Отзыв автовладельца Лада 2114 Самара 2006

Год выпуска: 2006
Название: Люкс
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Салон: Стеклоподъемники,бортовой комп,подогрев передних сидений, задние подголовники
Кузов: Спойлер,метла,ветровики,евро ручки
Двигатель: 4 цилинда. 8 клапанов.
Всем дромовцам привет. Зовут Егор из Новосибирска! Пишу свой первый отзыв о Ваз 2114 2006 года выпуска. Занялся покупкой авто в марте 2007 года. Пересмотрев не мало 14х нашел свою ))).
Как сейчас это помню, а было это 7 марта, после института поехали  с другом смотреть еще одну машину. Увидев авто: серая, на 14м литье, пробег 37 тысяч,  затонирована зеркалкой, музыка была обычная – голова Panasonic,передние колонки Aple зад Mystery. Понял, что это именно моя 14ка ). Посмотрев машину, решено было приехать позже со специалистом взглянуть на нее еще раз.  Приехав вечером, купили ее и перегнали ее на стоянку .  Потом обычная процедура: регистрация, страховка.
Сначала ездил на 14й по дворам, привыкал к механике, т.к. получив год назад права на машинах не ездил. Постепенно привыкнув к машине, поехал на станцию, поменяли масло, залили Shell Helix 10w-40. Заменили все фильтры,  прочистили инжектор.  Мастер сказал, что требуется замена термостата и тосола.
Сделали антикоррозийную обработку и поменяли все подкрылки, потому, что стандартные спереди были треснуты, а задних вообще не было. Дело это  было в автосалоне на  Кропоткина, сейчас там стал Chevrolet. Выехав с салона сразу, появился шум задних колес о арки. Сразу вернувшись в салон, шум устранили 2 сарморезами ))
В мае произошел казус, выезжав из магазина, машина заглохла, заводить  не заводится. Посмотрев под капот, причину не нашел. Опыта было не очень много. С другом отбуксировали на станцию. Нам сказали, что порвался ремень ГРМ. Поменяв ремень, настроили клапана (хорошо, что их не загнуло ) и чудо машина завелась и поехала.
Машина была полный сток, захотелось это изменить, сначала поменял желтые поворотники на белые.  В итоге машина немного преобразилась.
Летом попал в небольшое ДТП. Итог замена передней фары, крыла и левой гранаты. Решил поменять все 4 гранаты сразу, а не одну.  Вот с этого все и началось.  Забрав от маляра машину, решил не покупать стоковые фары, а купил ProSport ближний линжы, дальние обычные. Поставил ветровики. Сделал полную шумоизоляцию всех 5 дверей, багажника, капота, крышу и пол решил не трогать. Делал сам, начитавшись инфы в интернете  как все это делается. Поставил бесшумные замки. Двери стали тяжелее и закрывать намного   тише.  Потом поменял музыку. Голову взял Alpine 9880R.   Колонки, взял Hertz перед на 13, подиумы решил не делать и зад блины 6х9. В стандартную полку ставить не стал, а купил акустическую. Звук намного стал лучше и басовитее. К осени решил изменить зад и поменял оптику на светодиодную ProSport.
Прошла зима, менял только масло и все расходники, машина не подводила.
Весной поменял стойки в круг, шаровые. Купил все оригинал. Машина стала немного устойчивее и меньше брякала на кочках )
Ближе к лету  установил ксенон  в ближний, поставил  6 тысяч Келивин. Решил улучшить тормоза, т.к. стоковые были сильно вялыми. Прочитав в интернете как  девяточные  переделывают в десяточные. Поставил вентилируемые  диски и суппорта от 2110,задниепеределывать не стал, заменил барабаны и  колодки. В итоге тормоза намного стали лучше.
В ноябре решил пересесть на японца. Заказал через аукцион у знакомого Honda Civic Ferio RS 2003 года.  За почти два года владения машиной, она меня не подводила, ну если раз (ремень ГРМ), а так менял только расходники.
Продал машину перед новым годом.  Две неделе ходил пешком (((. В январе 2009 года пришла Xonda,  радости не было предела, но это уже другая история.

тонировку в шлам надо)) и в поряде будет!

цвет хороший, покраска тормозов по моему лишнее
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999
Хороший авто для начинающего водителя! Ждем отзыв о honda))
автор, слова поставил №оригинал".... на ваз улыбнула. 14я - машина для пацанов (в той части станы что левее урала)). Т.е. на любителя или поклонника 80х.
Aleksey_Lada
"Поменяв ремень, настроили клапана (хорошо, что их не загнуло )"

Зря беспокоишься, на этом движке клапана при обрыве не гнёт - поршни не достают до клапанов

На 2114 клапана не гнет. Зря боялся....
У меня такая была лет 5-6 назад. Ремень ГРМ порвался на трассе зимой. 2 часа бегал , чтоб на буксир взяли. До сервиса 30-40 км. было. Чуть не околел я тогда. А цена замены 700 или 800 руб. (уже не помню) - по меркам иномарок БЕСПЛАТНО.
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.
Для начала самое то что научиться разбираться что к чему а потом конечно японца чтож еще :)
Привык покупать запчати к японку Оригинал или дубликат,вот и применил это слово )))

Никогда не пойму зачем желтые поворотники на белые менять, да и ксенон с замками-деньги на ветер.К тому же самопалксенон в 6000 Кельвинов встречку однозначно слепить будет.Не нравятся такие отзывы.

Златоуст
На таком тазике в автошколе учился))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Vaza
Не хватает антистатиков и спойлеров на дворники

Р-н-Д
пацаны вы не рубите, это щас самая модная тачила среди русавтопрома)))) налетай пакупай!))

Р-н-Д
пипец, 2006 год - 1.5 л, 8 клапанов, 72.7 л.с........

*Иркутск*
а я поставлю автору 5!!! все таки машина в поряде, смотрится достойно! =)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Златоуст
-AVK-
Вроде говорили самая модная тачила это приора хэтч люксовая( правда это люксом назвать сложно)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

*Иркутск*
5 автору! все таки машина в порядке, и выглядет очень достойно!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
я тож сначала хотел 14ую, только новую и на 1.6л 8 кл (21144). но купил праворульную короллу и ни сколько не жалею)))

зря катите на него, во-первых он следил за ней, во-вторых одумался и пересел на хонду.

смотрится не плохо, ничего лишнего не навешал. все делалось умом, ксенон и тот ближний.

замена ремня 800руб - почти бесплатно для иномарок. (из комментов) так тут они и рвутся не скоро)

Передние фары прикольные, когда 15ка была тоже такие хотел поставить..
А так 14ка без тонера в хлам - незач0т
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

гонка!!!!

ilya_125
почем взял=))? скажи, а после шумкоизоляции дверей что нибудь изменилось?? смысл есть вообще делать шумку))? а так пять поставлю))!

камчатка
Тазик с болтами...........
dimon1977
нормальный тазик-хорошо что первая буква в номере не Л:)

25 регион
Автор, я тебе сочувствую, насколько я знаю в Новосибирске много Японцев ездят, мне тебя жаль, машина 2006 год, я на неё без слёз смотреть не могу!
Да узнал позже,что клапана не гнет,когда ремень рвется,на 16 клапанных 2110-2112 гнет точно. Про замену поворотников на белые не такие уж и растраты (300 рублей). Евро ручки поставил,т.к. родная на морозе сломалась,вот и поменять решил все (мне они больше понравились родных). Покупал за 195 в марте 2007,сейчас думаю на них цены значительно упали. После шумоизоляции значительнее стало тише в машине и теплее зимой. Да когда приехал в ГАИ получать номера и увидев серию буков Р...ОХ очень мягко сказать обрадовался )))

Витон, я в курсе,что в Новосибирске много японских авто,по деньгам вполне можно было купить япа,но хотелось именно русское авто (поучиться,покататься). Сейчас катаюсь на японсом автопроме )
А мне нравится.

5 лет отъездил на 2109 карб. Вот сейчас сижу и не понимаю, что негатива ни какого не осталось. А он был! Изберательность памяти. Но еслиб, вот прям сейчас, встал вопрос о покупке тазпрома то брал бы именно 2114

За состояние +5

)))) норма
правильно, пока сам не поймешь как устроена машина, и с чем ее есть))) на наших (совьетскиххх) проще. а так была 93-я. тоже до ума доводил салон, кузов. НО!!!!!! проблем не было!!!!! только расходники. конечно ресурс не такой большой у некоторых деталей. И за 250 тыс. км прогорел лишь один клапан(дибил СТОшник перетянул!!!).и дальше ездил у других когда продал, и потм видел, правда уже уставшую(((( короче не надо обсирать тазики. есть чтото в них хорошее)))

Нск
Держи 5 за то что авто в порядке содержал.

28->27
молодец Егор, тачка в поряде, но ты сам написал про качество - обрыв ГРМ, а это слишком круто! поверь мне - ты сядешь за свою хонду и никогда больше не сядешь за руль, даже за руль "посрестайлинговой девятки" )))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

так автор в хонду сел в январе 2009, год как уже сидит, вроде ни че не написал что слезть с нее хочет)))
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
Раскажи подробней о четырех гранатах? ))))))))))

Да год уже езжу на Хонде ))) А,что писать про замену гранат,покупал сразу в сборе (2 внешних,2 внутренних)

Что за канитель???
Откуда там 4 гранаты - она полноприводная???????????????? ???!!!!!!!!!!!
А так отзыв зачетный!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А - так это привода в сборе!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Комплект это когда идет внешняя граната (привод называют еще) вал привода колеса и внутренняя граната (название то же привот только внутренний). Получается гранаты между собой идут вместе с валом

аккуратное авто

WISEMAN^
"крышу и пол решил не трогать"- лучше бы капот не трогал! Основная часть шумов в авто именно от пола и крыши
Ну и а как же, не обошлось и без колхоз-ксенона. Да помощнее! Цельных 6000! УЖС

Радуйся настоящему авто теперь. ТАЗ и не вспомнишь уже

Могу сказать одно, если за ТАЗом следить, он не подведет! На своей ваз2112 вместе с маслом (mobil new life 0w40) в двигателе меняю ВСЕ фильтра(воздушный, топливный, маслянный, салонный) и свечи. Никаких проблем. Но все равно это ТАЗ!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
МихалычХХХ
извини но машина таз и с этим ничего не поделаеш,лучше просто катайся и экономь беньзин,копи на нормальную машину вместо того чтоб деньги в ЭТУ машину вкладывать......
МихалычХХХ если ты читал отзыв,ты понял бы,что у меня сейчас другая машина !!!

Я считаю, что для первого авто выбор нормальный. Тем более, если денег на японца нормального нет. А так, для опыта 1/2 года - год покататься - пойдет.)))
Машина смотрится на удивление неплохо. В общем, за отзыв 5.
Желаю удачи с Honda и постоянного развития. Чтобы каждый следующий автмобиль был в разы лучше предыдущего=)))
Удачи=)))

А за сколько пролал в итоге?

*продал

Продал за 180 тыс. руб.

а че,нормальный отзыв.
пересел к тому же на японца.это 5

Народ помогите плз! Ситуация такая не могу комент оставить в отзыве о 6-ке Иркутской автор отзыва чех77. Спросите у него за сколько он земляку продаст этот аппарат нужна машина простая и в то же время заряженная плз!!

ЧитаГо
За 180 я бы конечно не взял, а так зачётный таз)
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Кузбасс
Самая достойная машина из всех вазов!Конструкции уже больше 20лет-всё что(или почти всё)можно было исправить исправили!А 10 до сих пор до ума не довели,выпустили приору!Панель у неё очень нравится,особенно с борткомпом!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Продажа Лада 2114 Самара 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2114.
Посмотреть всё о ВАЗ 2114