Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2010

Xin Kai Xin Kai 2010 — отзыв владельца

, Мурманск
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 31200 куб.см, 119917 л.с.
Расход топлива по трассе: 201г/кВт в час л/100км
Название: rescuer
Салон: Бортовой компьютер, сигнализация- аварийная, пожарная, поступления воды. Факс, принтер, радиосвязь- короткие и длинные волны. Камеры-360градусов, прибор ночного видения, тепловизор. GPS, радар, магнитный, спутниковый компас. Круиз, авторулевой. Громкая связь: палуба- рубка, рубка-все помещения. Климат контроль шести зонный. Интернет, ТВ-12 каналов, холодильник, микроволновка, термопот, плита.
Кузов: Гидравлический кран, энергоблок и гидравлическое устройство для спуска боновых заграждений в воду, два якоря, Прожектор(противотуманки))))-галогенный.
Ходовая часть: два ведущих гребных винта, есть понижайка.
Двигатель: 2 турбированных V8 , общим объемом 31.2 литра и суммарной мощностью в 882кВт- 1199,17 л.с.
Добрый день. Меня зовут Николай. Сегодня  достаточно, наверно, не обычный отзыв, скорее даже не отзыв, а рассказ для ознакомления. Есть четырех колесные отзывы, двухколесные, трехосные и т.д. Данный отзыв о плав средстве (соответственно не имеющего колес) водоизмещением 43.33тонны, которое передвигается с помощью передачи механической энергии от двух двигателей Scania  к двум движителям  фиксированного шага. Итак имеем спасательный катер-бонопостановщик, построенный в России, в городе Рыбинск(Макс привет), старались над постройкой (даже я бы сказал очень хорошей постройкой) ООО «Верфь братьев Нобель». На данный момент судну 6 лет, то есть дата его постройки 2010год. Как я уже сказал судно построено нашими умельцами, но главные, вспомогательные, аварийные и обеспечивающие комфорт  составляющие, и энергетические установки являются сборной солянкой, которая состоит из- Российских, Шведских, Французских, Австрийских, Датских, Ирландских, Германских, Английских, Американских, Чешских и Японских производителей. Катер- бонопостановщик предназначен для решения следующих задач: транспортировка и постановка боновых заграждений, локализация распространения пролитых нефтепродуктов, ликвидация разливов нефти. Что мы имеем- 6 лет, одни руки, пробег 1071(моточасы), в авариях не был, есть притертости и не большие вмятины по корпусу, которые каждое лето устраняются с помощью сварочных и покрасочных работ. Цвет комбинированный- белый, синий, зеленый. Длинна судна- 19,815 метров, ширина- 4,738 метра. Корпус более подходит для рек и озер, но так как мы находимся в Кольском заливе, то при неблагоприятной погоде, бывает, что судно не очень хорошо держит «дорогу», на такие качества влияют- приличная парусность, специфические обводы корпуса и достаточно высокий центр тяжести для использования данного судна на открытых морских участках. Есть аналоги данного судна, они используются на реках и озерах, и являются пассажирскими и прогулочными катерами, которые оснащены посадочными крытыми местами в центральной и кормовой частях судна. Наш проект специальный аварийный катер, по этому в центральной и кормовой  частях которого расположены-  гидравлический кран, энергоблок и гидравлическое устройство для спуска боновых заграждений в воду. Тормозная система, я бы сказал- стояночный тормоз(так более подходит),в нее входят два якоря, один расположен в носовой части судна, а  второй находится в корме по правому борту. Двигатель……их два, будут еще, но о них позже, два главных( которые и передают, с помощью редукторов, свою механическую энергию на движители). Два главных турбированных V8 , общим объемом 31.2 литра и суммарной мощностью в 882кВт- 1199,17 л.с., при 1800-1900 оборотов в минуту, разгоняют лайнер до 20.5 узлов~37.966 км.ч. Расход топлива при таком движении составит- 201г/кВт в час (в общем не запаривайтесь…он огромен), да и если честно движение в таком режиме будет не комфортным будет сопровождаться максимальными нагрузками на элементы корпуса, валов движителей (винтов), так как связано это с сильной вибрацией. Тепло- шумоизоляция на хорошем уровне(есть с чем сравнивать)))).    Длинна разгона до скорости полного хода ( НЕ СЕК. ДО «СОТКИ»)))-420метров, время торможения- 35секунд, длинна тормозного пути- 75 метров. Диаметр циркуляции ( радиус разворота(диаметр…радиус тавтология какая то)  великоват))))-126 метров. Запас топлива, (топливный бак)- 2.2 тонны. Переходим к третьему вспомогательному судовому двигателю. Дизель- генератор рядный 4-ех литровый турбированный, этот малыш обеспечивает судно электричеством 380В. Макс. Мощность- 32.1кВт- 42.28л.с., расход топлива -9литров в час. «Коробка автомат», два ведущих гребных винта, есть понижайка. Гидроусилитель руля. Это вкратце о самом главном, если будет интересно, то потом буду дополнять подробнее. Идем дальше, по порядку. Безопасность- два спасательных плота «ZODIAC» каждый рассчитан на 6 мест, жилеты спасательные 10 штук., Гидрокостюмы, спасательные круги 4 штуки, сигнальные ракеты парашютные 12штук., огнетушители. Комплектация не бедная. Прожектор(противотуманки))))-галогенный с электрическим дистанционным управлением, мощность 250 Вт. Бортовой компьютер, сигнализация- аварийная, пожарная, поступления воды. Факс, принтер, радиосвязь- короткие и длинные волны. Камеры-360градусов по горизонту( по вертикали меньший угол обзора), прибор ночного видения, тепловизор. GPS, радар, магнитный, спутниковый компас. Круиз, авторулевой. Громкая связь: палуба- рубка, рубка-все помещения. Климат контроль шести зонный. Интернет, ТВ-12 каналов. Все кухонные ништяки кроме духовки. В салоне множество бардачков и ниш ( правда многое пришлось переделывать под себя, но это нормальное явление), чего не скажешь о палубе. Внутри легко разместятся минимум 6 человек- это когда ни кто ни кому не мешает, а так можно и больше.  ААА и еще…, это ПРУЛЬ! Посадка штурмана(водителя) и механика (пассажира)- крайне не удобная, сидения тряпочные темного цвета, хоть и имеют подлокотники с настройками, настройку наклона спинки и регулировку сидения по высоте, а так же регулировку вперед и на зад, они так плотно втиснуты между переборкой и пультом управления, что туда просто не помещаются колени и приходиться постоянно сидеть ровно, от чего все тело постоянно напряжено, а это очень утомляет при длительных работах или переходах. Зеркала заднего вида большие и удобные, не электро и без подогрева(хотя разъемы в них есть), они явно перекачивали сюда от Экарусов каких то. Передние и боковые иллюминаторы (стекла) с подогревом. Ускоряется нормально, рулится хорошо, две машины(двигателя), два винта, два руля. Особых серьезных проблем при эксплуатации не было, кроме мелких и не очень мелких не доделок, двигатели работают отлично (это с нашим то качеством топлива), правда из за халатности наших поставщиков топлива, доходило и до плачевной ситуации. Двигатели запускаются в любой мороз, конечно же, они стоят на подогреве. На стоянке у причала питание берем с берега. Если актуально, буду продолжать  писать и более ближе знакомить читателей с нашим гражданским судостроением ( на примере этого проекта), которое к сожалению многим проигрывает Азии ( Корея, Япония, КНР). Голландцы делают очень практичные и интересные проекты-коммерческие суда, суда специального назначения и т. д.

Вспомнился один не обычный момент из обычной работы. Был обычный весенний пасмурный день, мы с утра как отошли от причала, так постоянно находились в работе. Время близилось к обеду, есть уже хотелось прилично, но на ходу не было желания обедать, тем более вот, вот должны встать у причала. Все так и произошло, встали, разогрели, сели (есть уже хотелось очень сильно). И тут звонок от нашего диспетчера…….говорит: Ребята, позвонили со службы управления судами, сказали, что им уже не раз докладывали, проходящие суда, что на акватории порта в воде замечен неопределенный плавающий объект……..надо сходить, посмотреть, достать ( обычно плавают холодильники, колеса бочки и т.д.) или отбуксировать в безопасное место....

Добрый день. Это дополнение по таким вопросам как: как работают двигатели в паре? У каждого свой винт? На фото как я понял у каждого свой редуктор, и что такое движители (передача механической энергии) установка типа "дизель-генератор-электродвигатель" интересует принцип работы.

как работают двигатели в паре?- На данном судне два главных двигателя. Есть суда с раз-ным числом главных двигателей (ГД), самое минимальное- это один ГД. ГД могут работать как в паре, так и по отдельности, механическая энергия от ГД передается с помощью разных способов на движитель....

Топливный фильтр- сепаратор.

Страна- производитель- США

Фирма, тип- RACOR

Вот главные числа этого, столь, производительного изделия: тонкость фильтрации, мкм- 10

И что очень актуально ( в связи с нашим качеством поставляемого топлива), это такой параметр, как : количество удаляемой воды,%- 99,99!!!

Произошла такая история. В очередной раз взяв топлива у бункеровщика, через черный, не прозрачный топливоподающий шланг и конечно же получив на руки чистейшую запечатанную пробу топлива(взятая как бы при нас),мы благополучно проследовали к месту стоянки....

Редуктор судового исполнения.

Страна изготовитель -США

Фирма- Twin Disc

Данная модель редуктора оснащена двумя собственными маслеными насосами, прокачивающими масло объемом 6.5литров.

Функции рычага системы управления.

Есть несколько режимов, в которых позволяет работать данная модель редуктора.

Режим круиз - режим при котором двигатель и движители, соответственно и само судно эластично ускоряется и оттормаживается, работая как на минимальных нагрузках, так и на максимальных, которые заложены заводом изготовителем в агрегаты и корпус судна....

Система выхлопа, о ней я писал ранее, но был случай, о котором я вспомню сегодня. Он касается все той же системы выхлопа, только на сухом участке. Однажды в хороший, редкий, летний день поехали работать. Все шло как обычно, запустились, погрелись, отвязались и поехали, ни чего не предвещало каких либо внештатных ситуаций. Кольский залив делится на три колена- это южное, среднее, северное. Скорость в южном колене, по правилам движения судоходства в Кольском заливе, должна придерживаться не более 6-ти узлов ( не считая аварийных или спасательных операций, там можно наваливать, прежде спросив разрешение у службы движения)....

По ближе о главных двигателях. Их два, но рассматривать сегодня будем один, так как они идентичны.

Марка заводская- Scania DI 1643M

Завод - изготовитель- Scania Швеция

Год изготовления – 2010

Расположение и количество цилиндров- 90ᵒ V8

Тип- 4-х тактный нереверсивный, с турбо наддувом и охлаждением надувочного воздуха.

Макс. мощность при 1800-1900 об/мин., кВТ-441

Рабочий объем, л- 15.6

Крутящий момент при 1800 об/мин., Нм- 2048

Особо ни каких проблем по механической и электрической части двигателя не было, пару раз вылезали не значительные ошибки, которые удалялись при диагностике....

Бобер
О что новенькое 5 баллов

Автор,где приписаны?)

...будете проходить мимо Мишуково,дудните пару раз..))...там до сих пор мой СПД-76 стоит..)))

Заринск
На третьей фотке снизу- зачем под столом чурка стоит???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Автор,где приписаны?)
Порт приписки Мурманск. Пока стоим под класс (5 летний серьезный технический осмотр), будут поднимать,а там как выйдем, обязательно гуднем
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Carrozzeria:
На третьей фотке снизу- зачем под столом чурка стоит???
В воде чего только не плавает,а это аварийный чоп мимо проплывал, подобрали, валяется теперь

Заринск
Понятно ......
Похоже на берёзовый чурбак ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лапландия
Ну тогда мимо Ковдора будете проходить дудни,далековато правда.
Mazda Premacy RF2a дизель,левый руль -продана. Субару форестер куплен.

Но почему нет духовки? :)

интересно 5

Вот еще мой один пациент написал в автосайт про то,про что нужно писать на сайт лодок!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

kredo:
Надо же, я полагал, что чопик это деревянная пробка несколько сантиметров в диаметре - дырки затыкать, а тут целое чОпище, однако.
Интересно про катер, продолжайте.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Красноярец в Москве:
Интересно про катер, продолжайте.
Окей, тогда продолжу.
Артём
Чебоксары
Интересно в познавательных целях, специально не интересовался бы, а тут (на Дроме) удобно, все в одном. Кто хочет читает, кто не хочет- мимо идет. за отзыв 5. Продолжайте.

Артём:
Вы правильно поняли идею, просто некоторые не имеют представления о судах,но им интересно что да как, а тут представлена краткая информация.

Отличное дополнение!)
...Николай-продолжай!)

Отличное дополнение!)
...Николай-продолжай!)
Спасибо,у меня еще есть, что сказать, продолжу

Железнодорожный моск. обл.
Интересно, пишите ещёЁ
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Железнодорожный моск. обл.
Интересно, пишите ещё!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

5,продолжай!
Д-Д-Д-Дизель
Ещё одна муйня нацарапана.
[quote=MaVe]5,продолжай![/quot e]
2 и не продолжай)))

имя фамилия:
5,продолжай![/quot e]
2 и не продолжай)))
сасай

Очень занимательно и читается легко... Автор, добавляйте и не обращайте внимания на долбоящуров, которым всегда и все не в жилу...
Carthago delenda est (c)

SergeySever:
Нигавари!))
...кто только сюда не заходят,"двери попутав"..)))...раньше было,что только дромовцы зарегованные,а теперь хоть кто заходи и пиши,и с дебильных одноклассников,и с вконтакте и ещё со всякой прочей шелупони..))))

Нигавари!))
Популяризация...

Хорошо хоть предъявить по топливу удалось.
Я как то Газель на ноунейм заправке залил 92-ым - отказалась ехать, пришлось 98-ой добавлять.

С удовольствием читаю Ваш отчёт.
Вообще-то говоря из отчётов на дроме в основном только Ксин Кай и читаю.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Красноярец в Москве:
Хорошо хоть предъявить по топливу удалось.
С удовольствием читаю Ваш отчёт.
Вообще-то говоря из отчётов на дроме в основном только Ксин Кай и читаю.
)))) тут Ксин Каев много, распространенная марка. А предъявить в нашей ситуации почти всегда можно, они откровенную шляпу налили, тем более их начальство не всегда знает чем они занимаются, по этому все встает на свои места. Был случай вообще вперемешку с соленой водой плеснули.

kredo:
...вспомнился случай,как "водолей" ОВСИГовский какой-то коробке вместо пресной воды подвёз солёную......правда,вовремя распознали...)))...а коробка та в Баренцево собиралась,на дежурство..)

Всем привет! Спасибо за отзыв, 5. Очень интересно.
Вы писали "Дошли на одной ноге (на одном двигателе)" - интересно как работают двигатели в паре? У каждого свой винт? На фото как я понял у каждого свой редуктор, и что такое движители (передача механической энергии) установка типа "дизель-генератор-электродвига тель" интересует принцип работы.
Проведите тех. ликбез, из первых уст). Спасибо. Удачи!
DY3W / SSF8R

rinat_k:
Всем привет! Спасибо за отзыв, 5. Очень интересно.
Проведите тех. ликбез, из первых уст). Спасибо. Удачи!
Ок, пожалуйста.я по вашим вопросам, отдельно дополнение напишу, вкратце, но более понятнее.

Переехал на DRIVE2
Все знакомо...........Было дело служить на корабле в свое время , в БЧ-5.

Переехал на DRIVE2
На фото показан тепловизор? В темное время суток чтобы на глади воды можно было различить нефтяные разливы?

D_G:
Тепловизор- устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. да, на фото тепловизор,очень эффективен в тумане и в темное время суток. В темное время суток можно воспользоваться прожектором и объекты дают хоть какой свет, а в тумане не видно ни чего, бывает носа своего же судна не видно, и тогда выручает тепловизор. Нефтяные пятна, я думаю теоретически будут видны на нем, но если мы не знаем о разливе, то скорее всего мы не поймем, что это,например это могут быть льдины.

Привет! Для работы на таком судне нужен паспорт моряка? и какое образование необходимо?
Сам с Мурманска, планирую сменить работу.

мурманск
Приветствую. Паспорт моряка(сейчас это УЛМ) на таких судах не нужен, у нас документы совмещенные: моторист-матрос первого класса или международник, штурман-механик, морская мед.комиссия, СОЛАС общий.

имя фамилия:
Ещё одна муйня нацарапана.
Отзывы про детские машинки - самые актуальные.

Всем привет!
Спасибо за "special edition for rinat_k как работают двигатели в паре? и т.д."
- очень признателен за познавательное дополнение
Буду продолжать следить за отзывом.
Только 5. Спасибо. Удачи автору.
DY3W / SSF8R

Пятак
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель SCANIA в Мурманске