Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2008

Xin Kai Xin Kai 2008 — отзыв владельца

, Ялуторовск
4892
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.8
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Трансмиссия: вариаторная
Двигатель: бензин, 50 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 2.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Цвет кузова: Красный
Двигатель: 4-T 1p39qmb
Здраствуйте всем посетителем этого сайта и читающих мой отзыв! Рассказ мой пойдет не совсем о машине, но это тоже средство передвижения, а конкретней о скутере китайского производства . Пожалуйста  не судите меня строго я пишу в первый раз и мне всего 15-ть лет с небольшим 

1. Что у меня было перед GX FLASH

Так как я люблю машины и все прочии средсва передвижения, управляю скутером с 12-ти лет и это был скутер SUZUKI SEPIA AF 50 1994года, черного цвета, знаменитая модель от SUZUKI , что я могу сказать о нем, первые впечитление вот это ДА ! катался я на нем целыми днями на пролет в первый же сезон накатал 8500км проблем никаких не было, за исключением фары основной,она в первый же день перегорела и я не стал обращать на это внимания, было что-то связано с гинератором , а что мне было тогда вожней кататься в удовольствие, а фара это не страшно.Поставил я его на зимовку, иду домой с удовольствие от сезона:) .И вот !Снова весна! Прихожу я к своему скутеру и он заводиться с кик-стартера мгновенно,как будто он не стоял зимой! Поехал прокатиться и думал, что-то не то, ну не тянет он и все ! С папой посоветовшись, обращаемся к к знакомому мастеру и он соглашается его взять. Проблему он искал долго, я уже стал волноваться. Звонок мастера и вот НАШЕЛ ! Сальники стали подсасывать масло, на той же недели поехали в Тюмень, купили их и отдали мастеру. Поставил он их за вечер и собрал его полностью, ну вот беда он не заводиться, первое, что пришло в голову, прыскнуть шприцом бензина в карбюратор и вот он завелся, УРА! Катался я так еще до конца второго сезона,  без проблем и тут пришло время, что он мне надоел и начал я поиски нового скутера.

      2.   Покупка    GX FLASH-а

Я для себя решил, что это будет новый скутер с магазина, до сих пор я себя виню за такую ошибку, как говориться КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО !  И вот я продал свою SUZUKI, на руках 40тыс.рублей и тут я наткнулся на ЭТО !Первые впечетления вот , что мне надо !стоит много скутеров компании «GX» , но он выделялся из всей толпы своими габаритами. Стоит это чудо 38500рублей,за это входило трос противоугонный, чехол, а ожидал я большего, хотелось шире  колеса и сигнализацию, ну я поторопился опять же, надо было всего 3-и дня подождать, ну у меня глаза горели и я закрыл на это глаза.    Не долго думая, мы его забираем из магазина, я был доволен как слон 
  
2. Обкатка скутера.

Обкатка скутера проходит в течении первых 1000км,первые 300 км я катался спокойно и тихо 30км/час , ну так хотелось дать полный газ, ну держал я себя в руках . На 300-от км заехал в магазин на ТО, залили мне масло «ЛУКОЙЛ» 15w40 и подкрутили крипёж и вот же вечер решил делать все сам !Что сложного поменять масло и промыть фильтр? Да ничего и с меня никто за это деньги не будет брать, на эти деньги я лучше себе куплю масло получше чем «ЛУКОЙЛ» ну вот а остальные километры обкатки катался под 40-45км/час. Когда прошел обкатку поменял масло на « XADO » 15w40 не помню, вроде универсал и прочистил фильтр.  Обкатка  прошла без проблем.

3. Двигатель и все остальное.

Двигатель 1p39qmb 4-T один цилиндр,50сс-3л.с. Разгоняется он конечно вяло, ну это же 4-Т, ничего не поделаешь, ну только стрелка доходит до отметки 45км/час , идет резкое ускорение до 60-ти км/час, а потом чуть хуже до отметки 80км/час, это его предел. Колеса стоят 12-ти дюймовые 90/90 хорошо смотрятся с виду.
Армотизатор:  выдерживает до 150кг по паспорту, когда катаешься один в меру жесткий, неровности проходит на ура, это для меня, а когда приходиться подвозить кого нибудь, он становиться очень мягкий и из-за это скутер качает на кочка, что  радует, то что высок по посадке, ну получается  как на стуле едишь, ну это мелочь, плюс в том, что я ничего не цепляю днищем, если даже едишь вдвоем, это я сравниваю со своей бывшей SUZUKI и + этому скутеру.
Пластик: пластик конечно полная ..опа, мягкий да и китайский, лопнул под сидушкой, хорошо, что не видно этого. Больше про него сказать нечего. Китай  и в Африке Китай 
  И немного еще добавлю, свеча зажигания стоит NGK-это порадовала меня, передняя  фара, а она там сдвоена, светит тускло, приборная панель обычная ничего лишнего там нет для меня,  габариты меня радуют, удобно.

4. Проблемы у меня со своим скутером .

Ну, вот самое интересное. Первая поломка у меня была уже на обкатке, ну не очень серьезная, лопнул хомут на глушителе, а глушитель на нем огромный))),поменял и дальше гонять и тут снова лопается, ну только теперь второй хомут, так же меняю и дальше в путь. И вот третий раз, только теперь хомут и опора, я на нервах !думаю, что делать? Хорошо, что знакомый есть, отдал ему , он мне укрепил опору жесткими пластинами и после это я забыл, что у меня с ними было. И вот закончился первый сезон на этом скутере накатал 4500км
  .Ну вот новый сезон, надо заводить своего коня ,  а фиг с маслом !он не заводиться, ну думаю надо добить и он завелся, прогрел и поехал пробывать ,что и как. И тут такая же история, как и с первым скутером, ну не тянет он, спасибо бензину «Сибнефть» и еще причем дымит ,черным дымом , а это же 4-Т он же не должен дыметь, думаю я про себя ! Я в печале пришел домой и так ждал выходных , чтоб посмотреть его с папой . Ничего конечно мы не нашли, только нашли, что свеча вся в нагаре черном, это конечно не айс, ну да ладно , звоним тому же мастеру , как и с первым скутером, он соглашается. Я ему объяснил всю ситуацию и он не долго думая выдвигает две причины : а)Подсасываю масло сальники б)поршне пришел ппц ! Забигаю вперед сальники и поршня были исправны. Я аж удивился, когда увидел поршню, она как новая !!!:)меня это очень  улыбнуло
  Как-то вечером я копался в скутере с мастером и тут мы решили сдернуть шланчик с бензоклапана и как вы думаете какое мое впечетление? Я был просто в шоке бензин бежит ,а он не должен бежать при заглушенном движке! В тот же день беру у друга скутера Honda af 27   и мчусь в магазин за бензоклапаном, славу богу он в наличии стоит 300рублей,быстро везу к мастеру, потом часа 3-и ожидания и вот звонок, все работает приежай !Ура!!!!!!!!!! Приежаю и вот он стоит, рычит, как и раньше !
  Отблагодарил и вперед в путь !Тут я замечаю, что обороты плавают ,думаю надо винт подкрутить на карбюраторе, ну нет они плаваю все равно, до низов доходят и глохнет, думаю надо покататься, вдруг пройдет и реально прошло, перестал глохнуть, только обороты все равно плавают на холостых, сделал обороты на карбюраторе, все ок! Только одна деталь когда переходит на холостые он слишком сбрасывает обороты ,чуть не глохнет, ну проходит мгновения и он начинает в нормальном режиме держать обороты, может кто знает, что это ???
  Заметил еще после этого, он стал дергаться при 40-45 км  /час ,а остальные  режимы движения ровно. Такое ощущения , что его кто-то за задницу держит, может кто знает ,что это??
  Дальше я катался без поломок 1000-1200 км и вечером обычного летнего дня мы катались своей «шайкой»  из 4-х человек и тут они давят в газ , ну и я тоже ,дорога ухудшилась и я не успел сбросить скорость и тут  я вкатился в ямку, меня конечно тресануло хорошо и скутеру пришлось не легко((Скутер резко теряет скорость,  я кручу ручку газа, а от скутера только звук « брр » я останавливаюсь и он глохнет , выяснил ,что искры нет ,а что в этом делать , когда уже на улице темно, так я его в гараж и укатил. Тут меня снова выручает мой мастер Николай, большое вам спасибо !Оказалось ,что на зажигании есть клеммы, вот одна отвалилась и создала разряд и грохнула мне коммутатор, клемму запаяли и купили коммутатор и все заработало. Так я и прокатался до конца этого сезона без проблем.

5. Заключение .

Скутером я доволен, хоть он и Китай ! Конечно понимающие люди скажут, зачем тебе этот Китай? За такие деньги можно было японца хорошего взять, что теперь, я живу один раз ! Надо все попробывать, я конечно с ними согласен, что японопром лучше! Скутер у меня 1.8 года ,пробег 6400км я его одобряю на 100%

6. Теперь + и – моего скутера

+ :
Высокая посадка
Внешность
Движек шустрый для такого объема
Нравится девчонкам:))))
Колеса большие
Экономичен
- :
Мягкость армотизатора при загрузке
Качество пластика
Тусклый свет головной фары


Спасибо кто прочитал мой отзыв до конца! С уважением Роман

P.S   Я скурер продаю,может кому-то он интересен за 25тыс.рублей
         Тел 8-919-958-8040-Роман

  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Поправочка
Срок владения: 2,8года ,а 1.8 года :))))
5
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Молодец отзыв на 5
6
 
Ответить
andrew84
Чувак у тебя реально дохрена времени=)
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
:)) молоток, не молоточек))!
иное измерение
3
 
Ответить
неее велосипед лучше оставь себе)))я лучше на старой тойоте покатаюсь!
6
7
Ответить
123123""№Молодец,куп и себе шоколадку ! это 4-T человек!я понимаю,что он слаб , ну для китайского скутера это нормально !А кто спорит,что dio хуже китая?Dio очень достойная и надежная модель скутера HONDA !
Жентос 66 Во-первых это не велосипед!Во-вторых я накатался на нем и я его продаю,не буду же на нем всю жизнь ездить !
2
1
Ответить
Еслиб я в 15 лет допустил 1 ошибку в сочинении, то я бы сгорел со стыда. Конечно, время сейчас уже не то, но поглядите на своих детей, может они не тем занимаются!
9
13
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 138
Жаль в 90-х не было скутеров, тож зажигал бы с девчонками)))
Respice post te! Hominem te memento!
11
 
Ответить
Васёк-174 Ошибки у всех и не надо цепляться к словам! Для каждого свое, вы посмотрите за окно,все таки 21 век на дворе !И я не егэ сдаю,чтоб все ошибки исправлять,а всего-то отзыв о своем чуде !
11
3
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
Кто хоть раз стоял в пробке, тот не смеётся над "табуреткой"!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
19
 
Ответить
То что плавают обороты и подёргивает на скорости - это тебе надо почистить карбюратор. Такая же проблема встречается на карбюраторных автомобилях. Прочисти жиклёры, во общем весь карбюратор разбери и продую все каналы. Если в лом, то купи спрэй для чистки карбюратора и продуй также все каналы не снимая карбюратор.А так отзыв интересный.
8
 
Ответить
Васёк-174 _ Ты с какой планеты не один адекватный человек не станет "гореть от стыда " от того что он написал одну ошибку , лучше мой сын будет гулять , заниматься спортом чем сидеть 24 часа и учить уроки , все таки ему еще потом жить в обществе .
13
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32
Для 15-ти лет, отзыв на твердую 5.
18
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Yamaha Jog - вещь!
Но сейчас уже походу нет таких...
(детство).
5 за энтузиазм
4
1
Ответить
ilya_125
для 15 лет отзыв более чем грамотный, обороты могут плавать из-за зазора на свече! а дергатся может из-за карбюратора, его надо почистить, продается специальная аэрозоль для чистки карба,на самом деле она хорошо помогает!! Сам в свое время катался на Ямаха минт,Хонд такт,Хонда Дио и т.д... 5 тебе пацанчик=)!
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
Молодец! Сразу видно, в будущем и к машине будешь относиться по должному, главное заинтересованность в технике есть! Пятёрка тебе!
6
 
Ответить
Erofei Khabarovsk Он и сейчас в строю знаменитый JOG, надежная штучка, но я вырос уже из этих "маленьких"присматри ваю себе SUZUKI ADDRESS V 110 -вот это вещь =))
Ruslan_Viktorovich Спасибо,приму к сведенью=))
2
 
Ответить
>Ivan72rus..
Чтобы писать грамотно, достаточно читать книги, а современные дети кроме букваря ничего не знают. Когда я учился, у нас в классе никто 24 часа за уроками не сидел, достаточно 2 часов после школы, и гуляй хоть до упаду. А сейчай тут такие отзывы пишут грамотеи некоторые - то ли смеяться, толи ли плакать за сегодняшнее поколение.
4
4
Ответить
     
СССР
Сообщений: 105
А у меня в13лет верховина была.Сам разбирал собирал. Пырчик с д6 был...
Кто, если не я...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5!
Хотя больше катит на объяву!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
4
Ответить
Архангельск
У мня в 12 лет была "газуля" (мопед Рига 13 с педалями)
Потом была "макака" (Минск мотоцикл), потом я пересел на Урал М67-36, отцепил коляску и так поливал...
Так что правильной дорогой идешь, объемы нада наращивать. А к мастеру Николаю больше не ходи, сам учись ремонтировать.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1448
смотри карбюратор. в бензине хрени куча всякой. сам владею китайцем,стараюсь бензин через сетку фильтрующую заливать,потому что лично воду отсеивал один раз,теперь стараюсь не рисковать.
не осветил один момент-аварии,падения были за время владения агрегатами?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
1
 
Ответить
Extra Конечно были, ну это только связано с SUZUKI ,т.к учился ездить, были падения на грязи, вдвоем, ну не серьезно и славу богу ! НУ однажды я ехал на своей SUZUKI опять же она =)еду я по главной , ничего не боясь, км 45/час и тут на 4-ех стороннем перекрестке вылетает нива и выежает на перекресток не замечая меня, а как у меня расстояния было уже метров 15от него,я очень испугался и не стал тормозить, а дал газу и чуть задел его бампер передний,проехал по обочине и остановился, ощущения такие, что как-будто скутер сейчас развалится !Подъежает он ко мне и говорит "Жив?Все Нормально?"-я ему говорю да нормально, но я в шоке был в ужасном и так он уехал =((А что скутеру досталось вы спросите? да практически ничего,чуть лопнул габарит задний и крепления сломало на боковом пластике задней части , а так все без проблем гонял! А про этой скутер и говорить нечего, по его состоянию внешне все понятно=)))
2
 
Ответить
Отзыв хороший, не спорю.
Но всё же считаю что тебе просто повезло с ним, китайские дырчики как лотерея. Как пример 2 друга купили в одном и том же магазине одинаковый китайцы, проехали за сезон по 3 тыщи км, у одного поломок минимум, второй чуть не выкидывать надо...У меня скутеров было много, один из них китай... так вот какой бы ушатаный не был яп, они всегда предсказуемы, знаешь где что может сломаться! А тут опять лотерея..
4
 
Ответить
Ko$- Правельно говоришь, что Китай это лотерея.Это я тогда повелся, когда покупал его, вот красивый и блестящий с такими формами не то, что Японцы ,а сейчас я конечно думаю уже обдуманно и считаю для себя , что лучше японцев нет , даже европа проигрывает японцам . Моя сузука служила мне верой и правдой ,она гоняла уже по РФ до меня , я на ней 12500км накатал ,а не известно сколько уже было?Японы себя оправдывают несомненно и решил твердо , что следуйщий будет Япония ,повыше классом.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
Не пойму? Кто пареньку колы ставит? Я б не сказал, что парень туп, ошибок не так много, в некоторых отзывах более возрастных и серьезных дядь их гораздо больше. Пусть катается на скутере, некоторые в это время и в его возрасте уже бухают и травку курят. Или вам отзыв не понравился про скутера? Ну так зачем читаете, на фотке же скутер(а фоток немало, что тоже +), а не машина, читайте про машины. Ставлю 5. Сам бы взял на даче погонять, но хранить негде...
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
5
 
Ответить
menedzher-Вот-вот,спасибо вам=)Я еще серьезно занимаюсь биатлоном,а речь про бухло и травку я даже в рот это не возьму,гадкую и некчемную миру средтсва!Тьфу на них))
4
 
Ответить
Читаю ваши отзывы и думаю как вы так мало накатываите за сезон,я с друзьями за два года накатал 100000 км ,14 раз поменял поршню и не чё.
2
2
Ответить
   
Усть-каменогорск
Сообщений: 27
******н.я мопед Хонда Дио рулит!
Тойота и Ниссан - мечта любого.
2
1
Ответить
не берите его у меня такой разламался через месяц
 
 
Ответить
у меня такой же скут..мне нравится......пока катаюсь 1 сезон.....
 
 
Ответить
4447889,Если руки растут не с того места,откуда надо..ваши проблемы!У меня третий сезон он,были поломки,но я сам виноват!

Делай выводы.
 
 
Ответить
scoot9595
А то что у тебя обороты плавают-это датчик оборотов в карбе надо менять.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
4
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
 
 
Ответить
ВО зацени мой аппарат. P.S прости что без зеркал- пришлось временно снять. Я обеими руками за тебя мне тоже говорили что надо брать японца. Да согласен движки у них круче но за то внешность китайцев куда лучше. Кстати мне 15. Скут брал за 39000р.
 
 
Ответить
дио рулит
Барнаул
Сергей 15 лет:
Читаю ваши отзывы и думаю как вы так мало накатываите за сезон,я с друзьями за два года накатал 100000 км ,14 раз поменял поршню и не чё.
нифа у меня отец на машине около 25000 накатывает
1
 
Ответить
дио рулит
Барнаул
menedzher:
Не пойму? Кто пареньку колы ставит? Я б не сказал, что парень туп, ошибок не так много, в некоторых отзывах более возрастных и серьезных дядь их гораздо больше. Пусть катается на скутере, некоторые в это время и в его возрасте уже бухают и травку курят. Или вам отзыв не понравился про скутера? Ну так зачем читаете, на фотке же скутер(а фоток немало, что тоже +), а не машина, читайте про машины. Ставлю 5. Сам бы взял на даче погонять, но хранить негде...
единицы ставят только те кто завидует что у него такой скутер есть и что не ломается он, сами то боятся купить китай, вот и не знают как насолить ему.
4
 
Ответить
дио рулит
Барнаул
моё личное мнение 5 и только
 
 
Ответить
дио рулит
Барнаул
дио рулит:
нифа у меня отец на машине около 25000 накатывает
в смысле за год
 
 
Ответить
чувак, и у меня были точно такие же поломки!! один в один!)
скутер всегда делаю сам, поэтому когда он у меня сломался, я неделю в нем рылся перебрал все, потом увидел что коммутатор подплавлен, сгорел короче! новый купил, все завел..
пробный заезд и результат - не тянет нихрена(
может тоже сальники..объясни как вы там че делали?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.
Запчасти на двигатель GX в Ялуторовске

Подробные отзывы автовладельцев Ксинкай Xin Kai с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром