Отзыв автовладельца Xin Kai Pickup X3 2010

Xin Kai Pickup X3 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 650 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13л л/100км
Хочется рассказать вам о необычном транспортном средстве….
Наш мотоклуб, Феникс председателем которого я собственно являюсь, в 2010 году насчитывал 10 полноправных членов. Катаясь на разные мероприятия, мотофестивали, слеты мы постоянно сталкивались с одной т той же проблемой. Приедешь, палатки поставишь, мотики припаркуешь, лагерь огородишь- тут бы и выпить надо, а стола то и нет. Возить на мотике раскладной стол не очень удобно, да и не по байкерски как то.
       Да очередном праздновании Нового года в сауне, этот вопрос был озвучен. И толи под действием пивного угара, то ли наших прекрасных женщин, на салфетки с жирными пятнами от рыбы был накидан проэкт нашего пивного самоходного стола. Пошли по самому простому пути- собрать с гаражей весь старый ненужный хлам и вдохнуть в него новую жизнь. К конструкции было несколько условий:
1. Стол должен быть самоходный.
2. Конструкция должна быть ремонтопригодной в полевых условиях
3. Посадочных места должно быть на всех членов клуба
4. У конструкции должна быть харизма.
Все остальные условия вытекали уже из этих.
Реализация проэкта заняла  4 долгих месяца. Описывать тех характеристики не вижу смысла, опишу лишь основные интересные технические решения. Сразу скажу- за время изготовления было выпито около 400 литров пива.
Рама
Рама была изготовлена из трубы прямоугольного сечения различных размеров. Передняя часть- Кусок рамы мотоцикла Урал. Трубы брались из платформы для транспортировки снегоходов скиду)))))). Сварено было полуавтоматической сваркой и последующей грунтовкой и покраской.
Вилка
В связи с высокой нагрузкой на вилку, мы использовали 2 вилки от мотоцикла Урал, сварив их вместе и заставив работать в паре. Для улучшения управления был установлен газовый демфлер.
Задняя подвеска
Практически весь узел задней подвески перекочевал с автомобиля Ваз 2106. На тормозные барабаны одеты проставки шириной 5см. Они же переходники с 4 на 98 – 4на 114. Литье стоит на 16 от скайлика, резинв 255-55 на 16. Пружины- сурф, амортизаторы Ваз. Вся тормозная система стандартна. Главный тормозной- рабочий сцепления от Жиги.
Кардан сварен из 2х от классики, стоит на 2х подвесных опорах.
Мотор
Мотор- Мотоцикл Урал. Впуск- 2 карбюратора Микуни. Стартер Ваз2110. Сцепление Ваз 2109. Фильтр –Мотоцикл Урал Волк. Генератор 500 Вт. Короба- Днепр с задней скоростью и полуавтоматом выжима сцепления. Все остальное стандартно.
Электрика
Вся цепь уникальна, была собрана на автомобильных реле. Стоит стереосистема, колонки. Верхние фары светят ближним и дальним. Все остальное стандартно.
Эксплуатация
За 2 года Алкотрайк накатал около 2000км. В Сибири мы объехали все мотофестивали, взяли много призов. На трассе стоит уверенно, средняя скорость 70-80 км ч. Расход топлива около 13 литров на 100 км.
Изготовление  данного транспортного средства очень сплотила наш коллектив, внесло техническую смекалку. А эксплуатация раздвинула рамки путешествий и гордость за свой мотоклуб Феникс.
Задавайте вопросы- с радостью отвечу

Вид сверху

Комсомольск 27rus
Вот это НИШТЯК!!! А то тут сидишь, за кухонным столом с пенным, как дурак)))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Вы вчера на Ленина бармена не теряли?
Тролль

супер !! это 5!

алкобайк)))) кора))
за отзыв 5 !!

Вот это да... За Алкобайк только 5 !!!
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Амурск
за голову респект. молодцы парни мысля работает что надо

Бар-Байк!!!
Класс!!!

Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

тож думаю что со своим мотокультиватором сделать, в гараже 2 старых валяются, мож кото песа сделать ???? А так мне тема понравилась ток там наверное вибрация от кардана такая что пивас постоянно пенится. p S накидай побольше фоток как строился проэкт, где гемор возникал сильный.

Великие Луки
Интересный мот ))), где-то пораньше читал ( в безкрайних просторах интернета), что в другой стране ( не помню где именно) ездит похожая вещь, но там педальный привод )) и крутят желающие ехать и пить пиво. Вобщем молодцы ребята !!!
Интересно а кардан к коробке как соединили? на сколько помню там крутящий момент передаётся с коробки к кардану через ( даже название забыл) круглую резинку в железной обойме ( назовём так) )), а у вас как, просто когда то, когда сам всё время проводил с мото и в гараже, парни собрали с движком от ***ера 30 -ка, и эту муфту разрывало в клочья если газануть ( нагрузкая то не маленькая). Вот и интересно как у вас.
От меня 5

bombaster07:
( даже название забыл) круглую резинку в железной обойме ( назовём так) )),
Эластичная муфта(вроде)
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

русские байкеры - клоуны, которые копируют америкосов, но там эта целая культура и стиль жизни, а у нас только показуха в свободное от работы время

Ваша команда большие оригиналы

Даешь мотоцикл-кемпер???

пять

Я бы не называл это клоунадой. Это семья. Моя семья

Sheff73:
А как удалось на учет в МРЭО поставить(судя по тракторному номеру)???
Так всё-таки как зарегистрировали???
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

первые пять фоток на "отжиге" сделаны?))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

питер гриффин:
Футбол - тоже английская игра изначально.
А "американские горки", это - "русские горки", их так в Америке и называют.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

G8

Capital of RF
Классный аппарат,а главное-полезный!))5.

Привет землякам, за алко байк только 5.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Заринск
Нифа сее паровоз- на второй фотке.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курганинск
Душевный аппарат. Пиво ,байк и свежий ветер .Ну вы оригиналы . Однозначно пятак.
********

Красавцы полюбому. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Sheff73:
Бар-Байк!!!
Класс!!!
А как удалось на учет в МРЭО поставить(судя по тракторному номеру)???
Номер не тракторный. Это от мотика осталось, на руках у нас ПТС, свидетельство о регистрации, тех талон, страховка. Вопросов с Гибдд не возникало еще не разу, остановят, посмотрят- и мы едем дальше. На межгород трайк всегда идет в сопровождении колонны мотиков-8-12 единиц

bombaster07:
От меня 5
Да, там стоит такая резиновая муфта. Никаких повреждений с ней пока не было.
Д700 50 1.4 80-200 2.8

Кардан сварен из 2х от жигулей. Короткие части были обрезаны по длинне, сделан вставышь, и обварено в круг. Особо не балансировали- но вибрации фактически отсутствуют.

зав гар:
первые пять фоток на "отжиге" сделаны?))
фото- Полный газ, Сибирский Шевелеш, Мотоплан, Без тормозов.
Кто не в теме- это название мотофестивалей.

КУЗБАСС,Яшкино
ПРИКОЛНЫЙ аппарат + земляка вижу на фотках МОЛОДЦЫ ПАРНИ!!!
Тойота Королла 2012/1ZR/2WD/АКПП

Bikeboy:
Я бы не называл это клоунадой. Это семья. Моя семья
да я про то что это лишь внешняя показуха, скопированная с америки, читал х.томпсона ангелы ада? вот там байкеры, или если читать неохота, поиграй на иксбоксе в gta lost and damned, там вся эта движуха очень хорошо изображена ;) просто смешно смотреть на наших мужичков толстопузых, которые надевают всю эту кожу, каски аля первая мировая, покупают чопперы, и изображают этаких бунтарей, а утром идут в пиджаке батрачить в офисе

питер гриффин:
Дружище- я вижу ты далек от темы.

днепропетровск
а что такое " ксин - кай " ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
а что такое " ксин - кай " ?
Это раздел такой:ВСЁ НЕОБЪЯТНОЕ))))

днепропетровск
понятно,спасибо.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Волгоград
Опупеть !!!!!!!!! тут тока 5.
Удачи !!!
Ляпота !!.

Штогрин34:
Опупеть !!!!!!!!! тут тока 5.
Удачи !!!
Спасибо

VL
е**ный стыд)) че только в россии не придумают

25й Регион
LEKS R18:
Вот это НИШТЯК!!! А то тут сидишь, за кухонным столом с пенным, как дурак)))
А Я просматривал эти фотки под музыку АС/ДС ..... случайно получилось.... Ништяк - Вьехал в тему ! Молодцы Пацанчики - Всё по Фэн-Шую ...Ёпта !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Toyota forever:
е**ный стыд)) че только в россии не придумают
ТЫ бы видел первоначальный эскиз проэкта- на салфетки с пятнами от рыбы, на мокром столе в сауне)))))))) Дискуссия была не шуточная по его тех части. От эскиза до конечного варианта дошло 70% задумки

пацаны вообще ребята))молодцы))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987

кто салфетку рисовал? хочу лично познакомится с этим отморозком может мне нарисует чё а я сооружу

P.S. c меня пиво и гашиш за идею

))))))))))) Рисовал я))
Д700 50 1.4 80-200 2.8

значит это ты и есть пуля?

УХТА
красавцы!!!!! Фениксам респект!!!!

ветер в харю:
значит это ты и есть пуля?
Нет. Пуля придумал. Я нарисовал!

23>25>27
Прикольно! Молодцы парни,Пятак за задумку)))
Америка

МСК-НСК
не кисло! За идею и ее реализацию пятачок однозначно))
Развивайтесь, это всех раздражает!

ИгoрЫч:
не кисло! За идею и ее реализацию пятачок однозначно))
Спасибо
Д700 50 1.4 80-200 2.8

Бочки под пивас не хватает. Под навес ее, сверху, и в желтый цвет покрасить. А к столу протянуть пивопровод с краном.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

архангельск
Супер! Как жаль что на Севере мало лета....

Иван
Байкеры Уроды!!!!)))))

кемерово
Молодцы земляки!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Пикап Х3.

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Пикап Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!