Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2004

Xin Kai Xin Kai 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Двигатель: гибрид, гибрид, л.с.
Расход топлива по трассе: незначительный л/100км
Название: детская
Цвет кузова: синий-белый
Цвет салона: синий-белый
Салон: полная
Кузов: полная
Ходовая часть: пластмассовая
Двигатель: электрический
Эта мечта детства была куплена моим приятелем в Китае за 100 долларов по моей просьбе для сына. Автомобиль без пробега по России внешне отдалённо напоминал старый Эскудо, так мы его и стали называть.
В один прекрасный день, когда ребёнок днём спал, я потихоньку принёс авто от приятеля и поставил его в соседней комнате. Когда ребёнок проснулся,  он, наверное, не поверил своим глазам,  т. к. реакция была неадекватной: наверное, он решил, что ещё спит. Нет, он, конечно, обрадовался, но не настолько, как я ожидал. Если б я в своём детстве увидел такое, я бы, наверное, был не на седьмом, а на двадцатом небе от счастья и долго бы оттуда не слазил. Но в моём детстве были только советские металлические автомобили на педалях и по тем временам  стоили недёшево, во всяком случае у меня такого не было. Иногда катался на чужих. У сына же уже была японская машина на педалях, руль правда не правый, а по середине. Ну, в общем, протёрли мы глазки, поели каши и в путь.
Скорость не бешенная -  4км/ч, руль без гидравлики, при движении вперёд горят фары, назад - стоп сигналы. На руле есть сигнал, имитация работы ДВС и ещё какая-то песенка типа «Это вам не тили-тили, это нам не трали-вали». Колёса пластмассовые с узкой резиновой полосочкой для лучшего сцепления с дорогой. Тормоза не дисковые и не барабанные, их вообще нет. А так же была опция в виде милицейского маячка с сиреной, но т.к. штрафовать соседских детей за неправильную парковку во дворе в наши планы не входило, да ещё эта безделушка ненадёжно держалась, то я её удалил по умолчанию.
От соседских детей не было отбоя с просьбой покататься, и мы не жадничали, если, конечно, у желающих было водительское удостоверение соответствующей категории. Когда радость от первых покатушек прошла и выявились недостатки машины, мы начали её тюнинговать.
Выяснилось, что машина не едет в гору, поэтому первым делом я снял электродвигатель. Поняв, что точно такой же стоит на компрессоре для подкачки шин, я перевёл двигатель с 6V на 12V, благо  под капотом имелось свободное место для второго  АКБ. Скорость увеличилась до 8км/ч, а назад без пробуксовки стало вообще невозможно трогаться. В общем, резинки на колёсах стёрлись за три дня. Встал вопрос о замене колёс, хотелось нормальные резиновые, чтоб можно было накачать. Ну, где их взять? И «О, Эврика!» как-то раз я шёл по рынку и мне навстречу шёл китаец с гружёной тележкой, на которой стояли подходящие колёса. Во Владике мы такие колёса, к сожалению, не нашли, пришлось ехать в Уссурийск на китайский рынок. В общем, купили. После чего ещё  были заказаны у токаря втулки на оси,  т. к. посадочный диаметр дисков оказался больше. Но результат стоил того, машина перестала буксовать и плавность хода улучшилась. Была ещё продумана схема 4WD, но возиться было лень, и мы её отвергли. Затем надоела единственная песня -  поставили радио и динамик, но на ходу шли помехи от электродвигателя. Сабвуфер, усилитель, ксенон и сигнализацию ставить не стали. Добавили ещё поворотники и самую любимую ребёнком опцию - брызгалку. За задним сиденьем установил бачок омывателя с насосом, а форсунку омывателя установил на капот, развернув вперёд по ходу движения машины. Дети специально подбегали к машине и просили сына, чтоб он на них побрызгал, а женщины визжали от неожиданности.
А однажды у нас случилось настоящее ДТП: сын въехал в припаркованный во дворе RAV 4, и, представляете, нашему Эскудику хоть бы что, а на заднем бампере RAV 4  вмятина.  ГАИ вызывать не стали,  скрылись с места ДТП.  Позже объявилась хозяйка  RAV 4, которой о случившемся доложили соседские девчонки. Я её послал в суд, а она в ответ обещала пожаловаться мужу, на том разборки и закончились.
Но радость от быстрой езды была недолгой, полетел редуктор  заднего привода. Разобрал - сломалась пластмассовая шестерёнка. На авторазборках таких нет. Заказали новый редуктор из Китая.  Ребёнок подрастал, и машину с двухлетним пробегом пришлось продать.
Для тех, кто хочет приобрести своему чаду такое авто, сообщаю, что лучше выбирать экземпляр  с двумя электромоторами - они надёжнее (обычно это двухместные машины).
Для детей постарше существуют ещё бензиновые версии авто, цен, правда, кусаются -  от 200 000 руб.

Ха...
ну и зачем тут это?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
Побольше иронии и вымысла и замечательно получилось бы)))))) +5

я такую лажу даже читать не стал,тут и без детей всякую шнягу смешную пишут,и про чужие авто и про мечты, а вот интересный отзыв и позновательный может далеко не каждый. В ТОПКУ ОТЗЫВ И ДЕТ.САД!!!
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Уссурийск
С RAV 4 плохо получилось, 1 только за это.

ахахахахах)))))))

аааа,про коцнутый чужой бампер втихую с первого раза не прочитал.
за это однозначно 1,фтопку!

Сообщений: 20112
а мне понравился отзв, нет лишней показной юмористичности, все как есть ))

Сообщений: 20112
не пойму а в чем проблема то, чего накинулись на автора по поводу рафика? в суд они не захотели, муж ее ссыканул идти разбираться без суда, какие проблемы )) или вы детьми ничего не ломали? или ваши дети не пакостили?

А при чем тут суд? Ты будь прежде всего человеком, умей признать свою вину.Ты, наверное, тоже из тех, кто чужую машину на парковке коцают и сваливают под шумок.

жизнено. Написано легко. Конечно с РАФиком надо было как-то порешать. НО не исключено, что рафик был в каске, а женщина просто хотела поскандилитью. Короче ситуация прописана без тонких ньансов, которые наверняка там были. И с другой стороны покарябаить банпер в России- это трагедия и повод для рукопашных разборок. А вот в той же Европе, конкретно Испании, паркуются по звуку от соседнего бампера... И ничего... норма это у них. Просто в России машина- это все-таки цель, а не средство. Автор, забей на каменты типа "ТЫ пиндос" и пиши еще...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Сибирь
даже не знаю даже что поставить толи 5 толи 1.

?????

ахахахах автор пиши исчо!=))
а что скрылся, это правильно xDDD

Intergalactic
Норм отзыв, хорош в камментах сррть:)
Nissan Silvia S12 Coupe.
Это любовь.

Кимберлитогорск
А вот тебе пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сколько таможенная пошлина на этот автомобильчик ???

А вы поверите если вам скажут что пластмасовой машиной можно помять бампер RAV4? А я не видел что вмятину сделал мой сын. Так что идите в суд. Если помнут мою машину детей обижать не буду.

прально))

Юрга
а у меня в детстве еще модельки были! непонимаю, зачем тут это!

Все еще ждем отзыв про утюг, холодильник и пылесос))
Я тоже купил сыну такой. Оказалось рано- маленький еще. Сам езжу. Вес 70 кг.
Лучше купи сыну велосипед. Гораздо полезнее и никакого китая...

Сургут, Тюмень
Про велик в тему) поржал еще - сигнализацию и сабвуфер ставить не стали)) а в целом считаю не в тему, точно скоро про утюги с микроволновками писать начнут(
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

а мне понравилось! читаешь и радуешься!!!!
По безналу, с НДС
Да вы прям настоящие тюнеры! "скорость увеличилась с 4 до !8! км/ч!" =))) осталось повесить турбину и поставить аэродинамический обвес на эскудо! тогда поди до 16 км/ч увеличится! про ДТП тоже улыбнуло
мимо проходил...
Серьёзно,уже такую ересь начали писать...
Я своему сыну в 1994г велик трёхколёсный покупал...И что???
Пора писать отзывы про чайники и кофеварки...

Автосайт уже в какую-то лажатину превратили.ИМХО.

А у меня сын в детстве на пылесосе очень любил ездить. Пылесос такой с колесиками большими, и в середине было место как раз ребенку сесть, он на нем гонял по всему дому и даже по двору.
Наверное, надо будет скоро тоже отзыв об этом написать...
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

прикольно, а ксенон хорошо что не поставил, всё равно снимут)
иное измерение

Юморной отзыв. А почему бы и нет ? Кому-то от этого плохо стало ? Нет. Вот и делайте выводы. А то вздыхают тут некоторые.
ВАЗ-2101 (Была)
ВАЗ-2103 (Была)
TOYOTA CALDINA (2003)
TOYOTA LAND CRUISER 200 (2009)

Отзыв написан для тех кто понимает! Остальным же лучше читать на ночь "Жёлтую прессу"-успокаивает.

такого ещё здесь не читал (видал)
хотя тоже "транспорт"
фото надо более качественные
а так на 5-ку!
Лучше быть, чем казаться!

а че на фотках кары разные?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Аффтор юморит

> а че на фотках кары разные?

Видать, эскуд встречи с рафчиком все-таки не выдержал, лукавит автор. Под доки другое пихло пригнал. Типа до и после.

Разные машины на фотках, автор темнит что-то...

Да не его это машина...

Старый Оскол
Полюбэ!)) Пробег не указал, год выпуска, да и во сколько ремонт и доработки обошлись))) Авансом - 5

Serega_nsk3
Я в прокате работал помню, там таких много было =)))
ДТП с Рафиком фигня, вот с велосепидистам когда детишки сталкиваются, это по тяжелой. А так в основном таксисты попадали стоящие на площади, их детишки бодрствовать заставляли =)
Вообще редукторы это самое слабое место этого транспорта, темболее когда увеличиваешь мощность. У нас была машинка, на ней 3 аккумулятора таких стояло, дак она трогалась на "дыбах", дитя в шоке, родители угарают =) Дак вот редукторы на такой машинке летят рз в месяц, при плотном использовании

Serega_nsk3
А вообще классный отзыв, оценки разделились чисто на пятерки и колы =))) значит стоящий.
А вообще, те ребята что ставят колы не правы. Вас кто заставляет лезть в раздел ХинКай вообще? Помоему классно, хочешь про трактор почитать, хочешь про самолёт, про мопед... и всё это написано стилем автолюбителя. Отвлекает и увеличивает кругозор =)
Быть этому сдесь или нет, без вас админы разберутся. А все колы что поставили, не за отзыв, а за то что вам просто электромобильчик не понравился =))))))

Башкирия - это вам не Сирия
МОЛОДЕЦ! 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Не в тему чё-то...
Бери от жизни всё!

Миша 013, ты вообще не в теме, за что колы ставили. Первые комменты потерли уже.

Томск-Ноябрьск
Не понимаю тех кто накидывается на автора. Это самое, что не на есть автомобильная тема. Или вам проблемы с коробкой подавай, сальники-шмальники... Вот у меня не было в детстве такой машины. И ребенок, у кого она есть никогда не скажет - "мне папа подарил грушку", он скажет " У меня есть МАШИНА". И радости у него от этого не меньше, чем у взрослого, когда он покупает себе автомобиль. Вот подрастет мой сын немного, обязательно куплю ему такую. Пусть и у него будет машина.
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.

Большое спасибо за поддержку!!!

Старый Оскол
To: Harry_27

Эт ты не в теме. Сложно понять мой коммент - пропусти и иди лесом =) А насчёт колов - не по адресу!

Misha 013, сорри, обознался)), это к Serega_nsk3 было обращение:
> А вообще, те ребята что ставят колы не правы. Вас кто заставляет лезть в раздел ХинКай вообще? Помоему классно, хочешь про трактор почитать, хочешь про самолёт, про мопед...

РЕСПЕКТ! Гы... Главное все серьезно так ))

Автору 5. Отзыв про автомобиль, ну и **** с ним, что игрушка. Ведь пишут же отзывы и о ТАЗах, и народ читает и оценки ставят и обсуждают как нормальную технику.
А те кто постаили 1 похоже утром едят овсянку и читают "таймс", раз такие серьезные.
Мои отзывы: Mazda Capella 2000, Nissan AD 1998

Маленькому тоже один раз дали прокатится на такой ,щастье неделю не выходило))
Добрее,еще добрее..................

Blezzer
Автору респект за веселый отзыв! :)

Противникам - вы вообще когда-нибудь детьми были? Или так и родились уже взрослыми и сразу со сложным лицом! :о

ЗЫ: это ведь тоже автомобильчик, только маленький! Подрастет - будет джипом! :)))

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
КЛАСС я свему охломону такую же покупал,раздалбили мы с ним на пару её,но впечатлений было вагон,а на этих му хрю не обращай внимание,машина есть машина не важно какого она размера и для кого она предназначена.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Сургут-Новосибирск
Молодец! Хороший отзыв,
жалко что у нас в ХМАО за такую машинку минимум 10-15 р. просят.

Одного понять не могу вот если Ты накосячил так будь добр исправь, или тебе западло? ну помяли бампер на Раве так извинись, сделай как было, а ты ЖЛОБ в кусты, да из-за таких как ты народ и страдает.

TRC
РЕ:
Ах моська знать она сильна!

Саяногорск
Сутки ареста за скрытие с места проишествия!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.