У сожалению, машину пришлось продать, подводим итоги и делаем выводы.

У сожалению, машину пришлось продать, подводим итоги и делаем выводы.

Vortex Tingo 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Продал!

Давненько я не обновлял отзыв про тигрёнка.

За всё это время, каких либо глобальных проблем не было.

Зимой машина не ездила и стояла в гараже, ибо она вторая в семье и ездить просто некуда.

Прошлое лето прошло хорошо, из неисправностей было:

-Перегорела лампа света. Для меня было открытие, что ближний и дальний свет, находятся в одной лампе Н4.

-Немного стала подтекать рулевая рейка. На сервисе чего-то подтянули, долили жидкости и сказали можно ездить дальше.

-Загорелся значок ABS . На станции ковырялись два дня и денег взяли много. Сказали, что заменили датчик ABS и теперь всё нормально.

Вот в принципе и все неисправности за всё время.

Этой зимой, отец перенёс тяжёлую операцию на сердце, после чего стало понятно, что за рулём он ездить больше не будет. Поэтому, было принято решение продать тигрёнка, за ненадобностью. В семье на двоих, ещё оставался опелёк и его хватит на все случаи жизни.

Естественно процесс продажи автомобиля, лёг на мои плечи.

В начале мая, я пошёл в гараж, чтобы подготовить машину к продаже.

Поставил АКБ, повернул ключ, и тигрёнок заурчал с пол оборота. Потом вытащил личные вещи и поехал на мойку.

Вот в принципе и все дела, ибо ни в какой специальной подготовке, машина не нуждалась. Была полностью обслуженной и в рабочем состоянии.

После размещения объявления, сразу пошли звонки и реальные предложения.

В итоге машина была продана через три дня, человеку который позвонил первый, но посмотрел вторым, а тому кто посмотрел первым, пришлось ждать ответа, но ему не повезло.

Цену задирать не стал и поставил 380 рублей, в итоге на руки 375 рублей и машина уехала с новым хозяином.

В заключение, хочу сказать своё общее впечатление.

Автомобиль, безусловно стоит своих денег и имеет огромное количество плюсов.

-Подвеска шикарная, не пробивается и работает изумительно.

-Мотор 1,8 литра, очень бодрый и позволяет немного похулиганить. При этом очень экономичный и прекрасно переваривает 92-той бензин.

-Передачи в коробке отлично подобранны и переключаются чётко.

-Салон выглядит современно и эргономика отличная, что нельзя сказать о рено-дустере.

-Прекрасно читаются приборы и приятная подсветка.

-Климат работает изумительно. Печка огонь, кондей холодит отлично.

-Выглядит очень современно, брутально и красиво.

-Клиренса хватает везде

-Шомоизоляция вполне приемлемая, для данного класса автомобиля и голос на скорости повышать не надо.

-Кузов не цветёт и сколов совсем немного.

-Ну и конечно очень приятная цена, особенно в нынешних реалиях.

Теперь хочу сказать, что лично мне не очень понравилось.

-Нет бортового компа и не показывает температуру за бортом, только часы и пробег.

-Не логично сделан алгоритм подключения замка зажигания.

Заглушил машину, музыка играет, но и печка тоже работает с выключенным двигателем. Доворачиваешь ключ в первое положение, всё выключается. Музыку включаешь заново кнопкой и это не совсем удобно.

-Не нравится, что задняя дверь открывается в бок, мне гораздо удобней когда вверх.

-Запаска на двери ограничивает возможность парковки и нужно всегда помнить, что к показанию парктроника, нужно прибавить пол метра.

-В багажник попадает пыль, не понятно откуда.

-Нет автомата.

У меня была мысль оставить себе тигрёнка и поездить ещё пару лет, ведь машина почти новая с пробегом 45000 км, да и ездить мне на ней нравится, но отсутствие автомата, всё решило.

Ручку за свою жизнь, я надёргался сполна и по доброй воле, возвращаться к ней не хочу и не буду.

Если кто-то рассматривает эту машину к покупке и автомат не нужен, то можете смело брать. Только желательно в рейстйлинге FL, и не с мотором 1,6, который слабоват для этой машины.

С зап частями и обслуживанием, проблем нет никаких и машина вполне надёжная, при этом не дорогая.

Всем удачи, любите своих железных коней.

Само объявление, размещал на Дроме, можно почитать здесь:

Vortex Tingo 2012, Санкт-Петербург