Армейская смекалка

Армейская смекалка

Xin Kai Xin Kai 1979

, Екатеринбург
Темы: Другое

Т.к. полк наш был полком постоянной боевой готовности,всегда наши авто были с полными бакми,масло по сезону,антифририз раз в год меняли.При этом из 14 авто взвода постоянно ездило одно. Но в случае чего все авто могли выехать и поехать куда угодно.Особенно Кразы т.к. пробег был от 3+ до 9+т.км. После очередных учений "слоны" раздобыли кофе "нескафе",тогда это было круче,чем сейчас покупать зерновой,перемалывать и варить. Есть кофе,есть сахар,есть емкость с водой.Нужно воду вскипятить а чайников электрических вообще в армии не предусмотрено.Напомню-мы в боксе.Бокс это обычный гараж без электричества,пол щебенкой засыпан на голую землю.Короче никаких благ цивилизации не было и на 100% уверен что за прошедшие 15 лет их не появилось.Кипятильники были роскошью,бульбуляторы делали,но нафиг он нужен,без электричества? Вот самому сейчас,по прошествии стольких лет слабо верится-нашли 2 провода и пружинку(даже не малейшего представления не имею об ее первоначальном предназначении).Один провод на + другой на -,пружинку в котелок.Подцеплялись на 24В,на клеммы АКБ. Примерно литр воды закипел минут ч-з 7-10. Еще до этого,по духанке,сослуживцы прикуривали от КЗ АКБ,я еще тогда не курил.