Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1998

Тип кузова: Пикап
Название: HONDA XR250R
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Красно-черный
Салон: электронная панел приборов, спортивное сиденье
Двигатель: 4-х тактный одноцилидровый моторо с верхним распредвалом, 4 клапана на цилиндр, цепной привод ГРМ.
Мотоциклами увлекаюсь давно. В пользовании были все советские марки от мопедов до ижей.
С возрастом захотелось опять озорного и прыщавого ощущения молодости, поэтому прикупил моцик. Я увлекаюсь в основном эндуриками-настоящими универсальными вседорожно-внедорожными мотоциклами. Перепробовал много разных марок, но особенно хочу повествовать об этом поистинне легедарном мотоцикле Honda XR250 R.Купил его, доверяя лишь своему внутреннему ощущению, которое у меня появлялось когда я 55-й раз осматривал его в салоне по продаже мототехники, это было ощущение предстоящих прохватов по окрестностям города в поисках интересных мест и пейзажей плюс возможность сбросить пару кг. Я и представить себе не мог насколько мои внутренние ощущения были блеклыми по-сравнению с тем, что мне довелось увидеть и испытать, когда я сел на него и поехал покорять близ лежайшие окрестности.
Теперь о механичсекой части- мотоциклы Хонда всегда отличало малошумная работа мотора и четкие переключения передач, хорошо настроенный на низах мотор, немного задыхающийся на верхах. Меня мало интересует скоростные качества моего мотоцикла за пределами 100 км/ч поэтому стоковые зведы были заменены на вариант, обеспечивающий максимальную тягу.
Купил заднюю звезду на 51 зуб вместо 43 зубов в стоке , пришлось менять цепь, делать ее длиннее и убирать ловушку цепи. После этого я иногда в каких то сложных условиях проезда ( брод через ручей с крутым выездом из реки и все такое), стал с удивлением обнаруживать, что двигаюсь на второй передаче причем соверешенно не пользуясь сцеплением. У хонды ХР интересная и продуманная система охлаждения мотора в передней части рамы находится маслянный бачок откуда масло подается в нагруженные места мотора через масланный насос. Преимущества этого метода в том что мотор практически не испытывает маслянного голода когда он лежит на боку по каким либо причинам. Такая система смазки получила название-сухой картер. К недостаткам этого способа можно отнести некоторую сложность в измерении уровня масла и появлении пары лишних деталей- маслянного насоса и трубок которые соединяют раму и двигатель. В моторе 1 раз в месяц менял масло. Фильтр воздушный всегда чистил и смазывал спец. составом перед каждым мото туром. Подвеска на таких мотоциклах доставляет огромную радость когда можно спокойно ехать 50-60 км/ч, там где на машине ехать быстрее 20 км/ч неполучится. В таких местах меня всегда смешило желание разных джиперов потягаться в скорости на гребенке с моим мотоциклом. Иногда в силу острой необходимости мне приходилось ездить на нем по городу. Я стараюсь не ездить по городу, складывается ощущение, что автомобилисты стоя в пробке тебе завидуют и всячески стараются зажать мотоциклиста, чтобы не дать возможность ему проехать. Опять же на своем эндурке я мог спокойно объехать любую пробку там где пройдет человек. Иногда это были лестницы и бордюры, которыми перекрывают дороги от автомобилистов. Стараясь быть пресказуемым для самых тупых пешеходов, велосипедистов и водителей у мотоциклиста есть шанс дожить до глубокой старости, поэтому проезжая там где никто не ждет появления мотоциклиста еду только на первой передаче и соблюдая осторожность.
Про техническую часть сказть ничего не могу мотоцикл работал без проблем. просто катаешься и периодически его обслуживаешь.

еще фото весной

Эндурик вещь хорошая. Затягивает. Как-то прокатился на Kawasaki 400 куб-когда слез с него смог сказать два слова <ваще огнь>
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Иксэр - это классика.. Я вот щас репу чешу: или своего подшаманить (подушатал все-таки за 2 сезона), или посвежей взять. Альтернативы этой модели не вижу..
Н-Сафари -61 (тд42т)

Зачет 5ка+
Сам являюсь обладателем ДРЗета 400, до этого была Хаябуса

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Блин если бы не кризис купил бы себе такой. Автору завидую тихонько белой завистью хороший аппарат. Молодец 5!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Vladivostok
5+!!Отличный байк!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший мот, у самого ттр250, стаж такой же 1 год. Эндурики дарят особое удовольствие всепроходимости как на природе, так и в городе Автора приглашаю в гости в Хакасию :) здесь есть где покататься! Сам ее летом в доль проехал, впечатлений на всю зиму :)
З.Ы. Снова обращаюсь к админам: сделайте отдельно отзывы о мотоциклах!

ЧитаГо
Автор,если не секрет за сколько брал?5+++
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

5+, классые фотки.

Присоединяюсь к прозьбе Дмитрия Супра666. сделайте отдельно отзывы о мотоциклах!!!Нас тоже многооо!

брал примерно за 115 000 руб 2001 год. Если честно то это у меня первый, но не последний мотоцикл. Еще ездил на Honda XR 400R 2001 года, покатался на нем около 1 месяца-продал. А так у друзей много на чем катался. Сейчас временно юзаю Yamaha TW200. После перелома ноги зимой прошлого года, хотел что-нибудь непровоцирующее попользовать.
В хакассию обязательно поеду есть идея на мотоциклах прорваться через перевал бугузун через Туву в Горный Алтай. кто желает давайте плотнее думать.

Мирный Саха
А Дон Карло и не знает....
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть

УФА
Классный моцик! 5! Можете конечно заминусовать, но хочу спросить у знающих людей: почему на отечественных мотоциклах имеется резиновый кожух цепи, а на иномарках нет? Я думал только на гоночные не ставят, оказывается и на кроссовых нет. На 3-й фотке снизу видно же что вся цепь в грязи. Неужели она при этом долго живет?
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

МО
Здоровский аппарат.
Миру-мир...

у японских мотоциклов стоят сальниковые цепи.правда не у всех. у отечетсвенных стоят простые цепи.при езде по гомну цепи изнашиваются гораздо быстрее в среднем сельниковая цепь ходит 2 сезона. у кроссовых тоже стоят простые цепи и ресурс у них небольшой. сальниковая цепь стоит примерно 4000 рублей простая стоит около 2500.
Вообще мотоцикл каждый раз использовать в грязи он умирает достаточно быстро. надо его постоянно обслуживать-подвеска, фильтры, масла, смазка цепи и т.д.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

фотки из хакассии.

туим

Знакомые места :)
Вот еще пару фот из Хакасии
1. Сундуки, Ширинский р-он, древняя обсерватория, белая точка возле головы, мой мот :)
2. Сотый перевал, граница с Тувой

Сургут
Когда я заканчивал в 80-начало 90х) школу у нас было : Иж-Планета (нравился из-за звука выхлопа) , Иж - Юпитер (по дороге едет веселей т.к. 2 горшка(для трассы лучше намного ), на 2.л.с больше, хотя по полям планета ехала лучше – цилиндр один но сурьезный – я её в дыбы ставил с седоком сзади, явка - шедевр инженерной мысли(по трассе перла аж страшно было ), Ява лучше Чизетта(мое мнение),
Восход 3М и Минск не упоминаю в силу их несостоятельности (мое мнение).
Урал - мало что изменилось со времен ВОВ - все крепко , надежно, и бенз жрет как бык помои, ездить только с колясницей, без нее грустно и сверхтяжело. А какие сейчас мотоциклы пошли - сказка
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Да... В совковые времена Ява была пределом мечтаний
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Н.Новгород
клевый аппарат, у меня такой же, только баджа, свет ночью очень радует. А цена для года очень невысокая, мне обошелся в 120 и год 96.

Техника просто класс!

не забудь помыть малыша!!!!!!

)))

Армавир
Интересно, почему люди пересаживаются со спортбайков на эндурики??? Потому что безопаснее??? или там кайфа больше???
Celica GT-S
Rav4

Санкт Петербург
Любая продукция фирмы Хонда-это высоко продуманное и эффективное изделие.
Согласен,что нужны рубрики отзывов про моцики и грузовики.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Тож хочу ТТР250, моя мечта, но в этом году врядли :((

классный мот, тоже охота такой , но вот дорогие они((( или я мало зарабатываю(( даже минск и тот стоит от 40 тыс.р. его в принципе тоже хватило бы погонять по горам, холмам)))
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

эндурики - это классная вещь. Сам уже юзаю 2 сезона TTR 250. Но в этом году совсем не катался поэтому и продаю за 95 т.р...

Есть еще "Африка", не менее легендарный, и в Хакасию на нем было бы сподручнее попылить.
Но из-за быдловодителей я бы никогда не рискнул на дальнее расстояние но моцыке.
A-380 :-)

надо относится к таким быдловодителям как к больным людям. быть предсказуемым для них. Африка твин хороший мотоцикл, но для пампасов мне кажется не очень подходит-подрыгать, по горам погонять, по бродам поездить.

Дмитрий Супра666
дружище расскажи по Джебель там на фотке у тебя есть стоит ли его брать?
Если интересно Джебель в переводе с арабского - скала.
Грят они для дальних расстояний лучше подходят из 250 кубовых. выше скорость чем у однокласников.

Случайно заглянул в отзывы, а тут неотвеченный вопрос :)
Рядом со мной не дюбель, а такой же ТТР в комплектации Райд. Про дюбель ничего тебе не скажу, у нас таких нет, но думаю ничего особенного и сильно отличающего от Хонды и Ямахи нет, за исключением некоторых нюансов. Если нужна большая крейсерская, то думаю лучше пренципиально другой мот. Если поедите по Хакасии, сегнализируйте, с удовольствием присоеденюсь :) Маил - wolfdv@maik.ru

скоре лето приеду в хакассию. счас в поиске мото. Райд, тьфу ты прости ошибся. Ямаха-Машинко очень хороша по соотношению Цена качество.

Enduro_Krsk:
дружище расскажи по Джебель там на фотке у тебя есть стоит ли его брать?
Коллега-эндурист, заходи к нам, сюда : http://djebel-club.ru/ и про Джебель узнаешь, и про свой ХР расскажешь, у нас тех, кто не на ДЖебеле, не обижают!Я сам начинающий эндуровод, второй месяц на Джебеле-200 гоняю,сам офигел, когда бордюр переехал, и даже не покачнуло.Удачи!Все, ВСе будут ездить на ЭНДУРО!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Вот фотка, сразу чето не добавилась,жена вначале против была, а потом понравилось на***ницей ездить.Хочу её за руль посадить, но пока боится.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ;+Эндурик Сузуки Джебель-200

Фото аболдеть!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

интересный аппарат - универсален во всём. 5

МО
Тоже для дачи рассматриваю аппарат такого плана.....
начитывась литературы....
народ советует Дигри....
но пока точно не определился.
Миру-мир...

Нижневартовск
заборчики - красота ))
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Красиво!
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Саяногорск
Танки грязи не боятся