Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2015

Xin Kai Xin Kai 2015 — отзыв владельца

, Украина - Польша
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 400 куб.см, 6 л.с.
Добрый день всем.
Предисловие:спутался я после покупки кемпера и Вольво Отзыв о Volvo 940 с движением кемпероводов и владельцами автодомов. Тема для меня новая, неизученная, понадобились консультации знающих и опытных людей, да и примкнуть к клубу автопутешественников совершенно не лишнее. Вот недавно заехал к знакомому, владельцу автодома, а он в это время выгружал из микроавтобуса!!! красивую коробочку на колёсиках.))
  Aixam City - творение французской компании Aixam - Mega, производителя сверхкомпактных городских автомобилей, хотя таковые автомобилями не считаются.)) В чём главная фишка этого класса - не нужна водительская лицензия, т.е - водительское удостоверение. Это как для мопедов до 50 кубиков, просто проходите 4-х часовые курсы, сдаете экзамен по ПДД и алга! бороздить просторы.)) Управлять этим "брелком" можно как и мопедом с 16 лет.
Технически: дизель японский 400см/куб мощностью 5,5л/с, вариатор, передний привод, длина 2900см. ширина 1500см, колёсная база 1780см. вес снаряженный 350кг. В навороченных версиях есть и кондиционер+навигация. Бак 20 литров, хватает в городе на, на, на... примерно 700км.)) Сделан полностью на базе квадроцикла, только подвеска адаптирована для города. Колёса полноразмерные на 14. Внутри много места, нет, не так - очень МНОГО места для двоих. Единственное, это ширина, но можно потерпеть или похудеть.)) Да и никто на них целыми днями в дальнобой не ездит. В салоне всё очень порядочно, хорошие материалы, всё под рукой, красиво и глаз радует.
Едет очень бодро, до 50км (максимум, разрешённый в городе) разгоняется наравне со всеми в потоке, максималка 70км/ч, правда ограничена "мозгами" двигателя. Если снять этот электронный поводок, то "брелок" спокойно едет и 90км/ч. И немаловажно: в европейских городах очень много мест, где скорость ограничена в 30км/ч, практически во всех жилых кварталах.
Цена. Цена крайне негуманна - эта конкретная машинка обошлась в 6300евро и то, как за тестовую машину и 2015 год. Полная цена от 9400 евро. На неподготовленный взгляд жителя СНГ - полный беспредел.))
Теперь считаем прибыль: в Европе их отнесли к особому "городскому" классу, есть множество вкусностей от пользования. Это и бесплатная парковка в городе, заезд под знаки (типа как на велосипеде), нет налога, не требует наличия прав, расход топлива (залил двадцатку литров по цене литра хорошей водки.)) и месяц ездишь на работу и в магазин), из-за веса можно перевозить на любом прицепе, влазит в любой, даже короткобазовый микроавтобус, поймают выпившего за рулём, права не отберут, так как их нет.))
  Теперь нафига она была куплена человеком. У него автодом на базе Фиат Дукато, машина большая, длина почти 7 метров, ширина 2,35метра+зеркала. В Европе практически во всех городах запрет на въезд автодомов, улицы узкие, трафик плотный. Путешествуя, приходится оставлять машину на парковках при въезде и ехать на осматривание достопримечательностей общественным транспортом или возить с собой велосипеды, или мопед. Опять же, останавливаясь на длительное время на всяких морях и океанах, на велосипедах/мопедах особо не покатаешься по окрестностям, да и в магазин за продуктами или водой много не увезёшь. Баллоны газовые надо заправлять.. есть много проблем, которые с лёгкостью решает наличие такой колесницы.
Вне путешествий можно и в магазин/на работу ездить практически даром.)) Получилось что-то среднее по эксплуатации между электромобилем и классом "А".
   Тема наличия/покупки этого "брелка" спорная, но всё упирается только в его начальную стоимость. Когда появятся и другие производители, то цены резко снизятся, тогда и вопросы о целесообразности покупки отпадут сами собой. Во всяком случае, этот "брелок" гораздо прагматичнее, чем электромобиль.

Nissan Moco, 2003
Xin Kai Xin Kai, 2003
Xin Kai Xin Kai, 2003
александр, Барнаул

Нормальная. Смотрится хорошо
люди, не ждите чуда, чудите сами.

много 555555555555
жаль, что много нельзя поставить )
за машинку 55555...
и за отзыв тоже 5

Саратов
мне очень понравился 5+

А России не поймут и засмеют. А так классная вещь. Мне понравилась.
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4

Волгоградская область
Познавательно. 5!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Посмотрел на ютубе как такие повозки бесконечно долго разгоняются даже не до 100 км/ч, а до 70-80 км/ч и чет как-то разочаровался. Но, правды ради, стоит отметить, что как "городской автомобиль" очень даже ничего. С "городской" скоростью 40-60 км/ч эта мотоповозка справляется легко.

там где бАбры
для двоих в городе лучше и нет))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Московская область
Прикольны кёкусинкай!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Gotham City
Скоро и в россиюшке буде типа такой колесницы индийская бажажа
На европейскую бажажу цена не гуманная
А что твой друг смарта не купил он вроде тоже по размерам такой же
За отзыв за необычный автомобиль 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

NRW
время от времени попадаются такие тарантайки на дорогах, бесят плетутся 40 максимальная скорость. В Германии точно нужны права с кат. для мопедов, так же надо страховать ежегодно при страховке выдают новые номера, спец.парковки ни разу не видел

Пятёрррррррка!!!)))

Это ж надо какая кроха! Думал, клон Тойоты IQ.

Это у неё из пластика внешняя часть кузова, что ли? Да у меня пакеты из АШАНа по субботам больше весят)))))
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.
ZRN
даже не слышал про такие! дром- статью надо!

"халк!!!":
А что твой друг смарта не купил он вроде тоже по размерам такой же
Смарт - полноценная машина, со всеми вытекающими- права, налоги, ограничения в городе, да и вес около 700кг, что автоматом тянет категорию прицепа BE - свыше 750кг.

вован
Блин себе тоже хочу такой именно чтоб в магазин за покупками ездить

Шепеткова 14
На IQ похожа, на седан - нет...
Страшно представить себе дороги,унавоженые такими " бесправными" суперкарами...мало нам скутеров...теперь эта беда...
Алексей
Ухта
"В навороченных версиях есть и кондиционер+навигация."
т.е. чтобы при движке 400 см3 этим воспользоваться, надо остановиться, охладить салон, потом дальше ехать отключив кондишн? ))

Прикольный.

Слушайте, да здесь киты переплюнули даже фрицев. Судите сами: Смарт заднеприводный, тут передний привод. У смарта мотор в багажнике, тут как и положено. Эта тачанка и жрет меньше, и коробка вариатор, и салон больше, и дешевле. А если такую б/у-шную не отжатую найти за пол цены, так вообще красота

Алексей
"В навороченных версиях есть и кондиционер+навигация."
Естественно, что с таким моторчиком кондишн/охлаждение работает не столь эффективно, как к примеру на 5,7л ЛК. Владельцу столь маленькой машинки не нужно мощное охлаждение, он вообще не парится, в отличие от того же владельца ЛК, рассматривающего счета с АЗС и парковок.))

Авианосец
Как бы это не киты выпускают, а французы.))
Ну и б/ушную никто из нас никогда не купит, ибо есть с чем сравнить.)) При прочих равных в деньгах, прочно засевшее в сознание "понты - наше всё" сделает выбор не в пользу этой машинки.))
Сравниваем, цены в Швейцарии (синяя, это в Бельгии).
Александр Иванов
понравился - жаль что не китай . Нужен гуманный ценник . Для езды в городе с таким расходом взял бы . На понты пофиг .

47регион
Сообщений: 19284
Тимофей Филимонов
у нас место проклятое чтоб что-то запускать
Paranoik
у нас место проклятое чтоб что-то запускать
не соглашусь.
я вообще не любитель поговорок "народных юмористов", рожденных в пивнушках под воблу.
ОКУ-1 запустили же? запустили. Гранту, НИВУ, Весту - где сделали? а где делают Ниссан Альмеру, Центру, Рено Дастер, Логан? да, у нас, в Тольятти и Ижевске.
ОКУ делал Автоваз и попутно Камаз. Вот такую "Оку-2" вполне можно сделать. Она ,кстати, весьма простая по отделке. Уверен в хорошем сбыте! Даже по старой ОКЕ многие скучают и жалеют что выпуск прекращен. А вот такая, красивая ОКА - на ура пойдет.
Но сейчас владельцы Автоваза- французы и японцы, а у них планы другие - им надо в Тольятти воткнуть свои старые разработки, уже заканчивающие хождение по Европе. Старый логан воткнули в разных обертках, Дастер, старый мотор...
Из их малышей можно в Тольятти запустить, на базе старых: РЕНО - Твинго или Ниссан-Марч. Но они большеваты, с Калиной и Он-до будут пересекаться в сбыте.
А российская ОКА похоронена, им она неинтересна.
Если бы кто то другой попробовал... А кто? Цвет нации - собрался здесь, на Дроме и других форумах, заняты судьбами Отечества, полезными советами и критикой, работать некому.
Да и сначала бы Правительство дало таким машинкам особые льготы-это могло стимулировать. вождение без прав не надо, а то все школьники усядутся, придурки парализуют дороги... А вот налоговые и стояночные освобождения - хорошо бы. Короче-не видать нам такой ОКИ в ближайшем будущем.

Тимофей Филимонов
и почему у нас бы не запустить "ОКА - 2" такую же?
кому она нужна? оку всерьез не воспринимали, а это недоразумение тем более
mabi63
Я думаю, что если бы у нас сделали такие вкусности для такого аппарата ( въезд под знак, парковка) Наших парней в погонах это бы нисколько не смутило. Всё равно бы подогнали эвакуатор и спи---дили. А там доказывай, что ты не осёл. Главное бобла принеси. Ну и с правами трюк однозначно не прокатил бы, подвыпивший рулевой такой самоходки был бы так же нещадно вы---бан, как и водитель любой другой самобеглой повозки. Не для нас этот агрегат при таких ценниках. Нет у нас никаких преференций для владельца подобного чуда. В Европе совсем места мало, вот и изголяются.

Миасс
Это у нее цена,будет где-то 600т.р.????? Да в России однозначно приживется :)
За отзыв 5
P.S. И про оку 2 и т.п. была же недавно статья на дроме,там даже прототип был "мишутка" по моему название,так вот цена этого мишутки все равно выходила не маленькая,кто готов брать оку -2 за 300-400 т.р.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
И кстати есть же индийская мотоколяска Bajaj Qute, выглядет гораздо хуже этой,без печки стекла полиэтиленовые,а стоимость 250 т.р.
Возрождать тогда уж "инвалидку" СМЗ C-3Д или СМЗ С3А .
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

прикольный малышь

Невольно вспомнишь "Мече́ть Парижской Богома́тери" — роман-антиутопию российской писательницы Елены Чудиновой.