Открытие сезона .

Открытие сезона .

Всем привет !!!

Вчера открыли сезон , по прошествии зимы могу написать следующее - для зимы моно квадроцикл не приспособлен абсолютно , езда на нём , это издевательство , если не установить на колёсах шипы как у мотоциклов в спидвее ))) Ездить можно только на чищенных площадках .

Так или иначе дети просили , катались , я думал в таком режиме мы чего то точно у него сломаем , а режим такой - букс-букс-букс-букс ))))

В последние покатушки начал выть вариатор , квадроцикл поставили и я думал что весна начнётся с его ремонта .

Видео зимнего катания .

Вчера выгнали , завели , прошприцевали ...... всё работает , ничего не воет , возможно зимой в вариаторе конденсат образовался и поэтому что то выло , ощущение что ехать стал быстрее , может обкатался )))

Сломанным сейчас остаётся только датчик спидометра , его сломало осенью цепью , которая слетала , на днях заехал в магазин , такого пока нет , говорят скоро привезут. Аккумулятор держит , его не подзаряжали .

Если вернуть время назад , я бы взял б/у квадрик серьёзнее с полным приводом , сейчас если этот продавать , денег много не дадут , такие стараются покупать новыми , а если б/у , то за "копейки" , но ремонт не дорогой , мастерские и запчасти есть , пусть дети "убивают" , для лета он годится ))))

Всем удачи !!!

Евгений
Белгород
Я бы сказал так - такой квадр можно покупать только ребенку лет с 6 ти, что бы учиться и приучаться к технике (конечно же под пристальным вниманием взрослых). В вашем случая я вижу, что дети гораздо взрослее и для них эта техника игрушка по всем параметрам - именно поэтому от него нет удовольствия, как такового. Покупка полноценного квадра неизбежна ;).

Пенза
Евгений
Для 6-ти лет такой рановато , для 10-14 самое то (если ребёнок мотокроссом не занимается с 4-х лет))) , детям пока хватает покататься , а вот мне нет , боюсь сломать его , я гонялся в молодости на карте , на мопедах , мотоциклах , хочется по полной молодость вспомнить )))