Отзыв автовладельца Xin Kai Eagle Prince 2008

1971
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 2.5-3 л/100км
Добрый день.Перейду сразу к делу) Аппарат был куплен с рук поэтому были косяки такие как: потресканный пластик,порваный трос спидометра,уровень топлива не показывался.Покупка была продумана выбирал долго(всю зиму) и как-то раз зашел на сайт Drom.ru там увидел объявления о продаже данного агрегата цена была указана 19 тысяч. Вообще хотел только Honda Dio но как-то раз прокатился на одном из них и оказался что он мне очень мал по росту(мой рост 180см) и тогда я решил присмотреть другой и выбрал его) И так мы имеем скутер тайваньского производства Racer Lupus 72 cc ,коробка вариатор ,двигатель 139 QMB
надежный двигатель) и не смейтесь)))
Достаточно большой скутер (по сравнению с дио)
80 максимальная скорость
большие колеса (переднее 12 дюймов,заднее 13)
Маленький расход 2 литра на сотню (но это по документам на самом дела около 3 с моим стилем езды)))
не плохая проходимость
хорошо держит дорогу
передний дисковой тормоз
Сигналка с автозапуском

Динамика отстой
освещение плохое
бак маленький (около 4,5 литров)
плохое качество пластика

Из поломок только:реле поворотов (сам виноват плохо закрепил),порван ремень вариатора (со временем они все приходят в негодность),оторваны шпильки выхлопной трубы (выкрутил старые остатки шпилек и прикрутил новые),менял пару раз масло заливал полусинтетику(Manol) (синтетика нужна только при обкатке и если двигатель тюнингован) больше ничиго не ломалось ! За все время езды на нем больших проблем не было ! Все обсирают скутеры китайского ,корейского,тайваньского производства,но на самом деле это не плохие скутер да с пластиком проблемы но за-то при правильной обкатке двигатель прослужит вам долго по сравнению с той же ДИО !Старый отзыв писал на первых днях так что можно считать его не достоверным :)

пора вводить раздел мото

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ни че так мопед))))

Радужный 86 ХМАО
Молодца)) За скутер поставил 5,а вот за отзыв...мало и мало)) поставил авансом 5 вообщем. Удачи тебе,пускай твой конь тебя не подводит.
«Don’t feed forum trolls»

а че у Дио плохой ресурс?
Было бы прекрасно, да не было)

Тулун это где ?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

38Rus
Это Иркутская область.
Toyota Mark II Qualis 2.2 5S-FE 1997 г.в. продал.
Toyota Carina GT 1.6 4A-GE 1998 г.в.

Привет. Соглашусь с автором движка при правильной обкатке неубиваемая. К вариатору претензий нет. Свой аппарат после обкатки эксплуатировал в довольно жестких условиях в сельской местности. Ездил каждый день на работу 30км в один конец. В день бывало сотку накатывал. Общий пробег за лето 5 тыщ км. Хоть и производство китай но у меня за полгода ничего не сломалось если не считать сгоревшей лампочки.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Волгоград
Piligrim22d:
Ну это Вам повезло :) , что ничего не ломалось. На моём Зид-Лифане (тоже qmb139, 80 см3) на 700 км скончался задний амортизатор, и не помню на скольки километрах, но в первый сезон, привод спидометра перстал функционировать, вылечилось подкладкой дополнительной шайбы под шестерню червячной передачи, зажало клапан, вылечилось регулировкой их же (это в принципе к поломкам можно не относить). Во второй сезон стала внезапно пропадать динамика разгона. То есть, то ни едет вообще. Оказалось вакуумная мембрана в карбе порепалась и перестала поднимать иглу, так как ремкомплектов в то время (примерно 2004) в нашем городе купить было невозможно, пришлось купить карб целиком (2500 рэ). В третьем сезоне появился стук, в мастерской сказали: "Палюбому палец поршня", поменяли поршневую (3500 с работой) ,стук остался. Предьявить не получилось, делали в обход руководства магазина, так как скут куплен не у них, они ремонтирую только свои, а больше на тот момент было негде. Стал копаться в инете, по всему выходило, стучит опорный коленвала. Нашёл мануал, располовинил, перепрессовали подшипник, собрал, меньше но стучит, значит расхерачило гнездо, либо заменить половинку (1200-1400 рэ), либо растачивать на координатном станке посадочное, точить втулку. Где взять станок со специально обученым человеком я не знал. Сделал дедовским способом, внутреннюю поверхность посадочного накернил часто, потом наждачкой подогнал диаметр, собрал, сезон откатал - полёт нормальный. Да, подсел акум, при попытке завести ножкой, отломал её****** вместе с куском крышки, хотя дёргал не сильно :) Ну и по мелочи, карб барахлил, электрика.
Такие дела.
Не подумайте что я жалуюсь на свой скутырчик. Эксплуатировался по полной, 1500-2000 км пробега в месяц. Часто вдвоём. Положения ручки газа только 2: закрыто и открыто на полную. Жив ещё, стоит в гараже, сменить резину поменять акум, мало и снова в бой :)

Волгоград
А, не, соврал про пробег, за месяц примерно 1000, потому как в сезон 6 - 7 тыр накатывал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Игл Принс.

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Игл Принс с фотографиями, недостатки и все минусы!