Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1980

Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Седло черное
Салон: Под сидушкой отличный бокс,под инструменты.
Кузов: Хромированный крылья,спидометр не работал
Двигатель: V-50,2коня+1пони,горшок один,глушитель один,карбюратор
Добрый день.
Решил продолжить забавную на мой взгляд тенденцию.
Живу в Новосибирске микрорайон на окраине города,со всемы вытекающими: дачи, поля, вобщем раздор для мото техники)
Итак мопед Карпаты.
  Небольшая предыстория:Идет 1999г мне 9лет,Обычный весенний день,батя говорит поехали сына к дяде Егору поможем в гараже прибраться(предлог уже честно говоря не помню,но что то вроде этого)В итоге вечером грузим на заднее сиденье,и в багажник нашей 6ки(6ка,10ка,форд фокус,это так если кому интересно)в разобранном виде карпач, рама отдельно,колеса отдельно,движка отдельно,к слову сказать простоял он в таком виде у моего дядьки в гараже несколько лет,эту жил площадь он делил с каким то псом(все провода были обгрызаны,колеса все были зассаны)
И вот мы уже разгрузили это чудо в нашем гараже на реставрацию,видя его состояние я в это слабо верил,но батя мой очень рукастый мужик.
  Процесс реставрации происходил вроде несколько месяцев,батя приходил с работы и мы шли на пару часов в гараж,моя работа называласьбло круто наблюдать как рама обретает колеса,двигатель итд.
  Превый свободный заезд проходил в гаражах,заводим с батей мопед,проходит знакомый паренек- мотоциклист заядлый))Говорит да типо не уедет ваш пацан на нем,мелкий  еще,а батя ему:еще как уедет!!!Ну а я не растерялся,газу до отказа и поехал,так начался мой мото путь))
  Гонял я на нем в основном на полях,ну круто было что тут еще добавить...
  Расход бензина:честно уже не помню,точнее не задавался я таким вопросом в те года.По паспорту 2литра на 100км.Бак 5 литров,полным не был ни разу)))половина максимум.Откроешь бак, толкнеш мопед плещется на донышке,значит можно ездит.Если совсем туго берешь бутылку и подходишь к батиному мотороллеру Муравей(Может кто знает,ездит до сих пор проблем нет)пара не хитрых операций и у тебя есть горючка на неделю езды)Бенз 80 естественно.
  Были падения,разок усадил знакомого на багажник(тяжелый был зараза))едем значит по массиву бач кочка руль начало бит(кто на моцах ездил ,меня понял)короче не справился с управлением))грохнулись на ту сторону где была труба у оба немного подгорели)),Травм не получили,знакомый поплел домой,а я мопед со сломанной трубой в гараж,благо до него было метров100.
Второе было так:летим с корешом по полям,прет как надо))
колея-руль начало бить-падение)Опять без травм
За 5 лет 2 падения вроде не много.60км выжимал(стрелку ложил)
  Надежность:вопрос сложный, могу судить только сравнивая с мопедом Верховина,который купили мои друзья в тоже время,вот он ломался только так, реально день катались неделя в гараже.Мой в сравнении был просто эталон надежности. У знакомого в тоже время была Рига без 2ой передачи,вот бешеный мопед казалось что он на 1ой быстрее меня ездил.Хотя у меня 2ступени в кпп и газ выкручивал по полной(тапка в пол)
  Вобщем лет пять он мне служил верой и правдой,но я уже на нем смотрелся великоватым,и дернул черт нас его продать,точнее батя его отдал за копейки(Наверное чтобы братец мой на нем не расшибся)
  Фотка с инета.
                 Спасибо за внимание.

2л на 100км, а вы все про гибриды, садитесь на мопэды!) 5 поставил!
magwed
мопэд!!! отечественные мопеды просто полный абзац, всё детство провёл в гараже, больше ремонтировал чем ездил. за один день, два раза "располовинить" мотор было как здраствуй! отезжать от гаража дальше 20 км было подвигом. но тогда мечтать о чём-то другом и не приходилось.

Киров
Вобщем лет пять он мне служил верой и правдой,:Напиши сколько раз ты пинал его что он сломался за 50 км от дома и как ты вёл его в гораж что бы двигатель колоть в очередной раз ! 1 передача постоянно выскакивает и дергается !бегаешь с ним по двору что бы он завёлся ! На скутере японском прокатись и сравни качество ,скорость и тяговитость мотора !!!! .
чушь собачья эти мопеды
Ездил на таком с 12 лет, достался от брата тот на нем почти не ездил (сломал ручку переключения передач), очень нравился максимально разгонял до 55 больше почемуто не ехал. Сейчас стоит пылится в гараже на даче, может летом когда и прокачусь.

Мопеды-Рига,Карпаты,Верховина. Веломоторчик-ЗиФ 77.До обеда заводишь до темна катаешься.Все детство прогонял на веломотике.За три года владения запчастей появилось на сборку пяти штук .В гараже постоянная тусовка дворовой мотомафии.

ТИМОХА-БИЙСК
adsl130951-ты уже со своими скутерами загрузил всех по самое нихачу...

У тебя все толкают и таскают на себе свои тырчики,только ты один на супер хонде дио лётаешь и лётаешь..."
adsl130951-не навязывай никогда своё мнение,-оно может быть не интересно... Тому,у кого другая вещь в отличие от той,которую ты советуешь.-Логика жизни.
ТИМОХА-БИЙСК
Автор,-пятёрочку поставлю за отзыв.Детство и юность вспомнились...
У меня тоже до "риги-11" были два мопеда-"рига-16" и верховина(не помню какая).Кажется-6.
УДАЧИ!!!

для adsl130951
я не псих чтобы на такой технике за 50 км от гаража уезжать))
и причем сдесь японский мопед??я просто впечатлениями с детства делился.тогда такой мопед был супер пупер крутой техникой.

Дааа,в 1982 году,мама,как и обещала купила мне "рига-22".Причем деньги дала,чтобы покупал сам-260 рублей,помню точно(деньги тогда казались сумашедшие).Я закончил пятый класс.Рига однозначно была лучше верховин,а карпаты-из нескольких штук один более-менее попадался.Еще преимущество у Риги было в том,что вторая передача включалась вниз и она почти не "гавкала",а у тех мопедов "гавкали" вторые передачи,так как они включались вниз(на верховинах точно,а на карпатах запамятовал.Расход был маленький,но сколько-кто тогда мерил?
Подходишь к любому грузовику и говоришь-дядя дай бензина.А вообще покупал- 3 руб. 10 литров на заправке-укататься.

В неостальгию унесло...автору пять соответственно!

magwed:

Киров
В 1999 году уже были Скутера! "и тогда такой мопед был супер пупер крутой техникой". И такой супер пупер крутой техникой он быть ну ни как не мог !!!Не надо хвалить Карпаты я тоже бегал по двору в (92году )что бы завести его!Я даже в лифт за таскивал его ,на дыбы поставлю и в лифт толкаю ,а друг на кнопку нажимал на мой этаж ,главной что бы бензина в баке было мало !И дома его ремонтировал каждый вечер !Сейчас Скутер купил ежу в чистом ,хоть куда !!! бензина реально жрёт 2-3 литра на 100км!

adsl130951- тебе скоко годков если не секрет?
Мне 32 года Скутер я курил тем летом ,в пробках надоело стоять !Сейчас не могу дождаться когда лето будет !По сравнению с Карпатами ,ригами Хонда это космический корабль ! Я летом за 3 мин до работы доехать стал !А на скутерах не только дети ездят !.
«Россия, вперёд!»

adsl130951 - так тем более-зачем с таким фанатизмом априори доказывать? Лично я в 1982 году японцев только на японских плакатах видел и в сарае-гараже своем их вешал.А космическими кораблями для нас в то время были чезеты, иж-планета-спорт,ява.

ТИМОХА-БИЙСК
рр-согласен с тобой.Тоже помню то время,год эдак 82-83й(было мне 12-13лет),когда к любому дядьке на ГАЗ-53 или ЗИЛ-130 возле магазина подкатишь и бензику спросишь...Никто не отказывал,стоил он копейки...
Полный бак нафигачишь и попёр...
Даааа...было же время.Время детства.Я думаю-счастливого детства...
А ща блин.......................... ..))))))))))))))))))))))

Автору уже пятёрочку поставил.А тебе сколько лет-то?,дружище...Может ты то время и не помнишь...

А "верховина" точно,побаще карпат была.Считалась более надёжной.

Киров
Конечно побаще у неё педали были !до дома хоть доехать на педалях а не дотащить!Я один раз Карпаты 22 км домой вёл Я пожалел что у меня не Верховина была !!!

ТИМОХА-БИЙСК
adsl130951,я помню,что было и наоборот,если педали есть,то значит по-детски как-то,а если дрыгалка одна-значит круто...Как на моцике по-взрослому.А педали же в основном не на мопедах,а на мотовеликах были,вот как на моей "риге-11".А на "верховине-6" у меня кажется дрыгалка была.Или на "риге-16" дрыгалка.Уже не помню.Если ошибаюсь-поправьте,а то давно уже это было...

h0wer
учился ремонту на таком, разбился тоже на таком))

ТИМОХА-БИЙСК - я 1970 года.Да,на риге 22 был кикстартер-типа по зрослому,это ты точно вспомнил,а педальные недоношенные считались.
Моя ваще не ломалась,ну по крупному и что,бы я ее таскал тоже не помню.Ну карбюратор помоешь,тросики авяли,делали конструкцию с увеличением выжимного момента,чтоб первая не гавкала-всеравно гавкала.На второй под 70 разгонялась,но звенела уся!

ТИМОХА-БИЙСК
Я тоже с 1970года...Сейчас вспомнил и...как буд-то всё вчера было...
Вернуть бы детство...хотя бы на денёк...
Но..........

ТИМОХА-БИЙСК:
adsl130951 ,я помню,что было и наоборот,если педали есть,то значит по-детски как-то,а если дрыгалка одна-значит круто...Как на моцике по-взрослому.А педали же в основном не на мопедах,а на мотовеликах были,вот как на моей "риге-11".А на "верховине-6" у меня кажется дрыгалка была.Или на "риге-16" дрыгалка.Уже не помню.Если ошибаюсь-поправьте,а то давно уже это было...У меня недолго и ещё какая-то "рига" была,у неё бак сзади был,на багажнике на заднем крыле.
Старая Верховина с педалями была,а новая с кик стартером!Остальное всё правильно !!!! Педали пацаны не любили !! Я ржал !!!вспомнил про педали что не модно было на них ездить ! специально снимали что бы показать я крутой у меня нет педалей !!!Карпаты ещё спорт был с ножным переключением передач !

Короче-СССР-форевэ!Ха-ха,улыбн уло!

иж-планета-спорт,ява.
А кто рокером был ??? Глушак в небо, на голове шлем рига !
«Россия, вперёд!»
Bulonak - а я на своем например постоянно ездил и разбил мне его корифан,который врезался на нем в беларусь с ковшем впереди и в этом же ковше и корифана и ригу мою привезли.Какое нафиг ГАИ!Дело было на осенних каникулах.Я был в 8 кл,а весной мне купили Минск,но ригу я сделал потом.

А щас че придумали? Тазы-унитазы? И Брежнева уже как 30 лет нема.

Киров
ковше и корифана и ригу мою привезли.Какое нафиг ГАИ!Дело было на осенних !! 5++++++++

рр:
А щас че придумали? Тазы-унитазы? И Брежнева уже как 30 лет нема.
НУ ты и оджигаеш !!! Я ржу !!!!
«Россия, вперёд!»

adsl130951 - ждали-ждали-привозят мля!Видишь,семь лет по тем временам разница ощютимая.В 1993 я уже себе первую японскую машину купил,а в начале 80-х какие японцы?!

рр:
Я в 95 в армию ушёл служить !
«Россия, вперёд!»

стрелку говориш ложил, а в подписи написано , спидометр не работает! и Не ложил а клал :)
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

nstspr:
По милицейскому радару скорость меряет !а потом кладёт !

magwed
adsl130951- тебе скоко годков если не секрет?
не секрет 29 годков. а я что кого-то расстроил?! просто воспоминания, до прошлого лета была у меня хондочка джиорно (на работу быстрее чем на машине) когда купил её сразу вспомнил карпаты, риги, дельты и стало мне себя в детстве жаль :-)

да я не то сообщение выделил.adsl130951-вот у него, человека из Кирова спрашивал

ТИМОХА-БИЙСК
91.198.91.--- adsl130951-ты уже со своими скутерами загрузил всех по самое нихая не псих чтобы на такой технике за 50 км от гаража уезжать))
чу... ты один на супер хонде дио лётаешь и лётаешь НУ я сегодня на ржался с вами всем Респект !!! Я на работу сегодня в ночь ! Ночью экскаватор Хитачи меня грузить песком будет ! У удивительная техника крутиться быстро не успеваешь сигарету подкурить !он гудит отъезжай ВСЁ !

для nstspr
подловил))рядом просто ехал урал с люлкой,до 60км я с ним закусывался а потом....

А у меня не было мопеда, был велосипед Урал, и всё равно детство было лучше и не надо.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Хабаровск->Краснодар
Promcam:
Такая же тема, на урале прожигал))) Узнакомых нагаражах былаДэльта, вот тоже аппаратдай бог!!!)))
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...

У самого такой был желтого цвета. Двигатель V-50 очень надежный, в день наматывал по 200 км, сам удивлялся. Вторая передача рыкала, пока знакомый токарь звездочки не проточил. Из всех недостатков слабая рама. Золотое время было.

ТИМОХА-БИЙСК
adsl130951, рр, alex--J23,ну и всем остальным-благодарю за общение.Без обид!!!
Пообщались здесь,как будто в детстве побывал.Здорово!
Детство вспомнить-всегда приятно,аж дух захватывает.................Ра счувствовался.
Мне тоже сегодня на работу в ночь...

Всем УДАЧИ!!!
p.s.ещё зайду сюда(на этот отзыв).

Детство, как жаль что оно больше не повторится, эх...
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Киров
Скороли этот Хитачи сломается ! отдохнуть не даст.Нее лучше старый когда был экскаватор,в очереди пока стоишь смотришь уже утро наступает.

Курган
А мы катались бандой по 3-5 мопеда односкоростных типа рига
Для увеличения скорости можно было пригнуться
Ездили и плевались друг в друга, главная тактика-вперед вырваться:))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Я тоже все детсвто о таком мечтал ))) Но в 12 лет волею случая сел сразу на восход ))) сразу после этого мопед за технику перестал считать.

мопеды особенно японские это вещь.хотя они расслабляют.я на табуретках без 0.5 во лбу и не ездил

апра
тоже все детство на таком, стрелку за 60 чутка закручивал.
лайба пойдет..хорошее пособие юного автомеханика.
кпп ручного типа ваще убивала, настраивал каждые 5 км...пока тросик оп планеты не поставил - 10 км)))

Pavel159
Держи 5 за отзыв! У моего корефана был такой. Не помню чтобы мы его особо ремонтировали,но помню гоняли! Даже дело было зимой! Сопли по пояс, глаза красные! Спидометр у нас не работал, да и скорость была одна, только 2-ая, это мы его модернизировали!

Ага и Сыроежкину Электроник верховину постоянно починял Гы.
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

vgryz
Держи 5 за отзыв! Детство вспомнил))) Чтоб скорости не ррыкали, шайбочки подкладывал под шестеренки, а когда и это уже не помогало, переделывал тросик скоростей на рычаг сцепления, а сцепление на рычаг переднего тормоза(сиравно он никогда не работал :D)
А еще брали поршни от компрессоров холодильных вместе с пальцами(цельными и без шпонок кста), относили башку токорю. Получалось что-то около 70 кубиков. Пер он после таких переделок - страшное дело, у пассажиров волосы на ж...е шевелились от страха :D, от ментов по дворам токо так уходили))) Валялось два комплекта таких поршневых+рамы, вилки, и двигатель 501 до недавнего времени в гараже, пока отец все на металлолом не увез. Как узнал, расстроился.

Самым вожделенным был двиг V501 с ножным переключением.
Рама - слабое место((

привт всем,мне 14 лет=)) вот родители купили карпаты буду в деревне на рыбалку катать , там тока заднее колесо проколото ,подскажите плиз какой размер у камеры задней=))?

соль воль
был такой у меня, немного переделки погвергся :)поршень 3 кольца,повороты и т.д

Евгений999999
Вы, все кто пишет что мопеды чушь, не воспринимайте их со стороны "на каждый день". На нем самый кайф словишь, когда возьмешь иногда прокатиться и сразу детство вспоминаешь.))

У меня в 5-м классе такой был))). В нем единственный и самый большой минус, это переключение передач на руле, тросик вечно рвался...Лови 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Железногорск
Был такой агрегат... как жив остался после него нипанятна )))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.