Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2007

Xin Kai Xin Kai 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 5900 куб.см, 59180178 л.с.
Название: 180 TURBO
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Разный
Салон: Мммм....Заглушки в пакетике
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: ABS,дисковые тормоза всех колёс.
Двигатель: 6 цилиндров в ряд,178 лошадей.
Здравствуйте!Писал тут отзыв о китайском автобусе,теперь пишу о Камазе 4308.
В 2007 году работал я на Мицубиси Фусо,вроде так ни че машинка,только вот деньги за неё заплатили большие,но печка,кондер,стеклоподъемники,задние фонари,морозилка не работали(.Мне бы лично жалко было столько денег отданных(да простят меня японоводы)ХЛАМ.Перегрузы фусоха не любила,постоянно что-то ломалось,потом машина пошла по рукам и сдохла не далеко от Барнаула.Тогда встал вопрос о покупке новой машины,выбор был между Б/у японцами,новыми япами,зилами,зубрятами и камазятами.Япов б/у отшвырнули,стоят дорого,продаётся одно хламьё.Про новых япов не знаю,что то не понравилось,тоже послали в зад эту затею.Зил и зубрёнок тоже отпали,неочень машинки.Остался только Татарин.Вроде как машина новая,можно испытать.
После покупки и оформления на татарина посадили меня,конечно после фусошки меня машинка немного разочаровала,спальника нет,стеклоподъемников электрических нет,выдвигающийся ступеньки нет,нету электрического подъёмника кабины и нет кондёра,да и салон не из сделан не так красиво как в фусохе.Конечно в фусохе половина из перечисленного не работало,но оно там было.Ну ладно,начинаем гонять на татарине.
Сажусь,впринципе удобно,руль бы только отрегулировать,но нет регулировки.Сиденья не очень удобные.Салон сделан не очень,зазоров и скрипа нет,но вот детали...Ну короче представьте себе синий унитаз посреди оранжевой кухни.Ну ладно,завожу,вибраций нет,шума нет,тронулся покатался,шумка в норме,переключать скорости легко,при желании можно погонять,тормоза афигительные,правда вот бибикалка не работает и дует откуда-то из приборки.В салоне был найден пакетик с заглушками,но не понятно для чего же они...Правда потом нашли откуда они,подняли переднюю панель,там есть дырки,большие такие(кондиционер типа:)),заглушки вставили,все в машину не заходит холодный воздух.Кабина поднимается не руками,а гидроподёмником,правда он не очень удобный.Педали(газ,тормоз,сцепление)расположены лесенкой,не очень удобно.Сигнала почему то нет,не установили цуки.Внешне машинка выглядит красиво.Впринципе в кабине комфортно,почти как в фусошке.Ну,а после нескольких рейсов я сменил передние двухлистовые рессоры(проседают) на трехлистовые,а потом у меня забрали Камазенка и дали древний нисан.
Через год мне опять вручили Камаз.Я конечно злился,ведь только нисана до ума довел,а его у меня отобрали.А потом посмотрел на татарина,в него поставили магнитофон,двд,сидушки от кроуна,поменяли резину(резину приходится перебортовывать в ручную).Кстате пробег на Камезёнке был под 300 000 км.Ездили на нем и днем и ночью,ходил по рукам,но остался цел.
Ну описывать рейсы я вам не буду,а опишу основные плюсы и минусы.
Плюсы:
-Внешность
-Долговечность(на данный момент 500 000 т.км. прошел)
-Выносливость
-Редкие поломки,на япах у меня чаще были
-Прёт не плохо
-Качество машины меня поразило!Очень хорошее!
-Можно перегружать
-Дисковые тормоза
-Экономичный двигатель(у брата на терано расход выше!)
-Неплохая коробка передач
-Шумоизоляция
Минусы:
-нет спальника(но теперь есть модели со спальником)
-Трудности с зап.частями,дорогие,не в каждом магазине купишь,некоторых вобще ни где нет.
-всетаки интерьер нужно делать красивей.
-электрический одометр(фиг километраж накрутишь)
-проходимость(низковат)
-ржавеет понемногу
-родные сиденья не очень удобные
Ну вроде все отметил.Я не говорю что японские грузовики фигня,но нужно выложить побольше денег чтобы купить япошку в хорошем состоянии(каких мало).
Ну вроде все,удачи на дорогах!Всех с наступающим новым годом,удачи в новом году и пусть дед мороз принесет вам побольше хороших подарков))))!!!
Фото не мои,устрою татарину фотосессию,выложу свои.

Маленький КАМАЗЯКА ))))

Быстрый как Волга, сильный как Краз, всех за...., татарский Камаз... (шутка).
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Движок CUMMINS они по миллиону выхаживают

Улановка
не отзыв, а одни слюни летят в разные стороны

Каминсы надёжжжжные
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
че та мало фоток. а это какмаз типо новый?
Всем привет!
Спасибо за отзыв автору ставлю 5 (за подход и старания), приятно читать. Будут интересные факты, пиши, обновляйся. Данный класс авто наиболее востребован для коммерческих перевозок(мое мнение). Радует позитивный отзыв о нашем авто (наполовину зап.части импорт) собранный в России. Всем удачи на дорогах!
Усолье-Сибирское
кажись эти же движки "CUMMINS B5.9" пиндосы ставят на свои пикапы (типа Dodge Ram)...

А движок то китайский! Впрочем, машина у КаМаЗа получилось то, что надо движок китайский лицензионный, коробка камазовская без делителя пятиступка, грузоподъемность 6 тонн, дисковые тормоза и АВС!!!. Простой, надежный, грузовик.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

25RUS
Сообщений: 2093
ага, еще бы будки на него ставили. а с кузовом фигня какая-то. а будки какмаз до сих пор не начал выпускть.

Moscow
"Фиг километры накрутишь" - вот за это гнал бы в шею наемных водятлов поганой метлой.
Рубцовск
НЕ НАПИСАЛ ТЕПЛО ЛИ В НЁМ ЗИМОЙ ?

Ставят на них будки. У нас точно такой же и с будкой (кабина тока желтая). Зимой в нем прохладно, но терпимо, в свитере нормально.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

то ЦРВшник плюстопицодмельен!

Evgeny 1234
По сравнению с зубрёнком в нём тропики.Ну а так если поколдовать над печкой,то греет очень хорошо.
И еще на прошлой неделе лопнул бачок ГУРа,новый фиг найдешь.Так что Камазёнок отдыхает в теплом боксе.
Evgeny 1234
Кстате думаю про газон или зил написать отзыв...
спасибо автору, в барнауле видел 1 такой очень заинтересовал, все таки маленький камаз и симпотичный, это радует!!! молодцы татары!!!

Санкт Петербург
Отзыв водителя-мазурика.Все выводы сделаны именно с этой колокольни.Любая машина(японская,американская,р усская,ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ)имеет свое СОСТОЯНИЕ.И,поверь,мне,когда в этом Камазе,ничего не будет работать-он будет ехать,так как мотор там стоит Камминс.
Хотелось бы узнать по больше от хозяина этого авто(и бывших японских),о стоимости машин,надежности,ремонтах.

P.S. Митсубиси-самый слабый показатель качества японскиъ автомобилей.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
У отца на Камазе тоже электронный спидометр был, нашел датчик подцепил к движку на 24 В, фишки передернул и крути сколько влезет.

Когда я работал на лесе, тоже изначально на фирме были КАМАЗ, 5210 или 5320.. еще сайгаки были 4310 - "ралли", от них одни полож.по ходовым воспоминания....одно напрягало, всем нужно было покупать корзины сцепления, маховики, стартеры, бошки и т.д. Но все ремонтопригодно в вахтовке "на коленях". Потом пошли Хино - самосвалы, 420 лосей, V10, тяга бешеная - 20 кубов дуба как паровоз вагоны, кстати когда брал в 2003 году цена на Хино FS была 19,0 тыс.долларов, 1995 года, б/п, ГУР, Климат, АБС, эл.пакет, спальник (мелковатый). Водилы за проступок получали КАМАЗ... (он стоил 200 тыр.всего). На замену радиатор и резину (по тем временам 9,5 за покрышку с монтажом).... Так и умер бы КАМАЗ на ДВ, но Русские не сдаются!

Зачет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Златоуст
Машина конечно зачёт, а воровайка на ней стоит?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

фотаг мало

Отличная машина!
пишите отзывы по грузовикам-интересно!

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
привет ,отзыв неплохой,но есть одно маленькое но,тебе японец попался очень уставший и ты не написал какого года был фусик,так как было время когда я сам возил с японии грузовики и поверь мне так сказать на честное слово у них пробеги начинаются с 1000000км минимум и парой попадались такие отжатые,а парой красавцы бодрые все зависит от того как за ними там следили,так вот твой камаз красавчик и очень мне нравится данная моделька "ТАТАРИНА" поэтому скажу тебе так,когда пробег будет у него за 1000000 км тогда пиши и рассказывай как машинка хотя "КАПИТАЛОЧКА" и он опять как новый.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

H
фоток маловато.

Алексей с Урала
Хороший Камаз! У нас на предприятии такой Камазенок, прошел 500 тыс., ни одной крупной поломки! Были японцы (Кантеры и Хино), но посчитали и продали их. А купили Камазы, зав.гар не жалуется!

Евгений.Н.
C@NЁК:
Быстрый как Волга, сильный как Краз, всех за...., татарский Камаз... (шутка). И правда этот камазенок весьма надежен. У нас на фирме проехал около 250 000. все в норме, кроме печки, плоховато греет... Расход только около 16-17, причем не важно лето или зима...
Он действительно ЗА!!!Л этот камаз,где пробка на дороге ,там гр****** камаз тянет за собой.На нем только хлопок возить,а на нем уголь возят.Каму как, а уменя на него АЛЕРГИЯ.
александр туймазы
отличная машина прошел 700 тысяч и горя незнаю.

Я сам на таком четвёртый год работаю.Намотал 350 тыс. км.У меня с будкой,по этому расход может и разнится с бортовым,но у меня он состовляет от 20 л.на 100.Сыпится так же как и любой отечественный грузовой автомобиль,электрика фуфло.Поменял 3 стартера,АБС не работает.Двигатель откровенно "дохлый".Может из за коробки, у меня ураловская.Так что кто пишет,что это отличная машина и он сней горя не знает, мягко говоря лгунишка! Мой отзыв есть на каком то сайте по камаз 4308,"Недоношеный"на зывается,только вот не помню на каком точно сайте.

KMV 26RUS
Dimok24:
(не для автора комента и не для автора отзыва)"Водитель это профессия а камазист это судьба!!!"
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

москва
Xondovod:
Движок CUMMINS они по миллиону выхаживают
У нас такие-же в фирме. Нормальные машины и надёжные.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель CUMMINS в Новосибирске