Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
special edition for rinat_k как работают двигатели в паре? и т.д.

Special edition for rinat_k как работают двигатели в паре? и т.д.

Добрый день. Это дополнение по таким вопросам как: как работают двигатели в паре? У каждого свой винт? На фото как я понял у каждого свой редуктор, и что такое движители (передача механической энергии) установка типа "дизель-генератор-электродвигатель" интересует принцип работы.

как работают двигатели в паре?- На данном судне два главных двигателя. Есть суда с раз-ным числом главных двигателей (ГД), самое минимальное- это один ГД. ГД могут работать как в паре, так и по отдельности, механическая энергия от ГД передается с помощью разных способов на движитель. В случае поломки судно может передвигаться на одном ГД (хоть это и снижает его управляемость и скорость), пока второй остановлен и на нем производятся ремонтные работы или техническое обслуживание. Так же когда в работе два ГД, при каких- то технических обстоя-тельствах, можно один двигатель использовать, например, на 80% (максимально на 100% нагру-жают в редких случаях), а второй на 30% или на сколько позволяет его техническое состояние. Положительно влияет на управляемость и развороты, работа двумя двигателями в «раздрай». Когда один двигатель (соответственно и редуктор) работает на передний ход, а второй работает на задний, и при определенной перекладки руля, судно гораздо маневренней и почти на месте может развернуться. Управление оборотами, переключение режимов, и изменение переднего и заднего хода выполняется с помощью пульта управления оборотами левого и правого двигателя, и выбора режимов (фото в дополнении «Редуктор»)

У каждого свой винт? На фото как я понял у каждого свой редуктор, и что такое движители (передача механической энергии)? На данном судне два двигателя, два редуктора, два вала, два винта, два баллера, два пера руля. Бывают разные комбинации: Два двигателя -один винт, один, два, три ГД-один винт, и т.д. В нашей конфигурации два двигателя, механическую энергию, которые передают через два редуктора (у каждого двигателя свой), и два винта(движителя),вращение на которые идет с редукторов по гребным валам( фото этой связки, на примере одного ГД прилагается ниже). Обобщённое Движитель — устройство, преобразующее энергию двигателя либо внешнего источника в полезную работу по перемещению транспортного средства.

установка типа "дизель-генератор-электродвигатель" интересует принцип работы….. О вспомогательном дизель- генераторе ВДГ, будет подробное дополнение.

связка: главный двигатель, редуктор, валопровод -гребной вал и опорный подшипник, винт(следующее фото)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром