Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дизельный погрузчик VS электрический.

Всем здрасьте.Эту неделю работал на Джеке,электрическом.Пробег у него был 42 моточаса в понедельник,в пятницу 47 моточасов.Т.е.я работаю и ,периодически,для работы нужен погрузчик.Смена 8 часов,получается,что примерно 1 час на погрузчике.

Начну с преимуществ "электричек":не дымит,не тарахтит,брать путевой лист и идти к медику а после путевой лист сдавать начальнику гаража не нужно.Пришел в зарядную,взял погрузчик и поехал работать.Не нужно ездить на заправку 3 раза в неделю,запаса заряда АКБ хватает на несколько дней,при необходимости ставят на зарядку специально обученные люди.

Теперь о недостатках.

Максимальная скорость дизельного погрузчика на уровне 20-25 км/ч,"китаец" больше 11-12 км/ч не едет.А на моей работе скорость передвижения и по.манипуляций важна-чем быстрей вернусь на главное место,тем быстрей раскидаюсь и покурить пойду.

Преимущества дизельного погрузчика:при такой работе бака хватает недели на 2(бак 50 литров).КПП позволяет оч.плавно трогаться и разгоняться.Отпустил тормоз-погрузчик поехал.На "китайце" пока на газ не нажал,он не едет.А реакция на газ оч.замедленная,примерно как на советских "табуретках".Только советские погрузчики едут по схеме:нажал на педальку,контакт замкнулся,после второй,третий,четвертый.Грубо говоря 4 скорости,4 режима.Максимальная жизнь батарейки на режиме "газ в пол".По описанию ничего особенного,придирается ТС. А в жизни бывает нужно на 1-2 см.вперед-назад. На дизеле нужно просто приотпустить левую педальку,трогание с места у него оч.плавное.Рывков и т.п.нет абсолютно. А на "электричке" нужно правую педальку придавить с определенной силой.Пока педалька не нажата,аппарат катается как на нейтрали.Эта особенность создаёт трудности.Нужно чуть подьехать-отехать а ты не можешь по умолчанию.

За неделю на "электричке" я заскучал по дизелю))Да,его нужно заправлять,следить за уровнем масла в двигателе и КПП.Но работать намного приятней.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром