Дополнение

Xin Kai Sea Lion 1997

, Геленджик
Темы: Путешествие

Доброго времени суток дорогие читатели .

Поездка на Тамань произошла спонтанно , как и все лучшее в нашей жизни.

Меняя у электрика блок на дополнительных фарах , Дмитрий и его друзья ,предложили поехать на Тамань . На что я с удовольствием согласился !

Отпросился на три дня с работы. Попинал ногой по новым шинам , топливный насос и масло я заменил . Дополнительные фары светят . Кофры из кожи повесил. Все сим карты вставил в дешевый телефон за 1300 рублей . В кофр сложил :

- кожаную куртку для ночи и вечера

- шорты , ходить на море

- футболка на смену , щетку , пасту для зубов.

-тельняшку и шлепки.

Утром , к месту встречи приехал в джинсах , футболке . На ногах кроссовки. Перчатки .

Сегодня , я бы добавил туда еще, крем ОТ загара . )))

Не смутило меня и то , что все были закрыты от солнца. Даже с оторванным воротом от белоснежной рубашки . Однако защищенный от солнца.

Моя Хонда четырех сотка достаточно хорошо показала себя , на всем протяжении маршрута!

Головным мотоциклом шел кастомный Харли Девидсон . Я шел восьмым в группе . Наш темп был 120 - 140 км.ч. Иногда , чтобы догнать приходилось разгоняться до 150 км.ч. На такой скорости припадал к бензобаку . Так как на некоторых участках дороги дул ветер, и попросту сдувало с седла. От нас , то и дело отставал макси скутер Хонда 250 сс , и СТИД 400 . К ним присоединялась группа поддержки в лице ямаха ви Макс 1300 и кто еще . Я же пер за авангардом . Чем даже удивил на заправке , уже рядом с Таманью владельца головного Харлея . ))) - Хорошо ездишь , были его слова .

Ехать в колоне мне понравилось . Соблюдаешь дистанцию и интервал - когда в городе . И пытаешься держаться , чтобы не отстать на трассе.

Когда ты едешь и тебя обдувает ветер - солнце не ощущаешь . По завершению поездки - сильно обгорели руки.

Мотоцикл поставил вместе со всеми - в маленький кемпинг , коих там было штук пять .На территории кемпинга есть душ , туалет , и десяток домиков .

Пошел гулять , изучать цены в кафе , смотреть технику . Спальные места я не бронировал . Вообще не парился . Друзья сказали что дадут мне спальник . Так что , вся суета размещения обошла меня стороной . Искупался в море , посмотрел на летающий песок.

Ближе к вечеру, народ засуетился и погнал своих коней на стоянку возле сцены .

Как поворачивать к сцене , к пляжу - стоит патрульная Приора.

А на въезде в воротах - стоит инспектор дпс.

Вход 400-700 руб . Можно купить на один заезд, либо на бессрочное количество заездов , в течении суток . Либо на весь уик энд.

Первое впечатление - пыль , куча мотоциклов , их хозяев , морской бриз , громкая музыка.

Фотографии из интернета , полностью передают атмосферу. Вступительные конкурсы и игры . Самый красивый ,затем самый громкий мотоцикл , потом дамы соревновались на пышность груди , еще какие то конкурсы . Продажа сувениров , шашлыков , пива , соков . Пыль )

Как стемнело , на сцене заиграли спец эффекты . Понравилось выступление группы Луна ! Взорвали танцпол , каждого кто был там !

Потом выступил Кипелов . Понравилось .

Далее был бой между байкерами из разных городов.

И ближе к 1:00 или к 2:00 ночи , стали разъезжаться .

Также на выезде из ворот стояли ГИБДД . , смотрели , чтобы не ехали пьяные . Глядя по сторонам видел только трезвых . Все вели себя спокойно и культурно . Никто вместе с мотоциклом не падал .

Ложился спать под звуки продолжающегося мероприятия . Часа в 3 все смолкло .

Утром раздобыл кое как крем от загара и мазь от ожогов . Обработал черные запястья и особенно затылок . А также руки .

Максимально закрылся от солнца и поехал уже в одиночку домой . )

Решил ехать не через Новотиторовку , а через Анапу . И зря . Через Анапу дррога нагруженнее . Раз уж я в Анапе , надо глянуть на набережную . Попал в пробку , жара , я весь обожженный ... Бррр сдалась мне эта Анапа . Тем не менее , на подъезде к набережной , торможу - пропустить на переходе пешеходов . И тут , из за микроавтобуса выходит инспектор ГИБДД ! Он удивился не меньше меня ! ))) Ваши документы , откуда едете , пройдемте дунем на алкоголь , поболтали о мотоцикле ... Счастливого пути.

Это мое самое длинное путешествие .

Из него я извлек следующий урок :

-защищать полностью тело от солнца ,особенно места между перчатками и рукавами, а также затылок и шею.

-брать с собой спальник ,

-возить мазь от ожогов и крем от загара.

-брать с собой фотоаппарат .

-объезжать крупные города в объезд , через села и деревни. В пробке жарко и тошно.

Берегите себя ! Удачи Вам на дорогах и в жизни!