Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2007

Кузов: кенгурин
Ходовая часть: многорычажка + маятник
Двигатель: 70 кубиков
Квадрик ЛонЧинг.
Чудо созданное в Великой Могучей не советской и не союзной стране КИТАЙ.
Или большая игрушка за сравнительно малые деньги.

Все мы с вами любим дарить своим детям то, что самим так не хватало в нашем детстве. Так мы идем и покупаем машинки с ДУ пультом, ребенку, которому по большому счету еще в кубики только играть. Покупаем им компьютер, когда им еще даже и нельзя на него смотреть (рано еще на мониторы пялиться) и т.д.
Вот и я также: сначала на 1 год купили электрический трицикл, но это он еще освоил через полгода - год, дарил самые классные машины с пультом (валяются сейчас все сломанные). А на 4 года решил сынишке сделать подарок, чтоб всерьез и надолго…
Разорился на 25000 рублей. Купил в магазинчике где всякие газонокосилки продают, Квадроцикл. Проблем у нас с местом нет, так как живем в пригороде в своем доме, поэтому проблемы с гаражом и хранением мне чужды.
На квадрик при покупке выдали ПТС (вроде на самоходное тр. ср., в гаи не нужно регистрировать), категория А, движение вне дорог общего пользования.
Весу в нем около 70кг. С продавцом мы его погрузили в мой Одиссей (легко вошел при сложенных сидениях, еще место осталось). Чтоб по салону не катался, сначала подкладывал под колеса все, что под руку попадало, а потом нашел как включить ручник: нажимаешь на один из тормозов и опускаешь фиксатор на нем, получается ручник.
Дома у шпаны не было предела радости.

Немного тех характеристики: вес 70кг (или 80 не помню), грузоподъемность до 70кг, двигатель одноцилиндровый четырехтактный карбюраторный объем 70см3, бак около 3литров, бензин 92ой, скорость одна (не вариатор), задняя подвеска зависимая (маятник), передняя независимая многорычажная шворневая, электростартер, сигнализация, тормоз задний дисковый гидравлический, передний тормоз барабанный на тросах, шины бескамерные, аккумулятор на 12вольт, кнопка дистанционного глушения двигателя (резиновая крышка на лягушке с веревочкой, бежишь за квадриком и если дитятко не туда поехал, дергаешь за веревочку, двигатель глохнет).
У нас в поселке есть ребята, которые занимаются Багги, у них есть своя грунтовая трасса. Вообще ребята молодцы, берут чемпионство на разных соревнованиях, катаются по стране. Вот с прицелом на эту трассу и брал квадрик.
На первое время закрутил винт ограничения дросселя на минимум, чтоб шпана сильно не газовала, т.к. они еще не умеют, а двигатель не обкатан. Через несколько месяцев разжал дроссель на полную, обрезал кнопку дистанционного глушения движка. Дети быстро учатся. Теперь они на нем даже пятаки нарезают.
Хоть и на нем запрещено ездить вдвоем, но мало того что дети на нем парами катаются (не быстро), так эта чудо техника выдерживает моих 90кг с младшим (еще +20кг), а как иначе научишь… Чтоб при такой нагрузке не продавливался задний амортизатор до отбойника, поджал пружину (поджимается как на мотоциклах вращением нижней опоры). Ну а когда в движении чувствуешь, что сейчас пробьет, нужно просто привстать на ногах, и тогда можно вообще на нем прыгать, правда прыгать это громко сказано, скорее на кочках чуть отрываться от трассы. В итоге сам на нем люблю кататься не меньше чем дети.
Динамика: двигается со мной на горбу тяжеловато, но как оборотов немного возьмет, так валит что даже грунт срывает. Максималка где-то около 50-60 км/ч, скорость то одна, но так быстро на нем пробовал только по асфальту. По грунту быстро опасно и поэтому так быстро не навваливаешься, страшновато.
В эти выходные решил посмотреть: что же у нас рядом за леса растут и поля стоят.
Вечером промазал цепь, залил бак, взял в запас полторашку 92ого, набор ключей на всякий случай, примотал это изолентой к переднему кенгурину, поставил на зарядку аккум. Утром оделся погрязней, на ноги сапоги и погнал в поля. По дороге проезжал там, где раньше на уазике только с блокировочкой потихоньку пробералься, а тут секунда делов, пролетаешь просто, а если чуть застревает, то ногой подтолкнулся и порядок. Через ров я его перенес, на уазе не проехал бы вообще. Проезжал вдоль поля по кромке, машине там и не поместиться, между деревьями лавировал. По мокрой траве в поле погонял, по лужам, по грязюке трактарами размешенной. Из неприятностей: т.к. квадрик детский, то сидеть малость неудобно, устает спина и задница натирается, в большую горку сам пешком, а он рядом.
В результате:
2 часа покатушек по полям по долам, расход топлива 1,25 литра на все 2 часа.
Отвалился кожух цепи (как на велике), по приезду обратно прикрутил.
Настроение: СУПЕР! Одежда вся в грязи, за шиворотом грязь, на морде лица тоже все черное!
«Альтернатива»: для того чтоб помесить грязь на полноценном квадрике нужно: много денег на покупку, много бензина на использование, если поломка, то все по серьезному, как на машине, если застрял то сам не вытащишь, если сломался, то до дома не дотолкаешь, и в одного лучше вылазки не делать.
А на этом чудике: покупка дешево, бензин нюхает, ломаться особо нечему, если сломается то привяжешь к нему веревочку и до дома пешком уйдешь тяня его как санки, грязь пролазит на ура, потому как застревать нечему, а если встал, то слезь с него и ножками помоги, с гайцами думается проблем не должно быть если повстречаются (что им в лесу делать…) довезти до места покатушек можно в багажнике любого универсала (не нужен прицеп или пикап). А главное на деньги, что стоит нормальный квадроцикл, можно купить таких квадриков на всю семью каждому свой!

Зимняя особенность: как то смотрели гонки багги и свой квадрик я заглушил, двиг подмерз и при заводке обнаружился какой-то зуд в ДВС, как потом выяснил, это была цепь стартера. Обгонная муфта подмерзла и стартер продолжал крутиться после заводки. Ничего не сломалось. Ну а так как зимой холодно, то пластик подмерз и стал хрупковатым. В таком состоянии я случайно задел коленом заднее крыло (сильно задел) и крыло лопнуло. Пришлось потом ремонтировать, ставить шины и укреплять крылья снизу трубой (нужно было сразу укрепить)
О кстати о шинах: плохо что колеса бескамерные. Один раз завалил его в поворот слишком сильно, так, что он лег на бок. В этот момент шина на переднем колесе отошла от борта и спустила…
Ну а так как на новогодние каникулы особо делать было нечего, да еще тут цепь на днях зазудила, решил спустить квадрик в подвал (там у меня тепло и места куча) и ознакомить сына со строением квадрика изнутри, да и самому посмотреть.
Короче разобрали мы его, сняли движок, вскрыли его, поглядели и обратно все собрали. Я был поражен качеством... это реально нормальная техника, только в уменьшенном варианте: в коробке гидромеханический блок автоматического сцепления, привод распредвала цепью, с использованием успокоителя, коромысла с регулировкой толкателей клапанов. Поршень с тремя кольцами, 2 компрессионных и одно маслосъемное НАБОРНОЕ!!!. Электронное зажигание, генератор без щеток. Масляный насос. На важных деталях движка везде торговый знак производителя. Двигатель номерной (рама кстати тоже). Понять не могу как китайцам удается делать такую технику при такой цене??? То сколько я за него отдал китайцам в лучшем случае ушла только половина…
Резюме: классная игрушка! Если нет денег на «настоящий» квадроцикл, то почему не взять такой? Хлопот в разы меньше! Драйва от него куда больше чем от турбовой тачки, при этом опасности для окружающих нет никакой. При этом на турбомонстре нужно каждый день ездить, покупая ему дорогой бензин, много бензина, резину, хочется его тюнить, поваливать со светофоров и пр.пр. а тут: помесил грязь, погонял и успокоился до следующих выходных, да еще и детям прививаются знания и тяга к технике.

Из сравнений с другими китайческими квадриками:
1. видел подобный квадрик, но у него нет в передней подвеске верхнего рычага, шкворень работает на излом. На таком только по асфальту и пешком. Это они и делают на прокате в Заельцовском парке.
2. в супермаркете видел квадрик для взрослых за 40тыров. У него три скорости вперед и есть задняя, в передней подвеске шаровые. Интересно как они в реальном бездорожье будут себя вести, не оторвутся ли?.

Хотелось бы:
1. аккумулятор понадежнее, китайский быстро садиться, перед поездкой на ночь нужно заряжать (зарядник в комплекте, обычный блок питания, вставил в розетку, а провод подключил к специальному разъему на квадрике)
2. шины с камерами внутри.
3. чуть большую грузоподъемность и базу чуть подлиней, чтоб задницей не на хвосте сидения торчать, а нормально сидеть. (что я придираюсь к детскому квадроциклу?)
4. те китайские квадрики, которые позиционируются как для взрослых очень высоки, весь кайф мне кажется от этого потеряется и все плюсы описанные мной тоже.

На фото:
только приехал с граземеса,
помытый,
гряземес на тест-драйве америкосовской багги

Прошла зима,

которая была в этом году все три месяца холодная... и кататься зимой не выходило.

соскучился я по своему чудику,

Взял сынишку и пошел с ним в гараж:

решил пока подготовить квадр - помыли, накачали шины, проверили масло, свечу, накачали шины, промазали цепь, пробрызгали перднюю подвеску шкворневую.

залили бенза, можно заводить - аккум мертвый,

Хоть я за зиму его несколько раз заряжал, но он всеже помер.

Кидаем провода от автомобильного старого аккумулятора, бла есть несколько штук, они хоть и никакие, но для такой маленькой техники их мощности хватает за глаза....

, пробег 3 км

установил новый аккумулятор.

поговорил с челом, сказали на такую технику идут только гелевые акумы, они безопастны в случае опрокидывания и если расколяться, всякое бывает, не хочется, чтоб ребенок узнал что такое кислоста.

взял акум кажись за 800 рублей.

установил его, а рядом пославил автомат, он и от КЗ защищает и как масса служит на время простоя аппарата.

здесь немного видео и ниже фото:

...

Новосиб
все фотки в отзыв не входят, ща в коментах прикрепим

Липецк
всегда мечтал на таком погонять)
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Сыну-то нравится? Или батя сам теперь гоняет :)
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Сыну нравится
Дочьке нравится,
Племышу тоже.
даже тесть пару раз катался...
всем нравиться!

Хороший аппарат! 5

Новосиб
Это штука зимой еще на санках за веревочку народ катает.

я шпану, потом шпана меня катает.

весело короче

не шутка!
на санках едет дочка, сынишка и еще меня тянут.
только тронуться нужно помочь

Наковузнекц
Сообщений: 11985
если б не полторашка спереди то не оценил бы истенные размеры)))))
-The Power of Dreams-

Курган
хорошо написано, только страна должна знать своих героев! Чё скромничать?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Vladivostok
Хорошая штука!Само то для ребёнка,но вот для безопасности я б купил ребёнку шлем!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

фото для понимания размеров

Новосиб
нужно и шлем и доспехи одевать.
ОБЯЗАТЕЛЬНО для ДЕТЕЙ
Будьте активнее!

Года полтора назад была передача ТопГир про багги и квадры...по мне так помесить грязь на этом чуде техники самый кайф! Удовольствие непередаваемое..это как на авкабайке (мощь и разгон),но еще и с буграми,холмами и грязью! Супер.
Автору удачи...вырастет гонщик))
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

А где баги такие продаются??

Хороший отзыв!!!Приятно почитать,аж сам такой захотел))))
Как бы модераторы не удалили )))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
а се удалять то? вроде нет причины - иномарка, техника, классно!
Где купить то можно?
-The Power of Dreams-

Новосиб
Где багги америкосовские продают не знаю, тест драйф давно был.
Но если есть реалный интерес к багги, нужно брать на базе ОКИ.
там стоимость в районе 250-350.
делают в тольяти.
если кому интересно, пишите, дам телефон.

квадрик покупал в "Каскаде"
еще подобные в "Гиганте" стоят, в ашане были, в бердске видел и дороги на стоянке стояли, там где велики продают.

Грамотно!
Автору - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Одесса
Прикольный аппаратец.
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Купил сыну такой же месяц назад,впечатления до сих пор.

Такой же хочу:) Я в детстве мечтал о велике, а теперь мелкие мечтают уже о "бензинках":) Прогресс, блин
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

классная тачка)))
я б на такой тож грязь помесил))

Пять однозначно

Прикольная игрулька!
B4 2.0R В-sport

Спасибо, автор!
Такой же захотелось. В городе держать негде.Написано замечательно.

Новосиб
Зря Вы думаете что его негде хранить.
если есть гараж, то проблем нет.
эта фигушка маленькая, и в гараже места не займет.
Будьте активнее!

у него только задний привод?

Новосиб
на этих фото видно как он хранится и сколько места занимает.
а также его размер более понятен.

по кирпичам можно размер посчитать: в ширину 3 кирпича = 75-80см.
в высоту примерно тоже 70-80см.
в длину наверное около 100-120.

привод только задний.
нафиг такой малышке полный?
он и так не застревает.
веса то нет!
а застрял, встань с него и вытащи его руками.
Будьте активнее!

за 25 тыс.рублей реальная покатушка!!!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Шлавик
да это же ДЕСЕПТИКОН!

Прикольная весчь!=)) Отзыв тож хорошо написан.
Автар, напиши полное название этого чуда.

мотовездеход FA-A70
производитель БУЯНГ ГРУПП

Пасиб!;)

Квадроциклы:

FA-A70 (70см3)

FA-E110 (110см3)

Мотовездеход FA-A70 рассчитан на детей и подростков.

Спортивный мотовездеход FA-E110 для развлечения, езды по пересеченной местности, спортивных соревнований. Подходит как подросткам, так и взрослым.

Во!
Дома порылся, нашел книжки на эти чуды, инструкции по сбероке и эксплуатации.

Если под себя брать, то 110, он в размерах чуть больше, а кубиков поболе будет.

Diki
Уссурийск
Пля... скоро про лисопеды начнут уже отзывы писать)

Новосиб
Во нашел в магазине дешевый квадрик для взрослых.
110 м3 3 скорости вперед, 1 назад.
по высоте лишь чуть выше детского, но зато подлинее, самое то что нужно.
там еще высокие стоят, но это очень неустойчиво.

фото

аще

Короче нужно еще такой прикупить, чтоб на семейные покатушки выезжать
Будьте активнее!

...кнопка дистанционного глушения двигателя (резиновая крышка на лягушке с веревочкой, бежишь за квадриком и если дитятко не туда поехал, дергаешь за веревочку, двигатель глохнет)...
Не надо бежать за квадроциклом, эта верёвочка одевается на руку, того кто управляет квадроциклом, в случае если упадёт с него, то автоматически и двигатель заглохнет. Расмешил ей богу)))
А что делать тогда на водном мотоцикле, там такая же приспособа, предлагаешь тоже рядом с водником бежать, только по воде?))))))))))
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

Denis_Vladivostok
это не гидроцикл, чтоб глушить движку, если ты с него упал!

ребенку пять лет, если он с него упадет, то уже поздно глушить будет!
хочешь научить ребенка, можно и побегать, тем более дл этого газ закрытишь, и сильно он не поедет

2_алексей.
Всё равно я думаю не для того это верёвочка, чтобы за квадроциклом бегать.
KIA Sorento-R 2013
а купить можно? и за скоко?

а где купить можно? и за скоко? я из Бийска

Новосиб
в новосие продается в ТЦ гигант, в Ашане (икеа/мега)

магазин Каскад на дуси ковальчук

в магазн-складах по реализации китайских игрушек и велосипедов

Пенза
автор, а как он по снегу идет?
ничего еще не сломалось?

Новосиб
по укатанному снегу нормально едет.
тока успевай

даже санки с ребенком таскать может

по рыхлому снегу не едет, так как у него одна передача, то нет такого, чтоб первую воткнул и тронулся легко, тяги на низах маловато, на ровной поверхности без проблем едет.

эта зима холодная была, не катался.

вчера проверил его, помазал, аккум старый от машины через провода цепанул, завел, прогрел,
выехал покрутился.

нужно приспособить аккум от мотоцикла, нормальный акум, а не китайский....
Будьте активнее!

класс... сам давно о таком думаю, но ребенок маловат еще. большой выбор в бердском авто салоне был. ездил смотреть 110 он по крупнее вашего но и стоит 45тыщ с вариатором и 62 по моему с тремя скоростями. тогда лутше наверное посерьезней взять тыс за 100 спортивные продаются, в мегасе стоял вот тот красавец еще и на литье с низкопрофельной резиной, конечна грязь месить не поканает.

Хороший отзыв 5+! И техника интересная. Куда уходит детство, в какие города?

Железный пятак!!!
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Квадрик
А не подскажешь где нашёл взрослый Квадроцикл за 33000
Вот этот:

москоу-сити
зикинская штуковина!
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

я с новокузнецка
Алексей0354:
так на ценнике написано: ТЦ Гигант, правда их там уже нету.....
Жалко, а где можно что-нибудь подобное достать и по той же цене?
Очень хочется таую вещь!

Novosib-54
Прикольно на таком подурачиться!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Вот эта фотка отличная.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Вот фото, первый раз не вставилась

Сообщений: 1926
Ездил на Гризли )))))))))))) он более интересный
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Велосипед с моторчиком.
VIVERE MILITARE EST
Ivannnnnnnnnnn
Алексей0354:
так на ценнике написано: ТЦ Гигант, правда их там уже нету.....
А где сейсай по этой же цене можно такой купить?

Твой - супер. Когда в 12 лет копил на мопед и не знал, что есть такое чудо. 5!

_PandaREn_
а сам разместил его на продажа

Киров
как ездить по городу зеркал заднего вида нет ? четырёх колёсному скутеру 5+!
«Россия, вперёд!»

Новосиб
нафига на нем по городу ездить?
для этого есть покрупнее, с поворотниками и пр.
а этот не для дорог общего пользования.

PandaREn - кто где что продает?

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

на taobao.com такой 200 usd стоит, там цены все в юанях нужно делить на 8

Новосиб
ну и сайт ты посоветовал.

а кто китайский знает?

алексей.:
Во нашел в магазине дешевый квадрик для взрослых. 110 м3 3 скорости вперед, 1 назад. по высоте лишь чуть выше детского, но зато подлинее, самое то что нужно. там еще высокие стоят, но это очень неустойчиво.
в поисковике выдал одно объявление,где он 50 стоит
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Новосиб
В Карасуке есть магази этих квадриков.
продажа практически без посредников.
Такой как мой - ОДИН в ОДИН - стоит там 30 000р.
цена в принцыпе нормальная.

Этим летом катаемся у дома, ездили с сыном на рыбалку, на разведку окрестностей.
едет даже по полям (катались в двоем, я 90кг + сына 25, хотя макс нагрузка вроде 70кг.)

при этом даже в горки поднимает нас двоих.
если сильно круто, то сын один поднимается, я пешком.

заметил когда шел за сыном, что мотор начал слегка поддымлевать. но это пох,
катались по полям по долам с ним 2 часа, съел бенза 1,2 литра.

ОДИН СЕРЬЕЗНЫЙ МИНУС ЕСТЬ (как и у другой открытой техники): после поездки нужно сразу в душ, а одежду в стирку. в голове хоть картошку можно сажать, столько пыли закруживает сзади.....

подскажите где найти инструкции по сборке и эксплуатации FA-E110 или JS-110ATV

Во!
Дома порылся, нашел книжки на эти чуды, инструкции по сбероке и эксплуатации.

Новосиб
на Волочаевской стоят куча всяких разных, и выбор есть, и книжки наверняка

Казахстан Семей
В 2010 году привез с китая квадрик с 110 кб\см ! Но вот не едит он у меня не фига и понять почему не могу, когда первый раз заводил прешлось карбюратор чистит он весь окислился!! Привозил партию на продажу и вот после этой статьи решил все таки его не продавать а оставить себе!!0)) Обошолся он мне в 100000 тенге(20000руб)

Новосиб
купи новый карб, там вообще система простая.
Будьте активнее!

Я брату покупал 150 кубиков, выглядит почти также, минус в том, что крылья мелкие и поэтому грязью забрасывает
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

Супер. Тоже что-то захотелось такой же
Honda Stepwgn RP3

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.