Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2016

Xin Kai Xin Kai 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Ходовая часть: Сухарь сзади, спрингер впереди.
Всем привет, дорогие читатели данного отзыва! Писал ранее отзывы: Отзыв о Xin Kai Xin Kai (Юпитер) , Отзыв о Xin Kai Xin Kai (Маленькая история и немного о моих идеях) -
можете почитать.
Ну а сейчас решил начать писать о новеньком.

Предыстория: Очень давно я горю желанием создать что-то своими руками. Усилилось это желание когда обычная мототехника уже стала надоедать. Одно дело, если б финансы позволяли взять себе что-то серьезнее того, чем я владел. Мопедов было у меня достаточное количество, чтоб задолбать. Хонда Дио 35зх, Хонда Дио 27 (две штуки), Сузуки Сепия, Китайский мопед неизвестной марки (О нем тоже как-то писали отзыв с другом). Самое интересное, конечно - мотоциклы. Их у меня было, за всю мою "мото жизнь", 5 штук, а именно: три Юпитера 5, один Юпитер 3, Планета 5.
Возиться со стоком начал пропадать энтузиазм, а энтузиазм в этом деле очень важен, ясное дело. Вроде можно было б оставить, например планету, да кататься в свое удовольствие, но есть одно НО.. Не люблю зацикливаться на одном, делаю>катаюсь>продаю.
Таким образом, причины возникновения моих желаний:
1) Создать своими руками (Это очень круто, особенно, когда твое детище одобряет народ).
2) Надоедание однотипной техники (ижижижижиж), из другого хватит только на китай, но его нафиг.

Очень хотелось собрать чоппера или боббера, или кафешку. Но предпочтение отдавал чопперу, по-моему, это более брутально))
Долго собирался, думал, как и где лучше резать раму. Много переделок просмотрел в интернете, ибо не хотелось запороть все на первых шагах и сдать раму в металл.

Наконец субботним вечерком я решился перейти к действиям. Первое, что сделал - это увеличил угол наклона вилки, градусов на 10 точно, сориентировался с посадкой водителя, подрезал, подварил, как надо. Всегда думал о сухой задней подвеске, поэтому не стал заморачиваться с амортизаторами, а сразу варить раму под широкое колесо.
Колесо пока думаю от жигулей поставить, но, конечно, охота поставить широкое спицевое с хорошей мото резиной.
Будет одно седло, на пружинах, бак будет типа "капля". С рулем есть идея, но пока не могу сказать точно.
С вилкой тоже будет иное решение, не сток.

В ту субботу я только разрезал раму, чуть-чуть прихватил некоторые места стыка, но практически ничего не сделал, ибо много времени потратил на измерения, чтоб все было ровно. Как говорится: "Семь раз отмерь, один раз отрежь.". Вот и я, когда точно убежусь в точности измерений, только тогда начну что либо пилить-варить.

Несколько недель я не мог продолжить делать мотоцикл ввиду сильных морозов, они, как назло, ударяли именно по выходным, а в будние дни у меня другие дела.

Вот наконец выходной, тепло (-7 по цельсию) - самое то, чтоб продолжить.
Сделал, конечно, не очень много, но чувствую завершение работ с рамой.
Трудно словами сказать, что именно было сварено, это надо пальцами показывать))

Далее буду писать с пояснениями. С отдельными фотографиями.

Так как процесс постройки мотоцикла займёт много времени, а кататься очень уж охота, я решил собрать двигатель и поставить на какую-либо из стоковых рам. С внешкой не париться, а сделать двигатель и ходовку, чтоб уталить жажду покатушек.

Собирать двигатель "Юпитера" и за день можно, но я решил, что спешить не буду, а соберу очень хороший движок, чтоб у него имуннитет хороший был и он не болел)) А именно: Коленвалы на минских шатунах, болты с внутренним шестигранником, японские подшипники.

БСЗ на оптическом датчике....

Недавно создал группу вконтакте с моим мотоциклом.

Очень был бы рад, если бы кидали по желанию туда предложения и пожелания, различные варианты глушителей, рулей, чертежи всякие и прочее необходимое))

Ну а если нечего предложить, то просто вступите - это не составит большого труда)))

Да и к тому же я новости заливаю туда чаще.. (Ну это если кому интересно)

Кстати, посмотрим, как этот проект пойдёт, если все удастся классно, то будет ещё мнооого Кастом)

Всем спасибо)

Сегодня немного потрудились с другом. Срезали заднюю часть рамы, т.к. будет маятник под моно амортизатор. Поставили вилку стоковую, чтоб прикинуть по высоте.

Начали делать маятник, но его фотки, к сожалению, не сделали.

Самое классное - это то, что я приобрёл себе бак))) доволен как слон)

Бак от иж 56, спасибо мужику огромное, цену не стал гнуть, отдал его по дешману))

P.S. по-моему, это крыло не вписывается сюда)

Всем привет! Долго не писал. Учёба и работа не давала. За это время я сварил уши крепления колёса. Осталось их на раму вкорячить, но вдруг я прозрел.

Идея с сухой подвеской классная, но не практичная. Дело в том, что у меня и так со спиной проблемы, поэтому каждая кочка может плохо повлиять на моё здоровье. Решил сварить маятник так, чтоб рама осталась почти как на сухаре, но амортизация была. Пока ещё не приступил к созданию, думаю, черчу, расщитываю. Важно сделать все крепко, а то мало ли.. Как начну, выложу фотки. Всем удачи))

Всем привет, подвернулся вариант приобрести бак от ИМЗ М-62(22, но мне кажется он будет сильно великоват по сравнению с баком от иж 49 (14 литров), они похожи очень, но вот разница в размерах меня напрягает. Что думаете? Будет смотреться, или слишком велик? Вот такой бак предлагают. - это Иж 49

Взглянув на то, что у меня получилось в фотошопе, и поговорив с знающими людьми, я сделал вывод, что бак от Урала вообще не смотрится. Сразу взял и приклеил от иж 49, а так же фару и выхлоп, думаю, что получилось хорошо, если так сделать, то вообще супер будет.

По-поводу выхлопа что хочу сказать.. Знаю, что прямоток и 2т двигатель - две несовместимые вещи, но, чтоб сохранить стиль, придётся жертвовать чем-то. Резонаторы не думаю, что будут так красиво смотреться на нем (хоть по фотошопу и корявенько получились трубы, но все равно красивее, чем резонаторы)....

Сижу дома, температура. Было скучно, решил "поколдовать" с Adobe PhotoShop.

Вот что получилось. Интересно Ваше мнение.

Продолжение работы над рамой. Еще все в черновом варианте, но примерную картину можно заметить. Бак будет другой, просто примерил, какой есть.

Кстати, ищу бак в форме капли.

Фотографии моих первых шагов.

Просьба, о надежности рамы пока не заводить разговоров, ибо это только начальные стадии. Пока ничего толком не проварено. Все будет усилено косынками и перемычками.

У меня в юности (в 90 х) тоже было несколько мотоциклов и тоже были задумки по созданию переделанного Урала на широкой резине и с низкой посадкой. Но дальше проекта дело так и не пошло. Желаю тебе удачи в создании твоего замысла. Надеюсь, у тебя всё получится.

Москва ЮЗАО
АндRюха
Поддержу, тоже надеюсь все получится.
Но я бы взял колесо пошире на 14 от волги 205/70 R14 оно бы шире смотрелось сзади.
Тоже по мотоциклам угораю, летом вечерком -от души прокатиться можно.

АндRюха
Спасибо большое, буду стараться)

dimon2410
Поддержу, тоже надеюсь все получится.
Тоже по мотоциклам угораю, летом вечерком -от души прокатиться можно.
Более широкое чтоб поставить, придётся мудрить со звёздами и цепью, а это, я прикинул, почти без затруднений встанет. Спасибо за поддержку)

Леха
Респект тебе!Я тоже мотался раньше на ИЖах восходахпотом и Китай был,но развалился весь за один сезон!А щас в гараже Урал пылится,переделанный под Волка!

Во

И зад

за труды 5

maks22
за труды 5
Спасибо, стараюсь)

Леха
Тоже думал об Урале, возможно летом возьму покататься себе)

5к оставил (аванс), интересен выхлоп))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Горыныч 1
Свободный
Всегда приятно когда человек занят интересным пусть и практически бесполезным делом. Вместо бухла и клубов с телками. Всегда уважал гаражное творчество. Пять авансом

Горыныч 1
Согласен с Вами полностью!
Спасибо за 5ку)

Сообщений: 1981
Молодец! Пятерка по любому! Уважаю людей, которые созидают. Нет предела совершенству. Войдешь во вкус, набьешь шишки и пятый экземпляр будет поражать воображение!
Удачи!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Вячеслав
Горно-Алтайск
Молодец смело порезал! Удачи в творчестве! Сам тоже дано для себя ИЖа переделал после того как в аварии побывал. Вот что теперь. Первые фото до развода(жёлтый). При дракоразводном процессе дура топором порубила пришлось восстанавливать и немного изменил(золотой).

Вячеслав
Видимо кто-то больше внимания мотоцикла уделял, чем жене?)

Paer
Удачи!
Спасибо)

Актау, Казахстан
Молодец!!!! Очень интересно! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Саке949
Молодец!!!! Очень интересно! Удачи!
Спасибо) процесс постройки ещё интереснее)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.