Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Другое
Двигатель: бензин, 49 куб.см
Расход топлива по трассе: 3-5л л/100км
Название: Colleda Sport 50!
Цвет кузова: Серый
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 1 цилин.
Приветствую всех!! Посещаю данный Сайт каждый день на протяжении многих лет!!                                         Но немного о себе: Звать, Дима, 16 лет, Студент колледжа ДВГТУ, 2-ой курс, Специальность «Техническое Обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» это я так сделал отступление,  что б вы примерно знали, кто это написал!))
Ну, читая отзывы об автомобилях нашел данный раздел, где размещены отзывы «обо все» и стал замечать пишут и о мопедах! И вот не выдержал и решился на писать (Думал писать или нет на протяжении месяца)!
Немного расскажу, как покупали:
А дело, было, так ==>> было начало июня 2008 года, решил обновить себе мопед, поехали на рынок где был большой выбор данной техники, встретил нас продавец с широкой улыбкой и с целью продать нам МОПЕД!!!! Зашли мы на склад и ВСЕ, глаза в разные стороны Выбор большой и тут я впал в ступор кокой брать, но не успел и сделать шаг как заметил прелестное японское создание с надписью «SUZUKI Colleda» и что то вот в душу впал и все, ходили ходили а меня вот тянет к нему! Расспросили у продавца про него говорит, а он и говорит «ОЙ чудо, а не мопик» ну ту и уже не успели сказать как он его трынь и завел. Стоит, тарахтит тихонько и тут поступает предложение «Прокатись» я б был и рад, но на мопеде не коробке не ездил не когда!!! Ну, все таки посадили, объяснили ииии     ОО чудо я тронулся и еду и вот первое ощущение «ЗВЕРЬ» гашетку газа страшно даже чуть- чуть подкрутить, хотя на старом мопеде приходил делать это с определенным усилием! Ну, вот прокатился СЧАСТЬТА сколько!! Решили, берем!! Купили отец сам погнал его до дома….
Пригнал и тут пошло освоение «Коробки передач»… Трогался то резко, то глох но вот если тронулся то все, это нельзя было на тот момент сравнить не с чем! По сравнению  с тем у меня была до этого «Табуретка» (YAMAHA Excel), SUZUKI показывал себя с лучшей стороны, мощности много при моем маленьком весе шел в сопочку очень даже хорошо! И так мягко кочки нее чувствуются практически!!!   Шло время, и все-таки освоил хоть как то сцепление, научился нормально трогаться и начал сравнительно нормально ездить! Начал ездить по закоулкам, но на дорогу не выезжал около месяца после покупки.…  Купил каску себе, так как требуется даже и для мопедов! Все-таки думаю и милиция не прикапается, да и себе спокойнее, что хоть какая та защита для головы! И вот я начал ездить по дорогам и вот тут можно начать  то о чем должен  был писать с самого начала, наверное! Я понял, что он может, дури в нем много  на спидометре 60км/ч  скажу честно он идет и больше, но я так и не разгонялся больше 55км/ч ибо только уложил стрелку на N (нейтрале) на хорошем асфальтированном дорожном спуске!! С места мопед идет очень даже хорошо только, и успеваешь щелкать скоростями  1,2,3,4…и всЁ! Скорость набирает быстро до 50км/ч легко, дальше надо время для развития большей скорости!! Но при этом уже идет жуткий рёв мотора такое ощущение, что он просит 5-ой скорости, а вот нет её!! На счет коробки передач! Щелкать скорость можно (а может только так и надо) не выжимая сцепления, я лично не выжимаю при переключение! Скоростя переключается, в какой-то мере «нестандартно» а точнее рычаг (педальку) кому как угодно надо щелкать вперед  по кругу, то есть 1,2,3,4, N, а дальше повтор 1,2,3.. и т.д.!  ну или просто назад  4,3,2,1, N! Я думаю, такая коробка очень удобна для новичков!!!!  Конечно, со временем, вырабатывается реакция при резком торможение первое выжать сцепление, а иначе заглохнуть можно…. А этого ой как не любят водители!!!!
Что касается расхода, как говорится «не ест, а нюхает» расход действительно мал около от 3-5 литров, просто точно сказать не могу, ну и еще зависит от стиля езды… если где то по прямой просто держать гашетку, то есть мало, если по городу то газ, то тормоз, то больше. Ну, думаю глупо вам это объяснять, не дураки  сидят тут все-таки!!!! В принципе таков расход нормальный для подростка, не имеющего пока  хорошей работы….  Я в принципе работа летом и на работу на нем и с работы на нем…. И так за один сезон накатал на нем ~2000км… там чуть больше.…  Какие поломки были за тот сезон?? может, кто - то поинтересоваться, хм, а в счет, что пару раз пробил колесо, ибо там стояло еще японская лысая покрышка с самой покупке мопеда?! а так больше не чего не произошло!!!!
Вообще пока за весь срок эксплуатации я менял только масла, купил поворотник (в лесу задел и разбил)  и купил АКБ, хотя он там не сильно требуется просто стоп, поворотники светят с постоянным напряжение, а не зависят от положения рукоятки газа! В принципе пока все, больше затрат не было!!! Масло покупаю «Castrol» 2-х тактное!
НУ, думаю рассказать про «минусы »  и «плюсы »

«Минусы »
Маленький на нем бак!!! Менее 5 литров!! на него смотришь, кажется, что  влезет более 5 литров, а нет! Из-за конструкции бак получился маленьким объемом! И еще невозможно посмотреть остаток топлива!!! Датчика нет, а так как бак «обтекает» раму то при открытие крышки бака виднеется только этот изгиб, а то, что топливо по бокам бака его уже не увидишь!! Очень неудобно приходиться определять по «звуку». Если в баке «колышется» еще топливо значит можно ездить еще, как только звук почти пропал, О!! пора заправить… ну вот в принципе и все минусы… больше и нечего плохого сказать!!!
«Плюсы»
Ну, во-первых, мощность большая, взрослого человека, масса которого составляет почти 100кг везет хорошо и бодро!!
Мягко проходит все ямы!
Большое сидение! Часто ездим с другом, вполне места всем хватает!!                                                        Надежность! Заводится всегда с первого раза иногда со второго даже когда осенью морозы бывают по утрам, проблем не бывает, тьфу-тьфу-тьфу!!!!! зимой решил я его завести, думал что не получится его завести! А нет, я сильно ошибался,  с четвертого раза завелся, да с четвертого, НО завелся же!! Ну, я не сумасшедший и не камикадзе что б зимой ездить, заглушил через некоторое время и больше до весны не трогал.…                                                                                                                       По городу очень удобно на нем ездить,…                                                                                                              Конечно, можно сейчас сидеть и все перечислять, но основное назвал и думаю, хватит….
   Пробовал на нем по лесу ездить вот тут отдельно, идет хорошо, но резина лысоватая где-то забуксует где-то про буксует  неудачно, но, а так, то идет очень хорошо, что по грязи, что по обычным лесным тропам…                                                                                                                              подножки у него две что, кстати, очень удобно! Одна /- _ ставлю чаще всего на вторую, ей удобнее остановился ногой, раз выставил и пошел. И мопед на ней так наклонится,  в бок чуть-чуть из далека, смотришь  такой «Аля Харлей»)))                                                    А так и в принципе тоже очень хорошо смотрится, все блестит, ну вот беда, весь этот «Блеск» в мелкую точку ржавчины!!! Издалека не видно ничуть, но когда подойдешь сразу заметно!! И не как справиться не могу, не что её не берет,… что касается вообще внешнего вида, хм такая классика, на любителя можно сказать!!  Многим нравиться, подходят, смотрят, даже спрашивают, за сколько продам, но в ответ получают отказ, мне самому очень нравиться продавать пока не собираюсь!!  Конечно, смешно на нем смотрюсь, средних размеров мопед моё худощавое тело  и большая каска  добавляет немного позитива в жизнь нашего небольшого города! Есть те кто стоит и простите меня за слова «Ржет как конь»  при виде меня а еще и пальцам тыкает то да тут уже не на меня смотрят на того кто ржет и крутят пальцам у веска!! Но и есть просто хорошие люди, знаете, как приятно когда из проезжавшего мима  джипа тебе одобрительно кивают и показывают одобрительный жест «сжатый кулак, большой палец в небо» да и просто из проезжавшего автомобиля кричат «Отличная техника, Уважаю» на душе так приятно я вот тогда понимаешь что есть все-таки хорошие люди, которые одобряют, уважают, понимают! Ну, вот думаю и все надо заканчивать! Ну, строго не судите, так как я пишу первый раз, понимаю не столь отзыв, сколько простой рассказ…
Ни и пока есть шанс обращаюсь к водителям: я понимаю, есть малые на мопедах не соблюдающие ПДД но, колеся по дорогам, создают аварийные ситуации, но есть и нормальные мопедисты те, кто их знает и соблюдает!! Но, наверное, надо все равно проявлять к ним уважение не подрезать в наглую, уступать, если у него главная. Элементарно простое уважение и то приятнее чем кто-то  вылезет из форточки своего авто и начнет объяснять на повышенных тонах что катайся по пешеходным тропам  и нехер тебе тут делать на проезжей части….  хотя без обоснованных на то причинах начинают орать! Не приятно…. Удачи всем на дорогах, надеюсь, что хотя б кто то прочёл до конца!!!! Жду комментариев!!!

P.S. За ошибки и не грамотно сформулированные предложения не ругайтесь!!!)

пробег при покупке был менее 14444 км (просо сделал фотку когда было совпадение этих цифр) сейчас пробег 17085...

херасе, техника
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Novosibirsk
прям как настоящий мотоцикл)))

Р-н-Д
ниче так мопэд))

Волгоград
Молодец парень.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Мое мнение-он просто красив!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
ТИМОХА-БИЙСК
Фото прилагаю:
УДАЧИ!!!
На вкус и цвет как говорится....но по моему не многим красивее карпат или риги))только японский...дио куда гармоничней смотрится

Киров
На Минск похож за мото 2. ! За точно он японский 5+++ !. Скутер ХОНДА ДИО купи себе ,он намного красивей и ездит быстрей !!!Да и передачи на скутере не надо переключать 1,2,3,,1,2,3,2,1,3,2,3 ,2,3,1 запутаешься!

ТИМОХА-БИЙСК:
За отзыв- 5!!!Молодец пацан!Отлично написал.Вспомнил свой тырчик,на котором я гонял лет 25 назад.Уже и сын на нём отгонял,а он до сих пор живой,на даче.Может и внукам ещё хватит.Фото прилагаю:УДАЧИ!!!
Шутить не надо Тимоха !Гонял что за гонял ? таскал на себе ригу -13,с ДВС Д-6. А вспомнил! у риги педали есть! Сразу бы написал не гонял а педали крутил.
«Россия, вперёд!»
Я сначала подумал тут будет Иж или восход, а тут какой то забугорный аппарат. разочаровался,

Dimka_dv
adsl130951:
был до этого скутер, надоел!!! у этого мопэда есть много дури и едет очень быстро, но я жалею его больше 55км/ч не разгоняюсь... да я как то не путаюсь в скоростях, даже я б сказал мне нравиться...

Радикулит:
в принципе и о "ИЖах" и о "Восходах" наверное каждый может что-то рассказать... а тут такое "Забугорное" чудо часто ли вы встречаете??! ну вот хотелось поделиться немного своей радостью...

Спасибо за хороший отзыв!

хороший пепелац для начала,бери ещё защиту спины

Dimka_dv:
Японцев жалеть не надо ! они сделаны что бы движки крутились по полной программе,это ведь ЯПОНСКАЯ техника ,самая надежная и быстрая в МИРЕ !!!! Ставлю тебе 5+ !!!!!!!.

Сибирь
Прикольный дрындулет, только непонятно зачем 4 передачи если скорость до 60 км/ч - двух бы хватило...
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

owl-killer:
хороший пепелац для начала,бери ещё защиту спины
спасибо, воспользуюсь вашим советом)))

ТИМОХА-БИЙСК
adsl130951 -во первых,вообще-то это не рига-13,а "рига-11".Это я так,для точности.Во вторых,если сказал-гонял,значит гонял,а не "на себе таскал и педали крутил",как ты выразился.Педали крутил я на велосипеде.А здесь-с толкача 2-3метра,сцепление бросил,прыгнул и газу...
И в третьих-я в комментаторах как-бы не нуждаюсь.Думаю,что и автор тоже.Если тебе надо,купи хонду дио,а автор я думаю,хотел сузуки и купил сузуки...
Не понимаю людей,что за манера советовать "что купить"..."лучше бы это взял","лучше бы то взял"...Что кому надо,тот то и берёт...

p.s.не хондой дио единой жив человек...

Киров
Я никаму ни советаю ! это лично моё мнения высказываю !Советует и заставляет мистер пукин ,со своей партией !
Bulonak:
я думаю ему и 4 передачи маловато, на 4 передачи при скорости 55км/ч он орет очень сильно, так и хочется переключиться на 5 передачу, а её нет!!!

Dimka_DV:
Предлагаешь поставить 5 передачу !У нас люди могут ВСЁ ! Я ригу видел с ДВС Д-6 у него от движка цепь шла в небольшую раздатку а от раздатки цепь шла на колесо! Так вот эта рига быстрей Карпаты бегала ! У этой риги точно передачь 5 было.
«Россия, вперёд!»

Молодец парень, хороший отзыв(рассказ) написал, сам катался на SUZUKI Colleda, мопик отличный, всем совем советую, реально хороший агрегат!!))

За отзыв 5! Очень интересно и подробно написал!
А сколько у него л.с.???

adsl130951:
да русский человек может все, было бы желание и руки росли откуда надо!)

nikit7:
За отзыв 5! Очень интересно и подробно написал! А сколько у него л.с.???
Мощность, л.с./об мин: 4,50/6500 информацию нашел в интернете... Сам если честно не знал...

Нормальный отзыв, на 4. Неплохой мопед вроде, смотрится как маленький мотоцикл. А на права собираешься сдавать? У мопеда, конечно есть свои преимущества перед мотоциклом, но лично себя я не представляю за рулем мопеда. Меня после своей бывшей ЯВЫ, ИЖ уже не устраивает. На ВОСХОДе 3 М ездил, кажется вообще не едет, еще и сиденье трясет, как вибромассажер какой-то. Но это моё личное мнение, никому его не навязываю! Если планируешь пересесть на мотоцикл, то респект тебе и уважуха!

Алекс 88:
Тоже начинал с Риги,потом Карпаты,был Восход 3м реально ниедет...а сейчас у меня Восход 3М-01 вот эта дурь,лепестковый клапан 200 кубсм делают свой дело)

Восход-3М не едет? Ну хз... у меня его прадедушка - Ковровец К-175В (9,5 л.с. 1967г.в.) ой-ёй как ехал!

Навеяло воспоминания... зашёл на сайт ЗиД (завод, что выпускал Ковровцы и Восходы) и содрогнулся! Орденоносный завод, наряду с оружием и прочей военной продукцией, выпускает теперь... китайские мотоциклы :( Позор-то какой, а? Какие к чертям нанотехнологии? - мы дрын-дын-дын уже сами изготовить не в силах!
Тьфу!

to Алекс 88:
Всё же познаётся в сравнении, тому кто ездил всю жизнь на Оке, MarkII покажется гоночным болидом, так и вам Восход-3М после Явы показался тихоходом! НО про то, что Восход - вибромассажёр, я не поверю! Я на Восходе-2 Очень долго ездил, а по ухабам чаще чем по асфальту, дак ямы, кочки, и т.д. вообще не чувствуются, все скрадывают амморты и мягкое сидение) А самое главное - это качество, с каким мотоцикл сделан - до сих пор его можно в любую минуту завести и поехать(он с 1976г.)!!!

Конечно после ЯВЫ ВОСХОД слабоватым кажется! После японского мотоцикла с мощностью больше 50 л.с. и ЯВА трактором покажется! Кстати я согласен с Томасом! Скоро наши оружейные заводы начнут какие - нибудь китайские заколки, да булавки делать! Вот позора то будет. Я не говорю, что ВОСХОД совсем не едет, просто с ЯВОЙ 350 ему не потягаться. А про вибрацию я написал, которая от двигателя идет. Может по кочкам он мягко идет, может не у всех ВОСХОДОВ такая вибрация от двигателя, но я катался на ВОСХОД 3М 90 - х годов выпуска с реальным пробегом 300 км - у него была такая вибрация! Если кого - то чем - нибудь обидел, то извините! Не хотел. Может на днях напишу про свою бывшую ЯВУ отзыв. Кстати ЯВА у меня была 1977 года, и заводилась всегда с пол пинка, если аккумулятор нормальный был.

to Алекс 88
Да какие тут могут быть обиды?) Вибрация от двигателя конечно же присутсвует, но видимо дело в том, что движки у 2-го Восхода и 3М - разные, из-за этого и тряска (ВОЗМОЖНО).
А по поводу ЗиДа - конечно же хр.ново что он с китайцами связался, но пусть лучше он работает, чем будет в списках разваленных заводов России. (Лучше китайский мотоцикл Российской сборки, чем китайский Китайской)))

Артём
Алекс 88:
да мечтаю купить мотоцикл нормальный, но финансовое положение не позволяет!!!
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.