честность и уменее постоять за себя. Поставлю пятёрку.
Что касается машины, то плюсы у неё конечно есть, но себе я бы не взял. Просто потому, что не хочу и всё, какое-то шестое чувство, мне об этом говорит.
Желаю удачной эксплуатации.

Standart76:
Это проблема дилеров. Помню, знакомый покупал Ниву, так эти ******цы с ним ним чуть ли не через плечо сквозь зубы разговаривали, хотя только ВАЗы и торгуют. Причем не только с ним, а вообще. Мол, если ты покупаешь машину не за лям, то лох********ый, чего с тобой церемониться, возьмешь и с дырками, и с троящим мотором, вообще без всякой подготовки.
... and the rest is Rock'n'Roll.

ну так-то и не сравнить. )))) надо больше фото

AFA222:
Жуть, как такой КИТАЙ купить можно, слов нет... ЖЕСТЬ...
Еще и Спортаж осквернил - сфоткал его черт знает с чем
Да что вы напали на человека?! Как будто вы ему дали деньги на японца, а он вам китайца купил. Автор вполне логично обосновал свой выбор. К тому же машиной скорее доволен, чем не доволен.

Владимир
китай - сила, таз - могила!

Создается впечатление, что если бы автор написал, что, мол. был ВЫНУЖДЕН купить китайца, машина - амно полное, при первой возможности сменю на второго Марка, то отзывы были бы куда благосклоннее.
... and the rest is Rock'n'Roll.

нормальная машина катайся и радуйся,а кто про китай плохо отзывается ибо они зажрались ибо даже себе по деньгам и такую позволить не могут так и катаются на вазах.
и не кто не задумывается что шмотки и весь быт китайским пользуются и все хорошо.
у моих знакомых есть машины и geely и vortex уже по 70-100000 намотали и только амортизаторы поменяли так что удачной тебе эксплуатации + отзыв не каждый так напишет

Автор! Не обращайте ни на кого внимания! Всегда найдутся товарищи, которые "обкакают" чужую машину) Главное, что Вам машина нравится;)

ГондурОссия
nick-666:
. Мой товарисч, катающийся на камри 2007 г.в., собрался делать полную шумку авто, с чего бы это интересно :) :) :)
У каждого свои заморочки.
Мой товарищ, например, проклеивал Лексус РХ 330 2005 г.в. Ему и в Лексусе "шумновато".
Кроилово ведёт к попадалову тчк

СПб
Четвертая тысяча км за рулем аналогичного аппарата.

До этого была Чери Тигго в предыдущем кузове. 120 тыс. 3 аварии, в одной сработали подушки. Все живы здоровы ТТТ.
О какой безопасности можно говорить когда тебе в лоб вылетает фура, или о какой безопасности можно говорить когда тебе на светофоре, при 30-40 км/ч въезжает "гонщеГ Спиди". В этом мире все относительно.

Под всеми косяками подпишусь кроме шумоизоляции, на порядок выше в новом кузове шумка, да и металл потолще будет. Пол проклеить и 120 км/ч в полной тишине.

Тиги продаются элементарно. Если осознанно не завышать цену, уходит быстро. (при написании отзыва внизу Дром предложил Тиггу за 630 тыр. поржал)
Для Российских дорог и клиренс и полный электропакет (даже попу греет )))) и недорогое обслуживание.
В отличие от нашепрома она не ломается, реально, если не приложить к этому усилия. А все недочеты и косяки исправляются прямыми руками.

СПб
Viktor 123:
Я писал выше 120 тыс. 3 года. 3 аварии. Брат учился водить на этом авто. Сделали дилеры по КАСКО. И ушла она меньше чем за неделю.

Дастер крепкий аппарат и подвеска у него в разы лучше и крепче. НО! 98 процентов времени машина используется в городе. Важен комфорт, которого у дастера просто нет. Он внутри унылый, по крайней мере относительно Тигго.

Дмитров
Шестая тысяча на такой же машине.Машиной реально доволен.Хороша комплектация,ездил в дальние поездки,все хорошо,удобная посадка,обзор.Да и проблем пока не было.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2012

dmitrov:
Я у тебя уже тоже в отзыве отметился :)
Мой отзыв: Vortex Tingo 2012

nick-666:
Я у тебя уже тоже в отзыве отметился :)Про дальние расстояния правда, 3 дня 3500 км., очень удобно, спина не болит, но это при моем росте 180 и весе 95, хотя батя мой (рост 188, вес 120) тоже отметил удобство кресел, и посадка говорит как в легковухе удобная.
Согласен.Я тоже рост 180 см,вес 95 кг,прямо близнецы.Возвращался назад по М-4,ехал 17 ч,трасса была немного загружена,приехал домой была легкая усталость.Посадка удобная.

dmitrov:
Удачи на дорогах,чтобы не было поломок.

подольск
вчера с женой купили данный агрегат(ВОРТЕКС ТИНГО)в максимальной комплектации обошлась в 810 рублей вместе с "КАСКОЙ"(54.000) впечатлений масса!(хотели дастера) но ,цена оказалась завышена!!!!допы на 110 тыс. и ни каких тебе машин или очередь до пенсии,(выбирали комлектацию привелидж 4+4),по поводу полного привода на данной машине менеджер просто посмеялся, и сказал что мы ошиблись в выборе машины,вобщем не о б этом речь,а речь о вортексе 2012 г. выпуска.Сразу сразил запах в салоне-пластик дешов ,но на ощупь не плох,ни чего не скипит не хрустит,была проблема с закрытием задних пассажирских дверей и стеклоподёмник водительской двери закрывался с трудом (исправили в салоне)ну вот поехали,за рулём жена после 3-х летней эксплуатации приоры-впечатлений масса-высоко сижу-далеко гляжу,свет отличный!(ехали уже ночью) При скорости 80 км появился какой-то шум- звон -жужание в районе торпеды,при переключении на 5-ю проподал(что за хрень!!!?)в целом по машине пока довольны !большой салон и т.д. и т.п.Дальше отпишусь ещё по подробней.Удачи на дорогах!!!!!!!

*** 810 за это ....

проще ХОВЕРа взять если уж по китаю претесь, там реально 4вд, дермокожа, мультимедиа, рама, мицубовский мотор и внешне ничего, но все равно не понимаю...

Ура, я наконец-то согласен с большинством. За 810 тыщ. я тоже если честно не понимаю, у меня то за 580 и еще резину по дишману и литье взял на 30 тыщ, вот и все мои затраты (шумку и ветровики не считаю так как это чисто мое хотение), 610 штук это не 810 :)
Не могу понять че там все унюхали, нормальный запах новой машины, че за бред про ванючий пластик, запах от радиатора печки когда он нагревается, уж не знаю чем они его обрабатывают.

Я так понимаю Вы берете в кредит, т.к. держа в руках свои заработанные деньги трудно их на ЭТО потратить...

Гг Я потратил :)
Легко
На ЭТО
Не пожалел :)
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Автор, накидай побольше фоток, хочется фейс-лифт со всех сторон разглядеть :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

я, кстати, на короллу тоже взял 16-й мишлен с литьем вместе за 31 рубль комплект, считаю, что недорого

Золотое правило: никогда не говори "никогда"!;)
pavel559:
я ни через 10, ни через 20 не буду на китайщине кататься, да и на корейцах скорее всего тоже....скорее пешеходом стану

Так то резвый он, ты его крути получше. Мне когда динамично разогнаться надо, я со второй до 80 не переключаюсь :) Резонатор на подушке стоит на FL? Если нет - ставь, не пожалеешь - шума в разы меньше станет и звук движки как-то приятнее будет на слух. Не пожалей денег на следующем ТО - поменяй масло в коробке, по регламенту по моему на 40 тыках его меняют, нафига на обкаточном столько ездить?
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Вот, нашел кстати - ребята отсечку замеряли :))
на всех передачах, кроме пятой, крутил до отсечки. Итог:1-я 60; 2-я - 100; 3-я - 140, 4-я - 170

омск
земеле только 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

хорошие дискари для зимы

омск
красивый авто

Почитал отзывы о эксплуатации Дастеров и Тинго. Пребываю в легком шоке. Интересно то, что люди которые пишут мне и не только о том, что лучше бы взял Дастер, реально его в глаза не видели, или реально пишут лишь бы написать, троллики такие :) (это я тешу свое самолюбие, не обращайте внимания :)) И так, человек в своем отзыве (видимо правдивый человек, 5 ему за это) описывает минусы Дастера, цитирую: минусы: 1. Шумный, особенно псле 3 тыс оборотов двигла. 2. короткая коробка и всего 5 передач, очень не хватало 6й, а может даже и 7й!!!... 3. общая шумка не очень, местами ковролин лежит прямо на метале, надо самому клеить, не обработано днище с завода, делали сами... 4. не понравились зеркала заднего вида - маленькие, а правое ваще наполовину скрывает арка двери... 5. жесткость кузова слабая, наехав на кирпич передним колесом, передняя дверь не четко закрывается, на ровной площадке нормально все... 6. пороги...сложно выйти иль зайти в авто не испачкавшись об них...надо ставить трубы или аллюминиевые пороги... 7. нет туманок, но это такая комплектация, а их ооочень ночью не хватает... 8. двигло 1,6 слабоват... хотя по равнине возить только свою попу - достаточно... 9. дорогое ТО в районе 8,5, а на 60тыс с заменой ГРМ ваше 17тыр рэ, дорого... 10. пластик...жесткий...царапается...и воняет...и кое где появляются маленькие поскрипывания... Читать полностью: Отзыв о Renault Duster Прикольно да? Особенно 5 пункт, Аффигеть :))))) Это он на кирпич наехал. Вот и вся Ваша хваленая безопасность Французов. У меня такого нет, после настройки 5 дверей они одинаково хорошо закрываются, специально поехал и вывесил перед, потом зад, похлопал дверьми, просмотрел все зазорчики, все на месте, все чики: тьфу, тьфу, тьфу! И при этом всем ни кто не пишет : А чё ты хотел аффтар, это же француз :)))) А минусики то такие же, только пластик в Тинго выше уровнем и посадка лучше и еще много чего, ага и есчо - в одинаковых комплектациях у них разница порядка 100000 р. Ух сколько на эту сотку можно всего накупить :) Вот Вам и все доводы о безопасности и качестве кузовного металла.

Переходник УСБ конечно жесть!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

nick-666:
В дастере вообще-то 6 ступенчатая механика-)
Про Тигго ничего плохого не скажу.Потому что не ездил.Скажу лишь, что для меня есть пару минусов, из-за которых я бы не купил этот авто никогда (и это не связано с происхождением авто):
-Слухи о ненадежности, которые влияют на ликвидность.
-маловат клиренс.
-неудачный опыт коллеги с этим авто...(может просто не повезло)

nick-666:
АСХ симпатичная машинка, ровненькие зазоры ..... ну вот собственно и все плюсы, в прошлую суботу облазил его в салоне Н.Уренгоя, за 750000 с ДВС 1,6, она еще тупее Тинго :) Не надо ей восхищаться особо, тот же эконом класс, только за небольшие красивости доплата
Полностью согласен.А полный привод идет с идиотским вариатором за 1200т.р.При этом шумки там тоже нет, подвеска расхлябаная...

Artisto177:
Китайский велосипед за 600 тыров. Взял бы уж лучше гранту и обклеивал ее шумкой )))
ну уж что китаец не очень эт дп, но с гранатой ты загнул. ей с ним не сравниться-она отстает причем сильно. да и вообще машины разных классов так - то

makmaks:
Переходник УСБ конечно жесть!
ну как сумел :)))) И это не переходник, это монолитное творение :)) Видно всю внутрянку, потому что не покрашено.

про качество пластика в паджеро поддержу, все грустно....

а так китайские авто становятся все симпотней и симпотней... если качество подтянут будет вообще гуд

зачем над флэхой так издеваться??? магнитолу разве купить нельзя
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

nick-666:
не мучайся прозвони usb в мафоне (надо разобрать) и с внутренней части выведи шнуром куда тебе надо и включай отдельно

chernegus:
зачем над флэхой так издеваться??? магнитолу разве купить нельзя
Нельзя, ибо я не меломан и как звучит музыка мне по барабану, главное что звучит :)
брахма:
Ничего себе "НЕ мучайся" :)))))))))

Дальнегорск
фууу

Toro Driver:
фууу
А че фууу? Шо не так?

А че фууу? Шо не так?
Что не меломан-)

дело не в музыке как играет.
а как подключить твою флешку что удобно было типо даже в бардачке валяется и не мешает

брахма:
дело не в музыке как играет.
Позже это все будет, а пока так. Не охота панель всю разбирать.

Не трогайте моего земляка ! В отзыве и ответах он всё подробно объясняет.А что из техники у нас не китайское ? Полтора миллиарда народу-надо же чем-то заниматься.Плеер из ларька и данный авто надеюсь разные вещи.Время покажет,хотя покупка конечно смелая....

Скока много народу налетело поглумиццо......автор зёма, да ты красава, пусть себе глумяццо))))))))) Я на этом агрегате не катался, но не далее как сегодня засунул жало в автосалон Бегемон и полазил по авто. По крайней мере собран он лучше, чем в предыдущем кузове и платник в салоне ничё так. Материал на сидушках имхо не зачод, по моему быстро затрется и затянется (ну или так в катышку), но это я так думаю. И ацццки просто не понравилось как задняя сидуха складывается....ну ёптить, ну на кой хрен так упростили то конструктив?????? какая терь польза от такого складывания??? спинка сидушки на по***ник сложилась и ВСЁЁ !!!....кароч я этим фактом был сильно огорчен и даже плакал....плакал вместе с менеджером, который плакал от того, что я ему вопрос "какого уя так сделали сидухи?" раз 10 задал. Ну а в общем ничего так пепелац, порулить бы вот на нем, чтобы картинка яснее стала ))))) Удачи, зёма, в эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла.
З.Ы. А мош я тоже в будущем себе кЕтайца куплю.......вот ей богу серьезно подумываю
Мой отзыв: Ford Fusion 2008

Нормально должны складываться сидухи, в старом кузове по крайней мере все отлично с этим, на FL не должны были ничего менять.

dAppEr:
А поменяли, не складываются сидухи и это факт. Обидно конечно, Хотя все крепления под старые сидухи на месте, можно поставить, тем более это будет не дорого, но опять же нафиг надо, я мешки в нем не вожу. Большая недоработка это то что задние сиденье назад не откидываются и передние в ровень с ними не ложаться, хотя опять же кому нада эта функция, а кому и нет.

Вот ты только что взял, и отговорил меня от FL! :)) Вытащить то их хоть можно не напрягаясь? :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

В смысле вытащить :))))))))) Как в старом кузове нельзя. Механизм стал как на обычном универсале.

да,единственный недостаток для меня,что не раскладываются сиденья,а так авто класс за такую цену и для езды на дальняк,а то, что пластик не мягкий или еще флеха не читает это для девок,а ребят которые хотят выжить при таране с другими авто-глупости,купите БМП,не для того авто приобретается чтоб бодаться,пруль уже за такую цену не нужна.

Блииин, ну нафига так сделали? :((

Блииин, ну нафига так сделали? :((
Вот я и говорю что плакал ((( Для это штуковина очень важна. Ездим в отпуск, часто спим в машине, а тут теперь без гаечного ключа не трансформируешься просто так....и холодильник тёщин не погрузишь. Не ну погрузить то можно, только тёще вместо холодильника придётся оставить открученные сидухи. Вот такой вот казус, господа )))

Карасук
666 не робей! Через неделю буду таким же как ты, беру в "Бегемоте". Буду использовать и постараюсь также оставлять свои отзывы. Выбор среди новых, для наших дорог, по такой цене очень мизерный. Что можно взять за 1,5 "Приоры"? Только "Шеври-Ниву" и "Патриота". Так что, удачи! Еще пообщаемся!

Andrey007nso:
Честно признаюсь и посоветую. В "Бегемоте" (говорю про Омск) не бери, лучше другую марку, т.к. обслуживание у них не то что на нуле, оно на минус 100, все что я делал на ТО (регулировка дверей, замена стойки по гарантии, замена шпильки которую они сами сорвали) все затягивалось на сутки, попытки пробить инженера по гарантии (это еще то быдло, но таких я привык обламывать:)), у меня увенчались конечно успехом, но я стократно пожалел, что вообще к ним обратился (а это единственный оф. диллер в Омске), вынесли все мозги, сделали абы как (стойку прикручивали пневмо ключом, знающие люди в курсе почему нельзя так делать). Поэтому пришлось от их гарантии отказаться, т.к. мне проще заплатить за качество, чем ждать (время-деньги знаете ли).
Я так понял ты из Новосибирской области, поузнавай сначала как у Вас обслуживают Тинго по гарантии, потом покупай (перед покупкой заставь диллера настроить двери, дальше в жизни будет легче:) в гарантийном талоне прописано, ДОСЛОВНО: ПРОДАЖА АВТО БЕЗ ПРЕДПРОДАЖНОЙ ПОДГОТОВКИ ЗАПРЕЩЕА (в предпродажку входит настройка дверей).
А Шеви-Нива и Патриот это авто другого класса и для других целей.
Карасук
Спасибо за искренний совет. Но в Новосибирске цена на 35000 руб. больше и для меня это существенно, да и беру еще потому, что все родные у меня в Омске. Проще если что, в будущем, детали заказывать.:) В Омске согласен, по машине только один официальный дилер. Поэтому..., что ни идет, все к лучшему. Возьму, ну а там надеюсь авто будет ладной и малоприхотливой, новое, как ни как. А на счет дверей, если это так (большинство об этом пишет), то постараюсь отстоять свою позицию, чтобы отрегулировали сразу. Удачи!

Andrey007nso:
Ждем еще одного автомобилиста в свои ряды.Удачи в покупке авто.

Рязань
С недавнего времени тоже владелец МТ-4. Машиной очень доволен.До этого были разные машины.Все больше Ауди. В связи с финансовыми затруднениями была куплена Нексия(кстати тоже много отвратного про нее прочитал но за два года интенсивной эксплуатации особых нареканий не вызвала.Правда после немцев привыкать пришлось.Сделал норм шумку и в путь).Когда встал вопрос об обновлении парка хотел гнать из Минска ауди А45-6 летку но поездки по Рязанским дорогам,на речку и по грибы переубедили меня окончательно что нужна машина повыше. Вариант б/у кроссовера рассматривался незначительно.Очень дорогое удовольствие в содержании,что б ни говорили о надежности раскрученных брендов они тоже ломаются,а заптасти подделываются.(Приятней поставить на китайца японскую стойку чем на японца китайскую).Были варианты Ховер,Чери Тиго,Вортекс Тинго,Лифан Х-60.На Ховеры вкрутили цены да жрет он немало,Лифан только вышел - он еще "сырой" и запчасти не достанешь.Остались Чери и Вортекс. По соотношению цена-комплектацияч выбрал МТ-4 и не жалею.Прошел обкатку.Поменял все жидкости на рекомендованные ,было залито то ,что на заводе завалялось.Особенно почувствовался ГУР после замены Шелл минералки на РавенолPSF3 - руль стал легким,посторонние звуки исчезли.Теперь стоит вопрос "шумки".Подскажите,п ожалуйста, как разбирается панель для замены магнитолы , накладка ручки КПП и подлокотник (в мануалах только старые комплектации а поиски в инете ничего не дали).Кстати что бы ни писали противники китайпрома,но китайских машин на дорогах становится все больше.Народ уже не особо хочет поддерживать карманы своего "производителя".А именитые бренды собирают те же наши кривые руки и гости с востока.

[но китайских машин на дорогах становится все больше

каждый видит то, что хочет видеть, я например пежо стал замечать,хотя раньше мне оно ровно было )))

belikole:
За панель магнитолы не знаю.Когда подтягивали ручник,то накладка на кпп снимается легко,слегка потянув вверх за матализированную окантовку.А подлокотник отодвинь передние сиденья,сбоку увидиш саморезы,затем открыв крышку и сняв коврик,увидиш еще 2 болта.

Спасибо за информацию

dmitrov:
че-то я не понял, я когда разбирал, то сначала декорацию снимал, колторая вокруг майфуна, а потом все остальное по ходу в низ, включая накладку на КПП.

иначе сломается, ничего там не надо тянуть, два болта крепят накладку КПП под декорацией вокруг майфуна.

nick-666:
А как эта декорация снимается?Рамку вокруг балалайки тянуть пробовал-лезет с кнопками.Или имеется ввиду декоративная рамка с воздуховодами?Металлизированна я накладка около ручки КПП не снимается как на МТ1и2?

Про "Бегемот " допускаю.А где в Омске хороший дилер ?Вот вопрос.....

belikole:
А как эта декорация снимается?Рамку вокруг балалайки тянуть пробовал-лезет с кнопками.Или ?Металлизированная накладка около ручки КПП не снимается как на МТ1и2?
1 - имеется ввиду декоративная рамка с воздуховодами. Я сбоку вставлял две пластиковые карточки и между ними отвертку, чтоб не поцарапать.
2- да, снимается, только зачем?

nick-666:
2- да, снимается, только зачем?
Все же какую из рамок нужно снять ,чтобы получить доступ к майфуну ?

belikole:
Все же какую из рамок нужно снять ,чтобы получить доступ к майфуну ?
Снять то что красным. Там где синяя стрелка - от туда начинал снимать, она на защелках.

Спасибо

Самара-Москва
Японофобы похоже забыли что Япы когда то шли по тому же пути что и Китаезы.Вот только последним понадобилось времени меньше чем Япам,которые что то похожее на машины стали делать через несколько десятков лет.

КОЛХИДА:
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

Nkpress:
Япы с нуля начинали,все сами и им никто не помогал, тебе ль не знать
В 1933 году компания по производству автоматических ткацких станков Toyoda Automatic Loom Works создала новое отделение, специализирующееся на производстве автомобилей; его руководителем стал Киитиро Тоёда. В 1929 году Киитиро Тоёда совершил поездки в Европу и США для изучения автомобильной промышленности..Википедия в Помощь.Первые да и некоторые 90х годов неиллюзорно скопированы с других машин.

Чо на ТагАЗе решили покончить со славной традицией лить везде Ravenol? :(

Красноярский край
Спасибо за адекватные комментарии и ответы. Лихих трепачей и тупиц комментарии удаляй,либо бань,чтоб всякой пустоболтовней не донимали. Удачи в эксплуатации,ну и по жизни...
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

у меня сосед покупал тиго в прошлом кузове за 700 кусков, ездит года 2-3, его он полностью устраивает:) так что удачи с машиной:)

Nkpress:
КОЛХИДА:
Я вот думаю, что в настоящее время именно компания Чери производит авто средней категории, с минимумом набора косяков и максимум набора опций, при адекватной цене.
Проблема в том что наши криворукие сограждане умудрились испахабить реально хорошее авто Черри Тигго, претендующее на общественную любовь. Хотя, если хотите, мое мнение так это специально все делается: криво собраные детали влекущие негативные коментарии, какулы в системе охлаждения влекущие забитость отопителя, у меня кривой сход развал и не затянутые болты подвески и т.п. и т.д. и все это во славу автоТАЗа.

nick-666:
Да подожди еще немного.Сколько лет Китайнцы на нашем рынке?10 лет едва набереться.Сам если честно не куплю Китайца.Но еслиб тогда,когда я еще на ТАЗе ездил были китаезы-то купил бы..Сейчас уже нет.Думаю понимаешь почему?

Кстати Чери тиго да.Уже давно на рынке.

nick-666:
Опять заговор ВАЗа видится? ТагАз обособленное предприятие, конкурент ВАЗа, зачем ему свою репутацию портить? Тем более что у Тинго ВАЗовских конкурентов нет, Шнива это Шевроле, а Лада 4х4 на конкурента не тянет, категория другая. Вот если бы эту-же машину выпускала Тойота, пусть даже руками русских сборщиков, проблем с незатянутыми болтами уверен что не возникало-бы.

makmaks:
Ага, только Вы забыли дописать, что стоимость машины в этом случае была бы в районе 1000000.
К примеру Лада Ларгус.
А про заговор это я конечно утрирую, но складывается такое блин очучуние.
К Вашему сведению ТаГАЗ занимается крупноузловой сборкой, это не обособленное предприятие, они своего ничего не производят.

Владею тачкой месяц пробег 1060 км до 1 ТО км 800 .Звезда в шоке .До этого был лансер 9 небо и земля но, что сравнивать не об этом,Бабок особо тоже нет решил взять типа джип,родственник катается только на предыдущем кузове пробег 70 т масло колодки грм оч мало ходит заставили пом тыс на 45 а это 25 тыс р ТО 9 вот так) все работает а уменя!!!! задний ход уже не горит фиг с ним . проехав тысчй появился ужасный скрит водительского кресла как на телеге едишь чё делать прям не знаю м б пройдёт или смазать чем!!!даж не знаю как на ТО об этом сказать типа сиденье скрипит.Фары светят не понять живут своей жизнью особенно сейчас это заметно когда едишь на работу темно и с работы тож, а так пока едит!!!!ну ребята это новая машина я в шоке у чувака приора вела себя ито лучше!!!Сергей Юрьевич Беляков сто путов учавствовал в сборе моего автомобиля по-любому с ОХРАНЫего выперли,,,Сижу жду что будет дальше тачка обошлась в 600 тон сейчас бы скинул за 550 и литр поставил бы кто купил!!!да бабок нет будуэксперементировать дальше поглядим.
Плюсы конечно!!!! как же без них упаковка фары дизайн много места высока посадка!!!но когда под тобой скрепит кресло нового авто !!!ребца выуж тут меня извините (( ж...по рукастые)

Да кстати говоря о салоне притензий нет пластик не хуже чем на лансере 10 такой же хер-ый на 9 он гораздо мягче но ткань салона отличная на дверях есть даж кусочки кож зама где переключаются стеклоподъемники!!!про шумку ничего не скажу да шумновата по сравнению с японцем!!! но я на обкатке и больше 80 км т е 3 тыс оборотов ей пока не довал а оч хочется!!!по безопасности и так ясно что сразу жмур! но это авто не для гонок а для семейных пацанов т е меня у кого 2 детей о батя дачник которому постоянн надо что то и куда то перевести!!!вот такое вот пока двоякое впечатление!!!!обкатаю расскажу что было дальше в этой замечательной истории

Лёшане:
... пробег 70 т масло колодки грм оч мало ходит заставили пом тыс на 45 а это 25 тыс р ТО 9 вот так) все работает а уменя!!!!
Вот еще раз убеждаюсь в том что "гениальные люди" гениальны во всем. Что Вы вообще хотели сказать то? Указанные Вами минусы мне вообще не понятны. Скрип водительского сиденья у меня и в Калдине был, смажте механизм. Про фары мне вообще смешно, голову то надо немного в лево наклонить и увидеть крутилку автокорректора фар, покрутить ее вверх и все будет лучше чем в Приоре :)
Лёшане:
по безопасности и так ясно что сразу жмур!
Задолбали уже. С чего ты это взял? На те! Читаем и запоминаем. Инфа с http://forum-tingo.ru.com: Результаты краш-теста Vortex Tingo: Реальный краш-тест Тинго, а не то, что нам подсовывают ВАЗовские шпионы: “Фронтальный краш-тест проводится со скростью 56km/h, боковой краш-тест (Side Impact Test) проводился на скорости более чем 50 км/ч. Все испытания были проведены в присутствии инженеров VCA, результаты испытаний зафиксированы. Результаты краш-тестов показали, что безопасность Tingo не только соответствует требованиям Евросоюза, но и даже превосходит их. В особенности это продемонстрировали результаты фронтального краш-теста. Согласно стандартам ECE R94 (автомобильный технический стандарт Евро Союза) коэффициент HIC (коэффициент повреждения головы) не должен превышать 1000 единиц. Результатами краш теста Tiпgo стали показатели: 527.75 у водителя и 433.80 у пассажира, что составляет, соответственно, 52.8% и 43.4% от максимально допустимой нормы. Согласно Стандартам, норма по сжатию грудной клетки должна составлять менее 50 mm, Tiпgo показал результат 26.25 mm у водителя и 34.28 mm у пассажира, что составляет 52% и 68% от нормы соответственно. Норма ECE R95 — суммарные перегрузки головы (HPC) — должна составлять менее 1000, показатель Tiпgo — 71.7, то есть 7% от нормы. Норма RDC должна составлять менее 42mm, показатель Tiпgo — 8.48mm, то есть 20% от нормы.” Вот тут http://forum-tingo.ru.com/view... всеми любимый краш тест Тинго и Рафика, а так же описание. Может так до Вас всетаки дойдет, что машина нормальная, сборка кривая. А вообще еще раз повторюсь: Лёшане, вы купили бюджетный авто, ждать от него удобства маркообразных и проходимости уазов не стоит. Купив авто б/у Вы будете в него вкидывать деньги с большей скоростью, но зато будете утешать себя что это же б/у, типа так и должно быть, а вот владельцы китайцев балбесы, вкидывают деньги в новый авто. У меня пробег уже 16000, и ничего я не ремонтировал, и не собираюсь. Тьфу-тьфу-тьфу. :)

Лёшане:
Ладно всё это лирика!!!погода будет получше я фотки сделаю выставлю ото салон никто не показал!!!!А так и правда чё еш за эти бабки взьмёшь. поживём увидим как тачка себя покажет.Асмена роизошла так как лансер стал маловат, да и подвеска уже подошла а менять её там это без штанов останешься,
Я уже сбрасывал фотки салона.У меня тинго уже 3 месяц,пробег 6000 км.Сиденье не скрипит,а фары подрегулировал коректором, верно светили не туда.Больше проблем не возникало ни каких.Дверь пассажирскую тоже подрегулировал.Остальные закрываются отлично.Смазал все резинки силиконовой смазкой,а замки и петли белой грязеотталкивающей смазкой "Ликви-моли.Ей обрабатываю все машины не один год.

мытищи
Большое спасибо за подробный рассказ и оценку тинго фл,мне помогло в выборе.

Друг ездит на китайце на Ховере пробег уже 33000 только лампы сгорали !

35 минут!!!!!!!!!!!!! что с машиной?

35 минут я так понял, что на ХХ с включенной печкой ждет пока стрелка вертикально не встанет.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Не стоит на ХХ машину так долго греть. Вообще, чем меньше двигатель работает на ХХ - тем лучше. Стрелка чуть сдвинулась и ехай потихонечку - за несколько минут прогреется.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

С экстерьером все понятно, кузов от RAV4, передняя оптика смахивает на Кашкай.
У китайцев есть такая практика скупать предыдущие конвееры, в основном Тойот, и на их базе производить свои машины с непривычными нечитаемыми названиями. А что под капотом? Судя по характеристикам от столь же капризный тойетовский цепной 1ZZ -132 л.с.? можно фото подкапотного пространства.
Удачи в эксплуатации.
P.S. сейчас мы все гнивим китайский автопром за нелучшее качество на мировом рынке, такими темпами развития китайцы скоро начнут обгонять сначала кореейцев, американцев и наверняка будут близки к японским показателям качества сборки.

Под капотом у него двигатель Acteco, разработанный австрийской компанией AVL по заказу Chery. Кузов тоже давно уже не RAV4 - по дизайну Chery теперь работают с Pininfarina.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Конкретно вот этот: http://www.cheryacteco.com/en/...

laughs:
35 минут!!!!!!!!!!!!! что с машиной?
У Вас намного быстрее прогревается в -30? :)
около 35 минут до рабочей t (температуры) и полного нагрева салона. В принципе это не так долго по сравнению например с жигулями, но дольше по сравнению с Тойотой (имею в виду одинаковые по размерам салоны и объем ДВС).

да столько просмотров и комментов,если машина неинтересна и нет желающих его приобрести, было бы пустынно,хороша маша но не наша нехватает на нее с простой зарплатой.

цены растут из-за того, что некоторые готовы 5 лет кредит платить с голой опой ходить, но на новой машине кататься, а так накопить даже на это достаточно сложно...

Так что проще накопить на "ЭТО" :):):)

Имелось ввиду накопить 600 т.р., против машины ничего против не имею, т.к. нельзя судить, то чего не видел и тем более не ездил...ховер хоть на тест драйв проходил, впечатления хорошие оставил, но дилеры просрочившие поставку на месяц сделали свое дело, пришлось брать другую...

Сложно, но можно:) и лучше :) я к этому клоню.

тюмень
первый мароз 27C. и выдовила сальник хотя машина прогревалась 28 мин 60С.автопробег 10000 км Эта что конструктивные особенности движка или какието недаработки канструктора и как их исправить

То, что сальник выдавило - подтвердившийся факт, или предположение? Так-то большая редкость на этих движках.

Н Дмитрий В:
Не повезло, че еще сказать. Не надо было движку насиловать и заводить в нагляк на летнем масле, а на машину грешить не надо, может случиться с любым авто такая беда, почитайте отзывы о других марках.
А вообще как то странно, что после прогрева аж в 28 минут, давануло сальник.

Сальник давит обычно когда сапун прихватывает, от вязкости масла это не зависит.

тюмень
приехал к дилеру я у них ни первый подчёркиваю за три дня седьмой сказали что сапун замерзает а масло кастрол 5-40 у кавота есть придложения для улучшения

У вас климат такой влажный? На чери-клубе нашел только одну похожую тему: http://www.chery-club.ru/forum... Но там мало полезного. От себя могу посоветовать полностью прочистить систему вентиляции картера и утеплить двигатель.

dAppEr:
Мне при первом ТО механик четко впаривал одеялко для движка и пел славные песни про замерзание сальника.
Так вот я со своим не вполне техническим интеллектом понимал, что он пургу несет, ибо масло из этого самого сапуна должно все стечь при такой конструкции движка (я имею в виду Актеко 1,8 естесственно). Механик мне повтирал еще несколько минут про замерзшие сапуны и про то что за зиму к ним обращались около 20 человек, я пошел и сменил нaxep залитое ими масло на купленное в проверенном магазине. У нас температура за -35, машина заводится без подогрева, ниxepа у меня не выдавливает.
Походу просто человеку залили подделочку, еще и летнее. Вот я к чему про вязкость.
******ность в каналах отводящих газов ну не может быть при таком пробеге, а вот замерзший конденсат в сапуне можно допустить, тогда возникает закономерный вопрос: этож какого качества масло то, что столько конденсата образовывается?
Кстати, когда я покупал Калдину, то буквально через пару дней, при заводке в нагляк на морозе в -35 (надо было в РЭО), у Калдинки давануло из под масляного фильтра, я так понимаю в самом слабом месте. Вот так.

Я считаю, свою стоимость он оправдывает, по крайней мере в таком классе, дешевле авто просто не найти с нуля, русская сборка вот ее основной минус, а так в целом за свои деньги авто очень даже не плохой ) держи 5
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005

Автору за отзыв 5+++. Китайский автопром стремительно занимает нишу в данном ценовом диапазоне. У нас в Иркутске уже много китайских авто, в основном Ховеры. В данном ценовом сегменте конкурентов у них просто нет. Да и автомобили в принципе нормальные. Удачи автору в эксплуатации.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

[quote=nick-666]Почитал отзывы о эксплуатации Дастеров и Тинго. Пребываю в легком шоке.

Неудачное сравнение...имхо

[quote=Жека64][quote=nick-666] Почитал отзывы о эксплуатации Дастеров и Тинго. Пребываю в легком шоке.

Неудачное сравнение...имхо[/quote]
В каком плане неудачное? Что ни есть, самое удачное, одна ценовая категория, одно качество и тд. и тп., тока не понятно почему многим кажется что румын выше классом чем китаец? :)

Румын,француз разницы нет:)...собрано русскими руками и там и там,но как не крути это все таки Черри Тигго...а из китайцев я бы наверное к ховеру присмотрелся бы...опять же имхо...а так поживем увидел дополняй..почитаем с интересом:)

Жека64:
И как не крути Дастер все таки Дачия, а не Рено :))) Черри Тиго себя зарекомендовал кстати не плохо в России, учитывая что его продажи стартовали с 350000 рублей. Жаль что ценообразование на авто в России не поддается логическому осмыслению :)

Ты правда "очень дорожишь своей жизнью",что купил аж китайский лего?
Ладно бы Вольво,они в уши полвекапро свою безопасность всем дуют.
Про Вертепс как узнал?)

nick-666:
И как не крути Дастер все таки Дачия, а не Рено :))) :)
Тогда у нас это "Москвич",следуя твоей логике.

доктор vovhu:
Ты правда "очень дорожишь своей жизнью",что купил аж китайский лего?
доктор vovhu:
Тогда у нас это "Москвич",следуя твоей логике.
Логика Вашего мышления меня просто убила, при чем здесь Москвич?

nick-666:
А вот про безопасность левого руля перед правым тема ооооочень скользкая...щас ребята с 25 региона проснуться и расскажут....:-)

nick-666:
Логика Вашего мышления меня просто убила, при чем здесь Москвич?
А меня убила как раз логика при отсутствии мышления у тебя.

Если, разработанный французами Дастер,выпускают на заводах Рено в России(Автофрамос-на бывших мощностях Москвич, Бразилии,и Румынии(на бывших мощностях Дачиа,марка принадлежит Рено),то автомобиль не бразильский,не российский,даже не французкий,а именно румынский.

С другой стороны,если двигатель разработали австрийцы,коробку итальянцы,кузов спиндили с японцев,а руки,сборка и железо китайцев,то это безусловно Тойота,только в три раза дешевле,потому,что сделана в Китае,где дешёвая(?) рабсила и нет переплаты за бренд.

nick-666:
И еще раз для особенных: на скорости 100 км в час, что Вортекс, что Вольво, что запорожец, что ТАЗ в лоб, все одно - смерт, до сих пор не понимаю почему все с этим спорят (видать спецы). Безопасность Вортекса уже для Вас лично разжевана, только Вы почемуто проглотить это не можете, видимо из-за своих амбиций. Японские и другие именитые автоконцерны сейчас клепают свои машины из такого же дешевого металла, что и китайцы, при этом завышая цены нереально высоко, а Вы их кормите.Логика Вашего мышления меня просто убила, при чем здесь Москвич?И не цепляйтесь к словам про мою жизнь. По моему только Вам и еще парочке писак не дошло, что по смыслу текста отзыва имелась в виду безопасность левого руля перед правым, а не самого автомобиля.
только вот на скорости 50-60 км. в час последствия совсем разные

nick-666:
Так то если рассматривать как покупку мало мальски приемлимую машину с тем же правым рулем, то она будет стоить минимум 400000, а "ЭТО" стоит 600000. При этом в б/у вложить надо будет еще минимум 50000, на замену расходников и т.д. и т.п., и вкладывать каждый год по мелочевке. "ЭТО" же будет на какой-никакой гарантии еще 3 года, а с б/у что будет не известно. Так что я думаю, что цены таки растут из-за того, что большинство жителей нашей страны не могут позволить себе авто более чем за 300000, при этом хотят качественное авто, почему то думая что это именно б/у машина и обязательно с правым рулем. Желают платить и платят за б/у автопарк, а продавая поднимают цену чтоб не потерять свое и отбить хоть каплю того, что вложили в машину.Так что проще накопить на "ЭТО" :):):)
только какая будет цена последующй продажи в том и в другом случае, вот вопрос

только какая будет цена последующй продажи в том и в другом случае, вот вопрос

Если 350 дадут через три года,нада брать и убегать.
Чего их искать то ? :) Это одноразовая машина с небольшим ресурсом.

только вот на скорости 50-60 км. в час последствия совсем разные
Вам уже был представлен оф. краш чуть выше, или Вы продолжаете думать что это подстава? Че Вы все упираетесь, Тинго прошел проверку и не надо опять этот нелепый разговор про безопасность начинать.
Если 350 дадут через три года,нада брать и убегать.
По моему мнению если продать авто через 3 года на 200 штук дешевле чем купил то это нормально, ибо я не вкладываю в авто больше чем оно стоит, и не понимаю людей которые купили авто за 700 т.р. и продают через 3 года за 800 т.р., и я никогда не буду покупать у таких барыг из-за принципа, ибо никогда не буду их выручать, уж лучше на новом китайце :)

nick-666:
Я,собсно,одного понять не могу,как можно заработанные деньги потратить на соевый батончик в упаковке от съеденного шоколада?
Переднеприводный универсал, с МКПП, от левого производителя за 550тыс. руб. - это что,целесообразная и выгодная покупка?
Куда мы катимся..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Вопрос не в том куда мы катимся а как? В ценовом диапазоне до 600 т.р. Тинго оптимальный вариант. С деньгами нужно расставаться легко, и не делать из машины культ. Автомобиль это средство передвижения и не более того, разница лишь в комфорте за который нужно доплачивать не малые деньги :)) а не обcиpaть китай или другие марки

Да знаю я.
Главное убедить себя,что купил "новую из салона" и что это правда машина.))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Земляк,не серчай и не оправдывайся.Знакомый год ездит на такой без проблем.Я бы на твоём месте расслабился и ездил, а отзыв закрыл.По моему тебе уже всё сказали.

nick-666:
вам на нем ездить. мне эти официальные краши до одного места.

Автор! Я заметила, что в вашем отзыве тусят ненавистники не только китайцев, но и корейцев:) это одни и те же люди, которые из отзыва в отзыв подливают негатив! Главное, на таких внимания не обращать;)

Subarochka:
это не ненавистничество, а голый практицизм + инстинкт самосохранения

автор удалил все мои каменты.
Это радует. Значит я во многом прав )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
автор удалил все мои каменты.
Это радует. Значит я во многом прав )))
pavel559:
вам на нем ездить. мне эти официальные краши до одного места.
Уже и опровергнуть нечем, и все равно желчь лезет :)))))))
это не ненавистничество, а голый практицизм + инстинкт самосохранения

nick-666:
Если Вы не заметили, то я удалил все оскорбительные коменты всех писак, включая и свои :)Уже и опровергнуть нечем, и все равно желчь лезет :)))))))Вам наверное много аварий встречалось с китайцами, раз Вы такой грамотный авторитетный и специалист, который может не глядя, по одному лишь названию определить качество машин и их безопасность. И я не оправдываюсь, мне просто жаль что в нашей великой стране дoxеpа таких мега спецов :)))))))
слышал от некоторых мастеров-выпускников МАДИ, когда им довелось залезать под обшивку дверей и салона многих автомобилей. у себя в городе в некоторых сервисах тоже.

nick-666:
а че мне желчь ? я знаю цену официальным публикациям в наше время. вам конкретно ничего плохого не желаю, наоборот, безаварийной езды

мне не нравится общая тенденция у нас в стране, когда в цену автомобиля закладываются не прочностные конструкционные характеристики, а лишь официальные публикации и блестящие лампочки-кнопочки

но справедливости ради вортекс за 600 меньшее из 2х зол по сравнению с санта фе и соренто за 1.7-1.8 млн

pavel559:
Во-во, я про это и говорю, Вы слышали от кого то, а я лично снимал всю обшивку салона и ничего там криминального не увидел, все как у всех, кроме отсутствия шумки :)))), движка в наши морозы шепчет.
pavel559:
А вот с этим полностью согласен :))

nick-666:
Без обид, к Вам лично я нормально отношусь, просто я придерживаюсь мнения, что если ты сам не пощупал, не посидел, не покусал, не полизал, а только слышал от кого-то, то такое мнение и гроша ломаного не стоит, и стараюсь его не высказывать.А вот с этим полностью согласен :))
а что Вы бы там увидели, если Вы не опытный инженер-механик или металловед ? и я бы на первый взгляд ничего не увидел

могу только сказать, что я бы после Калдины на Вортекс не сел. разве что в крайних жизненных обстоятельствах.

я пока свои машины покупал новыми. еще не доводилось брать на вторичном рынке.
но, думаю, все-таки ворвусь на вторичку со временем.

т.к. цена новых все-таки высокая

а что было оскорбительного в том, что 810 за эту машину слишком дорого ?

pavel559:
Думаешь Калдина лучше Тинго ? :))) Движка тише, вот и все что лучшее, в остальном в принципе Тинго не уступает, +клиренс, места больше, и т.д. и т.п :)
pavel559:
Опытный металловед :))) Гы-Гы-Гы. Их если 3 на всю страну наберется и то радость, при этом они должны хотя бы разрезать металл, чтоб провести исследования, именно исследования, а в противном случае они все и механики вместе с ними увидят то же самое что и мы, разве что толщину металла в микронах смогут быстрее определить :)))
pavel559:
я пока свои машины покупал новыми. еще не доводилось брать на вторичном рынке.
но, думаю, все-таки ворвусь на вторичку со временем.
Я думаю что если Вы ворветесь на вторичный рынок, то разочаровавшись тем хламом с громкими именами что там продают (пытаются впарить), то Вы меня поймете и измените свое мнение. Истинно хороший б/у автомобиль редко найдешь, а китайцы предлагают альтернативу с 3 годами гарантии. Вы думаете если бы у меня было лишних не 600 т. а 1000 т.р., то я бы купил Ховер, Тинго или Дастер, да ну на! конечно я бы присмотрелся к Митсу и другим авто, но увы, что имеем то имеем, при этом не совсем плохое.

Японский терминатор:
а что было оскорбительного в том, что 810 за эту машину слишком дорого ?
До кучи удалил, тем более что я был согласен с этим если Вы не помните. Не цепляйтесь к словам, я так тоже умею :)))))))

Скорее Китай разочарует, чем нормальный вторичный рынок (я, естественно, не про древний возраст)

Как и всё китайское: в продаже годовалые машины с пробегом 10 - 30 тыс.км., и ни кто на них не обращает внимания. Странно почему? Ведь владельцы пишут что машины хорошие, лучше чем б/у бренд. Автор, ты случайно не знаешь почему?

Сергей187:
Знаю. Из-за таких специалистов как Вы. Реклама - двигатель торговли, и если китайцев по ТВ не рекламируют, то простой люд берет информацию в инете, где впечатление от машины описывают люди которые ее в глаза не видели, или один вылезший косяк раздувают до огромных проблем, но это всего лишь слова.
Сергей187:
Нормальное б/у авто в цену Тинго, будет годов 2002-2004, это уже 9-11 летние машины, с пробегом по РФ не менее 3 лет. Если Вам нравится кого то выручать, то вперед, или Вы до сих пор думаете что 4 владелец Раф4 2005 года продает его из-за того что просто хочет новую машину? :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
З.Ы.: не надо мне показывать цены на АSXы, Кашкаи и др., они не намного лучше, тот же эконом класс, только дороже.

Ковдор
Оставлю маленькое впечатление от себя о Тинго.
Автомобильчик, в предыдущем правда кузове, куплен был тестем 2 года назад. Критерием выбора было: обязательно новье и хороший багажник. Хоть тесть и человек не из бедных, и на тот момент мог, без кредитов, купить и простенького, но нового, land rover freelander. А все же выбор пал в сторону маленького китайско-русского автомобиля, собственно говоря по-экономическим соображениям. Для покатушек на 200-300 км на дачу да раз в год с Воронежа к нам на север в Мурманскую область и обратно.
При выборе думали о hover h3 или же наVortex Tingo. Машина нужна была срочно, и выбирать между тем что стояло в автосалоне в городе Мончегорск.
На практике нам показалось что все таки того 2х литрового мотора что стоял на нем для ховера маловато будет и стали мы счастливыми обладателями вортекса.
Далее исходя из собственного опыта буду сравнивать машинку со всем, на чем приходилось ездить самому – это Peugeot 206 sedan, и отцовская длиннобазная нива.
Что не нравится в авто:
- Воняет, не пахнет а действительно воняет салон, но после км 50 привыкаешь к запаху и до следующей посадки уже не думаешь о смердящем пластике.
- Очень не понравились сиденья. Я в них очень быстро устаю приезде на дальние расстояния.
А вот что понравилось:
- Высоко сижу, далеко гляжу. Класс, сосем другое ощущение от езды на высоком авто, нравится
- Довольно таки тяговитая, правда не самолет, но все же есть потенциал. В летчики истребители не записывались и с феррари на светофорах тягаться без надобности. Для маневров движка хватает, надо только уметь работать с мкпп. И будет вполне хватать динамики и для обгонов.
- Реально большой багажник, особенно когда сиденья задние сняты.
- Не страшный экстерьер
Машинка катается по дорогам уже 2 года, и тесть не нарадуется своему выбору. Насоветовал друзьям и хвалится и гордится выбором. По крайней мере не жаловался на серьезные поломки. Что-то там говорил что менял расходники какие-то (какие не помню, а врать не хочу).

Мне же комфортнее в пыже, и сидится удобнее и рулится интереснее, хотя и пузотерка (сколько настрадался с низким клиренсом уже по Арктической то зиме), продал. Отцовская нива- вездеход-танк, но комфорта ноль – авто хардкор, но дорогу держит, машинка прогнозирована в принципе. Тинго где-то по-серединке между ними, усредненный вариант обоих. Но себе брать не хочу, не лежит к сердцу. К НГ 2014 хочу приобрести нового рестайлингового Subaru Forester 2.0 с мкпп. И тут таки я солидарен с автором, что машину нужно покупать по возможностям и личным предпочтениям, а не в угоду моды и чужого мнения, а также урезания порции куска хлеба с маслом под семговой икоркой.

nick-666:
..... Если Вам нравится кого то выручать, то вперед, или Вы до сих пор думаете что 4 владелец Раф4 2005 года продает его из-за того что просто хочет новую машину? :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
Хорошо ,земляк,сказал!В точку !Кстати после прочтения отзыва об этом авто,стал приглядываться:на улицах Омска их немало.А вообще лет через пять китайцы задавят на рынке,по качеству поднимут(хотя и не достигнут япов и немцев),а цена будет адекватной.Не вся Россия -это Москва и Питер,будут брать и комменты по вашему авто будут совсем другие.

pailser:
Для многих лишь бы икра была сверху,а то что масло прогоркло и хлеб чёрствый уже не важно.Они и будут упрекать человека без лишних понтов на новой китайской машине.

Опельсин:
Вот вот. Внешность брендовой марки это и есть та самая икра.
А 8-ми летние б/у иномарки покупают не чтоб машиной выпендриваться, а для того чтоб эксплуатировать её и не заморачиваться по запчастям и ещё там чему.

Сергей187:
Хочется Прадо так то, но это хотелки и ничего у них общего со здравым смыслом нет.
Сергей187:
А покупать 8 летний Раф4 и не знать горя - это и есть настоящий понт. Априори машина 8 - 10 лет, это уже отработанный материал от которого люди просто избавляются и покупают себе новые машины. А Вы катайтесь на старых японках и гордитесь этим, я никого не осуждаю, в отличие от Вас.
Готов купить у вас любой 8-летний авто с заключением договора на следующих условиях: я приобретаю авто, и если оно в течении года у меня ни разу не сломается, доплачу Вам еще столько же сколько стоит авто. Если хоть один датчик полети, граната захрустит, сцепление потечет или найду косяк при осмотре (к примеру течь масла), то сумму авто в двойном размере Вы мне обратно и машина у меня. Рискнеш? Конечно нет, таких идиotoв я думаю нет, и знаете почему? Да потому что новая машина, какая бы она ни была всегда приятнее б/у, хотя бы первый год, потому что новая.

НОВОСИБИРСК
Сергей187:
Китайская машина это и есть самый настоящий понт - хочется RAV4, а денег только 500 т.р., в результате Тинго.Вот вот.
Это к лесусу больше подходит.....Хочется машину но денег только тойоту в коже. И RAV4 не намного лучше Тинго..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Вот черти,как похож.Говорю же заполонят китайцы наш рынок,что бы мы не писали здесь.Возьмут сначала внешним видом и ценой,потом подтянут качество.Полтора миллиарда у нас под боком должны же чем то кормиться !

Artecs54:
И RAV4 не намного лучше Тинго..
Со здоровьем всё в порядке? Не намного. Конкретные модели Лексуса и Тойоты можешь привести в пример, которые отличаются только кожей? И цена там самая дешёвая как на топовые комплектации Тойоты. Автор, у восмилетнего RAV4 (2005 г.в.) отработанный метал ещё долго выполнять свою работу будет, и комфорт получше чем в Тинго, единственый минус - не новой машиной не понтанёшься. А вот молодой метал китайских автомобилей как ни странно на втором году жизни начинает ржаветь, а это очень влияет на продажу.
Опельсин:
Неужели ты думаешь что когда они подтянут качество цена останется прежней? Полтора милиарда чем то кормятся и сейчас, но при этом в самом китае преобладают продажи брендовых авто(европейских, американских, японских) и растут из года в год , а Вортексы для бедного соседа. http://auto.bigmir.net/autonew... , http://www.autoconsulting.com.... ,

Здесь вопрос не в том почему люди не берут Раф4 вместо Тинго, а почему они не берут Ларгус или Лачетти. Раф4 вне диапазона цен на авто эконом класса, хватит его пихать куда не поподя. То что Тинго слизан с Рафика, так это только плюс. Посмотрите на все именитые бренды, они в свое время тоже слизывали у конкурентов идеи, что впринципе и сейчас можно проследить в некоторых моделях :)
Ну не сравнивайте Вы китайца и Японца, они пока на разном уровне. Китай конкурент в цене и комфорте только нашепрому. Хотя предпоследний Раф меня не впечатлил, ожидал я от него большего за эти деньги.
Сергей187:
Предложение выше все еще актуально. Рисковать будете?
Сергей187:
А вот молодой метал китайских автомобилей как ни странно на втором году жизни начинает ржаветь, а это очень влияет на продажу.Неужели ты думаешь что когда они подтянут качество цена останется прежней?
Это откуда такая информация, исследования и фото в студию.
Не думаю, а знаю, что цена обязательно подрастет, и будет на уровне остальных, т.е. соответствовать качеству, собственно поэтому я и не сравниваю Тинго с Рафиком в отличае от Вас.

В отличии от меня? Я сам удивился такому сравнению
Artecs54:
....И RAV4 не намного лучше Тинго..

Цена не просто подрастёт, а догонит конкурентов или даже перегонит

Так нередко бывает,человек трезво осознает на каком авто он передвигается ( я как заметно по нику тоже не на премиум-классе ).Но машина его в основном УСТРАИВАЕТ .По моему автор из этой категории.Не все же мы живём в престижных домах в южных городах.А живём по возможностям.
Две недавние зарисовки из жизни : сосед купил Лифан Солано и очень доволен.На трассе видел как везут в Казахстан распилы (первый раз-потому впечатлило ). Каждому-свое,это ещё в древнем Риме говорили.

Главное китайцы такую шляпу не покупают.
Как в самом Китае,так и живущие у нас.
Хотя понятно,для кого и ливерная колбаса-сервелат.)

nick-666:
а с китайским автосалоном у вас договор на таких же условиях ? )))

доктор vovhu:
Главное китайцы такую шляпу не покупают.
Как в самом Китае,так и живущие у нас.
Хотя понятно,для кого и ливерная колбаса-сервелат.)
Че они дураки что ли ! :) Они говорят - наши машины пусть русские покупают - а они как раз и покупают.

Японский терминатор:
а с китайским автосалоном у вас договор на таких же условиях ? )))
Салон как раз таки Российский, и это печально. Если Китайцы хоть как то надзирают за качеством предпродажной подготовки, то наши соотечественники не обременены такими обязанностями.

Samcon:
Молодцы что покупают, это лучше чем отечественные машины.
Китайцы такие же люди как и мы и это понятно, что они тоже стремятся к лучшему.

Товарисч "доктор vovhu" видимо отличный знаток китайского авторынка, жил в Китае и т.д. и т.п., позволял себе излишние высказывания о моем умственном развитии, видимо думал что я совсем бедный и на своем Вортексе вообще никуда не выежаю, и был забанен, переписка удалена. Видимо с женатым врачом который жизненными интересами указывает-вино и девушки, мы никогда не найдем общий язык.
З.Ы.: Уважаемые противники Китая, не переходите на личности, не надо думать что Вы умнее всех в округе, если накипело - окуните голову в холодную воду. Будьте предельно вежливы, если нечего конкретно и по теме сказать, лучше промолчите.

nick-666:
Солярисы, фокусы, Логаны, В.Поло, Камри и т.д. нормально собирают. БМВ Калининградской сборки расценивается как одна из лучших. А вот Ховеры, Вортексы и всякие Лифаны собраны плохо. Думаю дело не в рашинской сборке.
Кстати, какие машины из Китая с качественной предпродажной подготовкой? Ещё хуже были чем с ТагАЗа

Молодцы что покупают, это лучше чем отечественные машины.
Любимый и единственный аргумент китаевода: главное лучше чем Калина, Приора и т.д. Крайне субъективное мнение. Чисто себя успокоить.
nick-666:
Китайцы такие же люди как и мы и это понятно, что они тоже стремятся к лучшему.
Я вижу что у нас они почемуто ездят на б/у японцах с правым рулём, хотя за эти деньги могли бы поддержать своего производителя. цена то одинаковая

Не понятно, чо сретесь? :) Автор, тебе авто по кайфу? Зачем кому-то что-то доказывать? :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Езжу на Чери Тиго 2008 г. на спидометре 72 000 км. За все время менял только расходники на 60 000поменял стойки передние от Раф-4 и лобовое стекло так же от раф-4 много сколов. 70 000 км поменял сайленблоки.Машина нравится. Цена и качество устраивает. Мне для рыбалки нет поспорья. влезает и лодка и мотор и все отрибуты. Приходится ездить в Карелию и на Волгу и на Дон с Манычем. Сколько людей, столько и мнений. Я на китайцах езжу 7 лет и проблем нет.

Молодцы что покупают, это лучше чем отечественные машины.
Если Вы не дурак как многие и у Вас есть возможность купить авто выше классом, это хорошо, жаль что Вы умный а я дурак. .
Да у меня нет автомобиля классом выше - просто понять не могу как можно отвалить такую кучу денег за копию автомобиля - ну раз хотелось китайский автомобиль - можно было Ховера не нового прикупить - на мой взгляд он честнее сделан - или Рафку в эти же деньги.
за эти деньги можно и шеви купить , но что в ней есть хорошего кроме проходимости. поэтому и говорю, сколько людей, столько и мнений.

Samcon:
Смотрели перед продажей этот хваленые ховеры. Пообщались с механиками дилера, покатались на тест драйве. Вывод вообще не айс, для города лучше все же Tingo

pailser:
т.е. выбирали строго мз китайцев )))

Ковдор
Срочно нужна была машина с нормальным дорожным просветом, хорошим багажником и укладывающийся в установленную сумму. За те деньги что просят за нее - наверное лучший вариант, только бы салон не смердил. А в плане надежности , редко у кого машина за 3-4 года приносит критические (дорогостоящие) поломки. Можно залезть в 100 кредитов на десяток лет, купить BMW X5 и даже она может сломаться через пару сотен км. А поддержанная- это вообще игра в рулетку. По крайней мере я не видел еще никого, кто себе б/у брал и который не вкладывал потом в нее еще N-ное кол-во денег.

И как на долго тебе нужна машина с нормальным дорожным просветом, хорошим багажником и укладывающийся в установленную (я бы сказал немалую) сумму? И потом за сколько планируешь продавать? и кому?

Ковдор
новая машина покупается года на 4-4.5 потом долджна продаваться и покупаться новая. Покупатель всегда найдется, особенно на не ушатное авто

Но почему то в продаже все Тинго год,очень редко два. На 4-4.5 года машина покупается любая, только не китайская. И ты думаешь 4-х летний Тинго будет в хорошем состоянии? ты наверное ещё ни разу не продавал китайскую машину.

Мне понравился Ваш отзыв и Ваш Тинго. Конечно, с качеством сборки японцев (особенно, праворульных) сравнивать не приходиться. Но Вы об этом честно написали. Мне видится, что Вы грамотно и очень здраво написали, не давая чувствам выйти за рамки разумного. Очень сдержанно и ничего лишнего. Удачи Вам!!! Ставлю 5. Отзыв о Mitsubishi Mirage P.S. Честно. Некоторые моменты сборки даже праворульных авто (свежие года) вызывает недовольство у меня. А какие "погремушки" сейчас продают в салонах японских и европейских авто, даже говорить не хочется. Если ведущие мировые бренды авто катятся вниз, то китайцы, корейцы стремятся вверх. Это очевидно. Но русская сборка делает свое нехорошее дело во всех брендах, к сожалению. Смотрел на днях BYD F3 в Иркутске, сборка ТАГАЗ, косяки жуткие (фары задние криво, переднее крыло криво...) . Хотя сам авто мне понравился. Не понятно, неужели при выходе авто с конвейера это никто не видит? Очень грубо. Жаль...

Видят, но закрывают глаза. Видимо такие условия труда, потому-что собирают по принципу "и так сойдет".

Ачинск
Всё проще.
Если будут делать машины качественно-существенно вырастет цена.
А низкая цена-единственный аргумент в пользу покупки китайской машины.
Поэтому или дешёвые "дрова" или дорогое качество.
Чудеса они есть,конечно,но только для тех,кто очень в них верит.
Иначе не сбываются.

С таким подходом сборка бесплатная должна быть. Сколько стоит работа по забиванию гайки молотком? :) И на сколько должна вырасти цена, если ее нормально закрутят?
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

На любом СТО устранение этих косяков будет стоить копейки.

Сергей187:
Но почему то в продаже все Тинго год,очень редко два.
Потому что она выпускается с 2010 года.
Сергей187:
А с чего ты взял что она не будет в хорошем состоянии? Все от хозяина зависит, у кого то и Тойота гнить через год начинает. А pailser абсолютно прав, даже на ведро с гайками можно покупателя найти.

Во дворе на днях появился Тигга 2009 - го. Пообщался с хозяином, говорит все ништяк, одна проблема - вакуумник иногда шипит. В инете узнал, что ставили не очень надежные усилители на эти года, у кого-то прямо с завода подсасывали. Заказал ему оригинал из Китая. Вакуумник в сборе с ГТЦ обошелся в 5 рублей, через пару недель придет.

Сергей187:
Не стерплю и отвечу :) только не бейте :)
Что значит "немалая сумма", как раз таки она очень даже малая по сравнению с другими ценами на новые авто. Немалаю она по сравнению только с б/у-шками. А машина с нормальным дорожным просветом, хорошим багажником я думаю нужна постоянно, и ее собственно из-за этого и покупают.

Сергей187:
Сходи в автосалоны и посиди сначала в Тинго потом в Дастере, после чего отпишись по честному где понравилось больше :)

Честно пишу. Дастер есть у друга. За 700 т.р. купил бы лучше его. Сидел я в Тинго, вроде черты РАВа, а всё равно ощущения как в Лифан Солано, Биде и т.д.
Китайцы все в продаже возрастом до года, максимум два. И те, что с 2005 года производятся, в Китае. Так что Российская сборка точно не при чём.

Сергей187:
А Вы хотели, чтобы ощущения были как в РАФе? :)
Реально предрассудки мешают русскому народу здраво мыслить. Обе машины не ахти я бы сказал, и зачем сравнивать их с Тойотой, не понятно. Единственное достоинство Дастера это недопривод. Я не хочу обидеть владельцев Дастеров, каждому свое как говорится. Я лишь хочу обратить Ваше внимание, что я не успокаиваю себя что китаец лучше ВАЗа, мне как то побоку на чем передвигаться, я говорил о том что все брендовые автоконцерны удешевляют производство, к примеру я привел Дастер, так хорошо разрекламированный в России, а по сути не стоящих тех денег которые за него просят, если бы цена на него была как заявленная в 450000, то разговор был бы другой, а Вы все пытаетесь Тинго сравнить с Тойотой.
P.S.: В Тинго ФЛ Вы походу не сидели, ибо напоминание о РАФе осталось только в чертах задней части.
Балаково
Вспоминаются статьи в автомобильных изданиях середины 90-х.Уж как там обсуждали корейский автопром!И автомобили они безбожно и бездарно копируют у японцев,и качество у них отвратное и т.д и т.п.И где теперь эти "писатели" и их последователи?Сидят в интернете и поносят "китайцев"!Уважаемые господа,а кто слышал о китайском автопроме лет 10 назад?Никто?А сейчас на полном серьёзе пишете целые опусы!Моё личное мнение-пока сам не порулишь,своими руками не пощупаешь-не обхаивай!АВТОР-молодец,делится впечатлениями и советами на собственном опыте.Флаг в руки и хороших дорог(а у нас,в Саратовской области,они всё так-же хреновые)!Лет через пять-шесть(возможно) о "китайцах" будут говорить совсем по другому. PS.Кстати,замечание.Серьёзные люди,могущие себе позволить авто за 2-3 лимона,практически никогда не обсуждают(и не осуждают)тех,кто таких машин не имеет(и их машины тоже!).

Кто десять лет назад поносил корейцев? Разве что в сравнении с японцами, которые в то время были очень популярны. Корейцы какие были, такие и остались, не хуже и не лучше. Просто за последние три года по некоторым причинам правый руль стал менее востребован у автовладельцев (конечно не без помощи государства), а в ценовой категории 5-летних правых рулей находятся корейцы и прочие недорогие иномарки собранные в россии. Вот так стал популярен Солярис, Серато и т.д. И то что чуть чуть выросли продажи китайпрома - это всё по этой же причине.

klenalist:
А можно узнать, о каких корейских копиях японских машин идет речь? Все корейские машины созданы только по лицензиям! Либо фирмы производители являются филиалами японско-европейских корпораций. Китайский автопром ничуть не моложе корейского, только своих машин в 80-х они не имели вообще. Собирали Фольксвагены, Ауди и БМВ на совместных предприятиях для своих гос.чиновников, а рядовые китайцы довольствовались вело- и мототехникой. А вот когда поперла волна самостоятельного автоконструирования и наглого плагиата, тогда и пошла волна негатива в отношении их машин, да что там машин, все китайское ассоциируется с дешевой, некачественной подделкой. И в оправдание этому приводится только более низкая по сравнению с оригиналом цена. Каждый решает сам, устраивает-ли его такой расклад, но информация должна быть объективной. А когда подделку преподносят как превосходящую оригинал, да еще и дешевле, это трудно назвать объективным. Для такого сравнения нужно как минимум иметь возможность попользоваться оригиналом.

Сергей187:
Корейцы какие были, такие и остались, не хуже и не лучше.
Ага, то-то я смотрю цена на нулевые Hyundai ix55 и ТЛК Прадо одинакова. Не смешите, корейцы совершили огромный скачек в качестве своих авто.
Сергей187:
Правый руль изначально брали не из-за качества, а из-за дешевой цены. Пошлины увеличились - интерес к ПР пропал. У кого не было денежек на новый авто за 700 штук, брали почти такой же за 350 но с правым рулем и б/у. Если мой отец сказал что никогда не сядет за ПР, то никогда он за него и не садился, в отличии от меня.
И забудьте наконец о качестве праворуких самураев 90-х годов. Сейчас японцы собирают авто с ПР из точно такого же сырья как Россияне.
Какая востребованность? Качество жизни за последние 15 лет улучшилось в разы и люди стремятся избавиться наконец от ПР и купить себе леворукого друга, посмотрите сколько ПР продаются. Люди повкидывали в них бабла немерено и цены еще ломят, пытаясь хоть сколько то отбить.
П.С.: Если честно и без обид, то Ваши комментарии по поводу китайцев походу формируются из интернет источников, ибо Вы пишите:
Сергей187:
а в Тинго ФЛ Вы не сидели, т.к. есть два рабочих Дастера с которыми могу сравнить Тинго ФЛ, и все кто сравнивал, в один голос отмечали качественное превосходство отделки салона Тинго ФЛ, и удивлялись что это китаец.
Это я все к тому что качество китайцы подтягивают семимильными шагами и:
klenalist:
Лет через пять-шесть(возможно) о "китайцах" будут говорить совсем по другому.

nick-666:
Это я все к тому что качество китайцы подтягивают семимильными шагами и:klenalist:
Лет через пять-шесть(возможно) о "китайцах" будут говорить совсем по другому.
Ну вы пока тестируйте, а мы через 5-7 лет вернемся к разговору... В данный момент лично меня, как потенциального покупателя китайцы не убедили.

Автор, это ты за своего Тинго попробуй теперь отбить хоть сколько-нибудь денег. Японцы быстрее продаются.
Насчёт корейцев ты правильно подметил - поднялся уровень, и вместе с ним цена. То же самое может быть с китайпромом, т.е. если что то сделают достойное, то не бесплатно.
А вообще я согласен с предыдущим постом, когда китайцы достигнут хотя бы минимального уровня в автомобилестроении, тогда возможно рассмотрю китайское предложение. А чтоб отрасль развивалась нужны вложения. Так что, автор, покупай только китайпром, иначе не будет того, о чём ты так мечтаешь.

Сергей187:
Соответственно это БАН, с такой постройкой диалога Вам лучше общаться с такими же любителями правильного убитого и распиленного руля :) а не со мной.
Балаково
При сборке Рено-Дастер используется 40 процентов комплектующих из Китая.На Тинго ФЛ-двигатель и коробка австрийские.По безопасности спорить не надо-в интернете полно материалов с результатами краш-тестов любых машин(причём свежих,а не десятилетней давности).Да,действительно,для своего внутреннего рынка китайцы делают другие машины.В основном это лицензионные европейцы и японцы,которые по условиям контракта нельзя экспортировать из КНР.У китайского БМВ цена в полтора раза ниже калининградского-пусти их к нам с этими авто и рынок рухнет.А у нас обновлённую "Калину" загнули под 500 рублей!А насчёт спонсирования Китая...Кто нибудь видел НЕ КИТАЙСКИЙ компьютер?Попробуйте найти-будете озадачены.Короче:китаёзы работают и пытаются что-то делать,а мы загоняем свой автопром в задницу,устраиваем на востоке японскую автопомойку,а на западе-европейскую и гнём пальцы обсуждая те машины которые(новыми)купить не можем-дорого!PS.А про Рено Дастер моя жена сказала одно слово-страшненький!Вот и все наши рассуждения омоторах,корбках и т.д и т.п.
Череповец
пол года обладатель ФЛ и все пол года я, *****, так счастлив! А вокруг покупают паджерики в разы дороже и плачут, что все скрипит и даже говененького парктроника за эти деньги не поставили...

Moskva
ikarus79:
Счастлив не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем ;)

Artisto177:
Счастлив не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем ;)
Золотые слова! 5 за коммент!

автор, хватит нахваливать китаймобили.
Вот будет у вас доход 100-200 тыс руб в месяц, посмотрю я, как вам не захочется покатать ту же БМВ или Крузера.
Все дело не в том, какие практичные китайцы, а в том, что у вас пока что нет возможности попробовать породистые авто с историей, харизмой и душой. Поэтому не надо себя обманывать и внушать себе, что Тойота может начать гнить через год и что качество у брендов сейчас не то.
Не спорю, за свои деньги Тинго вполне нормальная машина, дизайн на голову выше того, что было лет 5 назад. И даже Кашкай рядом смотрится уныло.

Астрахань
отличный отзыв,спасибо автору!Сам владею таким аппаратом,весьма доволен.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2013

Воронеж
Три года я юзал подобный аппарат в старом кузове...если коротко - впечатление двоякое,но слово КАЧЕСТВО (а его я считаю заглавным в любом авто)просто не приемлемо ко многим узлам и агрегатам этого авто...и поэтому стоит он не дёшево,а ровно столько на сколько его сделали...Из опыта могу вам сказать ,что в очередь при продаже за ним не стоят и звонками не донимают...Продать его можно двумя способами - либо дёшево перекупщикам,либо поменять опять же себе в убыток....Болезней будет куча - гарантирую...это и подвеска ,и коробка,и рулевая рейка...и много чего помельче...14000 км- это не пробег и не показатель...меня начала мучить где-то после 45000 км....Никогда больше не куплю и не посоветую друзьям этот авто...Все запчасти только под заказ,расходники на сервисе и то не всегда в наличии,а в магазинах часто некондиция или же откровенный брак...Нормальных каталогов на него нет и практически никто из магазинов с этой маркой не работает...И не дай Боже никому серьёзно стукнуть его по кузову...кузовные запчасти идут под заказ месяцы и качество плохое !!! Ни в коем случае никого не хочу обидеть своими высказываниями,это мой опыт и,возможно,он не самый удачный...Какую-либо марку авто взамен этому рекомендовать так же не вижу смысла - тут уж,как говорится, на вкус и цвет....За отзыв автору - пять...
Друзья - это те люди,которые вас хорошо знают,но всё равно любят...

В Воронеж кузовщина месяцы? Это в каком году было? :)

г.Озёрск Чел. обл.
balerond:
у нас некоторые таксисты на таких ездят...

Yukon, Canada
"качество кузовного железа точно такое же как и на том же Митсу, Камри, и других авто. Такое же тонкое, видать удешевление производства дает о себе знать. На моей бывшей Калде, отцовском Спортадже, ШевиНиве, железо чуть толще."
Измеряли микрометром?

klenalist:
Вобщем-то, это делаем не мы, а вполне конкретные лица, устанавливающие заградительные пошлины на ввоз иномарок и растаскивающие по бездонным карманам миллиардные вливания из госбюджета в отдельно взятые российские заводы.
В России отсутствует конкурентная среда, в таких условиях любое предприятие может только стагнировать и выжимать из потребителя последнюю копейку за продукцию и сервис никакого качества. Здесь нет никакой рыночной экономики. Появление в таких условиях Калины и Гранты - сродни чуду Господнему :-)

Rammstein73:
Почему в условиях запрета импорта автотехники из-за рубежа японские производители в 60-70-х годах не только не стагнировали, а совершили мощнейший рывок вперед? У них в тот момент была рыночная экономика? Китайские автопроизводители в данный момент живут в условиях фактичекого отсутствия конкуренции, так как даже машины иностранных брендов собираются в Китае. Они развиваются или загибаются? Почему механизмы из двух вышеприведенных примеров работают в других странах, с самым разным политическим устройством (социалистический Китай и монархическая Япония), и почему по твоему те-же методы не сработают в России? Как нужно было поступить государству со своей собственностью-ВАЗом: распродать за бесценок за долги перед самим собой, или списать эти долги (а не выделить живые миллиарды и триллиарды о которых все слышали краем уха, но не знают о чем речь), вывести предприятие на уровень безубыточности и выгодно продать? Что-бы сделал ты на месте хозяина такого предприятия? Напоминаю, продажи вазовских машин до сих пор впереди, и даже самым продаваемым иномаркам до них очень далеко.

makmaks:
Трудно общаться с человеком, который не в состоянии прочитать и понять написанное. Так что - прекратим :-)

Rammstein73:
Это ты сейчас о себе? А что не смог, прочитать или понять?

Дмитрий
Рубцовск
Доброго дня! Автор, Вы продолжаете эксплуатировать Вортекс, или сменили? Если да, то что скажете о машине по прошествии почти четырех лет? Собираюсь покупать китайца, очень хотелось бы услышать Ваше мнение....

Дмитрий:
НЕЕЕЕТ! Земляк, одумайся! Лучше корейца возьми.

Рубцовск Алтайского края
Ну... После многочисленных и тяжких дум я мало-мало склоняюсь к китайцам... В настоящем езжу на Тойоте Ист (2003г/в, 1,3, автомат), но семья в машину вмещается, а сопутствующие груз - уже с большим трудом.... Нужна машина поболее и с хорошим дорожным просветом. Японец вменяемого года и с нормальным набором плюшек стоит неоправданно (на мой взгляд) дорого, да и корейцы как бы тоже. Да и качество материалов у брендированных машин в последнее время совсем не радует.... Смотрел китайца в салоне (лифан Х-60), так у него (на мой непрофессиональный взгляд) пластик в салоне и качество сборки этого самого салона мало чем хуже чем у японцев....а разница в цене более чем значительная....

Dimkin-veter:
В какую сумму расчитываешь уложиться? Альтернатива всегда есть.

Дмитрий:
Нет, с китайцем расстался, у меня машины более 2 лет не задерживаются, теперь на нем ездит знакомый, вижу почти каждый день.
Что могу сказать, в подвеску, движок и трансмиссию никто еще не залезал, все работает. Из отрицательного: Систему охлаждения пару раз промывали, писал о проблеме в отзыве, нужно было это сделать сразу после покупки. Двери прихлопались через пару лет:) Замена стоек. Про шумку уже писал. Движок всетаки слабоват, ну зато расход в городе радует. Официальный "сервис" не айс, вообще не айс.
За время эксплуатации что самое сильно меня напрягало, так это звук двигателя. Нет, он не гудел, не троил, не пыхтел, просто он не такой как у всех. Новому владельцу так не кажется, говорит что нормальный звук, ну х.з.
По поводу покупки китайца, хм, тут я уже соглашусь с большинством, лучше добавить, ибо цена на новый тигго под 700000, +коврики, спойлеры, колеса, так под 750000 получается. Дастер не бери, г... еще то, в салоне гремит все, в тинго пока все гуд.
makmaks:
НЕЕЕЕТ! Земляк, одумайся! Лучше корейца возьми.
взял тут товарищ дизеляку корейского, дизеляка через месяц показал кулачок. Вот как то так.
Каждому свое как говорится, если минусы в ктайцах не пугают то бери, но выбирай тщательно. В принципе китайцы лучше нашепрома. И по поводу б/у мое мнение не изменилось, надо искать, искать и искать в нормальном состоянии.

Гр*****ый Т9! Двушкам. Не девушкам.

Рубцовск Алтайского края
Автору - большое спасибо!
На новый я видимо не потяну... Рассчитываю на 3-4 летку, хочется найти после одного владельца, с сервисной и гарантийной книжкой. Минусы у китайца не пугают, так как руки растут с нужного места. Расстраивает только качество ЛКП, думаю, может поверх родного дополнительно лака добавить? может будет по-крепче на предмет сколов...

[quote=makmaks]Дизеляку на сегодняшний день никакого производителя порекомендовать не могу. Ибо не под наши реалии заточены современные технологии. Бензинки корейские вполне норм. Кстати, у киа и хендэ они даже родственны девушкам от Мицубиси, что встречается на многих китайцах. Только культура производства разная. Разный срок службы заложен в машины, и разные категории покупателей. Корейцы без стыда и стеснений спокойно в Европу и Штаты на экспорт идут, а то и собираются там-же, а китайцы только на внутренний рынок и к нам... Этот пункт нужно комментировать?[/quo
Не могу согласиться, земляк! в прошлом году Чери продавалась (если не ошибаюсь) в 28-ми странах, гейропа и пиндосия в том числе...
А корейцы, конечно, хорошо... Но средства..... примеряюсь по карману, так сказать...

с таким ником опасная машина ))

борн.:
с таким ником опасная машина ))
предрассудки - разум глупцов. Вольтер

555:
предрассудки - разум глупцов. Вольтер
В своем «Философском словаре» Вольтер писал: «… вы обнаружите в них (евреях) только невежественный и варварский народ, который издавна сочетает самую отвратительную жадность с самыми презренными суевериями и с самой неодолимой ненавистью ко всем народам, которые их терпят и при этом их же обогащают… Тем не менее не следует их сжигать».
..и что мне считать его за святого ???или это то же не предрассудок ??
предрассудок это к буквально — мнение, предшествующее рассудку, усвоенное не критически, без размышления.
Но мой жизненный опыт и размышления подсказывает, что заигрывание с сатаной не приводит к хорошему ))

борн.:
У каждого жизненный опыт свой. Мне так смешно когда кто-то пытается умно ответить, копируя информацию из вики, причем не полностью.
Правильно будет: Предрассудок буквально — мнение, предшествующее рассудку, усвоенное не критически, без размышления.Это иррациональные компоненты общественного и индивидуального сознания — суеверия и предубеждения.
Предрассудок — взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей.
Предрассудок отличается от рассудка, являющегося ступенью логического мышления, основанного на достоверных фактах, с учётом реальных условий, исключающего искажение действительности, и связывающего суждения и понятия последовательно, непротиворечиво и обоснованно.
Или Вы будете доказывать существование сатаны? а главное его преступный сговор с китайцами. )))))))))))))

вики на то и существует что бы там брать информацию ..полностью или нет но суть примерна та же
мое дело предупредить ,а дальше вы сами решайте сатане пофиг на то верите вы в него или нет , но крэш тест у этой машины не очень
и я на вашем месте бы поостерегся (( вот и все

ссылку на краш тест Vortex Tingo FaceLift в студию.

makmaks:
В какую сумму расчитываешь уложиться? Альтернатива всегда есть.
Я ограничиваюсь в 400000... но это уже верхний предел фактически

Dimkin-veter:
Я ограничиваюсь в 400000... но это уже верхний предел фактически
Сомневаюсь что китаец в эту цену тебя сильно порадует. Если судить по тем вариантам что высвечиваются внизу страницы. Корейцы - Санта Фе, Туксан и Спортейдж с передним приводом и на механике будут ненамного дороже (торг и кризис никто не отменил), но доверия внушают побольше. Из китайцев единственный адекватный вариант это на мой взгляд Грейт Волл. Но это полноценный рамный джип.

борн.:
но крэш тест у этой машины не очень и я на вашем месте бы поостерегся (( вот и все
nick-666:
ссылку на краш тест Vortex Tingo FaceLift в студию.
собственно, что и требовалось доказать уважаемый "борн.", лишь бы бла, бла, бла.

AL
Дастер можно принять.

AL
Друзья, можно что уголдно фантазировать, но данные авто берут от бедности. особенно в г.Омске! Поэтому, не нужно ждать от машины чудес. Самодвижущаяся повозка и всё.

Петр
не понятно, когда лепился сей опус, в прошлом году ездил в Анапу, самые лучние дорогопи под Саратовом

Салехард
Петр
5 лет прошло с даты отзыва. В прошлом году он ездил, проснулся :))

Омутинское
SERGEY.D
Почти 9 лет отъездил на аналогичной на роботе. Откатал 190 тыс км. и продал за полдня. Диванные эксперты., блин.

Продажа Vortex Tingo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Тинго.
Посмотреть всё о Вортекс Тинго
Запчасти на кузов FACELIFT в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Вортекс Тинго с фотографиями, недостатки и все минусы!