Как спать в Кразе

Как спать в Кразе

Xin Kai Xin Kai 1979

, Екатеринбург
Темы: Другое

Сегодня разговорился с одним знакомым.Про то,про се. Кто как засыпал за рулем впервые,кто как спал в машинах в армии.Он служил в германии.Рассказал,что в Кразе-лаптежнике спали в кабине втроем.Я,естественно,полюбопытствовал-как так втроем то,если только сидя.Он сказал,что один на сидениях,второй на полу а третий в гамаке.Причем гамак был так сказать штатным оснащением.Я про такое даже и не слышал,но засомневался.типа,может обычный бортовой был.Оказалось что тоже "бочка",перевозило окислитель для ракетного топлива. Гамак подвешивался за крючки в кабине.Я,если честно и крючков не припомню,но учитывая наши оборонные технологии и заботу о солдате,охотно верю,что гамак был.Пусть и не спальник с матрасом,но какой-никакой элемент комфорта.Так что не досталось мне гамака.Кому то,я подозреваю еще до моего рождения,гамак оказался нужней((

д. Стрелковка (Жуковский район)
Газ-66 то же имел гамак. Но, чтоб залесть в него, надо было закончить трёхмесечные курсы по основам акробатики.
У меня была такая шишига.

Асбест
Вот не написали б,я и не вспомнил.Была в соседней роте КШМ на база 66,там гамак был,водитель(вместе призывались,поэтому были в хороших отношениях),даже его весил,для демонстрации данного девайса. А насчет курсов акробатики-чтоб управлять 66 и чувствовать себя комфортно и так нужно быть мутантом.Я проехал метров 200 из любопытства-мой "Крокодил" после этого показался величайшим достижением гениев эргономики ))) Ну и кабина в Кразе просторней раза так в 2-3,так что думаю залезать в гамак было попроще.