Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2003

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2017
Всем любителям мототехники ,привет! Решил написать отзыв о моем стальном коне. Данный отзыв сугубо моё личное мнение и навязывать его никому не хочу. Может кому данная информация будет полезна.
Знакомство с мото у меня началось с мопеда рига,после была ява. Дедовский иж 49 1956г.в. (до сих пор на нем езжу ,стоит в гараже). Потом были авто и вот воспоминания и оживление ижа 49 сподвигло на покупку новой техники.
Муки выбора и... Из Иркутска сеткой приехала Honda VFR 800 1998г.в. Отличный аппарат!!!Всем рекомендую.Покатался  2 года продал.Решил попробовать другой класс.Выбор пал на Honda VTX 1800.Поиски привели к варианту из моего города.Поехал смотреть, дядя большого размера сказал ,что  накатался и поэтому продает.
Сел на него, он просто огромный мне показался и очень тяжелый.VFR 800 весил 240кг, а этот 340кг.Сели с хозяином ,он за рулем , прокатились.Вибрация при движении от могучего 1800 мотора передавалась на мое тело.Впечатления были первые от поездки не однозначные.Едет ,но вибрирует,очень большой и тяжелый.Но очень устойчив на трассе ,большой запас мощности,сидишь с ровной спиной.Красивый.
Решил взять паузу и подумать нужен ли мне этот гигант.Стал сравнивать с VFR 800 ,но они совершенно не похожи, и говорить что лучше ,а что хуже можно, но выбор в пользу одного из них каждый сделает  сам исходя из своих предпочтений.Решил возьму попробую не понравится продам.
Оформили договор купли-продажи и я поехал на нем в гараж.
Сейчас четвертый сезон открыл на нем.По расходникам менял фильтр воздушный, масло каждый сезон,мотюль 10w40.Подбуксовывает сцепление при переключении на максимальных оборотах при спокойной езде все работает четко.Вышел из строя ручной тормоз ,перестал возвращаться рычаг на место .Заказал из Москвы ремкомплект тормозной машинки ,перебрал все заработало.Менял колодки перед ,зад оригинал с Москвы.Замену сам проводил ничего сложного.При движении по трассе свыше 120-140 немного рыскало заднее колесо.Посмотрел на втулки амортов они засохли,прочитал что это расходник у тяжелых мотоциклов оригинал ждать не стал.Посмотрел инет ,там рукодельник из полиуретановых втулок для амортов ваза выточил на данный мот.Решил попробовать сделать сам.Купил, обточил на наждаке ,поставил.Вроде помогло.Купил новый акум.Из-за того ,что акум был старый была проблема при старте обнулялся пробег дневного одометра.После замены данный лаг пропал.Поменял свечи на оригинал,брал опять с Москвы здесь нигде не нашёл.Они идут специально на данный мотор,ну может еще на какой подходят не суть.Свечи старые были в порядке ,так для профилактики поменял.
Задний балон истер.Посмотрел, заказал и перед и зад Metzeler ME888 Marathon Ultra.Стояли shinko, после замены ,новые шины показались мягче.
Бенз лью аи95.Катаюсь на нем вечером после работы.Тяга мотора мне нравится очень.Ускорение не плохое.Рулится тяжеловато.Тормоза хоть и комбинированные мот останавливается не очень активно.На дальние расстояния я на нем не пробовал, но оказалось что на VFR 800 при наклонной спине мне было  более комфортно  чем на VTX 1800 с прямой посадкой.
Тяжело его ворочить на неровной дороге.Поехал на берег Оби вечером,приехал на место сходил посмотрел на воду.Вернулся,завел стал разворачиваться по колее и поперек колеи сел на брюхо.Слез с мота ,он стоит, как на центральной подножке не падает.Давай толкать его в перед, не идет.Подошел к нему с заду взял за багажник тяну назад, не идет.Думаю, во как бывает, застрял на ровном месте.Под ногами слякоть немного была не могу оттолкнуться хорошо.Но вот рыбак пошел к машине меня увидел и вдвоём  его толкнули.Сам я ростом 185 и весом 98кг ,но ворочить тяжеловато его.
Прикольная техника, мне нравится.Внешний вид отличный.Мотор кайфовый.Тяга с низов,ускорение приличное.Минусы есть у всей техники и этот мот не исключение.
Всем спасибо, кто осилил моё творчество.
Опубликован месяц назад