Отзыв автовладельца WEY 05 2024

WEY 5 2024 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2024
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 150 л.с.
Совсем недавно на просторах Rutube наткнулся на презентацию нового Китайского премиального кроссовера, WEY 05, известный в Китае как WEY coffe 01. Машина очень интересная, но, к моему сожалению, пока что очень мало информации поэтому решил я съездить в салон, чтобы лично посмотреть, что и как, так вот главные факты:
1.        Гибрид мотор;
2.        Премиум сегмент;
3.        Полный привод;
Начну, пожалуй, с «теории». Благодаря квалифицированному менеджеру я узнал, что в WEY 05 установлен поперечный 2х литровый турбированный бензиновый мотор, который в свою очередь работает в тандеме электродвигателем, который находится в преселективной роботизированной коробке передач - эта парочка вращает переднюю ось, к ним на помощь приходит еще один электромотор, который отвечает за вращение задней оси. Суммарная мощность 3х двигателей достигает 421 л.с., разгон до 100 км/ч как заявляет производитель за 5 секунд. Я где-то прочитал, что в Китае 100 км/ч достигли за 4.5 сек. Данная гибридная система оснащена режимом рекуперации энергии. Она позволяет заряжать батарею при торможении и обеспечивать высокие показатели автономного пробега. А это друзья мои экономия топлива.
Дизайн кузова выглядит очень даже современно и лаконично. Включает в себя кучу всяких ассистентов помощи на дороге, различных датчиков и камер, которые при должной работе обеспечивают безопасность водителя и пассажиров, также упрощает управление при сложных ситуациях на дороге.
Конечно я не удержался и прокатился на этом кроссовере. Он меня удивил своей способностью подстраиваться под настроение этакий «Универсальный гибридный кроссовер», надо погонять пожалуйста, хочешь медленно и экономично тоже пожалуйста, наверняка с бездорожьем тоже так прокатит. По динамике, мне даже сравнить наверное не с чем, это первый гибрид за руль которого я сел, ни у дизельных ни у бензиновых моторов такой именно динамичности мне кажется нет… Полный привод вызывает доверие, но я бы на реальном бездорожье проверил бы его ( возможно когда куплю, так и сделаю). Еще я в восторге от массажа в сиденье, лучше чем в BMW 7.
Посмотрим как стартанут продажи и как будет работать сервис, надеюсь, что марка WEY не разочарует.
Опубликован месяц назад

У машины есть передние сиденья, задние сиденья и багажник. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.

Сколько бенза по трассе ест?

Денис
Какой налог?

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вей 05.

Подробные отзывы автовладельцев Вей 05 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ