Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2010

Xin Kai Xin Kai 2010 — отзыв владельца

, Сибирь - матушка
Год выпуска: 2010
Двигатель: гибрид, гибрид, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: неограничен л/100км
Название: 4WD
Ну что ж. (Привет модераторам.)
На подводной лодке я не катался, в космос тоже не летал.
Здесь есть несколько отзывов о мустанге. Но - Правый руль рулит. А потому я обозвал данную модель ксинкай сув3...
Иномарки хороши – по себе знаю. Но и нам есть чем гордиться. Российский автопром  вполне справедливо называют  «телегами».  А  как приводится  в движение телега? Либо с горки, либо… лошадью. Вот о ней и пойдет речь.  Подобных под капотом любого авто можно обнаружить не один десяток… а что они из себя представляют эти самые л/c - мало кто знает.
Рассмотрим на примере одной из лучших пород в мире.
Орловский рысак. Данная  порода (по автомобильному – марка)  впервые была произведена на ХКЗ (Хреновском Конном Заводе) графом Орловым в конце 18 века, путем скрещивания красивых арабских скакунов с выносливыми европейскими породами. (Примерно таким путем в автопроме  сейчас работают китайцы).  «Хреновская рысистая» звучала как-то не благозвучно, потому ее назвали Орловская рысистая.
С тех пор дизайн и содержимое не изменялись.  Цветовая гамма (масть) – от черного (вороной) до белого (серый).
Расположение руля - всё-таки справа, в телегу с обочины садятся. Хотя в седло - с левой...
Технические характеристики:
Макс. скорость – 60км/ч по грунтовке. По асфальту тяжело идёт.
Система питания  – твердотопливная гибридная (сено, трава, овёс). В основном первое и второе или т.н. Regular, третье дороже и реже, но для движка полезнее.
Система охлаждения – встречный ветер. На стоянках - вода.
Тип привода - FULL TIME 4WD с полной блокировкой межосевого дифференциала.
Тип кузова – седан, иногда с прицепом.
Количество мест – 1 (можно и втроем залезть – но рама поломается), с прицепом без ограничений.
Наличие наддува – кнут и шпоры
Мощность л.с. (кВт) – 1 (0,7457)
Снаряженная масса  - 380-500кг.
Разгон до 60 км/ч –примерно 30сек.
Колея: передние/задние – примерно 300мм
Длина x ширина x высота - примерно 2000мм x 800мм  x 1700мм
Клиренс (высота дорожного просвета)  – 1000мм (у мужских особей в активном режиме уменьшается в 2 раза)
Тормоза – сидят в телеге
Рулевое управление – поводковое (возжи, поводья)
Минимальный радиус разворота  – на месте
Система навигации  - исправно работает в режиме «домой»
Особенности эксплуатации или +/-:
+ Используется в любой период – зимой желательно использовать шиповку (подковы), хотя проходимость итак на высшем уровне.
+ Проходимость просто феноменальная, на высшем уровне. С прицепом (телега, сани и т.д.)похуже.
+ Очень редко требуется мойка
+ Минимум расходников
+ Неубиваемая подвеска
+ Нет проблем с регулировкой фар(нет света)
+ Отсутствует транспортный налог
+ Не надо проходить ТО
- требует ежедневной дозаправки и замены антифриза 2раза в день минимум.
- выхлоп такой, что ни какой катализатор не поможет, но это не страшно - не каждый ГАЙ осмелится датчик СО вставить...
- некоторые модели просто неуправляемы
- есла транспортное средство с нуля - эксплуатация возможна только года через 2.5 - 3
- отсутствует штатное освещение.

Добавляю немного фото конечно. Из того что есть. Для начала хватит.
В общем товарищи водители - будьте адекватны! Удачи на дорогах!

- По поводу резины летней-зимней: при интенсивной эксплуатации подковы нужны. В остальных случаях - нет. Тем более протектор сам отрастает (Вот бы так резина на авто восстанавливалась!) и приходится его периодически срубать на СТО "кузница", либо самому.

- Соответствует или нет выхлоп нормам Евро-3? В плане СО европе такой выхлоп даже приусу не снился! Ну а громкость прямотока как на любом авто - чем быстрее, тем чаще и громче выхлоп.

- подбор и эксплуатация данного ТС: если это не продукт их совместного творчества, то подобрать незнающему человеку будет трудно....

Ну да. Это всё же скорее родстер, чем седанпикап. Немного запутался.

Выкладываю некоторые варианты использования ТС зимой. Деревянный салон. Открытый верх. Полное слияние с природой - этакий грузовой родстер! Кстати скорее всего с таких и начинал наш автопром. Далеко с тех пор он ушел или нет - не известно...

Тут говорили о турбовых вариантах. Так вот турбовый это и есть Орловский.

На последних фото не чистокровный, а пОмесный. Как бы это объяснить... В общем берешь например старый крузер - лифтуешь, форсируешь и т.д. В итоге получаешь выносливый, но не скоростной (что не так важно) агрегат....

Добавляю фото свежего Орловца. Цвет кузова (масть) серый в яблоках.

Позже залью видео этого скакуна.

Многие видели в городе понурых, спокойных, замученных катанием по асфальту лошадей. Я же покажу его в естественной среде, и без преукрас. Таким, какой он есть.

Кстати, продается. Если есть реальные покупатели, знающие толк в этих т.с., а не флудерасты, обращайтесь.

Правда пока не разобрался, как сюда видео вставить...

Пофотал еще немного красавца. Правда на мобильник... Пытался поймать, когда в дыбы встает, но не успел.

ну и на десерт портрет борзого кобеля, на его предке в детстве на санках катался, так что тоже своего рода транспортное средство))

Немного добавлю про основной вид зимнего транспорта, что делается для этих агрегатов.

Это сани, тем более сезон, и сделаны они были как и полагаетсяя - летом. Какой же 4вд без прицепа. В основном в ход идут старые, отслужившие свое розвальни. Разбираются до деревяшки, выкидывается все гнилое и неисправное, как правило остаются полозья и отводы. Изготавливаются новые элементы, что-то меняется на железное, собирается, и в покраску кузбасслаком. Он и от осадков дерево защищает и срок службы деревянного транспорта продлевает....

5. Но по типу кузова вроде открытое купе.

Олтай
Тещу в упряжку ведомой.)
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Тещу в упряжку ведомой.)
Зёма,не жалко тёщеньку-то?!))..
...она ж потом припомнит..)))

Ижевск
Супер,вот он идеальный транспорт!)
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1992

Старый Оскол
Artoba:
Зёма,не жалко тёщеньку-то?!))..
...она ж потом припомнит..)))
Так она ж все равно припомнит ,так хоть за дело)))

nik0574:
Так она ж все равно припомнит ,так хоть за дело)))
+++++++++++))))
Привет,дружище!!!))

Старый Оскол
SUZOP:
я ж написал уже, поверь. Человек всю жизнь им посвятил, наверное можно и без этой процедуры обойтись, либо удила разные используются
Отец всю свою жизнь на лошадях ,и тоже первый раз слышу о зубах .О годах жизни ,последняя лошадь прожила около 30 лет .Жена родилась в Хреновом ,точнее п.Слобода .
Удачи автор !

Ваще огонь!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Сани классные!. дополняй отзыв очень интересный, у нас вот в деревне сейчас только одно такое тс раньше много было, жалко деревня уже не те большинство уже с городов приехавших живет а они не хотят такие тс заводить(.
"... если гибнут великие, то с малых великий спрос."
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1990

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Гендальф Серый:
спасибо, думаю позже дополню
-The Power of Dreams-

Спасибо, поржал:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.