Отзыв автовладельца Xin Kai Eagle Prince 1984

Ксинкай Игл Принс 1984 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1984
Двигатель: гибрид, гибрид, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 2л на сотню л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
доброго времени суток! решил написать о своём вымирающем виде транспорта-реликтовом мопеде рига -13. были и старее но он тоже древний. купил я его за шапку сухарей у деда в ростовской глубинки, понравилось то что он был не гнилой не мятый не вареный даже комплектный только не было педалей. вместо них стояли железные трубки выполяющие роль подставок на ноги, а на правой подставке была самодельная педаль тормоза. понравилось что нет ничего к чему можно было бы приложить усилия в плане доработки. и вот  я начал ездить! Это чтото! заправил смесью 92 и синтетики выжал сцепление, разогнался, отпустил и он полетел очень даже резво! разогнал правда его до 50 и стало страшновато но держит! едит чуть быстрее бегуще-лающей собаки , кстати все барбосы в округе к нему не равнодушны и спокойно делает гружёные газики и трактора! правда если с маслом переборщить то дымит он как паровоз! покатался я пришёл домой весь в слезах от встречного ветра но довольный за мечту детства и... рассказал жене о приобретение. Как ни странно он был принят в семью. На следующий день предстояла поездка на нем на 20 километровую дисстанцию в соседнюю станицу за зерном 10 кг зерна! туда по ухабам при 40 гр жаре и грунтовой пыльной дороге а обратно также, только в гору и вечером. ТУда слетал быстро минут за 40 за час , а обратно назаходе солнца с 10 кг зерна я сначала тянулся минут 40 только полпути , а то и меньше а потом двигло д6 вообще затих, даже еслиб педали были не помогло бы. хорошо по пути урал с коляской пёр на тросе дотянул а то бы к утру бы пришёл! повезло! На следующий день решил покататься глянул заднее колесо дырявое спустило ругнул наши дороги, точнее направления и принялся долго его бортировать . Отдирал я советское деревянное колесо от обода гдето час, сломав китайский гаечный ключ повредив палец, но отодрав покрышку увидел камеру! ёёёёё-моё! одни заплатки! насчитал 28 латок ! после увиденного решил взять новую но 19 камеру хрен найдёшь! особенно на ригу! она как на иж только уже. Посоветовали 26 от скоростника, поставил легла как кишка день поездил и лопнула громко и противно! пришлось бортировать заново и ставить латку на старую камеру 29-ю! вроде не спускало но так, держит в напряжении. Д6 хороший моторчик, по прямой как танк ,по грунтовке супер но как дело доходит до горы начинает неуверенно дрындычать и под конец обиженно глохнет вот это пожалуй самый большой минус. А ну ещё плохо что коробки нет, он либо едит либо стоит с места только с толкача и только ногами! тормоза тоже условные не тормозят ,а вальяжно останавливаются, хотя газ отпустишь тормозит лучше чем тормозом! С таким дубовым управлением кажется что на взрослом мотоцикле едишь. После очередной поездки отлетела педаль тормоза. отвалилась от сварки подставка под ногу. Купил метровую шпильку и просто ввернул её в каретку теперь никакой сварки все откручивается и когда колесо менять очень удобно снял тормоз и меняй! щас поставил в гараж на хранение летом хочу привести в идеальное состояние покрасить, провести свет прикупил задний фонарь от Победы такой прямоугольный с толстым рифлёным стеклом встал как родной и вид ну просто под ретро как украшение , вобщем я люблю раритеты и вложу в него душу такой у меня первый! Был велосипед ЗиФ с мотором д3 угнали тоже с иголочки был! удачи на дорогах и водители, смотрите по зеркалам! если мотоциклы ездят по дорогам значит так нужно! буду дополнять отзыв и выкладывать новые фото!

Ножовку по металлу прикупить бы надо .

Рубцовск
Эх,я на таком в детстве катался!!! на речку с пацанами купаться ездили :)) Экстрим еще тот был!!! :)))

Маньчилло!!!!
Полный улёт!
))))))))))))))))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

норильск
мечта советского школьника
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ростов-на-дону
да друг детства, я китайский мопед никогда бы не взял привык к добротным советским вещям!
Мой отзыв: Xin Kai Eagle Prince 1971

Николаев
Первый раз сел на Д6 в 1978г (уже второклассником :) )! Три лета (каникулыыы....!!!) с товарищем юзали веломопед с Д5 на борту. Причем велик был лэндлизовский! заднее колесо крепилось по принципу мотоциклетного!. После третьего класса мне достался бонус в 40 рублей (образца 1961г), доложив свою копилку взял Д6 за 42руб без навесного оборудования и установил на велик урал 1978 года рождения. Катал до 8го класса, пока не выпросил Минск. Сейчас двига до сих пор в гараже на раме стоит - из него делал генератор лет 12 назад. С этого движка началась моя мото/авто жизнь...
+5 за воспоминания.

ростов-на-дону
идея купить такую шнягу родилась очень давно, когда я жил в москве я слышал про газовый мопед но в московской местности таких практически не осталось можно встретить карпаты, верховину но ригу я не встречал я живьём видел её такую 2 раза в белоруссиии у себя вот эту. прав категории А уменя нет а мотоциклом овладеть я мечтаю давно особенно каким нибудь древним а за газулю платить налог не надо, номеров не нужно да и прост как балалайка!

ростов-на-дону
да это памятник эпохи! ещё не мотоцикл , но уже не велосипед!

у меня у друга тоже рига была только как то она по серьезней смотрелась, не помню цифры( а так хорош пепалец

Сочи
Геморрой знатный. Но афтор с юмором. Зачот. Удачи!

Rzesz?w
sandalii na noski - za4ot
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Вологда
Помню себя на бело-красной риге 13, ездил по деревне мне бабушка давала на бензин. ну я еще собирал бутылки на бензу, вообше кайф аппарат-едет быстрее велика, в гору с 4-5 сумками бутылок утягивает!!! Даж девок катал на таком... Эхх ностальгия... Шас бы тож купил-один звук мотора там чего стоит!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Петрозаводск
был и такой, и верховина, и карпаты, и дельта! вещь)))

Приморский
О в моем детстве это было мечта каждого пацана Рига Корпаты! 5 старечку

Свободный
У меня в гараже стоит ЗИФ 77 , зеленый с новым двигателем Д7.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

белово
а у меня красный 77ой был с д-4,

это 5!

ростов-на-дону
сегодня купил почти новое колесо в сборе обошлось в 300 деревянных! хочу подсобирать какие нибудь запчасти на будущее ведь собираюсь серьёзно ездить мне он душу греет а звук мотора да! я согласен.

Великие Луки
Эхх, это самая первая дымяще-едящая техника которая была у меня ))), только был зелёный с бежевым , седло одинарное тоже переделано на длинное мягкое и тоже без педалей , вообщем красавец одним словом . в горой тоже не очень дружил , особенно когда мы в двоём с другом катались и ему приходилось спрыгивать и подключать свою ребячью силу ))

ростов-на-дону
по ходу вспоминаю ездил 2 раза заправляться на нем тоже было весело! подъезжаю к колонке за мной бабка на уазике встала я на кассу говорю: 92, 2литра пожалуйста , кассирша вредная видит моего коня и говорит мол что я издеваюсь над ней ну всякие люди бывают она мне доказывала что такие тс надо дома из канистры кормить а не мешаться на заправке. Ну я убидил её мол и скутера заправляют и деньги вам платят не бесплатно же лью?! убидил! у меня бутыль для смеси по 50 гр на литр сам сделал чтоб точно было я из пистолета в бутылку помешал бензин с маслом и вылил в бак потом пистолет в бак, а бабка вкозле уже выходить из себя стала начала сигналить и орать что я так копаюсь долго ну стресово стало. Я молча заправился и отъехал гляжу она чёто бубня дала газу включила скорость и... резко дала назад ударила по тормозам так что он заглох потом завела и уже спокойно подъехала к заправке . Видно психанула и перепутала скорости я только у виска покрутил. вот такие кадры есть!

Сыктывкар
когда уже снег выпадет

ростов-на-дону
а че тебе снег? санки достать нетерпится? ни надо снега!

реально реликтовая вещь)))
за отзыв 5.
p.s. синяя изолента решает ))

AFA222:
когда уже снег выпадет
надеешься что уроки отменять??
TLC Prado 5vz-fe

Был у меня мопед, 1969 г.в., двигатель стоял или Д4 или Д5, цепь была велосипедная, вот был аппарат. Делал на поршне проточку под 3е кольцо, движок тянул Мама не горюй. Глушитель напоминал по форме баклажан, аля прямоток ))). Когда купил мотоцикл, мопед продал. О садеяном очень жалею...Автору удачи, доводи до ума и "наказывай" китайские поделки ))).

ростов-на-дону
обязательно! но наверно на следующий год. сегодня произошла неприятность стуканул движок не принял наверно новую свечу((( по любому надо делать его до ума доводить

придется свапнуть туда мотор на хайбуца или ямахи v-max ))))

*от хайбуца
TLC Prado 5vz-fe

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Игл Принс.

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Игл Принс с фотографиями, недостатки и все минусы!