Первые впечатления

Первые впечатления

Где то в Июле 2014 наконец то вернулся домой и первым делом зашел в гараж. Скажу вам честно, коллеги до сего момента никогда не видел вживую мотоцикла от Харли. Только картинки в интернете и фильмы. Я ожидал, что мотоцикл будет огромным. По факту в гараже стоял не особо упитанный ослик, обремененный огромным ветровиком, батоном и двумя несуразными кофрами. Но как же он выглядел если отбросить все эти несуразности, ребята....

Итак, что я получил по факту:

- FXDWG (Dyna Wideglide) 1995 года выпуска

- Мотор EVO 80 inches (в пересчете на кубики это 1340сс)

- Тюненое седло La Pera

- Тюненый глушитель Vance&Hines

- Тюненый корпус воздушного фильтра с нулевиком (конечно не трушная стоковая кастрюля, но пока терплю)

- Быстросъемное ветровое стекло

- Быстросъемные кофры

- Новый аккумулятор HD

На тот момент я еще не до конца понимал всего этого счастья. Поставил аккумулятор на ночную зарядку и с первыми лучами восходящего солнца завел. Коллеги, скажу честно, у меня никогда не было подобного опыта и я бы стер себе память, чтобы пережить это вновь. Пережить тот момент, когда стартер начал раскручивать этот железный, архаичный, технически отсталый агрегат, который пару раз чихнул и наконец задышал... О, это мощное крещендо, сотрясающее стекла в окнах гаража, заставляющее подпрыгивать мелкий инструмент на полках, эта сочнейшая па-та-та-та-та, которая заставляет быстрее биться сердце любоого неравнодушного к мотоциклам человека, которую безошибочно узнаешь в потоке автомобилей за пять кварталов

Да, повторю еще раз, это архаичный, морально устаревший, полностью железный, честный мотоцикл. Осколок темной эры технологий, пережиток тех дней, когда стейки делали из настоящего мяса, а бурбон из кукурузы. Кусок металла, который вызывает какие то абсолютно нереальные эмоции, вызывать которых по идее не должен. Возможно, со стороны моя писанина кажется смешной. Не страшно. Сам точно так же улыбался, читая излияния наивных неофитов. Теперь я такой же

Первым делом, убедившись, что мотоцикл работает, снял несуразный турпак. Честно, я не путешественник. Мой пробег за сезон не более 600 километров. И за эти 600 километров меня не успевает напрячь встречный ветер и редкий дождь. Ну а далее - дорога! Есть отличная трасса Екатеринбург - Серов, невдалеке от которой находится мой дом. Именно по ней я и люблю кататься на мотоцикле. Первого выезда, честно говоря, побаивался, т.к. в ногах все еще стояла арматура и в памяти свеж был зарок вообще не садиться за руль мотоцикла, данный себе в тот момент, когда ползал по трассе после аварии. Но мотоцикл неожиданно удивил. При всем моем невеликом опыте, управляемость оказалась на высоте. Несмотря на "чопперистость" в виде вынесенной вперед вилки с приличным наклоном, огромное и тонкое переднее колесо, рулится мотоцикл как велосипед "Школьник", который был у меня когда то в детстве. С непривычки напрягает тросовое (не гидравлика как у прошлой Магны) сцепление, но на трассе это вообще не критично. Про передний тормоз лучше позабыть на какое то время, т.к. основным для этого мотоцикла является задний. Но, вообще, тормозная система адекватна для данной ходовой (чего не скажешь о той же Магне с ее однодисковым передним и барабанным задним)

На этом мотоцикле не хочется никуда спешить. Хочется часами катиться под ярким солнцем по ровному асфальту, наслаждаясь его звуком и переполняющими эмоциями. Хочется пересекать границы штатов, глотать пыль на обочинах проселочных дорог, есть черничный пирог в придорожных забегаловках, а вечерами курить в раздолбанном кресле жирный гашишь и смотреть на звезды

P.S. Осталось недолго... Еще четыре года и я там...