Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 50 куб.см
Расход топлива по трассе: 3-5 л. на 100 км. л/100км
Доброго времени суток! с недавнего времени увлекся чтением отзывов и тоже решил рассказать вам о своем средстве передвижения.
Мопед я хотел с детства и вот подкопивши денег чисто из спикулистичиских сооброжений решил преобрести свой первый мопед. Заказал с Владивостока Dio - AF34. ждал долго из-за глупости людец закидывающих мопеды,запчасти и т.п. Они просто напросто забыли его закинуть в контейнер. Когда он пришел я сразу отвез его в гараж, сделал предпродажку и выставил на продажу. Забрали его в течение недели. После чего я решил заняться перепродажей мопедов. т.к. это было уже в конце августа я решил не покупать мопед в зиму, а купить ближе к лету. С января начались поиски мопеда. Я хотел купить мопед для себя т.к. много друзей с дачи уже двигались на них, а быть пассажиром не очень весело. И вот я вспомнил, что летом на одной из стоянок летом продавали кучу мокиков. На следующий день мы отправились туда, но было еще рано и мопеды еще были в пути. Я подождал 3 недели и вот мопеды пришли. Я сразу выделил 2 : Dio - AF56, и Dio - 35ZX о котором далее я и напишу. Из - за морозов мы не рисковали заводить их на улице и вот однажды вечером когда было около -10 градусов я погнал отца на эту стоянку, чтобы завести и в последствии забрать их. Не знаю как это произошло но завелись именно те мопеды которые я и хотел купить( рассматривал кроме их еще 2 варианта, но сколько их не заводили было без успешно. Наследующий день я был счастливым обладателем 2 хонд дио. 56 я отвез в гараж, т.к. надо было его готовить к продаже. Забрали его быстро в течение 2 недель. Не смотря на то что был апрель. А 35ZX сначала был отвезен к отцу на работу. После успешной продажи 56 я привез 35 к себе в гараж, и тут началось его приображение. Первоначально я хотел поставить белую переднюю оптику т.к. желтая мне категорически не нравилась, затем я хотел поставить литье, но посоветовавшись мне сказали, что оно не надежное тем более китай. А японское стоило 7-8 т.р. меня тупо задушила жаба:) на барахолке мне посоветовал знакомый перекуп покрасить диски в черный глянец. так я и сделал. То что получилось, мне понравилось даже больше литья. Я так же отодрал все Владивостокские наклейки закрывающие косяки. Отдельное неуважения к тем перекупам, за то что они испортили пластик. Они наклеили на клюв большой лист пленки и резали по нему, после чего на пластики остались полосы от резака. я хотел закрасить, но передумал и преклеил наклейку.
При перекрашивании дисков заодно я поменяв колодки перед/зад. и дисковый тормоз. Отполировал мопед и увез на дачу. Задние колодки я менял на даче и заодно решил прожечь глушитель, после чего пожалел об это. По незнанию я тупо кинул его в костел и у меня сгорела прокладка, сальники и он просто забился угольками изнутри. Когда я его обжог покрасил и поставил на мопед. заводить, а он не заводится. снял глушак, завожу- завелся с пол пинка. Потом догадался что глушак просто засорился и оббил его деревяшкой чтобы все повылетало. Поставил он завелся, но работал громко и весь мопед трясло. Это было из за того чтоя при обжигании сгорела прокладка и сальники. прокладку я сделал из специального материала, а сальники воткнул он машины немного подрезав их. Все собрал мопед прекрасно завелся, но работал не так, как до обжигания, а громко и ехать стал похуже( видимо не до конца оббил. И вот я поехал по дачам на своей 35. Выглядела она тогда мне казалось превосходно, да и окружающим нравилась. На даче порвал на ней всех мопедистов со старта. Но после старта одна 34 всеже обгоняла меня из за спортивного ремня. Изначально у меня залипал стартер( частоя проблема на дио 34-35) , но мне лень было снимать движок, чтобы поменять катушку. Поездив месяц он начал глохнуть и хуже ехать. Почистил карб - стало еще хуже. не разбирал, а просто набрызгал во внутрь карбачиста. Возможно поэтому. Не смог разобрать карб т.к. один из болтов в воздушке не откручивался и я не смог снять внутреннюю крышку и соответственно карб. Плюнул на это и потом мне кто то подсказал , что дела в свечке. Поставил японскую. И правдо стал лучше ехать и не глох. ездил аккуратно но один раз по глупости угорил его когда говорил по телефону, нажал на передний тормоз и он завалился. несколько раз он падал на траву сам из за очень слабой пружинки на подножи, да и блокиратор тоже не работал. Потом у него сел аккум, а заряжать его нельзя, а 500р. перед продажей отдавать очень жалко потому что не хотелось терять не копейки. Однажды на дачу приехал брат с компанией и отправившись пьяными в магази на мопеде( я по дурости оставил ключи, чтобы на ночь они заблокировали руль и запретил ездить, брат сказал что никому не даст кататься) один из них упал. говорят падал смешно:) мне позвонили друзья и сказали. я стал вызванивать брата с предьявой что либо покупают мопед за 30 т.р. либо новый пластик, либо покраска. Да забыл сказать купил я мопед за 24.5 дорого конечно, но брал для себя, денег не жадед. После покраски окончательно решил продавать мопед, т.к. он уже совсем плохо заводился с лапки. увез в город , сделал предпродажку и поставил продаваться за 28 т.р. а сам купил 35ср чтобы докатать сезон. была в абсолютном идеале, но не оставил себе из - за цветеа - зеленого( хотел только черный или белый) и хотел 35ZX. доездил и выставил продавать за 23 т.р.
приехали за СРкой люди из Новокузнецка и недолго помявшись забрали за 22. тем временем 35ZX и никак н мог продать. и однажды через месяц в 8.00 раздается звонок, я сплю, сбрасываю. через 5 минут опять звонок , взял трубку. Оказалось звонили теже люди с Новокузнецка. они уже смотрели ЗХ но у них не было денег и они забрали СР. Звонят и говорят так и так в Новосибирске они и хотят ЗХ забрать. Он не заводился минут 10 но потом завелся и они стали обладателями еще одного моего мопеда. мопеды им были нужны чтобы в деревне коров гонять:)
Да и еще ЗХ отходил так мало я думаю, из-за того что по глупости залил масло МАНОЛ и ездил в основном вдвоем.
Совет: если хотите чтобы мопед жил долго - ездите в одного.
бензину он ел очень много я считаю 4-5 литров на сотню.
Но в целом я остался доволен. было много моментов когда он меня выручал.
Скоро опять придут мопеды. буду брать только 35ЗХ, потом тоже напишу о нем свой отзыв.
Вот и закончил я свой первый отзыв. спасибо тем кто дочитал его до конца.
сейчас выставлю мои мопеды. будет одна 34 - зеленая. 35ср, 56, и 35зх в процессе переделки.
Ну и как говорится удачи вам на дорогах!!

Игорёха777, Челябинск

Вот, забыл фото своей первой 34 выложить

Респект братуха! Хонда Дио отличный аппарат
спасибо:)
такого же мнения о дио)

А как скоростной ограничитель выставить на коммутаторе?

хз.
у меня на вариаторе стоял, я так его и не снял.
а коммутатор говорят просто менять надо. я с этим не сталкивался

Сибирь
ну вот владислав и семён хоть пообщаются.

Семен//:
хз.
у меня на вариаторе стоял, я так его и не снял.
а коммутатор говорят просто менять надо. я с этим не сталкивался
всмысле?

алекss:
ну вот владислав и семён хоть пообщаются.
)))))))

Р-н-Д
на дроме прям нашествие скутеров)))))

Сибирь
Прикольный аппарат.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Af-56 ваще вещь машина,водяное охлаждения и электрики полно,как в машине прям))За сколько его ты взял,если не секрет??Последнии 3и фотки где ZX-тоже красавица,ничего прям лишнего нет=)И можно тебя попросить?Узнай сколько у вас в Новосибе стоят SUZUKI ADDRESS V110 пожалуйста,буду благодарен тебе=)годов 2003-2005 ,потом тут оставишь ответ,я как-нибудь заглену=)

Romk94:
56 хороший мопед. движка прям пойдет, но мне не понравился из-за медленного разгона. брал первый за 30, потом еще за 26. продал по 40
за 3х последних фотках ЗХ после покраски
адресс гдето 45-55 будет стоить если хороший

Ну,он просто 4Т AF-56 и слаб на разгоне,а так ваще класс мопед,пугает,то что на него очень мало запчастей и дорого..Блин,круто!Цены ваще классные,подумать надо,может сгоняю к вам в Новосиб,добавься ко мне в icq 588-711-530,я у тебя поспрашиваю,что и как) ну сначало надо продать свой китай)тоже тут есть Отзыв о Xin Kai Xin Kai оценили только плохо((

в аське меня нет вот контакт http://vkontakte.ru/id24581317