Отзыв автовладельца Xin Kai Sea Lion 1997

Ксинкай Си Лайон 1997 — отзыв владельца

, Геленджик
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Доброе утро суровые мужики , а также прекрасная половина человечества ... Все кто ревностно следит за отзывами о двухколесных друзьях !

После получения прав , в 18 лет , все лето передвигался на работу с помощью Honda Dio 2001г. Красота ! Теплый летний воздух в волосах , шум дороги -кайф.  )

Как то у дяди из цеха украли 2 Урала , Панинию , Днепр, Карпаты , что то еще ... Вот те на ! А я и не знал, что у дяди были такие сокровища .

На следующее утро после пропажи мотоциклов  ,  - выхожу во двор. Вижу у крыльца полуразобранную  Панинию и мопед Карпаты. За ночь , знакомые нашли и вернули дяде его списанную мототехнику . Уже и не помню судьбу Уралов - меня поглотила красно черная Панония . И осознание , что это добро теперь мое )

Ездили мы на ней по горам . Классный венгерский мотоцикл , у которого стояла динамо машинка, что делало не нужным присутствие  аккумулятора. Он был не предусмотрен.

Представьте : мчишь по хребту гор на красно черном раритете. Переключаешь скорости , держишь равновесие на крутых подъемах . Останавливаешься  на полянке . Любуешься распускающимися цветами . Через открытую крышку бензобака ,видишь почти полный бак ароматного бензина ( Панония почти не расходует горючее ) .

Далее, был дедовский УРАЛ с коляской и раздельными сидениями . Цвет морской волны. Тоже ездили по горам. Потом карбюраторы отказывались работать . Борьба с его массой , разбалансированой коляской. В общем -продал его .

Еще пригнал из Ст.Динской красно белый ретро мопед Хонда джорно ( он до сих пор у меня ) . 4 такта, стартер... Классная техника.

Плавно переходя к своей Honda shadow , Хочу задать один вопрос  :

Что же все таки сподвигло меня купить этот красный мотоцикл ?

Который как говорят , не рулится , не едет и задают подобные вопросы :
-"Дима , зачем ты купил шлем!?! ".
-???
-"Как ты будешь пить пиво сквозь забрало ???! "

Вполне уместно бы смотрелся Сузуки бандит , или Хонда Хорнет 600 Кк.( ух какой мот)

И вот , мой друг и руководитель ,объясняет мне как управлять СОВРЕМЕННЫМ ЧОПЕРОМ  Honda VTX 1800 . !!! Я сижу в кресле Хонды , мотор заведен . Саня объясняет мне,  куда надо нажимать скоростя, как отпускать сцепление , как правильно тормозить.
Однако проехаться не дает . Боится за меня . Да и я сам боюсь . Такая махина между ног. Дел можно наделать не имея опыта , ого го . Дело же предстоит серьезное . Мы с отцом должны сейчас же отправится в Ейск . За 440 км , и пригнать от туда Хонда Шадов 400 . Который Вы видите первым на фото моего отзыва , с подписью ВАИтО . Да, именно в него я влюбился . Как раз в это объявление .В этот красно черный цвет .В этот КЛАССИЧЕСКИЙ облик настоящего , олд скульного мотоцикла .Тень Харлея !  На похожих мотоциклах передвигались герои фильмов Харли Девидсон и Ковбой Марльборо , имели в своих гаражах рок н рольные короли - Джери Ли Льюис и Элвис Пресли .
И конечно же стоимость ! Все это я мог поехать , и купить прямо сейчас ! В середине недели . Летом. Отпросившись на пол дня раньше с работы. Вот она , СВОБОДА! )))

-"Саня , а давай вместе рванем в Ейск  !??" , - Устроим , такое путешествие среди недели , а ?! ,-"Будет,  что вспомнить !" - сказал я , и по азарту в глазах друга понял , что попал в десятку на миллион!!!

Зарядка на айфон в гнезде прикуривателя , палатка с начала лета в багажнике моей Мазды , мы мчим по направлению к Ейску . Саня отменяет и переносит запланированные на сегодня встречи . Ура !!! Мы едем покупать мне байк!!!! ))))

Приехали мы в ейск после 22:00 . Ужасные пробки !

Так как я был возбужден видом Shadow. И как после воздушного боя на ИЛ-2 с дороги мало чего соображал . Саня оказал мне просто бесценную услугу , сверив все номера , проверив документы , задав нужные вопросы ....

Выпили крепкого кофе в придорожном ресторане с хозяином . Отвезли его  домой .

Тут же собираемся в обратный путь !
А надо сказать , что по пути в Ейск , мы останавливаясь среди полей и забили багажник Мазды ароматной , спелой кукурузой ! Итак , есть палатка , одеяла , есть куча растяжек с номерами телефонов , легонькие курточки и ..... Отсутсвие прав у Александра ( забыли дома) , отсутствием обуви !!!! Оба в шлепках . На дороге прохладно , роса на металле , тихая , безлунная ночь как в 1945 . Ейск , надо ехать . Сколько сможем . Так как утром начнется кромешный ад в виде пробок , пыли и обочин .

-"Слушай Саня ! "
- "А ?"
- " Помнишь Ты говорил про какие то клевые ботинки , которые очень дорогие . Те ,что ты не забрал из Мазды , когда продал мне ее ... , - Они были в багажнике ???"
-"Да , а что ?"
- " А то , что порядок в багажнике , я так и не наводил после тебя !"

Купленные специально для мотоцикла . Красивые , кожаные , цвета гаванской сигары.  И этот подарок , вернулся ему ( Сане предстояло гнать байк домой) в самый , что ни на есть нужный момент . Эти афигенски нужные  ботинки , просто спасли все наше мероприятие !!!!

Помню остановились на заправке . Залили горючку . Honda Shadow переливается в освещении заправочной станции ... Водители , идя к кассе засматриваются на эту красотку .  Я же как ребенок  понимаю - я сейчас поеду... И вот , после мопеда , сажусь за настоящий штурвал ! Плавненко трогаюсь , и на первой передаче -катаюсь пребывая в первобытном восторге ..... Даааааааа ! Это кайф )

Итак , рвем растяжки из неопрена , оборачиваем ими ноги , ставим щитом от ветра под одежду ... ЕДЕМ!
Хватило нас километров на 160 -180 ... Уже и не помню ....

Представьте ... Ночь , трасса , звезды .... На кукурузное поле сворачивает как в американском фильме  : почти новенький ,блестящий хромом  байк .Следом едет черная Мазда . Мы останавливаемся подальше от дороги , на кукурузном поле , с полным багажником СВОЕЙ кукурузы .

Опишу эксплуатацию .

В процессе перегона выкрутился болтик и потерялось заднее правое стеклышко от поворотника . Если кто будет перегонять мотоцикл , советую с изолентой аккуратно пройтись и укрепить их как нибудь.

При осмотре мотоцикла , еще в Ейске , выявилось перекрашенное переднее крыло . Причем красили с потеками и явным промахом в палитре соответствия первоначального цвета . История была такая : при выгрузке повредили крыло. Тут же при хозяине сняли с другого такого же , тут же перекрасили , и поставили уже готовое ....

Доброго времени суток дорогие читатели .

Поездка на Тамань произошла спонтанно , как и все лучшее в нашей жизни.

Меняя у электрика блок на дополнительных фарах , Дмитрий и его друзья ,предложили поехать на Тамань . На что я с удовольствием согласился !

Отпросился на три дня с работы. Попинал ногой по новым шинам , топливный насос и масло я заменил . Дополнительные фары светят . Кофры из кожи повесил. Все сим карты вставил в дешевый телефон за 1300 рублей . В кофр сложил :

- кожаную куртку для ночи и вечера

- шорты , ходить на море

- футболка на смену , щетку , пасту для зубов....

котейка классный :) мотик тоже ничего :)))

красноярск
Эх помню и я был мотоциклистом эхх жаль продать пришлось

Классный мот.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Котик тоже классный.

интересный мото

Геленджик
Женщины , девушки , дорогие и любимые с праздником Вас !

Да , кот шикарен )))

Мотоцикл ,в хорошем состоянии . Буду дополнять отзыв. Давно хотел написать что нибудь подобное )
komamur:
котейка классный :) мотик тоже ничего :)))

Геленджик
Добрый день! Если Вам позволяет здоровье , смело можете себе планировать такую игрушку. Видел как продавали недавно Хонду ВТХ . 1800 литра за 240 тысяч рублей!

А маленький объем , подобный моему - сможете купить (при желании )гораздо дешевле рыночной . Иногда попадаются такие варианты .
Romzes1:
Эх помню и я был мотоциклистом эхх жаль продать пришлось

Астрахань
Ну 5 только, как мотобрату. А так отзыв слабоват - надо подробней, и больше о мотоцикле.

у меня такой же,только чёрный.Конечно, он слишком спокойный аппарат,но за те деньги что я его покупал,это было лучшее соотношение: цена- понты- возможность беспроблемного передвижения.Люди обращают внимание,как-то позитивно реагируют.Сейчас бы задумался о таком же, но большей кубатуры, но с нынешними ценами- увы...

красавец

Геленджик
Да , писал на одном дыхании . Все рассказать сразу было тяжело . Сейчас преступлю .
Фру:

Удачи братела на дорогах.Я сам с 5 лет на мотоциклах.Хочу такой же,да приходиться выбирать между машиной и мото.Пока мото проигрывает,но я надеюсь.Дорога-это жизнь.

Геленджик
Спасибо ! Взаимно , то к чему вы стремитесь , обязательно сбудется ! Вот увидите .
tvsz:

Сахалин
А почему после падения заводится только с толкача ? Может надо просто подождать пока масло стечет и датчик выключится соответствующий ?
Forester SF5

Геленджик
Жди , не жди . Видимо бензин куда то девается . Потому что стартер крутит . А эффекта 0 .
жека65:

Отличная статья. Чувствуется человек начитанный и знающий толк в технике. читается как профессиональный рассказ.

Хонда Шадов....это пять! Ну ладно, неуч сам, но можно же великий и могучий Гугль спросить и узнать, как же по-английски будет звучать Shadow... даже перевод мудреного слова узнать. Да, киса класс.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Спасибо Николай !
НиколайПермь:

Андрей
А мне понравилось как написано, от души! 5 поставил!

жека65:
Поддержу вопрос.

Otro lado de la Tierra
Плюсанул пятерку. Нравится олд скул. Уточню, скутер Honda Crea? "Просто" Honda Giorno - 2x-тактная
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Геленджик
Да, это так ... Когда упал второй раз , ждал пол часа . Не меньше . Пытался завести стартером . Посадил аккамулятор почти. И пришлось бегать с ним , запрыгивать и заводить .
user83:
Поддержу вопрос.

Геленджик
Да , вы правы . Хонда джорно креа Аф 54 ...
FunFan:

Геленджик
Спасибо. Когда писал , вспомнил некоторые моменты , про которые забыл ))) мототехника , это прежде всего эмоции . Поэтому и писать про нее отзыв хочется в таком стиле.
Андрей:
А мне понравилось как написано, от души! 5 поставил!

D_G

Переехал на DRIVE2
Классный байк !

давно нравится именно Хонда Шэдоу 750, хотя на мото никогда не ездил, сейчас есть возможность приобрести себе такую, после 30 наверное должно тянуть к классике.. Для новичка самое оно? Сложно вообще научится ездить, если умеешь ездить на горном велосипеде по городу и трассе, легко научится?
Мой отзыв: Volvo 850 1996

Геленджик
Добрый день ! Да , легко . Если есть друзья мотоциклисты вообще тогда лафа . Нужно будет осторожно поездить за ними . Главное держаться за левыми колесами впереди идущей машины . Никогда не жаться обочины , держать пару пальцев правой руки всегда на ручке тормоза , быть внимательным , ездить с дальним светом, просчитывать ситуацию на дороге вперед за всех участников движения . Ездить в шлеме . Ездить на хорошей резине . Содержать мотоцикл в отличном состоянии . Да и все . !)
Kassym:

Дмитрий
Я тоже начинал с Шадов чесотки в 2015 году. Один недостаток у нее - цепь, которую нужно чистить и смазывать. Конечно можно забить, но тогда цепь и звезды долго не прослужат.
В остальном только приятные воспоминания о мотоцикле. Как первая любовь.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Си Лайон.

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Си Лайон с фотографиями, недостатки и все минусы!