Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Xin Kai HNK 2009

Ксинкай ХНК 2009 — отзыв владельца

, тлумач
2901
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4.6
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 124 куб.см, 11 л.с.
Расход топлива по трассе: 1.5-2.5 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Привет, меня зовут Юра, много лет уже читаю дром, к сожалению нет тут раздела про мотыки, так как у многих людей кроме тачил есть ище и второй "друг" а написать про него тоже как бы хочется. У меня тоже есть авто , но оно не дарит того наслаждения вождением и какого то чувства свободы как автомобиль, да  сейчас уже почти зима , "друг" в гараже,спит, хотя иногда его прогреваю, что б окончательно не уснул:).
       С самого детства ехал на двухколесных, хотя нет, вру...начиналось все из трехколесного велика(если кто помнит были и такие) потом пошли двухколесные, где то в начале 2000 годов с помощью интернета узнал, что есть такое чуда как японский скутер, запалился етим, но у нас их тогда почти не было, нашел как то случайно одного чувака который их возил контейнерами с Одессы, но проблемка была что до него от моего дома 50 км, такси назад дорого брать, решил ехать сам, все бы ничего но на дворе была зима, сугробы, ниче..купил, доехал на лысой резине, и так я не нем ехал все долгие 9 лет, притом что кроме "расходников" я там ниче не менял, наехал около 15 000, вроде бы немного, но.. кто знает сколько на нем проехали в Жапонии притом что у меня была версия ZX с тюнингом и вариком,комутатором дайтона,  и сколько наездят еще один владелец, за это низкий поклон японским инжинерам, качество метала и сборки и пусть сейчас что бы не говорили про китай ох им еще в этом дааалеко.
    Но седня история не про дио, а про мой сегодняшний мот YAMAHA YBR 125 , знаменитый мот, по крайней мене у нас, еще задолго как я его купил много про него начитался, и про дальняки на нем и про рубеж 100 000 (причем уже 150 000 вроде бы владелец судя по форуму наехал) Так вот несколько лет назад  я понял что скутер 50 км с трудом одолеет, точнее от то одолеет но задница моя с трудом, с оглядкой на крейсер 50- км в час, захотелось что то другое. У нас тогда начали возить технику (пи..ж..ную) с Италии, это разные пяжии, ямахи, и и модель какая мне очень нравилась - HONDA SH, инжектор, были вариации на тему 125,150 и бомба..300. Стоимость от 1000уе за модель 07-08 года, вроде бы не дорого. Но проблемка была с реестрацией, точнее ее не было так как зареестрировать подобную технику не возможно а если пробить по компу она будет в розыске в европе. Хотя для меня ездить без доков не было проблемой, менты у нас не особо ганяются за такой техникой так как знают ее происхождение, и мне кажется и тупо пофиг на это дело, тут вопрос философский, Ну да можно догнать, а можно и не догнать:) а время то потеряно, а если стоять себе на трассе то можно большую денюжку сколотить.
      Так вот, хотел я хонду и даже почти ее уже купил, но тут случайно подвернулся на авториа , и главное недалеко от меня мой седняшний дырчик, ебрик, стоит так как и хонда, долго не думая я поехал за ним и кпил, назад уже на нем ехал, да передачи сначала сложно было переключать после вариатора, но понемногу привык.
      Купил я его весной, (мот 2008 года выпуска, карб, хотя новые идут уже с инжектором) за лето накатал совсем немного хотя катался почти каждый день, около 5000, что можно сказать по езде на нем, очень мягкая подвеска, легкий, маневренный, но не такой быстрый как хотелось. Мне даже кажется до 50 км он идет на равне с дио, потом конечно отрывается. Крейсер если ехать на небольшой дальняк, около 100 км, как по мне 80 км в час, не больше, хотя по форумах читаю ездят вдвоем  под 90км в час, думаю ресурс мотора не для таких скоростей.
     Максимум что я нем ехал 110 , обороты былы максимальный под 9000.
Но главное что мне нравится в ебрике...это его економичность!!! 2 литра на сотню, даже скутер не может этим похвастаться. Даже если крутить можно в 3 уложится. За лето цены на бензу просто жопа как подросли, олигархи суки которые конролируют весь рынок бензы у нас совсем офигели. И ыот летом тачила стояла в гараже а мой ебрик всегда трудился.
    Минусы- тянется цепь, китайская, разбились демпферы резиновые, нужно менять, и тормозуха черная тоже нужно поменять.
    С новым сезоном этим займусь. Сразу как его купил поменял маслецо, так как в мотыках нужно менять раз в 3000, масло по сравнению с тачками дорогое, литра 10 евро, мотул.
   Да многие говорят что 125 это не мот, смотря для кого, по сравнению с сибером 1000, может и да, то там расход под 10, и на нем на рыбалку не поедешь.
  Конечно хочется немного басовитого звука, многие высверливают отверстия в глушаке, типо прямоток, можно и заказать прямоток, пока с этим ниче не делаю, хотя стоит задуматься. Усе, всем спасибо, допишу про дальнейшу експлуатацию.

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Эх закончился сезон мотык в гараже, сейчас надворе -5 вроде как бы не очень холодно но думаю на зиму его затащить в дом !Правда пока этого жена не знает)))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Xin Kai HNK, 2007
4.5
17591
Xin Kai HNK, 2007
Макс Александрович, Астана

Комментарии

 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
в школе спал? убило-"реестрация" "зареестрировать" это даже опечатка,жуть...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
НЕ опечатка
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
3
Ответить
 
автор
киев
Сообщений: 144
кхм, как бы я живу в совсем другой стране,
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009
3
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Antonio Rodriges:
кхм, как бы я живу в совсем другой стране,
Так и пишите на языке той страны, в которой Вы живете!!! Раз Родригес, то,видимо, испанец или мексиканец... Тут многие испанский знают, только дописывай про дальнейшу експлуатацию на своем языке грамотно))) А так пять!
4
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8948
Дык он у тебя пыжженый :)
1
 
Ответить
 
автор
киев
Сообщений: 144
Дык он у тебя пыжженый :) не факт, просто бездок
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
Для иностранца,русский пойдёт)))
Яп,на вашем не смог(да и не стал-бы)))

А,за японского восхода-пятак)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
2
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51356
Antonio Rodriges:
Дык он у тебя пыжженый :) не факт, просто бездок
)))
В правом нижнем углу,есть синим "Цитировать",жми,и отвечай ...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5
 
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 137
Молодец. 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
масло по сравнению с тачками дорогое, литра 10 евро, мотул.

разве это дорого?
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
 
автор
киев
Сообщений: 144
??? , а разве есть такое в авто? 4 литра 40 евро
 
 
Ответить
    
Партизанск
Сообщений: 58
что бы друг двух колесный зимой не спал, делай так.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай ХНК.

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай ХНК с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром