Обо всём )))

Всем добрый день !!! Эксплуатация квадроцикла продолжается , без каких то ралли-рейдов , просто покататься , не смотря на бережное использование и обслуживание полностью исправным квадрик бывает недолго )))

Обо всём по порядку .

Иногда не держит игла карбюратора , льётся бензин , в полевых условиях лечится ударом чем-нибудь по карбюратору , когда то ремонтировал такие вещи сам , сейчас решил довериться специалистам , отвёз в мастерскую , чтобы провели ревизию , если нужно поменяли иглу , мембрану , может подогнули чего .......... ещё нужно было поставить датчик скорости у звёздочки , заводской сломался когда цепь слетала ещё прошлой зимой , поэтому пробег ставлю в отзыве от балды )))

В карбюраторе мастера ничего менять не стали , сказали всё нормально , была грязь , из за этого скорее всего это всё и происходило , просто почистили ........ если честно не понимаю откуда грязь , бензин с Лукойла , фильтр есть , может с завода ещё ? )))

Датчик скорости поставили , сам не захотел делать , потому что чтобы прогнать его проводку , нужно весь обвес снимать .

В итоге как он показывал неправильно заводской , так показывает неправильно и этот ))))

Вчера провели тест , сын ехал впереди , я за ним , спидометр квадроцикла самое большее показывал скорость 45 км.ч. , у меня на ДжиПиЭсе 61 км.ч. , на нормальной прямой дороге без уклонов квадрик едет 58-59 км.ч. , не быстро , но на пересечёнке этой скорости достаточно ........ спидометр и одометр на этом китайском квадрике вещь довольно условная )))

Теперь о том , что делал сам .

Вот так выглядит глушитель )))) Такое было уже , заводские клёпки сорвало , я сверлил и клепал на месте и вот снова ...... в этот раз решил разобраться "раз и навсегда" )))

Снял , разобрал , стекловата внутри наполовину стлела , какие то сетки повреждённые , от чего непонятно , пробег копеечный .

Вынул из глушителя всё , осталась только сеточка на выходе , срезал болгаркой край с дырками от прошлых клёпок , просверлил заново и проклепал , посмотрим на сколько этого хватит )))

Про ремонты всё , не смотря на это , квадрик приносит не только радость , но ещё и пользу ))) Вчера ездили за ягодами , жена и мама собирали , я с отцом рыбку ловил , старший там и тут , ещё просто катался ......... моя мама старенькая , ходить по полянам с уклонами , травой , ямами и логами ей тяжело , старший её возил , туда - оттуда и между земляничными полянками )))

На этом всё , всем удачи !!!

Нормааально! Вот у меня с самокатом китайским так же. Ну вроде все хорошо, возит исправно. Но нет нет, тут подмазать, там подтянуть, здесь подложить чтоб не скрипело и тд и тп ))

Spelare
Вот-вот , вроде не насилуешь , стараешься , смазываешь , шприцуешь , подтягиваешь , а что то ломается постоянно , с одной стороны ничего серьёзного , с другой постоянно нужно время на это ….. мы думали со старшим , новый то покупали чтобы не делать ничего сколько то времени , а могли классом выше взять б/у , получается так же его и ремонтировали , но это был бы уже другой квадроцикл , успокаивает только что недорого всё , пусть будет , младший ещё растёт )))

Игорь , уже не патриот

Это как с хорошей живой ино и новой/почти новой ладой.

По моим подсчетам вложения коррелируют +-. НО в случае с ино с учетом пробега в нее приходится вкладываться в ремонт, а ремонт там дороже - факт. Зависит от запчастей, минимум стоимость ремонта больше в 1,5 раза, но как правило в 2 и более.

У новой/почти новой нашей в ремонт вкладывать не надо, НО постоянно чешутся руки улычить, усилить, зашумить, доделать и тд и тп. И в итоге получается примерно та же сумма вложений на момент продажи. Разница лишь в том, что с ино это сразу 5т/10/20 тыщ. А с ладой тут 500 рублей, тут 1000. А как итог вроде и та и другая исправно выполняют свои функции, выглядят классно и привносят в жизнь комфорт.

П.С хотя есть у меня про ино и сильно более печальные ситуации. У товарища мурано по времени владения столько же, сколько у меня гранта, брались за одни деньги. Так вот он уже колпачки менял лазил, в коробку обслуживал лазил, чет еще делал не бюджетное...

Spelare
Вот слушай двояко, я так до сих пор и не понял для себя, что в итоге меня привлекает больше. Это как с хорошей живой ино и новой/почти новой ладой. По моим подсчетам вложения коррелируют +-. НО...
Да , универсального ответа одного на всех нет , каждый сам принимает решение ... был у меня Патриот , который меня замучил , но я сам принял решение обслуживать и допиливать его не по гарантии , самостоятельно , был у меня до него Скайлайн , если откровенно он меня мучил больше Патриота , стоило всё дороже , если выбирать между ними , я бы выбрал нового Патриота , несмотря на все возможные проблемы , которые могут и не возникнуть , у Скайлайна проблемы с обслуживанием будут 100% и дороже в разы ........ как то так )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Так и с квадриком , купи я тогда б/у классом выше , возможно попал бы на движок , вариатор , ГУР , привода и т.д. ........ а тут так , баловство за недорого ))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Потому до сих пор споры и идут, не делится тут жизнь на черное и белое))