Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2003

Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 50 л - 100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Здорова всем ! Прочитал отзывы про самолеты Ан -2 и ту - 154 . Они мне даже показались интересными . Люди пишут даже про поезда . В каждом из нас есть что то любимое , кроме автомобиля .  И так речь пойдет о французском вертолете Еврокоптери ас - 350 .
Думаю в каждом из городов России  и за ее пределами - есть свой аэроклубы . Все знают что такое малая авиация . Ее назначения разное . Самолеты и вертолеты летают в глухие районы тайги , вывозят людей отдыхать . И так легкий вертолет который получил широкое распространения по всей стране - это ми 2 . Он выпускался в разных компоновках , и честно выполнял свой задачи на благо людей . Но временная меняются , техника идет вперед . Ему на смену пришел более новый вертолет это ми - 34 . Но он не зарекомендовал себе . А ми - 2 стали устраивать не всех людей . Это можно понять , запах керосина в салоне и тому подобная . Большей расход топлива , вечная болтанка - маленькая мощность . И вот в начале 2002 годов у нас в крае появился первый американский вертолет . Пришел он со штатов , почти новый . Был он 3 местный , короче чисто прогулочная машина . За одним начали тянуться все остальные кто хотел летать . Эти вертолеты еще шли на керосине , хотя сейчас  можно найти бензиновые . Еврокоптер ас - 350 самый современный вертолет . Он способен взять на борт около 5 человек + 200 кг груза . Дальность полета в 3 раза больше чем у ми 2 . Маневренность не влияет на полную загрузку , в горах он как ракета - легко выныривает из глубоких распадков . У нас в крае как летают и эти вертолеты , так и русская техника . Ведь охота , рыбалка очень популярна в крае . Много горных рек , и лесов куда не ступали мерзкий рожи людей . Дорог там нет практически , люди пытались их пробить , но тайга большая . Есть  места где только на лодках и лыжах .  Увы предприниматели не согласны на такой вид  транспорта . Вот  и приходиться возить патриотов тайги на вертолете .

Вот бы мне такой)...
Руль правый?))

Шелехов
расход пипец
а в душе марковод

Ростов - папа
отзыв ни о чем, как и фото.
Вот это истинный внедорожник.Доставит в любую точку.Без проблем.
У ж если взялся про эту штуку писать, то пиши чтоб интересно было: его стоиомость, содержание, поломки, внутри чего там. Так складывается ощущение, что видел один раз, сфоткал и решил написать. Оценивать не буду.

СПб
Сообщений: 1948
сколько стоит такой ???
живу на камчатке... занимаюсть "хелиски"... и тебя понимаю как никто другой )))
интересная техника
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

МО
Тема очень интересная,но не раскрытая...
Фоток бы побольше,описаний....
Автор ДОПОЛНЯЙ.
Миру-мир...

никола питерский
Для Far)East.Заработай денег и купи.В чём проблема-то.

Сообщений: 1926
интересно кто это пишет , я видел этот вертолет у нас в крае .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

фото с телефона

написанно мало и фото салона нет. ставлю 3

Автор, а что Вы собственно этим хотели сказать?

Alex.010
да норм расход ведь он по прямой летит а на машине где на вертушке по прямой 100 может выйти и 200 и 300 км. Автор скажи сколько стоит такой аппарат
хинкай
Пришел он к нам контейнером , по морю . Мож кто замечал , летал желтый с белыми полосами . Потом его перекрасили в черный , на солнце просто печка летом . Стоит он около 2500000 $ , но это новый . Сейчас его продали за более меньшую стоимость . Вертолет имеет навигацию , цифровое управления двигателям . Так же пилоту не надо , учить карты . Навигатор запоминает весь маршрут , на карте края он показывает все . Расход топлива , дальность полета и скорость . Что очень удобно ночью . Двигатель ГТД , очень хорош в морозы . Не надо греть , система сама все делает .

Сибирь
дороговато для рыбалки) даже с "пробегом"

Киров
Скоро Буран выставят в Дроме !обычный вертолет ,ЧП за неделю по НТВ каждый месяц показывают !
«Россия, вперёд!»

Сообщений: 120854
Я, наверное, не туда попал... А может, это "Авиа-Дром"?

Хороший!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

дайте две!
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Комсомольск-на-Аму
Писали уже и про ТУ-154 и про тепловоз, но те отзывы хоть читать было интересно. А здесь что ?
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Вот это аппарат.. а зачем он тебе???

Автор извини, но судя по всему, это отзыв стороннего зеваки.

Чтобы не обижать оценивать не буду.
хинкай
Мне он не нужен , я работал пилотом на нем . Увы на таких летают в крае 2 человека . Было три , один разбился в 2008 году . Тот который разбился бизнесмен , любил тайгу .

Печальная история...
WINDOM 2,5G жрет ска

у вас люди мерзкий рожами по тайге ступают?

напишите кто-нить про Т-80
R.Rover Sport `06

S M E L
Если я правильно понял речь о приморском крае? Т.к. В 2008 на поиск того разбившегося летал.
Когда уже разрешат беспошлинный ввоз, а то навязывают железяки нашего производства...
Да в 2008 разбился такой , только белый . Погиб бизнесмен .

почём расходники и вобще попотробнее -тема нераскрыта

Светлогорск.39rus
Экзотика,гуд.5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

хинкай
Какие расходники молодой человек ? Это не наш ми 2 , на котором день летаешь - неделю ремонтируешь . Тут все предусмотренное , срок службы этой техники 15 лет - без кап ремонта . Вообще вертушка надежная , сама по себе . Для его обслуживания не нужен штат техников , все предусмотренное для пилота . Два бака , полная загрузка 800 литров . С таким вертолетам удобно работать в местности , со сложным рельефам .

Хочу такой же!!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Ждем отзывы про Ка-50 черная акула , Ка-52 аллигатор и AH-64 Apache )))

15лет без кап ремонта. И типа всё ? Правильно люди спрашивают про расходники. Что кроме керосина(бензина) ничего не надо? Человек работает на этом вертолёте и аж 19 строк написал в отзыве.

Сообщений: 1926
вертушка с Приморья , не раз видал его .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

массовое средство передвижения не далекого будующего, расход только пугает.
..."Ведь охота , рыбалка очень популярна в крае . Много горных рек , и лесов куда не ступали мерзкий рожи людей . Дорог там нет практически , люди пытались их пробить , но тайга большая . Есть места где только на лодках и лыжах . Увы предприниматели не согласны на такой вид транспорта . Вот и приходиться возить патриотов тайги на вертолете"...

Ага, у нас на таком губер (Иркутский) разбился, на охоте как раз.....

хинкай
Губернатор ваш разбился на зарубежной вертушки , только двига там поршня была . Видно при выполнений маневра , не хватило скорости вывести вертолет . У нас в крае , в 2008 директор Ратимира . Он не первый год летал , и сам и с пилотам . Ночь , плохая погода - высокие деревья .

ЧитаГо
Фото салона бы посмотреть. . .
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Отзыва нет. Кол

Азов
Много горных рек , и лесов куда не ступали мерзкий рожи людей
это к чёму -у вас комплекс????!!!!!!!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

ну то что он 2.5 ляма баксов стоит-полный гон!!!!
prado 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Сообщений: 1926
http://www.myhelicopter.ru/ - сейчас он стоит еще больше .

Сибирь
че это гон? Нормальная адекватная цена! авиатехнологии все-таки..

кстати если подешевле интересует, могу скинуть в личку адрес производителя снегоболотоходов гусеничных. Плавает, по болотам прёт, деревья не преграда..

давай фото салона..?!

Много горных рек , и лесов куда не ступали мерзкий рожи людей

за это - только кол.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
Не надо за комплексы говорить. Вы же не знаете как ведет себя каждый "директор ратимира" в тайге, это, скажу я вам, даже не сравнится с тем, как он себя на дороге в городе ведёт. Всё может, всeх порвёт, а природа на хозяйское поведение резко реагирует)))
ночь в тайге, где нет ни одного огонька, тем более вкупе со сплошной облачностью, через 4е часа после захода солнца это явная смерть для пилота, и каждый опытный вертолётчик это знает. А тот кто владеет дорогой техникой, зачастую переоценивает свои силы, поэтому такой процент падающих губернаторов и директоров. + к этому загнаный в угол пилот, который и отказать не вправе.
Машины ведущих зарубежных вертолетостроительных фирм настолько же оторвались в лидерство как и японский автопром от нашего автопромаха и даже догнать мы врядли уже когда-нибудь сможем. Остаётся только ждать когда же крутой дядя купит себе что то подобное и пригласит у него поработать.

Уссурийск
Сообщений: 19461
зато ракеты наши лучше)))
Кстати кого пугал расход: ми2 160-200л на 100 км
ми8 400л-100км...
И ракеты наши давно не лучшие. Просвещайтесь...

автору спасибо за отзыв, за державу обидно
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Ботан
А на заре автомобилестроения, авто сбил бабку, и автомобили чуть было не запретили...

Это че разве отзыв?
Раз писать взялся, пиши нормально.
Думаю у автора и фотки должны быть поинтересней.
//Mark II-2000//

был такой, угнали!

хинкай
Наверно кто то прав бизнесмены заставляют пилотов нарушать законы . Но думаю к директору Ратимира нельзя это отнести . Он был очень добрым человеком , не когда не спорил с пилотами . Но к сожалению северная часть края утаивает от себе много . Там глухие места , расстояния от поселка до поселка 200 или 400 км . Да и села эти не большие . Народ не любит гостей .

квотер за сколько едет?

Механика, автомат?:)

Я не говорю что кто то кого то заставляет, сама ситуация такова, что против глупости далеко не каждый может в штыки пойти, пилоты то люди, а они разные)))
Форум конечно не об этом, но даже тот факт, что за ручкой сам директор сидел, в сложнейших условиях, навеевает вывод, который был описан мной в прошлом посте...

хинкай
Год назад этот вертолет купил еще один заболевший тайгой пилот ВВС . Если учесть у него есть еще и АН - 2 .

27RUS <=> 125RUS
дожились, про вертолёты пишут, вы чё курите господа??))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Южно Сахалинск АТ
правый руль наш чувак, круто
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

а почему вы говорите что русские вертолеты плохие? вон ми8 легенда во всем мире непросто так

Nikonor,
УАЗ-469 тоже легенда во всём мире, только я сомневаюсь, что вы мечтаете его себе приобрести.
"Ленд-Крузер" то поди предпочтительнее, ага? :)
НЕ знаю поддержат меня или нет, но свою точку зрения выскажу. Я читая отзыв и комментарии самого автора, расчитывал что узнаю подробно про вертолёт, увижу фото салона и т.д. Но автор кажется плюёт на нас с вами начиная рассказывать про природу, про то кто на этих вертолётах летает, кто покупает,что губернатор разбился и директор Ратимира. Ну жалко людей, НО ОТЗЫВ ТО ПРО ВЕРТОЛЁТ или я не прав ??????????

Говорю как пилот ми8, работает в 48 странах мира (это страны, в которых эти верты остались от былого ссср или которые каким то боком завязаны на отношениях с россией, примерно также как венесуэла покупает ил96 у нас хотя даже наш аэрофлот в ближайшее время списывает этот тип за невыгодностью использования), а еврокоптер используют 128 стран большинство из которых преуспевающие. Не обязательно верить телевизору безоговорочно, тем более военно патриотическим передачам...
А за пилотов и "директоров" разговор зашел чтоб на технику не грешили, она и вправду очень надёжная. Может поэтому и нет инфы про расходники...

ладно хаить советскую технику..директоров возить да богатых туристов в 128 странах есть еврокоптер, а воевать и сложные задачи выполнять на полюсе и на экваторе есть Ми. а то увидели чудо заморское и уже запчестей ему не надо,это как в 80х слюни пускали- на иномарках капот замурован и опломбирован тк неломается
Я люблю Россию!
Всё познаётся в сравнении. Возможно и ми8 в далёких 70х был супер.
К примеру тот же миль на вертолёт ми38 ставит двигатели зарубежного производства, даже более того, строит его с участием еврокоптера. Хотя и он морально устарел.
Что у вас всё война на уме, побольшей части вертолёты в гражданской авиации нужны, а у нас всё универсальное. Да и если хотите сравнить, почитайте информацию как вертолёты фирмы bell использовались, к примеру во вьетнаме. И представьте сколько бы восьмёрками там керосина сожгли для решения тех же задач.

хинкай
Ми 8 тоже хорошая машина , но по своему . Зачем покупать бизнесмену такой вертолет , если он знает что в нем будут летать 4 - 5 человека . А топлива он глотает не плохо . Или тот же ми 2 . Хотя когда надо бизнесменом перекинуть груз в тайгу , они нанамают ми 8 .

Да это отличый вертолет и если вы говорите что он лучший в мире я вам верю.меня задело-"неломается ,необслуживается". Я очень далек от авиации ,но я понимаю что к этому аппарату прилагается пара механиков обученых в европе и ангар с расходниками на пол миллиона тк ближайший сервисный центр гденибудь в подмосковье

Сообщений: 1926
Я видел такой стоит на Заре ( район Владивостока ) только серый , там обычная площадка и ангаров нет . Хотя пилоты сами отвечают за них , зачем механик там .

S M E L
Вы правы, там где есть нормальные вертолеты, богатые бизнесмены заказывают их чтобы долететь до места, а ми8 следом ВЕЗЁТ ТЕХГРУЗ!!! Удочки, палатки, жрачку и т.д. Те у кого нет денег обеспечить свою безопасность ютятся с этим техгрузом в грузовой кабине восьмерки. Говорю это из опыта работы на ми8.
На каждой технике есть срок службы не только самой техники, но и срок службы агрегатов установленных на этой технике. Так вот это и есть отличие, во первых на наших далеко не всегда этот ресурс агрегаты вырабатывают, во вторых этот ресурс в РАЗЫ МЕНЬШЕ!!! И никакой ангар с запчастями и толпа замаслянных техников не нужна.
хинкай
Ну а с другой стороны у нас в крае 3 вертолета зарубежных . А катеров с яхтами около 500 , и причем стоят они так же как вертолет . Вывод не все любят тайгу , а больше моря . А вообще Еврокоптер как дорогой внедорожник . Там есть все , и навигация карты встроенные . Даже пилот - любитель сможет им управлять без страха .

S M E L
Во первых яхта намного дешевле стоит чем верт, тем более если по классам сравнивать, во вторых наше дебильное законодательство не дает возможности в полной мере использовать авиационную технику (не каждый решиться тратить бешеные деньги, а потом летать на неоформленной технике). Если бы всё было так просто ******* бы уже всё то что ещё не *******. Но это не говорит о том что я разделяю мнения наших политиков)))
S M E L
А без страха летать нельзя на любой технике)))
плохо кончается обычно...
хинкай
Кто хочет тот на дельтоплане с бурановским двиглом летает . Вообще в крае много частных вертолетов и самолетов . Вон на лазурном у простого пилота ВВС 2 самолета и сейчас этот Еврокоптер . Причем один зарубежный самолет . Он же летает и чихает на наших политиков . Воздушных трасс хватает в крае . Главное не нарушать закон в наглую .
О чём я и говорил, только отчаяные на подобные вещи соглашаются. А в основном, те кто имеет средства на подобную покупку, не будут так рисковать. Тем более куда наглее то???
А тот о ком вы говорите давно уже не пилот Ввс, а владелец заправок.

Продавался у нас такой,цена конечно...

хинкай
Владелец заправок это одно . Но он был пилотом ВВС , ушел из Армий . Но не забыл любимое небо , хотя может страсть к тайге его побудило на это . Алексей , очень опытный пилот .
S M E L
Всё познаётся в сравнении)))

Сообщений: 1926
Подумайте сами ! И автор отзыва тоже .Какое сравнения . Как можно купить Су - 27 или там боинг . Люди берут авиация для отдыха от работы , а если он пилот можно понять .

хинкай
Я помню было авиашоу , и этот пилот Перемежко показывал фигуры высшего пилотажа . На земле было страшно смотреть .

maxim575
а есть ли там салонный фильтр?

Таёжный воздух фильтровать?)))
Уважаемый хинкай, а если быть честным... Вы же никогда не были пилотом. Так?
Ваши коменты говорят о полном дилетанстве в этом деле... Если брать личный опыт, через 30 часов полетов на самолете як52 я спокойно самостоятельно выполнял комплекс фигур высшего пилотажа, и те кто в этом ничего не понимали стояли с раскрытым ртом. Еще через 30часов обучал группу ребят.
Но что такое настоящие полеты я узнал гораздо позже...
хинкай
Я пилот вертолета если что . А коменты о дилетанстве ? Я на самолетах не летал пилотам . Поэтому иногда интересно посмотреть на коллег по небу . Я прилетал туда на желтом коптери , сейчас он черный .
S M E L
Извини. Не хотел оскор*******думаю у нас разные мнения в сторону опытности...
Хотя мнение оно же как попа, у каждого своя))) на то и придумали форумы)))
А жёлтый он вообще огонь...
хинкай
Желтый он и есть черный теперь . Просто у моего хозяина был маленький 3 местный , черный . Он его продал давно . А найти в штатах новый черный коптер не реально . Цена большая , так же как на крузаки черные . Поэтому купили желтый , он пролетал долго . Шев решил перекрасить его в черный , а черег год продали . И он купил яхту .
S M E L
Если информация не сильно засекречена, за сколько продалась эта прелесть?
Очень познавательные и интересные комментарии. Автор! Учите язык - ну как так можно... Живу рядом с вертолётами почти всю жизнь, просто даже наблюдать эти машины - УДОВОЛЬСТВИЕ! Особенно нравятся Ми 24 - чарующе красивая и опасная техника. Года два назад видел над Обским морем маленький жёлтенький поршневой вертолёт - 2х местный, кажется. У него винт как бы на башенке расположен... Не знаю - чей. Посмотрел на него и только позавидовал - у нас тут не ДВ, тут в воздухе не посамовольничаешь.

Я точно незнаю . Но вроде как 1800000 $ отдал Перемежко .

Наковузнекц
Сообщений: 11985
классный джип!
-The Power of Dreams-

Минусинск
нормальный такой ксинкай:))
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Курган - это за Уралом
Необходимой информации - 0. Оценку не ставлю.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

enstrom
Хинкай, а скажи если такой умный, гарнитуры чьей фирмы были? Если ты летал на нем, и фонарик справа в кабине экипажа какого цвета)))

ксинкай
я не помню какие гарнитуры были ( уже прошло много времени с того момента как я летал )А фонарик обычный зеленый .

enstrom
А флатер с какой стороны?

ксинкай
вибрация, которая ведет к разрушению ЛА

Сообщений: 1926
Администратору удалить отзыв из базы

H
Без пробок

Необычно. Мало текста и фоток, а так ничего. 5

Интересно, а с механической коробкой вертолеты есть?
Расход конечно жесткий, как у груженного урала, он то хоть больше полезного груза доставить может.
Все таки вертолет в частных руках, средство развлечения.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

У нас в автосалоне "Звезда Сибири" продавлася точно такой же, синий металлик.

Это случаем не тот на котором мэр Владивостока летает!?

Игорь Сергеевич, его нужно прогревать или нет всё-таки?

Я первый пилот этого вертолет . Больше половины текста , который написал автор , это просто ересть и бред . Некоторый народ поверил что у такой машины расход около , 50 л на 100 км - это чушь полная . Такой вертолет употребляет в час 180 л/ ч керосина . Отечественный ми 2 около 300 литров в час . Разница ощутимая в наше время , раньше керосин тек рекой везде , разницы не было .

Я как частый участник форума , могу сказать , что писал это посредник . А вы дядя Коля , даете информацию на каждом углу про этот вертолет .
Я уверен что , гвардий майор в отставки П . А . , не мог такое написать по принципу . Вообще на форуме появился дрочер , который присваивает , фотографий джипов , вертолетов - себе . Потом выдает за свое . А некоторые личности , выдают секретную информацию по этому поводу .
enst
Куда администрация смотрит? удалите новость!

enst:
Куда администрация смотрит? удалите новость!
Отзыв не просто удалить из базы ! Везде стоит автоматика , она сама решает , что ей делать .

Mantos:
Везде стоит автоматика , она сама решает , что ей делать .
Скайнет завладел Дромом..

CrazyPoni:
Скайнет завладел Дромом..
я когда хотел удалить свой отзыв про машину , не вышло не чего )))

enst
Mantos:
А тебе смотрю Александр Рявкин интересно эту желтую фигню разыгрывать, под чужими никами заходить, просить людей регистрироваться тоже под чужими именами!

enst:
Объясняю для особо одаренных ! Множественная регистрация на сайте запрещена . Были такие вопросы по сайту , когда муж и жена , делали отдельные ящики - для себе . Когда один из них выходил в сеть , срабатывала автоматика а потом блокировка . Бан проходил по IP адресу , доступ перекрывался сразу . Лично попался года 3 назад так . А за множественную регистрацию , можно тоже получить бан на неделю . А то что попросил зарегистрироваться одного человека здесь ? Это все во блага моему соседу , который попал в дтп . А жена не хотела со мной разговаривать ( бывшая жена ) . Поэтому и пришлось маленько , перейти к другим методам .

Николай Изотенко:
Бак 550 литров, дальность 650 км вроде как... Это еще надо бы позаботится об остатке топлива, что-бы вернуться, так что считай 250 киломестров на баке лететь можно в одну сторону. Если честно - маловато. Километров бы тысячу, было бы само то. Ну или хотя-бы 500... )

Посему вопрос к знающим, есть у нас такие вертолеты "легкового класса"?

Крейсерская скорость 220 км/ч кстати, так что цифра про расход в 180 литров в час кажется вполне реальной. Но 50 литров на сотню никак не получится. При движении на крейсерской скорости около 90 литров на 100 км. Вполне нормально, учитывая сколько он берет народу и груза...

Извиняюсь, у этого вертолета 540 литров бак, макисмальная длительность полета 5 часов, расстояние около 700 км (туда-назад). Здесь же и фотки есть: http://www.myhelicopter.ru/cat... Хорош, собака )

Саяногорск
Пойдет на обед полкать)))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Воздушных ям в России много или в воздухе дело обстоит по лучше, чем на земле?)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.