Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2001

Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 2-3л л/100км
Название: Хонда Джорно 4WD
Цвет кузова: зеленый с белым
   Купил я эту красавицу случайно. Отдыхал в Одессе. Поехал за Ильечевск на пляж Санжейки (кажется так)) и , по возвращении в Одессу, увидел барахолку скутеров. Останавливаться не планировал. Но что то внутри заставило включить правый поворот и остановиться. Хожу смотрю и вижу их. Стоят 2 хонды и выглядят как Веспа из какого - то старого фильма с Челентано. Цвет у одной зеленый с бежевым, у другой бежевый с серым. Потрогал, посидел, понажимал кнопочки, побибикал... Пошел думать и сводить дебет с кредетом, попутно взвешивая целесообразность покупки из за полного тумана с провозом через границу.
   Дебет с кредетом был сведен, резервы распакованы и в бюджет вписываюсь, правда , с большим скрипом и ограничениями по кабакам. Понял , что в "Гамбринус" на Дерибасовской не попадаю. Смирился. )) Еще приехал ко мне товарищ Алеша из Питера, который резко ускорил покупку. Позвонил другу в Россию у  которого на таможне есть какие то подвязки, друг сказал, что стопудова провезем мы твой скутер, сам приеду и провезу. Решение принято, быстрее  бы до утро. Возбужденные нервы были обильно успокоены пивом на пляже.
   В Хохланд я приехал на фанкарге - мой прошлый автомобиль, который служил мне верой и правдой.На нем я и планировал транспортировать скутер. Приехали на стоянку, посидел опять на этих двух скутерах, выбрал серый. Он не завелся. Кое как завели, говорю можно прокатицо?? можно но если упал - то купил. Я дал согласие. Поехал. через 200 м кончился бензин))Вернулся отдал скутер и забрал зеленый!
   Вот таким вот образом я стал счастливым обладателем Хонды Джорно 2000 или 2001 года,  не помню. Сложили сиденье в машине, запихали туда скутер, уселись втроем и поехали. На меня даже выписали документы! Долетели до съемного дома, и быстрей -  быстрей заводить и кататься.
Восторги типа "пля, и тут автамат" ,"а почему 2 бачка", "прет техника" не заканчивались очень долго. Мы заправили  его на 2 доллара и катались без перерыва 3(!!) дня. Разобрались что второй бачек для масла, купили его и залили туда. Вобщем, куралесили по Одессе где то дней 10 в любом состоянии. Машину не брал вообще.Пару раз падали с открученым газом, очень занимательно, но все целы!!
  Пришла пора чехлить домой, отпуск и деньги заканчивались.Слили бензин и масло, положили скутер на бок упаковались и поехали. В Тольятти. Позвонил другу, встречай. Обещал встретить. При подъезде к границе  обещавший помощь друг просто выключил телефон. Весело.
   Еще веселее произошло общение с украинскими таможенниками. Говорят, что нарушаем, что хотим вывезти с территории независимой украины Жёвто-блакытный свободолюбивый скутер, чего делать категорически низя!!И что нас сейчас посадят, а скутер на штрафстоянку. Пошел к начальству. Сидит мужик в должности майора, весь в золоте как цыганский барон. Говорю , собственно , почему. Он говорит что можно, но за 100 баксов наликом.
Я ему сказал, что любезнейший, у меня всего 100 баксов на дорогу и ехать еще 1300км. Но мы можем договорится, если его устроят ненавистные но одновременно любимые 500 российских рублей. Он сказал " Как можно!!!??!! Я спросил - я уже чего нибудь нарушил - нет.  НУ тогда я я поступаю следующим образом. Я разворачиваюсь, еду в Харьков, за пару часов  продаю технику за наличку дороже на сотку зелени чем его взял, обедаю в ресторане, еду без каких либо проблем домой, и рушу его мечты о 500рублях, ибо мечта получить сотку разрушилась после первых слов моего монолога. А дальше он задает мне вопрос, есть ли у меня гривны. я сказал что есть 10 гривен. И так, всего лишь 550 русскими рублями помогают мне телепортироваться в Россию. Российские пограничники пожурили, но в порядке исключения пропустили бесплатно))
   Кароче, полюбившийся мне скутер Хонда приобрел новую родину - г. Тольятти)) . Вернулся я где то 15 сентября и еще месяц очень успешно катался. Один раз улетел в кусты, но пришлось уходить от столкновения с ментовской девяткой на узкой лесной дорожке. Девятка даже не остановилась. Отделался легким испугом.
На данный момент я откатал около 6 тысяч км за 2 сезона и месяц третьего. Техника безотказная. общий пробег около 9500. Состояние отличное. Масло - 1 литр на 900-1000км лью синтетику. Не завелся один раз. выкрутели свечу - наверное родная)))  почистил ее, электрод вообще не проглядывался, с тех пор все работает. Чистил воздушный фильтр несколько раз и смачивал маслом. За пару недель до окончания этого сезона сломался трос спидометра. Узнавал. стоит целых 350 рублей, но нужно заказывать. едет 55-60 км/ч.
  О внешнем виде. Внешний вид обалденный. Все , кто на тебя смотрят, поворачивают в след голову. Девченки визжат от восторга))).. Ездил все лето.
на бензин 50рублей на2 дня. Катаешься столько сколько нужно. Изъездил все окрестные леса, пляжи. С удивлением
обнаружил , что живу в очень красивых местах)).. Оставлять на улице на долго боюсь. Сравнивал с аналогичной сузукой - сузука не понравилась. Хонда лучше. Рулится как картинг, на сухом асфальте поворачиваю с наклоном 45 градусов, малость страшно но держит отменно. Летом, не смотря на наличие машины с автоматом и кондиционером, по городу на нем комфортнее. Пробок не существует в принципе. При езде в междурядье
обнаружил, что некоторые водители старых классических моделей жигулей, смотрят в зеркало и нарочно прижимаются к соседней машине, чтоб я не пролез. Пару раз объезжал с другой стороны, спрашивал - все ли в порядке у него? человек терялся. Сознательно не шел на конфликт, ловив себя на мысли, что надо бы остановиться  и по лицу воспитать..но..это Не наш путь))
Дрифтовал на пляже на мокром песке - песня! Просто супер.  Прошло более 2х лет с момента покупки. Я до сих пор в восторге. Знакомые малолетки на китайских скутерах по 2 раза уже моторы перебрали , а у меня все родное)
   Но всегда хочется лучшего. Прокатился на хонде 400ке - СВ1.. теперь хочу ее. Предлагали в августе 25 тысяч за мой скутер - не продал. Надо было соглашаться. Думаю,продам как есть за 20,  если нет - то напрягусь как следует а эту хонду приберегу. Пусть будет, такого драйва и аналогичных ощущений 400ка не даст.
   Было легкое ДТП - водитель волги снес мне левое зеркало. Кое как удержался, поехал догонять но не догнал)). Поставил круглые хромированные. Так даже красивее стало.
   Ладно, буду закругляться, спасибо за внимание!
ps админы, пора завести мотораздел в отзывах.
pps Описанная мною техника обошлась мне 2 года назад в 10550 р )))

Ну в истории моих взаимоотношений со скутером хонда джорно можно поставить жирную точку. Сегодня он был продан.Ни одна из тех моих техник не приносила столько радости. До сих пор как то грустно.. сейчас пойду принимать порцию алкоголя.Но думаю лучшее впереди!:) Удачи тебе хонда, тебе и твоему новому хозяину!

Вспомнилась мне одна проблема. Где то в прошлом сесзоне начало спускать заднее колесо. Так и не понял как решить эту проблему. ездил на шиномонтажку и подкачивал где то раз -два в неделю.. Шиномонтажники были готовы сделать, но говорят - сними колесо. А вот как.. там просто открутив гайку сснять не получается. ... Пока скутер спокойно стоит. Не заводил где то 2 месяца. на днях попробовал завести - со второй попытки завелся))

еще фото. Новые зеркала, автор тобишь я )) и рядом с сузукой.

Tokyo
Смешно ты на нём смотришься:) Лан я поставлю 5.

Tokyo
В качестве второго транспорта очень хорошо:-) В магазин или ещё куда-нить.

Лужков-сити
отличный транспорт доехать от дома до гаража, а от гаража до магазки за пивом и обратно))))))
Cvx

вот это агрегат))
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Лужков-сити
сколько он весит?

Горб скоро большой большой вырастит благодаря этому Мопеду)

такой милый самокат))))
Mountains & Rivers journey.

Отличное средство от пробок в больших городах. Жаль, только в теплое время года...

Двигатель:бензин, 50 куб.см, 6лс
______________________________ __
Расход топлива:2-3л

)))))
Alex-#8
5++

Вроде как синтетику нельзя лить в бачок для масла которое смешивается с бензином.

Ижевск
прикольна :)) тож хочу
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Улюбаюсь. Ставлю 5.

Кемерово -> Austin Tx.
японский мотороллер!!!! 5+++
bearson
Вообще, агрегат прикольный. Я тоже подумывал скутер японовский б/ушный купить, но у нас в Ижевске они дороговастеноко стоят. В результате купил для-ради здоровья лисапед, тоже клево! Оценка:5.

дрындулет клевый))))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

омск
Скоро отзывы о самокатах попрут
TOYOTA MARK 2 100
TOYOTA MARK 2 115 WD
HONDA CB -400SF
HONDA CB-919

прикольно и никаких проблем с правым рулем

1.6л АКПП
to: technick_y дурачок ты, если принимаешь такие вещи близко к сердцу )))
Отзыв пять - написано хорошо, читается интересно. Удачи!

Аха поржал от фоток :)))))))

да ладно чего там, очень даже не плохой ми***** и товарисч вроде ничего, зачёт
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Dio круче !

Железногорск
К этому чуду мотопрома поди дизайнеры "Митсуоки" руку приложили.
Я б на такам тоже поюзал и не обломался бы...ЗАВИДУЮ...МОЛОДЕЦ!!!

санчо на ,,
Название комплектации: Хонда Джорно 4WD
Цвет кузова: зеленый с белым

4wd я так понимаю это в помощь ноги прибегают?

весело написал

Сообщений: 1995
Да прикольная S2000 ))
TOYOTA HARRIER ACU30

Technick_y: молодой ты исЧо, не тебе судить, ни о скутере, ни о здоровье автора, ты не доХтор часом?
Автору респект и уважуха! Позитив на +1000!
Удачи на дорогах!
Я, просто Я...
Для меня мопед - очень нужная вещь.Машину беру редко.Игорь.Владивосток.

красавчеГ!аффтар пиши есчо!
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно

Уссурийск
Хорошая техника имел я подобный в прошлом, жаль только в нашем городе воруют их.

Курган
воруют их надолго неоставишь а так прикольная штука
Галант - это сила, галант - это стиль!:)

Хорош)

А в лифт влазит?!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Garik757
Биробиджан
Бодрящий отзыв,5!

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
хороша таможня 550р)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

спасибо, настроение поднял:))))) я думал очередной отзыв про с2к
Euro R & CRV RE4

Нск-Мск
на ВЯТКУ похож
Innova 93 > civic 94 > YRV 03 > Trueno 91 > YRV 01 > Forester STI 01 > YRV 03 > Forester SH 08 Turbo

36 мин. назад
Nikita16

Адрес: Хабаровск
Сообщений: 304 Dio круче !
============================== ============================== =====

Да ну! Yamaha Jog заруливает всех в минуса!!! :)

Дырчег - замечательная игрушка. Была у меня в детстве такая. Самые приятные воспоминания. Правда ***** ломался как не знаю что.

Новороссийск
to Miha55
В лифт то он влазит, но до лифта надо еще дотащить по ступенькам, а он гад тяжелый и неудобный! Был по малолетству скутерок. Honda Dyo кажись его звали. Как-то приехал к брату, решил у него заночевать, но аппарат же на улице не бросишь. Не доживет он там до утра. Пришлось тащить на второй этаж в квартиру. Дом старый, лестницы узкие и крутые. Хотя оба были спортсменами, но вдвоем затащить так и не смогли. Если бы не помощь соседа, пришлось бы ехать домой.

Новороссийск
Забыл. За отзыв Пятак!

кккк
120 кобыл с литра,хонда 5

Tomsk
Классика :)
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Таким таможенникам позор.
слов нет.
"доллар, доллар - грязная зеленая бумажка"
Жириновский В.В.

Прикольная техника! Зачед! Интересно пишешь чуваг!!!!!!!!!!! Респект!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц

Сообщений: 20576
Забавно!

отличный рассказ

Просто круть!
Честно говоря никакого сравнения с теперешними скутерами
(они фсе на одно... ну на два лица...)
а это!! - аля ретро...
Шибко по стилистике напомнил БМВ Купер...
Совет...
Вместо багажника поставь доп. сидушку с задней спинкой, как у настоящих чопперов (можно обитую мехом, чтоб деффки не простудили низ...) :))))))

я задумался...
хочу такой же:
едешь на работу,
тошнишь потихонечку,
морду ветром обдувает,
на девок смотришь, кайф...
вот только не могу понять...
какой прикид будет кошерен к такому пепелацу:
или кожаная косуха с банданой,
или горнолыжные каска и маска...? :)

отзыв о пепелаце - честное 5 !!!!!!

Семиветровск
Здаров, Тимур! Как всегда, отличный рассказ из под твоего пера!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

а сузука по дизайну просто попала....
и даже просто по колору.....
....
+7(RU) 913 89 98 868

Спасибо за позитивные комменты.
2алекскот - самый лучший прикид - это майка, пляжные шорты и очки(обязательно)!!..а так..джинсы клеш, кожаная куртка, очки капельки ))
2мокус ..спасибо старался))
2миха55 отдельное спасибо за вопрос..поржал)))) не пробовал..но есть грузовые лифты - в такие влазиет.
2 пусс - ниче не вырастит.. куртка от ветра раздулась через рукава))

брат!!!
какие , нах, щорты???
у нас в Новосибе сёдня утром - майнес 10 было...
придёцца на моциковые шины щипы из саморезов делать....

так летом, в жару)))
весну хачуу

Спасибо. Очень душевно. Комплексуют пусть впечатлительные барышни.
___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.

смотрю и думаю....
мож наш совковый мотороллер укупить, оттюнинговать и раскрасить...?
тоже тема!
вот только хде....??? нету их, на продажу, *****...
искать заиббёсся ....

у меня корифаны знакомые(занимаются сигнализациями и ездят на лехусас)покупают каждую весну 3-4-5 запоров, спиливают им крыщи, делают из них кабриоли, катаюцца летом и под осень устраивают им краштесты в деревья и в столбы................
гы......
+7(RU) 913 89 98 868

Да, молодцы итальянцы, как придумали в пятидесятые этот дизайн, так по всему миру до сих пор держится. У нас Вятка была, в Японии Хонда, да многие страны мира спёрли эту разработку. Помню, если боковой ветер, то больше 60 км. не разгонишся - сдувает с дороги, а по сырой ещё тише едешь.

Киров
Мопедка просто супер, в наше время ничего нету лучше для перемещения из точки А в точку Б по пробкам за кротчайший промежуток времени....Автор нет оценки 6, по этому ставлю твердую пятерку!!!!!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Сургут
Хочу такую. Классный аппарат и бензин нюхает. Взял бы какой нибудь мопед, но гараж далеко, а домой не затащить. +5

Классная весч, но масло нужно спциальное для них.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

специальное масло стоит 250-500 р за литр. лью кастрол для скутеров

^:)) Макака симпотичная!!! 5++
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

жаль что живем не в испании, чтоб круглый год такая табуретка под опой была =) автору пятак.

Прикольный драндулет! У нас можно купить практически любой японский б/у скутер, хоть для 5-летнего ребёнка, но подобного чуда не видал. Дизайн точно итальянский! Фото отличные. Только 5+!

Красота! 5
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)
авто будущего,
я бы тоже катался, но как то неудобняк

вот это прикольный агрегат-)))

прикольная штука.лови пять.а он праворульный?
Люблю Хонду!!!

KaZaN
все-таки ксин-каем стал ))
Opel Astra GTC

Красивый агрегат:) хохол на таможне, оборзел:) Цену самого тырчика хотел:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

ВАО, Пархоменск
лучше JOGа нет ни одного мопеда

У меня пацан на первую стипендию ЯМАХУ купил, куча пластмассы ну и железо на колёсах за 600 рублей, теперь ковыряемся потихоньку. К весне поедет, однозначно.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Прикорльный отзыв! Все лето тож на дырчеге отъездил! Классно, ставлю 5!!!

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Ты что серьезно синтетику в двухтактный движок?!!!%)
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

да. на канистре кастрол рекомендуется лить для 2хтактников. друзья тоже его льют..или мотюль синтетику

Auckland City, New Zealand
пять баллов!
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!

МО
Прикольный скутер.
С классическими зеркалами вообще класс.
Миру-мир...

Для тех кто спорит про масло: для 2- тактиков идет специальное полусинтетичесоке или синтетичесое масло, ничего общего не имеющее с моторным.

Где-то за Уралом.
Хммммм...
Аффтар,тебе бы бороду отпустить...))
А потом в кругосветное путешествие на скутере вокруг России))))
И твои отзывы-Дром и его обитатели будут охотно читать))
не сутулься!!!!!!!!
А МОП клаассс!

нее сутулюсь!!! просто малость тесно))мне байк надо
весну хачуу

Глушитель надо откручивать, а затем колесо снимать =)))
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Сколько квотер едет?

ток мощность у него 6,3 л.с. и сделан он на базе Honda Dio AF 27,28 судя по фоткам автор либо не падал на нем никогда либо красил каждый раз, потому как после падения на Джорно пластик перед коленями ломается часто

пластик перед коленями малость пошоркан с торцов ;)

квотер едет долго...секунд 30 наверное

барнаулеЦЦ
Правильно заметил автор в конце отзыва,что пора уже для этих драндулетов спец.ветку сделать,чтоб "эфир не засоряли".

banzajj
спасибо за отзыв. от души. побольше бы таких позитивчиков

как антикризисный вариант ништяк

Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

павторы апять... сани поддубного нехватает...

Отзыв читается на одном дыхании!
"Мы заправили его на 2 доллара и катались без перерыва 3(!!) дня. Разобрались что второй бачек для масла, купили его и залили туда" - Три дня гоняли без масла?)) Вот это техника - запас прочности, как у Т-72)).
Купил бы себе тырчик, да до работы ехать 50 км по трассе. Сдует нахрен фурой какой-нить)).
Атор молодец - 5!!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Ханты-Мансийск
в глубине души тоже мечтаю о подобном...
...но как представлю лица коллег, которые меня увидят... =))))
да и не климат у нас =(
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Южно Сахалинск АТ
у меня на подобие в гараже стоит всё ни как не решаюсь на нё ездить, хотя хочется на нём на работу летом ездить
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

кверти123
а куда остальные каменты делись и оценки

Позитивный отзыв!!! лови 5

одесса
Сообщений: 1933
добра этого в одессе навалом.правильно сделал что на санжейку поехал,там лучшие пляжи черного моря,чем в одессе
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

magwed
э-хх отличный скут. надёжный и красивый. был такой, по глупости разложился на нём, после ремонта продал.

Угарный отзыв!! Только 55555555555555555555.........
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

я б тоже жалел о продаже..
Было бы прекрасно, да не было)

Н.Новгород
так чё там с сибиваном, удалось приобрести?

Слог очень справный! Пиши обязательно еще и не важно, про что,просто пиши.Читать легко,занимательно и весело. Только пять! ))))

Зачем было продавать тогда, если так жалеешь? Неужели он тебя так тяготил?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Кимберлитогорск
Весёленький
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

вещь=)

Только вроде это не японский а китайский мотороллер судя по названию!

отзыв - 5

Усть-каменогорск
Кто синтетику льет в дх тактный двигатель?!!
Тойота и Ниссан - мечта любого.

Здравствуйте ! Тимур я обещал фото кинуть )вот как он теперь выглядит).
На фото он пыльный малясь , но после мойки очень круто блестит!
Рамку фары мне раздавили так что мастерил сам , дополнительно обклеил хромированным молдингом. Покрасил в цвет тёмно синий с белым похож на чернику но это микс (подарила коллерщица). Этим летом обязательно приеду с пивом я не забыл).

вот как с попы смотрится !

Агрегат просто супер ! Мы с ним друзья !

моя девочка!!!)))
весну хачуу

За пеффком!!!! Главное - не падай!!))))) (у меня был печальный опыт - больно, мля!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

H
Мужик, ты горбатый?
Да мужик , ты горбатый!

вот мой)) по-моему, похож

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.