Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2020

Год выпуска: 2020
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2020
Пробег: 15 км
Всем Здравствуйте !!! Это мой не первый отзыв на Дроме , но первый о мототехнике , начну традиционно с предистории , постараюсь не сильно длинно , но информативно )))

Задумывался о покупке квадроцикла и раньше , больше в перспективе , последние пару месяцев с короновирусом и обломившейся путёвкой в Турцию эта мысль стала назойливой , захотелось почаще с женой и детьми выбираться на природу , рыбу ловить , чтобы было веселей по очереди кататься на квадрике , да и живу я на окраине города , 300 м. лес от дома , можно хоть каждый день выезжать с ребятами .

Изначально решил что он нужен небольшой , с задним приводом и разрешённой погрузкой плюс-минус 150-180 кг. , чтобы ездить на нём было легко , раз пробовал на большом и полноприводном у соседа в гаражах , ехать на нём та ещё "работа" , я ралли-рейдов и экспедиций не планирую , цену определил до 150 тыс. , но лучше 110-120 тыс.руб. , определял конечно уже посмотрев что продаётся .

Хотел чтобы было всё официально , узнал как сделать права категории А1 и стал изучать , оказалось что в такой цене по любому попадаешь в "нелегалы" , в 2016-ом году наше правительство приняло как всегда "мудрое" решение , всё усложнили чтобы снизить аварийность на квадроциклах , в итоге усложнили жизнь не сильно богатых людей , лишили их такого досуга со своими детьми .......... объявления с отметкой "с ПТС/ПСМ" не правда , продаются квадрики этой ценовой категории как мотокомплект , т.е. конструктор для сборки , который в последующем поставить официально на учёт нереально , поехал с этим вопросом в Гостехнадзор , спросил как можно будет всё это легализовать ? Ответ был - никак , на вопрос что делать - покупайте прицеп , вывозите в лес и катайтесь ....... спрашиваю - как же катайтесь , а если вы с рейдом ? Мы с рейдами не ездим ...... интересный диалог в гос органе , т.е. езжайте и нарушайте )))
Решил сделать как подсказали Гостехнадзоровцы .

Изучал отзывы и цены , характеристики , остановился на Авантис  ATV Classic 200 за 117 тыс.руб. , собирают их в Питере , продают тоже как мотокомплект . Стал искать в наличии в Пензе и ближних городах , нигде не нашёл , тут товарищ звонит , говорит - Игорь , нашёл в одном мотосалоне квадр , приезжай посмотри .... приехал посмотрел - YACOTA (Якота) SELA 200 PRO , цена 146 тыс.руб. , упакован , дисковые гидро тормоза , спидометр , приборка показывает пробег , обороты , топливо , есть аварийная индикация неисправностей , все шарниры , рулевые , шаровые шприцуются , литые диски , зеркала , дальний-ближний свет , стоп сигналы ...... решил брать , поехал домой за деньгами ...... приезжаю назад , а там стоит  Авантис  ATV Classic 200 который я искал сначала , только стоит не как в объявлениях , а 135 тыс. , в этих деньгах нет гидро тормозов , литья , зеркал , приборки , потрогал , пощупал , тормоза с тросиками жмутся  жесть , на регулировочные винты гайки накручены не по резьбе , ничего не шприцуется , его я не захотел , хорошо что не нашёл до того как YACOTA потрогал руками ))))

Напишу о том что узнал , по сути у всех квадроциклов всех марок 200 см. стоит один и тот же двигатель , один и тот же вариатор , пластиковый обвес тоже , различаются они только обвесом , рамой и разной мелочёвкой , у YACOTA технология бесшумного двигателя , не знаю правда ли это , но подушки двигателя какие то необычные , у всех других которые я видел были другие , меньше .

Как купил обслужил , всё прошприцевал , нигде смазки не было , отсутствовали 3 сапуна для шприцевания , купил-поставил , ещё купил резиновые колпачки на них , тянуться практически ничего не тянулось , всё протянуто .

На авто фаркоп уже купил , сейчас занимаюсь оформлением , катаемся с ребятами в гаражах , уже наверно надоели там )))

На этом всё , если что то забыл допишу в дополнениях , у кого есть вопросы обсудим в комментариях !

YACOTA SELA 200 PRO

Всем привет , вчера как то не получилось собраться с мыслями и ничего не забыть , по скорому пишу дополнение о допилах )))

1. Изначально заметил ещё в салоне что бак криво стоит , дал им время до утра следующего дня (дело было в обед) это поправить , зарядить аккумулятор как положено и всё протянуть ...... когда забирал квадроцикл бак меньше , но всё равно стоял неровно , они сказали убрали резиновое кольцо (подушку) , не получилось выправить , неровный кронштейн .... я промолчал , но решил что сам это поправлю , подушка должна быть на месте , бак должен стоять ровно )))

...

, пробег 15 км

Всем добрый день !!!

Вчера поставил фаркоп и купил прицеп , сегодня со старшим сыном продумали как на нём крепить квадроцикл , реализовали , хоть были дожди и в лесу грязно не выдержали чтобы первый раз не выехать ..... по гаражам надоело кататься нам , скорее всего и соседям , хотя никто не говорил )))

По квадроциклу - прокрепил задние крылья , бросил тяги от багажника , гибкие они и прогибаются , кто то при посадке-высадке может ненароком отломить , ещё есть некое сомнение , когда посильней дашь газ и сбросишь , идёт прострел , как будто смесь слишком богатая , провод пробит или свеча , возможно это кажется , может ещё не обкатан , через пару дней поедем в мою бывшую деревню которой больше нет , отец рыбку половит , мама с женой землянику будут собирать , ну а мы с ребятами кататься , там и по полям дорог полно , есть асфальт где гайцев нет , немного квадрику дадим прогазоваться )))

...

, пробег 25 км

Всем привет ! Продолжаю доводить до ума свою Китайскую поделку )))

Писал уже что есть при резкой перегазовке прострелы , думал про свечу , провод или богатую смесь , прежде чем что то делать решил пообщаться с мастером , попался хороший человек , чистосердечно всё рассказал , а вот его напарник не такой , на следующий день ехал мимо и заехал уточнить кое какие детали , ни на один вопрос не ответил , может да , а может и нет , может так , а может и не так и т.д. ))))

По сути - свечи заводские гамно , от этого скорее всего и прострел , нужно купить NGK , нужно через 20-30 км....

, пробег 50 км

По скорому решил дополнение написать , после замены свечи и масла , квадр поехал резвее и прострелов больше нет , к тому же стал мягче и на бездорожье можно ехать без напрягов ...... было жестковато сначала мягко говоря )))) Есть вероятность что идёт обкатка и будет ещё лучше ....

Есть один момент о котором я подозревал ранее , сейчас убедился , приборка нагло врёт ))) Когда скорость в авто по ДжиПиЭс 60 км.ч. , приборка квадра показывает 45 км.ч. , путь на авто 9 км. , на приборке 6.6 , из за этого я удивился что бак искатал , "пробег" был всего 60 км....

, пробег 100 км

Добрый всем день !!! Дополнение не несёт никакой смысловой нагрузки , просто захотел показать видео досуга на природе с квадроциклом , Турция у меня зависла , используем весь местный потенциал для отдыха , через день минимум выбираемся )))

Сегодня первый раз квадра на бок положили , разъяснил сыну что и как , хорошо что так обошлось , легкомысленно он отнёсся к кренам )

, пробег 110 км

Всем добрый день !!! Случилась неприятность , поехали покататься на квадре , стали заводить , схватывает , но не заводится , потом смотрю с трубочки с карбюратора которая от переполнения бензин бежит .

У меня были в молодости мотоциклы и мопеды , я сразу понял , поплавок не герметичный бензина нахлебался или игла канал не перекрывает при наполнении камеры .... запчасти есть в магазинах , сделать самому не сложно , но ведь гарантия )))

Загрузили квадр назад в прицеп , в гараж , а там есть соседи глухонемые , я с ними общаюсь хорошо , у них два Эндурика , квадроцикл , в общем разбираются в теме , я им показал как течёт , один в свой гараж , несёт мне пакетик с иглой и поплавком , на говорит , делай , я им - гарантия , они сразу - раз гарантия , вези пусть там делают однозначно , мы свою технику возили бывало .......

, пробег 130 км

Всем добрый день ! Эксплуатация квадроцикла продолжается , сегодня ездили в свою деревню , которой больше нет , дорог тоже нет , на Ауте я ехать не решился бы , ободрал бы весь , а вот на квадре можно )))

Но речь собственно не об этом , во время катаний показалось мне что рулиться он хуже стал и люфт появился в рулевом , посмотрел , люфтят внутренние пальцы на рулевых тягах , расстроился , думаю пипец Китай , за 150 км. пальцы кончаются ))) В гараже поставил квадра на попа и разобрался , это не Китай и пальцы , это наши сборщики , обе гайки завернулись ещё на 2 оборота , при чём они зашплинтованы , т.е. открутиться не могли , при сборке не протянуты , ещё протянул сразу внешние пальцы (можно сказать не протянулись) и шкив рулевой колонки , гайка завернулась на оборот , увидел что подшипник сухой , смазал ........

, пробег 160 км

Всем кто читает отзыв добрый день !!!

Начну пожалуй с переносного смысла "радует" , практически каждая поездка заканчивается неисправностью , вчера что то заверещало , звук от двигателя или вариатора , верещит при нажатии газа по песку или в гору , ощущение что подшипник или что то открутилось внутри , в гаражах есть опытные квадроциклисты , сказали что это 80% подшипник шкива в вариаторе , который находится в крышке .

Позвонил дилеру в сервис , сказали привози , сегодня с утра не откладывая и отвёз ....

, пробег 170 км

Всем привет !!! В прошлом дополнении писал про шум , мастер дилера не нашёл откуда , решили ездить и ждать пока вылезет .... а вылазить он похоже передумал )))) Вчера у меня был день рождения , ездили на природу , ели шашлык и на квадрике отжигали (отжигали , потому что появляется опыт и умение ))) Так вот шум стал меньше и как то слышаться перестал )

Это радует , встречали на природе других квадроциклистов , все здороваются как свои , что купили не пожалели , пожалели что слабоват , хочется мощнее ))) Всем пока !!!

, пробег 180 км

Всем привет , эксплуатация квадроцикла продолжается , дополнение можно сказать ни о чём , звон затих , возможно всё таки смазанный подшипник успокоился )))) Ловим последние дни бабьего лета , не знаю когда оно по календарю , возможно сейчас .

Аута продал с фаркопом , прицеп и квадр возить не на чем , живу на окраине , дети в лес едут на велосипедах , а я по дороге общего пользования на страх и риск 2 км. , если вдруг гайцы , буду "сваливать" в лес и уходить тропами ))))

На этом всё , удачи , небольшой ролик из леса !!!

, пробег 200 км

Всем привет , ещё раз с риском встречи с ГИБДД ездили кататься , разорвалась цепь , назад ребята катили 1.5 км. квадроцикл домой , нормальная тренировка вышла )))

У цепи замок слетел , посоветовали мне новый замок заклепать , но что то подумал я , если его заклепаешь , вдруг всё же слетит , тогда на месте уже не сделаешь ...... стоит замок 30 руб. , купил два , один поставил а другой в бардачок на запас , если слетит , 5 мин. и готово ))) Кстати продавец в магазине сказал что это нормальное явление , в год обычно пару раз замки меняют ....

, пробег 210 км

Всем добрый день , долгое время не писал дополнений , наверно пришло время отчитаться , тем более есть о чём .... практически через один выезд на второй квадрик ломается , ремонтировать его приходится постоянно , не знаю чья это вина , китайцев или сборщиков в России , квадрики приходят к нам разобранные , скорее всего ответственность коллективная )))

Итак , поехали на покатушки , в самом начале слетела цепь , её к тому же зажало между защитой и тормозным диском, стал рассматривать , болтается маятник ....

, пробег 250 км

Всем добрый день ! Сегодня не смотря на мороз дети уговорили съездить покататься , проверили как всё работает после ремонта ... вообще отлично , меньше стало лишних звуков , никаких люфтов , в минус 18 квадр завёлся практически сразу , со стартера )))

Ну и опять не обошлось без поломки , никак серия не прервётся )))

Будем варить , вообще эта поддержка спины должна была отломиться , она держалась всего на двух полосках сварки , нужно будет какие то упоры сделать ....

, пробег 260 км

Всем добрый день !

В прошлые покатушки отломилась спинка .

Я её приварил и приварил прут-распорку , думаю больше не сломается ))

Сегодня ездили кататься , думал будет всё ОК , но разломилась пластиковая скоба-держатель тормозного шланга , мелочь , а неприятно ........ возьму резиновый шланг , разрежу вдоль , одену его вместо скобы и хомутами стяну ..... может ещё будет квадроцикл человеком ))))

, пробег 270 км

Всем добрый день !!! Хотя добрым он бывает не всегда )))) Выпал снег , собрались на природу по сугробам погонять съездить , а фик , не едет квадр по снегу , в смысле вообще не едет , под снегом ледок , шлифует на месте и всё ))) Решил цепи сделать на колёса , в продаже по 2.5 тыс. , на вид так себе , сын посмотрел в инете видео , дальше всё на фото .

Протестировали , нормально копает , а то совсем ехать не хотел )))

Сделал о чём в прошлый раз писал , сломался пластиковый зажим тормозного шланга , отрезал шланг , разрезал вдоль , обернул и хомутиками стянул , сразу с обеих сторон ....

, пробег 280 км

Nissan Note, 2019
26378226, Красноярск

Нижнекамск
Пятёрка)
Для детей офигительная игрушка, а учитывая что каждый мужчина в душе немного ребёнок, то любой с удовольствием на таком прокатился бы)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Пятёрка)
Да , я и сам с удовольствием прокачусь )))

Я считаю, что в каждом гараже должен стоять: велик, эндуро, квадрик и снежик!
Прям обязаловка))) через лет 50 сфотаю свой гараж и скажу выполнила цель или нет)))

Я считаю, что в каждом гараже должен стоять: велик, эндуро, квадрик и снежик!
На Юге снежик заменить на водный мотоцикл)))

Я считаю, что в каждом гараже должен стоять: велик, эндуро, квадрик и снежик!
Спасибо !!! Мне остались Эндуро и Снежик , т.е. на 50% план выполнен )))
Fanis116
Поздравляю. Тоже хотел квадр в одно время.
Но большой, полноприводный (какой Игорь не хочет) стоит дорого. Я так же живу у леса, но окрестности можно искатать за день-два, а куда то далеко на квадрике не уедешь, опять нужен прицеп. А самое главное - нужен еще один квадрик: одному же скучно. Сейчас хочу купить Ниву.

Fanis116
Поздравляю. Тоже хотел квадр в одно время. Но большой, полноприводный (какой Игорь не хочет) стоит дорого. Я так же живу у леса, но окрестности можно искатать за день-два, а куда то далеко на квадрике...
Большой действительно дорого , я сейчас на разведке с ребятами клубника-земляника, был бы фаркоп оформлен и прицеп, взял бы квадрика с собой)))

Игорь , уже не патриот
Почему то фотки не прилепились )))

челябинск
когда мотор развалится можно от Планеты Спорт вкорячить (30 л.с) шустрее попрет)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Доброго дня! Поздравляю! Странно, но у меня схожий с Вами подход- и на права уже выучился и ищу легкий моноприводный квадр, но склоняюсь к 250-Кенан с механической КПП. Узнавал в Гостехнадзоре про учёт- говорят привози поставим.... Отличия по регионам, как в разных странах живём....

xtrail77
Я не буду торопиться )))

Лев 52
Доброго ! Я что то не смог найти квадроцикл Кенан-250 , можно ссылку ? Интересно посмотреть ...... в Гостехнадзоре поставят , если вы его купите с ПСМ или ПТС , он с ними продаётся ? Я сколько звонил продавцам у которых было указано "с ПТС/ПСМ" в моей цене , оказывалась неправда , пытались обмануть , мы напишем что он меньше 50 см.куб. , а на них не нужно документов. Смотрел б/у до 16-ого года , тогда было проще и ПТС или ПСМ были практически у всех , но посмотрел что то , отзывы почитал , в основном продаются с кучей запчастей в придачу , что то не захотелось таких наборов .

Лев 52
Опять же я хотел вариатор , а 250 с ним уже превышал мой лимит по деньгам .

Игорь , уже не патриот
А разве фаркоп надо оформлять?

Fanis116
А разве фаркоп надо оформлять?
Обязательно , это внесение изменения в конструкцию ........ идёшь в контору которая этим занимается , они за 4-5 тыс.руб. делают комплект документов , едешь с этими документами в МРЭО ГИБДД , они их фиксируют и оставляют на подпись начальника , едешь ещё раз забрать подписанный экземпляр , всё это подписанное везёшь в первую контору , они делают документы дальше и вносят тебя в базу , ты этим временем ставишь фаркоп , затем когда всё готово едешь снова в МРЭО , проходишь осмотр и фаркоп вписывают в ПТС ..... я сейчас ездил первый раз , передо мной было 3 человека , я просидел 3 часа , по разговорам в очереди понял что могу не попасть на приём , звонок другу , через 5 минут захожу , за две минуты меня записывают в журнал и бросают мои доки в стопку , должны быть подписаны документы к пятнице , мне сказали что можно забрать завтра ......... меня в пот бросает когда думаю сколько раз мне в ГАИ нужно ещё приехать , когда с...ка кончится этот бардак (((

Да ладно? Это если на ТС не предусмотрена установка фаркопа производителем
Я засомневался и ещё раз людям позвонил и узнал , нужно оформлять , у товарища прихваты в ГАИ , если бы можно было не оформлять , он на свой ЦРВ не оформлял бы ........ если с завода фаркоп не ставится , то его установка считается доп оборудованием и изменением конструкции , даже дилер если устанавливает должен это оформить , если не оформил , при регистрации тр.ср. могут заставить снять и оформить .
В интернетах умного много чего написано , не всё так и есть , проще оформить , чем возить с собой кучу бумаг и каждый раз доказывать .
Чтобы точно знать завтра к дилеру ещё заеду спрошу и у ещё одного гайца .

Да ладно? Это если на ТС не предусмотрена установка фаркопа производителем
Я сейчас звонил дилеру , стоимость установки фаркопа (работа - 6 тыс. ,фаркоп - 32 тыс. ,проводка - 12 тыс.) 50 тыс.руб. (не слабо) , в обязательном порядке для ГАИ выдаётся акт выполненных работ официалом и паспорт на сам фаркоп , если фаркоп на Ауте возможен штатно без оформления , зачем всё это нужно ? Все советы из инета - возить с собой паспорт на фаркоп , сертификат , документ от лицензированного установщика и руководство по эксплуатации где на 170-ой странице у меня написано как можно фаркоп устанавливать - из разряда "не дам гайцу документы , пока причину остановки не скажет" ))) Пусть будет официально и нафик мне куча лишних документов не нужна в машине .

Ясно.
Не буду делать пока не покусаюсь с гайцами)

Ясно.
Не буду делать пока не покусаюсь с гайцами)
Я вчера когда заявление в МРЭО забирал, соседа встретил, он на нового Дастера тоже фаркоп оформлять приехал, причём фаркоп уже стоит, дилер установил... у нас законы, в любую сторону повернуть можно)))

Поздравляю !!!

а про багги забыла? на Кипре очень популярны

Я считаю, что в каждом гараже должен стоять: велик, эндуро, квадрик и снежик!
Нет ты через 5 лет сфотай и скажи, а то 50...
у меня даже комплект горных лыж прокатный, т.к. скипасс с лыжами стоит на рублей 250-300 дороже за 4 часа, по сравнению с голым скипассом. а катаюсь я сейчас раз-два за зиму, ну и больше четырех выездов за зиму и раньше не было. только маска из своего есть.

Поздравляю !!!
Спасибо !!!

Ну почему обязаловка? Иногда ж редко катаешься, так что дешевле напрокат взять
С квадриком дорого прокат .

Игорь , уже не патриот
С квадриком дорого прокат .
ну во всяком случае дешевле, чем водный мотоцикл, который у нас ...безумие... 5000 руб/час. В Турции тоже сейчас дорого он, 30 долларов за 15 минут, умножаешь, вообще под 7000 в час выходит

Pavel5pavel
Да тоже не плохо стоит (скрин) , особо не накатаешься )))

Игорь , уже не патриот
Да тоже не плохо стоит (скрин) , особо не накатаешься )))
Вообще да

Pavel5pavel
А у некоторых велосипеды прокатные, особенно барышни, кто живет на 4-5 этажах без лифта, тащить его по лестнице не в радость...
Во всяком разе если катаются не часто

Во всяком разе если катаются не часто

Велосипеды мы брали на тропе здоровья , чтобы свои не возить , ролики тоже .
Самое прикольное что я на роликах ехать могу , а останавливаться нет , бывали случаи когда с горы думал разобьюсь )))

Велосипеды мы брали на тропе здоровья , чтобы свои не возить , ролики тоже .
Хорошие цены в Турции в Мармарисе на прокат великов были 3 года назад...берешь на 4 часа - 170 руб. правда велики убитые конечно, скрипучие.

Забайкалье
Поздравляю с приобретением!
RZJ120

alex77
Поздравляю с приобретением!
Спасибо большое !!!

Автор
На квадрике гораздо лучше кататься по одному. Так и на технику нагрузка меньше, управляемость гораздо лучше, безопасность выше. Пассажир не только сильно увеличивает общую массу, но и поднимает центр тяжести и в целом напоминает жидкий груз, который портит ощущение от управления весьма сильно. Думаю, квадрик скорее согласился бы на удвоение пробега ради снижения веса :)

Автор
Младшему одному ехать без контроля старшего я не доверяю пока , разрешённая нагрузка до 160 кг. , в них обоих 110-120 , переживёт квадроцикл , он для этого и был куплен )))

Пенза
На Дроме опять какая то ерунда , не могу войти в своё дополнение , прочитать комменты и ответить на них .

Игорь , уже не патриот
И началась у нас в деревне совсем другая жизнь ))) С выездом !

Pavel5pavel
Эт точно ! На Прохоровке 5000 было на Т34 покататься )))

nik0574
И началась у нас в деревне совсем другая жизнь ))) С выездом !
Спасибо ! Сегодня за земляникой ездили , на квадроцикле 40 км. по полям накатали )))

Красота !

Ну почему обязаловка? Иногда ж редко катаешься, так что дешевле напрокат взять
А квадрик в прокат брать, снежик и эндуро в наших городах - разоришься. Олег минимум раз в неделю катается, а в дом переедем - еще чаще будет. Да и вообще, если ты любишь технику, какой нафиг прокат, там все убитое, никакого удовольствия, все не под тебя, ничего нельзя и прочее. Ерунда

а про багги забыла? на Кипре очень популярны
меня пока не впечатляют

Pavel5pavel
Нет ты через 5 лет сфотай и скажи, а то 50... у меня даже комплект горных лыж прокатный, т.к. скипасс с лыжами стоит на рублей 250-300 дороже за 4 часа, по сравнению с голым скипассом. а катаюсь я сейчас...
у меня тоже долго горные прокатные были. но ботинки свои,это важно. гигиена и комфорт, как никак.
Прокат, если есть на примете с хорошей снарягой, то можно удовольствие получить

Виктория 54
Редко катаешься, когда нет и лень в прокат идти. Это про велик и горные лыжи/борд. Когда стоит под боком, глаз упадет, хватаешь и покатил. А квадрик в прокат брать, снежик и эндуро в наших городах -...
ну не только, я вот как-то более ровно стал к лыжам относиться, себя заставить поехать еще надо, хоть свои, хоть не свои, поэтому всего раз-два за зиму выезжаю, да еще много зимой рабочих дней плотных, в том числе и по субботам

Прокат, если есть на примете с хорошей снарягой, то можно удовольствие получить
нет, я именно там на месте беру (4 часа скипасс и 4 лыжи с ботинками). билет у промоутера за день до этого у себя в городе.
с прокатом отдельным возиться, не дай Бог. один раз попробовал, хватило. эти тяжести волочь на себе в другой конец города, еще и в тот же день не успеть бывает, на следующий приходится. дикие траты времени. нет-нет, плавали, знаем.

Виктория 54
нет, велик-то свой. но в это лето почти не езжу на нем, чаще в лес пешком. вот прокат великов у нас разорительный явно. вдвоем на 4 часа взять уже под косарь выходит, на фиг оно

* посмотрел, 4 часа на двоих 1100, ужас

* посмотрел, 4 часа на двоих 1100, ужас
Всё времени не хватает,а ведь рядом ...

nik0574
Всё времени не хватает,а ведь рядом ...
Здорово )))

Здорово )))
всё лучше, чем дома в танки онлайн играть

всё лучше, чем дома в танки онлайн играть
Я в танки не играю , могу типа 3 в ряд что то составить )))

Пенза
Поменял сегодня всё таки масло в раздатке , залил трансмиссионную синтетику Ликви которая на фото , приделал штуцер и слил в банку , вышло 400 гр. как сын и прочитал в инструкции на английском , звонил продавцу уточнить , он сказал не знает сколько ))) В слитом масле была мелкая стружка , не много и не крупная , видел и больше в Газелевском и Патриотовском мостах .

Игорь , уже не патриот
Масло в двигателе и раздатке было минералка , помню этот запах из молодости , уверен на 80% , довольно тёмное и там и там , как у Аута бывает примерно к 5 тыс.км. , не жидкое, возможно у него изначально такая консистенция .

Очёр

это так то клубника)) а так классно конечно!!!
Не знаю , всю жизнь в деревне земляникой звали , а сейчас жена тоже говорит клубника , а у меня язык автоматом как привык )))

это так то клубника)) а так классно конечно!!!
Клубника ,это то что в магазине продается ....А у нас это земляника луговая(то что в 3-х тарелках ) ,по книжке земляника зеленая .

Игорь , уже не патриот
Тоже самое .То что с ножки легко отделяется у нас звали лесной земляникой (на фото слева ).То что справа , земляникой или даже чаще просто *пойдем за ягодами * .Ну а клубника то что росло в саду .

nik0574
Недавно собирали то что с ножки легко отрывается в лесу , по вкусу виктория кислая , я даже подумал что это она переопылилась с дачными которые недалеко .... у нас вообще в деревне нет леса и нет его далеко , за ягодой мы ходили за земляникой , а за грибами за луговыми опятами , никаких других не было )))

Игорь , уже не патриот
Луговых опят много было ,ещё массово свинухи ,хотя потом их начали считать условно съедобными ,но всё равно собирали ,Шампиньонов было много ,но их никто никогда не собирал а теперь они в магазинах продаются .Если коров пасти приходилось после дождей ,то без грибов домой не придешь . Сейчас отвык от грибов ,как то страшно ,уже толком не помнишь их .

nik0574
Коров пасти приходилось ))) С дедом за 2-х коров по дню и за овец день , раз в 1.5 месяца где то выходило , часто отец на работе на эти дни выходные брал и в деревню приезжал , когда мне лет 12 стало уже с дедом вдвоём пасли , мне по приколу было с кнутом побегать .

Игорь , уже не патриот
Эх, Игорь, такую работу на 16-18 лет можно было замутить, советскими рублей по 350-400 платили пастухам, если плотный график

Pavel5pavel
В этом возрасте я уже перестал в деревню на все каникулы ездить , в городе интересней стало )))

Павел ,откуда у тебя такие данные и что такое плотный график ?
Если честно я помню что пастухами в колхозном стаде были часто самые непутёвые сельчане и вряд ли у них была такая высокая зарплата , комбайнёры (они же трактористы) , водители , вот эти оч.хорошо зарабатывали в сезон , у меня дядя передовик на Жигули мог заработать за лето ....

Павел ,откуда у тебя такие данные и что такое плотный график ?
это, наверное, в передовых колхозах-совхозах. в обычных меньше.

Pavel5pavel
это, наверное, в передовых колхозах-совхозах. в обычных меньше.
Дело всё в * наверное * .Сам вырос в деревне ,таких зарплат в советское время не было в городе ,не говоря уже за село . Их 17 сел по району ,колхоз был всегда в тройке лидеров ,при этом колхоз выжил в 90-е ,три близлежащие деревни развалились .Сейчас колхоз также работает ,конечно изменилось всё ,стали приспосабливаться к рынку ,сажают и растят то что выгодней ,брошенный полей нет ,как сейчас вокруг.И вот назад к зарплатам ,отец в колхозе всю жизнь проработал пастухом ,по трудовой книжке это скотник ,лето пасут ,график сутки через сутки ,то есть получается 360 часов ,зимой каждый день развоз кормов ,выходных нет это колхоз а не совхоз .Зарплата средняя по колхозу ~120 рублей ,мать свекловичница зарплата примерно такая я же ,доярки чуть больше до 150 .Механизаторы-трактористы -водители ,получали летом больше ,так как с уборкой живешь на поле ,но зимой сидели .Старшие братья в это время уже работали на металлургическом заводе ,зарплата у рабочих примерно 180 рублей и это хорошая зарплата в то время .по этому никаких 350-400 даже речь идти не может .Такие зарплаты ,это единицы .На той же сложной технике ,Промышленные экскаваторы,Белазы в карьерах .

nik0574
У нас маленькое отделение совхоза было , стадо всего голов на 100 , пастухами чаще шли молодые , которые в город уехать не смогли , бывало напьются корову потеряют (а может продадут) , находили кости потом где нибудь в овраге вдалеке , уволят их , какое то время пройдёт , простят и снова на работу возьмут .... наш совхоз бедный был , а вот где дядя мог за сезон на Жигули заработать , тот богатый , и дядя не постоянно там работал , а на уборочную его с завода "Счётмаш" посылали , тракторист и комбайнёр , сначала сеял , потом убирал , весной уезжал , осенью приезжал .

nik0574
Алексей Экслер как-то писал, что в юности пастухом рублей 450 зарабатывал, но может он на полторы-две ставки, совсем безвылазно. Мне тоже показалось много, я считал, что 200 руб. для пастуха это уже хороший заработок

nik0574
а чистота воздуха как в Осколе?

Pavel5pavel
Если его юность была когда пошла инфляция ,то он мог и 1000 зарабатывать ... По факту таких зарплат в селах в советском времени быть не могло ,да и в городах .

nik0574
Нет. это было про 1986-1987, что-то такое. Ну может, красиво не соврать - истории не рассказать

Старый Оскол
А хрен его знает ,воздух как воздух .Металлургический комбинат , горнообоготительных комбината 2 ,с карьерами до 600 метров в глубину ,цементный завод ,завод горячего брикетирования железа ,куча птичников и свинокомплексов .

Игорь , уже не патриот
У нас крупное село было ,колхоз один ,но разбит на три почти независимые части ,называли 1,2,3 бригады .Дойных коров было ближе к 1000 на колхоз, плюс молодняк . А так овцы ,бараны лошади ,свинья . Частных коров было 7стад ,примерно по 60 коров .

Игорь , уже не патриот
за сезон на Жигули - это тоже круто. не слышал такого, хотя не исключаю, что было. Трешка стоила 8500. Сезон месяцев 5-6 наверное, это по 1500 в месяц. По-моему, не каждый директор завода такую зарплату имел

Pavel5pavel
Ну он скорее про Копейку говорил наверно , чем про Трёшку , своими глазами я его зарплату не видел конечно , но жили они хорошо , жену по курортам отправлял каждый год , квартира кооперативная , детям всё покупали .

Пенза
Когда убрал ограничители квадрик поехал )))

И гидрик.

И гидрик.

С гидриком хлопот прибавиться ,придется русло Оби менять )))
Меня жена если я про гидрик заикнусь в гараж переселит )))

С гидриком хлопот прибавиться ,придется русло Оби менять )))
это да))) придется дом с гаражом продавать, переезжать в Краснодарский край вместе со всей техникой)) а снежик продавать )))

Челяба
зря автор нормальный квадрат не взял, не мучался бы как с этой мотоповозкой

fox396
зря автор нормальный квадрат не взял, не мучался бы как с этой мотоповозкой
Зря , но учиться чаще на своих ошибках приходится ))) Сейчас я уже с людьми познакомился , узнал что к чему , конечно за эти деньги подобрали бы мне б/у нормальный ....

Wizard Wizard
Велосипеды мы брали на тропе здоровья , чтобы свои не возить , ролики тоже .
Это не тропа здоровья, а олимпийская аллея. Тропа здоровья в парке Белинского.

Wizard Wizard
Это не тропа здоровья, а олимпийская аллея. Тропа здоровья в парке Белинского.
Да , но сути не меняет .
Давайте жить дружно !

Что-то мне подсказывает, что в нем нет 17 л.с. Также, как нет 7 л.с. в китайских сгегоуборочниках. Врут китаёзы.

Lore124
Тоже так думаю, бывало когда квадрик меня не вывозил в горки, при чм не буксовал, а именно крутящего момента не хватало.
Давайте жить дружно !

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.