Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2009

Xin Kai Xin Kai 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 7000 л.с.
Название: ЛЮКС
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: желто-дурацкий
Салон: печка,дермантиновые сиденья,ручные дворники
Кузов: крокодил
Ходовая часть: железо
Двигатель: 8 двигатей
Всем доброго времени суток! Вот от делать нечего решил добавить отзыв в этот подраздел сомнительного транспорта!) на этом сайте отзыв, потому что руль тоже справа!!! Возможно кому-то будет интересно,кто может конечно как и я каждый день в нем,напишу по простому и понятному обывателю).Ведь железная дорога косвенно относится к каждом, возит тепло вам в дом(уголь) машины(сетка) и много другого в огромных объемах! Сея модель называется ВЛ-11,полное название Владимир Ленин-11,между машинистами называют крокодил)) представляет собой модернизированный (забить бы гвоздь в голову,тому кто придумал эту модернизацию!) электровоз ВЛ-10, в отличие от которого 11й может работать несколькими секциями,для ведения поездов на подъемах и по тяжелому профилю.На две секции приходится 8 двигателей суммарной мощностью примерно,если перевести в лошади -7000л.с. Критический вес поезда который он может увезти тоже примерно 7000тонн со скоростью 80к/м в час. Набор скорости одиночного локомотива впечатляет,к сиденью вжимает,но при этом он может буксануть,что вредно для двигателей,так если ради прикола тока. Сейчас разрешили перегон резервом 100км/ч,это что-то с чем то,как на американских горках,трясет и прыгает!!! как сказал ранее руль (контроллер) справа,место помощника слева,сказать что кабина не приспособлена для человека,значит просто промолчать! вся конструкция 50-60х годов а на дворе 21й век! дворники с ручным приводом!) эти машины приписки Свердловска,такое ощущение что просто издеваюся,ни какого ремонта нет,а электровозам уже по 30 лет,и это считается относительно новые!!! Из удобств: печка и дырка в полу(в машинном отделении) для нужд бригады)О самой бригаде: на работу приходим в любое время суток,по назначенной явке,так что если ночью часа в 3 идет странный человек с большой сумкой,не значит что это форточник!! перед поездкой обязательная медкомиссия давление,пульс,алкотест,осмотр кожного покрова на следы от иголок,скоро будет экспресс тест слюны на травку,короче как в космос. Не могу понять как показывают по телеку пьяных пилотов??? нас так муштруют,а их надо вдвойне! пришел разок с легким перегаром,так чуть не уволили,премию забрали(около 7000 тыс,а пива выпил всего на 200р!)))) и т.д короче свои издержки профессии! Также самый популярный вопрос правда ли что мы ездим от Москвы до Владивостока,нет!!! бригады меняются каждые 300км примерно,но это расстояние едеш иной раз часов 12-ть! Напоследок хочу обратиться к автомобилистам,уважаемые если видите что переезд неохраняемый (нет шлакбаума) и мигает красным,не дергайте судьбу за яйца,лучше остановиться вам,чем нам через400-500 метров вместе с вашими воспоминаниями о машине,ночью из кабины поезда видимость метров 200,а за спиной поезд,которому АБС не поможет! За последний месяц видел две страшные аварии,и летальным исходом,и со взрывом и пожаром! Берегите себя!

для интересовавшихся:про дворники, в шутку они грозно называются система "СРУД" (система ручного управления дворниками),стрелочкой показал. Ограничитель скорости он же САУТ,КЛУБ,КЛУБ-У срабатывает при превышении фактической скорости над разрешенной на экране прибора. Про нужник) раньше его вообще не было,ходили между секциями,как в пасс вагонах там переходная площадка,пока один работник не выпал,и его собирали пол-состава. Изначально эти машины были расчитаны на продолжительность рабочего времени 4-5 часов,но умное руководство удлинило расстояние пунктов смены бригад и работа доходит до 12-часов....

вернулся с поездки,вчера попался просто ацкий крокодаил,болтало как в вакуме,темосом кофе вымыл пол в кабине. Некоторые спрашивают что за чудной бампер,у нас это называется "титьки" а вобще там находятся розетки для подключения еще секции такого же волшебного го..а! Тоже про тормоза,при экстренном торможении крокодил автоматом подает песок под все лапы,для лучшего сцепления,есть еще метод контртока,енто когда включаеш тягу в обратную сторону,последсвие этого представить не сложно.апишу еще и про расход,на деньги примерно получается 3500т,р на 100км,нам каждый раз необходимо считать норму расхода на дорогу,за пережог виселица на площади перед депо,за экономию немного премии....

, пробег 586 км

если кому интересно,то еще немного напишу,про эту сомнительную марку.))))) конечно самая важная деталь это двигатель,конструкция примерно конца 50-х годов,на электровозе их 8 штук,каждый мощностью 650кВт (870 л.с примерно) и весом каждый 5тонн,напряжение на двигателе и соответственно его отдача зависит от типа соединения: * последовательное (С — все 8 тяговых двигателей соединены последовательно, напряжение на зажимах ТЭД 375 В);

* последовательно-параллельное (СП — ТЭД соединены в две параллельные цепи по четыре ТЭД в каждой, напряжение на зажимах ТЭД 750 В);

...

ехали давеча резервом(одним электровозом) получилось по счетчику эл.энергии 200кВт на 100км,кВт у нас 1р50коп, получается 300р на 100км! в переводе денег на 92й бензин расход 14л/100км))))))))при весе 184тонны и 7000л.с получается смехотворный расход))))))) ((((( и это при том что нет выхлопа в окружающею среду! по расчетам и секундомеру,разгон до 100км/ч (резервом) займет 7-8сек,проверить это трудно,ибо такой научный эксперимент по-моему мнению начальство не вдохновит,а лента или дескета с регистрируещего устройства повергнет в шок)))

Давненько здесь не был))) Но появился повод! Отзыв первоначально был об ужасном ВЛ11 "КРОКОДИЛ",к которому уже привыкли. Все-таки с момента выпуска 10-го семейства,имею ввиду ВЛ10 и последующие модернизации,включая КРОКОДИЛА прошло всего около 50-ти лет ( странное совпадение,как таз 10-го семейства))))) Пришла их замена,конкретно на Омское отделение это 2ЭС6 "СИНАРА" пока две штуки,для ознакомления и экспериментальных поездок. Всего к сентябрю обещают еще 39 машин,которые собирают на Урале. Кстати от начала процесса сборки и до последнего винта она собирается за двое суток!!!!...

Коллеги! Хочу поздравить всех с праздником! Пожелать продвижение по карьерной лестнице,терпения к выходкам начальства,и благополучия в семье!!!! И не забыть поздравить людей,которые в поездках,или на смене!!!

спрашивали про колесья,сделал пару фоток,собственно зачетное литье на 40дюймов,для пояснения колесо не литое,белым цветом обод,типа покрышки,насажено на центр(льтьё)))) проткнуть не получится))))) но есть куча неисправностей,ползуны,выбоины и т.д. И несколько фоток из повседневки, белая панель с экранами-Синары,ездить на ней одно удовольствие! тихо как в мерседесе))) ни стыков не скорости не ощущается,как и усталость после длительной поездки,на разгон вялая,но зато тяговитая,не понятны заводские настройки компрессора работа от -20до +20,а воздух в поезде главное,это же тормоза!...

немного фоток из повседневной эксплуатации,бытовые моменты))) дверные замки,утепление скотчем))) и так по мелочи))) С новым годом!!!!

, пробег 9 000 000 км

Про тяжелую работу)))

Приходим на явку около 23:00 вечеру,дежурный говорит,будете работать с БУРАНОМ (это что-то типа вагон-пылесос выдувает снег с путей).чистит короче. Смена на буране 12 часов. Мы говорим ок,и на паровоз пошли.

Чтоб этот вагон прицепить нужен электрик( два провода+/- в разьем вставить))))))))) (хотя у машиниста 5разряд,выше не куда,у помохи4))))) ждем его 3часа))) пришел подключил))) чтобы начать чистить станцию нужен руководитель работ( путеец).ждем его еще 2часа))))) Итого уже5 часов на работе....

И снова всех приветствую! Выдолось немного времени обновить отзыв)))

Почему немного? Потому что руководство переименовало "локомотивное депо Омск" в " Гестапо,мировой центр фашизма"))))) Все лето рукамиводители безжалостно снимали народ за мелкие косяки (кнопочку не ту нажал,кранчик не довернул,при этом ни чего не произошло,но на регистрирующем устройстве отметилось).

В итоге к Августу обнаружилась нехватка примерно 200 локомотивных бригад!!! Машинистов снимают в пощников или в подсобных рабочих(щипать травку,собирать бычки возле Депо за 5000т.р в месяц(((((( И понеслось по 230-250 рабочих часов в месяц!!!...

антон75
А за сколько дистанцию 402м проходит!

JF

sibir
гудок на электровозах классный фа-фааа и сердечный приступ можно спровоцировать от испуга)
Купил афтамат, вот и ташни :D

поц
borisy4:
Настроение поднял на все 100%. Молодец!!! А права какой категории?
Я на таком сто раз без прав ездил,за билеты

Шелехов
сильно! 5
а в душе марковод

дельфин55
На сленге железнодорожников «шаурмой» называют сбитого поездом человека. Приятного аппетита!

Nickolail
а можно на таком покататься, жутко интересно и давно охото...- ломать и трогать что попало не буду :)

Nickolail:
надоест через 15минут))) а ехать 10часов))
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

а я эти гр****** ВээЛки ремонтирую.. но щас слава богу отказался завод от этого уг
Мой отзыв: Toyota Mark II 2006

JF

sibir
смарите на чом теперь будут ездить наши машинисты https://www.youtube.com/watch?v...
Купил афтамат, вот и ташни :D

Очень интересный отзыв. Автору спасибо и дополнительное спс за лаконичность и юмор в тексте. Писательский дар определенно есть)))
Вопрос к "водителю" - случалось любителей хождения по путям размазывать по этим самым же путям?)))

к счастью нет!!! на прошлой неделе,сбило машиниста не станции,пасажирский вылетел из-за синары,а она шумная пи,,,,ц,наверно не услышал сигнала(((

Принимали как-то после подобного проишествия паровоз,так там от автосцепки рычаг впереди идет,прут диаметром 3см!!!! загнуло пополам от удара головы!!!!!!

на прошлой неделе,сбило машиниста не станции,пасажирский вылетел из-за синары,а она шумная пи,,,,ц,наверно не услышал сигнала((([/quote/]
..интересна продолжение истории. Хоть жив та остался или...Кстати,вопрос: что скажешь насчет ЧС-4 и наших ВЛ

пользователь1982
эту консерву из мавзолея в эти условия, и воронку на опу чтоб лучше целился и прочих благ

Алекс1984:
вес пассажирского около 1000т скорость 77КМ/ч в момент удара,кинетическую силу представить несложно((,В итоге три ребенка остались сиротами((((

вмвм
ооо ёпте в росии не только с тазиками проблемы а еще и с железной дорогой не все в порядке))

братан ,спасибо за отзыв, не ожидал, прочёл с удовольствием. ставлю пять, молодца.

А кто, все таки, знает на каких частотах работает рация в паровозе?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

КВ дальность 30км примерно,а какая частота не знаю(((

За удаков ответишь потерей премии в квартал! Это ж военная тайна!

Наша власть уверенно ведёт/везёт нас в будущее! А-а-а-а...
Отзыв, комментарии, фото просто класс!
Я до этого отзыва думал, что наши машинисты в мягких креслах с кондёрами и музыкой работают...
Лучше быть, чем казаться!

А сколько надо пятерок поставить,чтоб один из лучших отзывов КсинКай стал пятерошным?Я как зайду в отзывы, пятак ставлю, а все 4,9 остается... Тем, кто за такой труд 2 наставил, "наилучшие" пожелания!Родина вас не забудет! Но и не вспомнит(((
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

А на 5 и 7 фото перед стеклом сапоги стоят? Сушатся, никак?))) Автор, когда перейдешь на "Синару" или "Ермак", не забудь отзыв настрочить!

skorp777:
на "Синару"
Не вкурю,а что такое "Синара" Кстати,вопрос к труженикам стальных магистралей - что скажете о таком паровозе,как ЧС-4. Кто ездил,лучше она наших или как?

Алекс1984:
Не вкурю,а что такое "Синара"
А прочитай весь отзыв, тогда вопросов не будет.Или в Яндексе набрать лень? Вообще, это электровоз такой http://ru.wikipedia.org/wiki/2...
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Однозначно 5 (был бы плюс еще б и его поставил)

В круговую обделай, ёпты.

ВЛ-11 еще кликали локозавром ну и традиционно все ВЛ - выло или выльники)
.............Карету мне, карету!.................

Помогала ТЧ-2
ВЛ-11, попросту "крокодил" вещь хорошая, но ездить ппц как страшно, машина не предсказуема, так как и 2ЭС6 "синара"

А что страшно? Влево тянет?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Carmageddon
однозначно 5)))

Помогала ТЧ-2
Это у нас на омском отделении произошло на ст. Московка. "Синара" стояла на 8 пути, а пассажирский ехал по первому пути, тот не смотрел по сторонам и при скорости 77 кмч пассажирский поезд сбил помошника машиниста на смерть. Это был бывший машинист

Автор забросил отзыв ?
.............Карету мне, карету!.................

Нет не забросил,скоро обновлю!!!!! Просто много времини отнимает игра world of tanks ))) я там под тем же ником добовляйте в друзья)))

Зверь машина! Молодец! +5

Курган
Давай, напиши еще!
Sie m?ssen nicht Ojai und Achaia , sendet A alle ficken

Красавчик!!! ждем продолжения!!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Подпишусь! Отзыв как яркое пятно среди серых будней!

[quote=Rubl"off]. А вообще, я заметил тенденцию, что отзывы стали писать не только о "праворульках"[/quot e]
у него тоже "руль" справа...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Привет земляку. Спасибо, интересно читать.
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010

МО
Автору ещё раз 5.
Отличные дополнения.
Написано интересно и с юмором.
Автор,крепись.Будем надеяться на лучшее.
Дополняй.
Миру-мир...

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
serega-ed-nsk:
Хотел бы глянуть как это чудо шлифует!
Я тебе примерно обьясню:Очень красиво,повезет если увидишь ночью,особенно на небольшой скорости,можно увидеть,когда локомотив едет по переезду т.к. рельсы на переезде всегда грязные.Примерно как режеш металл болгаркой,только искр больше и летят дальше,метров на 10!А вот машинист от такой шлифовки страдает,премию снижают,да и поезд может остановится,сила тяги начинает резко падать,можно и рельсы так пропилить,тогда снимут или уволят!

Орел
Ваааще супер!
Глаза боятся, а руки крюки!

Белогорск
Сообщений: 2019
автор зачем обманул человека?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Невинномысск
Очень познавательно!!! ЕщЁЁ......!!!!!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

На старом локомотиве ноги на панель ставили в ботинках, на новом ботинки снимают и остаются в носках, интересно а на Сапсанах машинисты, наверное в тапочки переобуваются))
...

[CaMuPau:
]Классный отзыв! Автор не подскажите где у вас в Новосибирске можно выучится на машиниста? Техникум там какой-нибудь, я слышал у вас там где то есть НТЖТ- называется..
Велкам ту Омск - Академия транспорта вам в помощь.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
Велкам ту Омск - Академия транспорта вам в помощь.
Да омск далеко от меня, да и в новосибе есть где жить

белово
блин сколько коментов. кто нибудь написал бы отзыв о таком фарше

Город 3843
Энта скокаж налогу платить за стока кобыл...)))) А расход порадовал,транвай чоли себе купить))))
Велика Россия,а машину поставить некуда!

Афиару респект! Двай продолжай отзыв не бросай! пятак

Интересно блин.
"Привод?Задний, только задний..."

Про презики вообще угарел!
"Привод?Задний, только задний..."

Без отрыва все прочитал, очень интересно! Пятаки+

Kemerov0
dmitri0479:
блин сколько коментов. кто нибудь написал бы отзыв о таком фарше
Самолет отдыхает

А как на дизельных аппаратах масло меняют?И сколько же его уходит?:-)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1998

кто бы ещё про самолёт также расписал. 5 БАЛЛОВ.

МО
СЕНЯ 74:
кто бы ещё про самолёт также расписал. 5 БАЛЛОВ.
Миру-мир...

Алексей Р.:
Люблю читать отзывы о не стандартных машинах!5
Интереснее чем про Марки или неМарки,Пять.

М.О. Щербинка
+5 прочитал с удовольствием

Привет Коллеге от ТЧ-8 Ишим!!+5 за отзыв!!молодец,всё хорошо расписал и показал!)Да работа у нас конечно не рай!никому не советую сюда идти!если только от безвыходности и всё!!делать тут нечего..какой был дур дом такой и всегда тут будет!Ну что поделаешь!не из*****а сделаны!работать то надо!+Фото как бывает ма кушаем на подмене,когда уже еда вся кончается)))

привет коллега из Тч8 Ишим! Часто у вас бываю)))

Almaty Region
Слов нет.....
Спасибо вам автор, вы писатель
Мой отзыв: Honda Accord 1993

KMV 26RUS
с детства мечтал быть машинистом))) а стал механиком.

отзыв оч. интересный, дополняй еще
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Брутальный пепелац.
10 лет на Accord CL3

Ммм. Дочитал про чистку кадров. Так вот почему на самом беле пробки на дороге были!
У меня шмот из Москвы больше месяца ехал.
10 лет на Accord CL3

Н Новгород-Киев
М...да, а в детстве мечтал быть машинистом.
Автору надо отдать должное за оптимизм :)

Moscow
Очень интересно!

1) Супер отзыв!!
Первое что хотел сказать это поблагодарить автора за столь содержательный и разносторонний профессиональный отзыв!!
2) Я очень люблю поезда. всю жизнь мечтал работать на ЖД но как то не срослось((( у меня есть знакомые которые работают.. рассказывают почти похожие вещи как рассказал ты.! поэтому респект номер два за честность!

3) фото просто ржака особенно про возбуждометр!=)))))

Пиши еще!!!! как можно больше!!! буду читать!!!
ДРОМ супер сайт=)

Ростов
Да кстати хотел узнать. насчет доширака это правда что чтото там наэлетризовывается??
Слышал такую "хрень" что многие машинисты с опытом страдают ишенической болезнью сердца. или чтото топа того.. так как находятся постоянно с источником большой магнитной индукции это правда? про большие токи значю что она вредны.. но думаю там же защитные экраны работающие?

Влад, Угольная
basicallybasik:
но думаю там же защитные экраны работающие?
Наивный)) Мы же в россии живем))
А если серьезно, то хз, но я действительно не удивлюсь, если нет..

Курган
Andruhon:
У меня шмот из Москвы больше месяца ехал.
А дальше ещё веселей будет(реформы фигли).
парам там там

KMV 26RUS
работа машинистом наверное очень опасная. 27кВольт над головой, сильное магнитное поле....
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

siberia
автору привет с ВСЖД
танки рулят))))добавил в друзья)))

Алейск
Слушай друг такой вопрос фотка из альбома с 04,01,11 там фотка где он на пути стоит снег где не расчищены пути это случайно не шипуново потому что сзади элеватор ответь плиз)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Легус:
нет,это ст.Ишим

Алейск
нет,это ст.Ишим
Жаль а очень похожа))

Аше
Афигенный отзыв! Никогда не видел электровоз внутри! Супер! Дополняй, пиши еще!!!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Автор подскажи пожалуйста, если знаешь конструкцию какой нибудь приспособки для сжатия буксового поводка перед его установкой в пазы кронштейнов тележки при ремонте в условиях депо? Есть ли у тебя соображения на этот счёт какие нибудь?

Бутово
автор, спасибо. мечтаю на таком прокатиться. 5
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Железногорск
Ай да красавец!!! С юмором изложил!!! Пятак однозначно!!!

Смех сквозь слезы..)))Не сахар работка....А носки корпоративные выдают???)))
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает
Мои отзывы: Honda HR-V 2004, Ford Focus 2010

RUS_AZ:
"И самое главное нормальный био-туалет с умывальником))) но все эти опции до первого текущего ремонта(((( а там всё спиз@@т ремонтники,ведь у кого микроволновки нет дома,у кого био-сортира,у кого умывальника)))) кому дворников от камаза не хватает!)))"я плакал)))
тьфу! всё вам ремонтники плохие. вот только эл-з из ремонта принимается приёмщиком и выходит полностью исправным, зато на тр приходит хлам-это вы так эксплуатируете технику! разбитые приборы, надписи в кабинах, оторвано всё, что можно оторвать и искорёжить-никакого уважения ни к себе ни к своим коллегам, свинство, одним словом. особенно управление эл-зом ногами многое объясняет. а ваши "разряды" слесарные-это пшик, посмеялся от души!

классный отзыв 5
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

хороший отзыв, сам заканчивал железнодорожное ПУ, тоже мечтал быть машинистом, но как-то не сложилось... только попрактиковался в ДЕПО...
Разруха, че сказать...
С виду вагончики красивые, а в целом сплошной ахтунг )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

evgenii-2b:

Barnaul
ххэ прикольно наверно чувствовать за собой огроменный хвост)
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

вот это агрегат

Да, Москва - столица нашей Родины
Автор - молодца! Порадовал. Да и просто интересно и познавательно
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007

у нас хоть ноги чистые))) и в маслянных галицах ремонтом не занимаемся))
сути дела чистота ваших ног не меняет,дело не в чистоте ваших конечностей, а в последствиях их применения для техники.

филиал Хабаровска
а ремонтом мы занимаемся исключительно в белых халатах и стерильным инструментом!
K2

Автор красава!

Очень познавательный отзыв!!!
Когда про Сапсан!?!?!?!?!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

K2

За отзыв пять!

у нас хоть ноги чистые))) и в маслянных галицах ремонтом не занимаемся))
.....Спасибо от ремонта......Вы то хоть электровозники,а вот все счастье у нас,у тепловозных ремонтников..!!!!(жалко не со своего компа пишу,а то бы таких фоток прикольных слесарей приложил к комментарию...ух).А так в целом всей дороге приходит полный п.......ец....А безконечные комиссии,которые мотаются постоянно,то толку от них давно уже никакого.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Автор про расход электроэнергии намутил чтото.

4) И вообще врагу не пожелаю работать на Ж/Д,кто здесь работает,тот в цирке не смеется)))))) Повешать эту надпись на каждом депо России....

Нижнеудинск
на первых фото салон конечно не марк2 гы гы))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на кузов BЛ-11 в Новосибирске