Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Xin Kai Xin Kai 2020

Тема:

Всем привет , вчера как то не получилось собраться с мыслями и ничего не забыть , по скорому пишу дополнение о допилах )))

1. Изначально заметил ещё в салоне что бак криво стоит , дал им время до утра следующего дня (дело было в обед) это поправить , зарядить аккумулятор как положено и всё протянуть ...... когда забирал квадроцикл бак меньше , но всё равно стоял неровно , они сказали убрали резиновое кольцо (подушку) , не получилось выправить , неровный кронштейн .... я промолчал , но решил что сам это поправлю , подушка должна быть на месте , бак должен стоять ровно )))

...

, пробег 15 км   

Всем привет ! Продолжаю доводить до ума свою Китайскую поделку )))

Писал уже что есть при резкой перегазовке прострелы , думал про свечу , провод или богатую смесь , прежде чем что то делать решил пообщаться с мастером , попался хороший человек , чистосердечно всё рассказал , а вот его напарник не такой , на следующий день ехал мимо и заехал уточнить кое какие детали , ни на один вопрос не ответил , может да , а может и нет , может так , а может и не так и т.д. ))))

По сути - свечи заводские гамно , от этого скорее всего и прострел , нужно купить NGK , нужно через 20-30 км....

, пробег 50 км   

Всем добрый день !!! Случилась неприятность , поехали покататься на квадре , стали заводить , схватывает , но не заводится , потом смотрю с трубочки с карбюратора которая от переполнения бензин бежит .

https://www.youtube.com/watch?v=n0XAy2-oj2M

У меня были в молодости мотоциклы и мопеды , я сразу понял , поплавок не герметичный бензина нахлебался или игла канал не перекрывает при наполнении камеры .... запчасти есть в магазинах , сделать самому не сложно , но ведь гарантия )))

Загрузили квадр назад в прицеп , в гараж , а там есть соседи глухонемые , я с ними общаюсь хорошо , у них два Эндурика , квадроцикл , в общем разбираются в теме , я им показал как течёт , один в свой гараж , несёт мне пакетик с иглой и поплавком , на говорит , делай , я им - гарантия , они сразу - раз гарантия , вези пусть там делают однозначно , мы свою технику возили бывало .......

, пробег 130 км   

Всем добрый день ! Эксплуатация квадроцикла продолжается , сегодня ездили в свою деревню , которой больше нет , дорог тоже нет , на Ауте я ехать не решился бы , ободрал бы весь , а вот на квадре можно )))

https://www.youtube.com/watch?v=nR3ZlBJeI3s

Но речь собственно не об этом , во время катаний показалось мне что рулиться он хуже стал и люфт появился в рулевом , посмотрел , люфтят внутренние пальцы на рулевых тягах , расстроился , думаю пипец Китай , за 150 км. пальцы кончаются ))) В гараже поставил квадра на попа и разобрался , это не Китай и пальцы , это наши сборщики , обе гайки завернулись ещё на 2 оборота , при чём они зашплинтованы , т.е. открутиться не могли , при сборке не протянуты , ещё протянул сразу внешние пальцы (можно сказать не протянулись) и шкив рулевой колонки , гайка завернулась на оборот , увидел что подшипник сухой , смазал ........

, пробег 160 км   

Всем кто читает отзыв добрый день !!!

Начну пожалуй с переносного смысла "радует" , практически каждая поездка заканчивается неисправностью , вчера что то заверещало , звук от двигателя или вариатора , верещит при нажатии газа по песку или в гору , ощущение что подшипник или что то открутилось внутри , в гаражах есть опытные квадроциклисты , сказали что это 80% подшипник шкива в вариаторе , который находится в крышке .

Позвонил дилеру в сервис , сказали привози , сегодня с утра не откладывая и отвёз ....

, пробег 170 км   

Всем привет , ещё раз с риском встречи с ГИБДД ездили кататься , разорвалась цепь , назад ребята катили 1.5 км. квадроцикл домой , нормальная тренировка вышла )))

https://www.youtube.com/watch?v=KdzV23SuKrI

У цепи замок слетел , посоветовали мне новый замок заклепать , но что то подумал я , если его заклепаешь , вдруг всё же слетит , тогда на месте уже не сделаешь ...... стоит замок 30 руб. , купил два , один поставил а другой в бардачок на запас , если слетит , 5 мин. и готово ))) Кстати продавец в магазине сказал что это нормальное явление , в год обычно пару раз замки меняют ....

, пробег 210 км   

Всем добрый день , долгое время не писал дополнений , наверно пришло время отчитаться , тем более есть о чём .... практически через один выезд на второй квадрик ломается , ремонтировать его приходится постоянно , не знаю чья это вина , китайцев или сборщиков в России , квадрики приходят к нам разобранные , скорее всего ответственность коллективная )))

Итак , поехали на покатушки , в самом начале слетела цепь , её к тому же зажало между защитой и тормозным диском, стал рассматривать , болтается маятник ....

, пробег 250 км   

Всем добрый день !

В прошлые покатушки отломилась спинка .

Я её приварил и приварил прут-распорку , думаю больше не сломается ))

Сегодня ездили кататься , думал будет всё ОК , но разломилась пластиковая скоба-держатель тормозного шланга , мелочь , а неприятно ........ возьму резиновый шланг , разрежу вдоль , одену его вместо скобы и хомутами стяну ..... может ещё будет квадроцикл человеком ))))

, пробег 270 км   

Всем добрый день !!! Эксплуатация квадроцикла продолжается , без каких то ралли-рейдов , просто покататься , не смотря на бережное использование и обслуживание полностью исправным квадрик бывает недолго )))

Обо всём по порядку .

Иногда не держит игла карбюратора , льётся бензин , в полевых условиях лечится ударом чем-нибудь по карбюратору , когда то ремонтировал такие вещи сам , сейчас решил довериться специалистам , отвёз в мастерскую , чтобы провели ревизию , если нужно поменяли иглу , мембрану , может подогнули чего .............

, пробег 600 км   

Всем добрый день кто читает !!!

Считаю себя ответственным за отзыв , не бросаю ))) На квадроцикле ездим не часто , но продавать не собираемся , материальное положение никаким образом не изменится , а вот позитивные эмоции получаем довольно яркие )))

Сначала о неисправностях , квадроцикл стоял давно , с лета , не смог завести .... бензин идёт , но свечу сильно не заливает , искра "слона убьёт" , стартер крутит , аккумулятор живой , хотя когда покупал квадрик , в магазине говорили что выкинете его через год и купите нормальный )))

Решил поехать поговорить с мастерами мотоциклетными , в магазине есть мастерская , пообщались , сошлись на свече , снятая искру даёт , а когда вворачиваешь есть похоже пробой и искры уже нет , хотя Денсо свеча практически новая по пробегу , летом покупал ....

, пробег 1 000 км   

Всем добрый день !!!

Пришло время провести ТО квадроцикла, пробег в дополнении указываю не актуальный, какое то время ездили без счётчика, масло собирался менять ещё летом по времени, вот только сейчас собрался, в надежде на предстоящие покатушки ))))

Масло слилось не сильно чёрное, в сеточке отстойника никакого мусора и опилок нет, расхода как такового не было.

Залил Мотюль, зашёл он мне на автомобиле, решил в квадрик его же лить )))

Прошприцевал всё что шприцуется, кое где смазка старая вылезла чёрная, но в основном нормальная, сухо точно не было....

, пробег 1 300 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Xin Kai с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром