Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1991

Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: очень много л/100км
Всем привет!

Вот решил добавить есче один отзыв о марке Xin Kai.
Первый отзыв о Xin Kai здесь: Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Этот о Биге Отзыв о Isuzu Bighorn

На этот раз пойдет речь о воспоминаниях об управлении карьерного автомобиля марки БелАЗ.
До него приходилось сидеть за рулем ВАЗ 2101 (на коленках),МАЗ 500(ездил сам почти стоя на одной передаче), в Хабаровске с дядькой на скрепере(на коленках), ВАЗ 2121-ездил сам.

Жил я в то время в пгт.Чегдомын.
Кто не в курсе там производится добыча угля на Ургальском угольном разрезе.

После увольнения с очередного предприятия в 92году отец устроился водителем автомобиля БелАЗ на транспортное предприятие по добыче угля открытым способом при "Ургалугле"
По поселку такие автомобили встречались редко так как в основном работали они в карьере, но иногда они перевозили уголь в бурт на котором при помощи бульдозера перемещался в приемник и по транспортерной ленте проделывал путь в расстояние порядка 10 км. (под землей) на угле перерабатывающий завод.
И вот как-то раз отец предложил съездить с ним завтра на работу. Это был 93 год. На тот момент мне было 13 лет.
Я непременно согласился. Весь день я с нетерпение ждал наступления следующего дня.
Работа там в 3 смены. Пришлось на первую смену(с 8 до 16 часов).
По прибытии на предприятие отец подвел меня к БелАЗу.
Размеры автомобиля очень сильно впечатляли.
Я никак не мог сопоставить как человек может управлять этой громадиной.
Но как оказалось это довольно проще чем управлять МАЗ 500.
Кабинка была очень малых размеров, но в ней находятся 2 сидения (одно водительское и одно пассажирское на одну полужопицу). Двум взрослым людям там точно неудобно.
Катки были офуительного размера, да и все остальное тоже не маленькое.
БелАЗы на предприятии были 2 видов и делились по грузоподъемности (27 и 40 тонн).
Т.к. отец до этого ремонтировал авто на рем.зоне которая находилась в черте поселка.
Поэтому нам с утра предстояло проделать путь с рем.базы до карьера.
У нас в поселке есть очень затяжной и крутоватый подъем прозванный шахтинским.
При выезде с предприятия попадаешь на него через 200 метров.
Первое что впечатлило то что батя в этот подъем с легкостью сделал пассажирский маршрутный автобус ЛиАЗ. Сидя в кабине БелАЗа вся остальная движущаяся техника кажется букашечной.
По приезду в карьер еще больше я удивился размерам экскаваторов находившимся там. Это были просто громадины.
Батя сказал наблюдай за моими действиями и запоминай. Первые три четыре рейса он сделал сам, а я за ним наблюдал (переключение, подъезд к экскаватору, подъезд к бровке отвала и так дальше), попутно он объяснял что к чему.
После очередной ходки он мне говорит , а теперь твоя очередь. И я проделал остальные ходки до обеда.
Первое что меня ввело в заблуждение,что отсутствовала 3 педаль (сцепление). На нем стояла гидромуфта. Было всего 3 скорости+задняя. Руль крутится при помощи любого одного пальца. При движении я никак не мог поимать руля. Растояние возки в пределах 5 км. Очень удивило, что движение было как в япониипо левой половине проезжей части. Педаль была немного жестковата, поэтому придвижении переодически приходилось убирать ногу чтоб отдохнула, а батя в это время давил если двигались в подъем. Экскаватор загружал 6 ковшей и кузов был полон (а это 40 тонн). И еще при большом крене сидя на водительском сиденье не чувствуешь никакого дискомфорта, а на пассажирском шоколадный глаз сжимается так, что самая тоненькая игла не пролезет(чес слово).
На обеденном перерыве батя спросил ну как.
Я ответил что ваще класно.
Он поелился со мной тем , что это была его голубая мечта работать на БелАЗе с давних лет.
После отработанной смены по приезду домой я обратил внимание то, что одежда пропахлась настолько выхлопами топлива и ей место только на свежем воздухе.
У меня было столько гордости и эмоций которые переполняли меня от поездки на таком гиганте. А ведь мне было всего 13 лет.
Мне было о чем рассказать друзьям.
Вот таким было моя первая поездка на данном авто.

После того первого раза я еще много раз ездил с отцом на работу. Иногда он предлагал сам, а иной раз напрашивался сам. Несколько раз он отказывал мне, т.к. в карьер должны были наведываться высшие чины власти.

Мне очень нравилось управлять этой громадиной. Несколько раз попадал в то время когда возили уголь на угольный отвал. Это были лучшие поездки, т.к. растояние возки увеличивалось. Но я ездил в основном в пределах карьерной зоны и только редко когда не было гаеров, то доезжал до самого угольного огвала....

tourer vvv
Белаз - тема
tourer vvv
на 240 - тонном покататься бы

Алейск
Вот это по теме! Дорогу как часто уступают?=)) 5+++
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

$/// ™ VlaD ™ $:
Вот это по теме! Дорогу как часто уступают?=)) 5+++
Разбегаются в стороны.

Респект!
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Златоуст
Хочу такой))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

В детстве любил такими играть!! и всегда мечтал проехать)))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Поподробней кто бы дополнил о характеристиках, эксплуатации!

Кимберлитогорск
Напиши о лодке...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ростов - папа
на таких машинах дизель - генератор стоит, и электромотор с редуктрором на каждое колесо, поэтому расход не так уж и велик.

TRUCKtourist:
Напиши о лодке...
О ней не буду.
Воспоминания плохие.
В прошлом году вынырнул с Уфимки, чуть не утонул.
В болотниках тяжело плавать.
Но и лодку на берег вытащил.

SerGo.:
Спорить не буду. Не знаю.
Но бак там ..... большой.
Любишь покататься, люби и пое баста
Ай да "Грэм" ай да с.......н сын. Молодчага, пиши исчо.
Мона и про лодку "Уфимка", тоже ведь транспорт, пиши ждем (но тока поболее)
Классная тачка. Один раз стоял около такой. Еле протиснулся. Всем сфотать хотелось. У меня батя на такой на права сдавал. Правда говорил, что там два тормоза. Один, как обычно, второй на трансмиссию.

айсим:
Горный тормоз

для Pillygrim
ГМП были двух видов:
3 скоростные и 5
На первых максимум 55-60 км/ч на 5 до 75 можно
DaLi
Мда...Я когда ток устроился трудиться мне тож сорокачи МеГа показались...пока ТеR ex и Саtы не увидел 320 и 240 тн г\п-вот там реально мощь.

для Грем
Пешком, просто пешком. А что, даже нравится...

И у сорокетов расход был - 70 литров ДТ на сотню летом, зимой +10%. Это я как механик гаража до сих пор помню.

Сообщений: 11984
вот такое случается с гонщиками иногда...

блинн. пробую фотку
-The Power of Dreams-

Вот на такой машине реально понты колотить можно!!! это не БМВ Х5 якорь ему в ж..пу!
Грязный танк в бою не виден!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002
Слушай,а как его подымать потом?

вы чё какой нафиг это огромный белаз??? в наши времена таких ваще нет,все мёртвые, сорокачи ещё остались.сам на угольном разрезе работаю
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

нескалько ивановцев в ряд, и все))
Было бы прекрасно, да не было)

nenovo
Блин, нахлынуло,спасибо. Отец работал на карьерном экскаваторе(шагающий) белаз кажется свурху маленький. г.Талакан Бурейскую гэс строили. Я мелкий был еще, и он мне давал погрузить пару раз такой белаз. Два ковша и в путь!!!

Makszed:
нескалько ивановцев в ряд, и все))
Нет, Кировец не справится.))) Будет на месте прыгать и ГМП свою сожгет. Надо краном подимать, КС-ом каким-нибудь.
nnn-1986
может мне тож написать, кому интересно???? https://www.youtube.com/watch?v=8VOULfira3o&feature=fvwя я живу рядом с этим заводом и когда скучно иду кататься, тока беру с собой пузырь))))))

Воспоминания детства последне время Вас прям переполняют, 5!

Хочу в Москву такую.
А то бмв х.6 глент.
На МКД точно все разбегутся.Не говоря про Кутузовскии.
А у Гаишников глаза из орбиты вылетят если на таком да то кутузовскому по середенке и с номерами А001МР.97.И пару маячков.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
я катался на такого размера машинке, только от Komatsu, ощущения просто супер!

Комсомольск-на-Амуре
Достойная тачила. Трудяга. 5 за отзыв
Grand FOUR MARK II !!!!!!

Pillygrim:
для ГремТочно. На стареньких четвертаках стояли трехступенчатые, а на сорокатонниках - пяти. Сорокатонник вваливал - мама не горюй. У нас в степи два сорокета ездили за водой в поселок - страшно представить, что чувствовали владельцы встречных легковушек при виде такой махины, летящей им на встречу на такой скорости)))
Четвертной был хорош с горочки, но в подъем он очень сильно проигрывал сорокачу.
Любишь покататься, люби и пое баста

ТОже детство вспомнил, дед мой жил в Казахстане, в местах добычи алюминиевой руды. Ехали как-то с дедом на Запорожце, а сзади вот такое чудовище на хвосте сидело...непередаваемые ощущения, а потом еще и на шагающем экскаваторе (это такая пятиэтажка с лапками и в ковш этот самый запорожец влазит) стрелой покрутил. Хорошие времена были...

ЧитаГо
Супер техника!!!+5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Полагаю, что движение левостороннее принято там, чтобы груженая машина в момент подъема была ближе к склону и при разъезде с пустой встречкой обе не улетели вниз.

Позитивно! +5

ТИМОХА-БИЙСК
Вот это СИЛА!!!Гордость СССР!
В то время ни одна страна мира таких авто не производила.
Автору-пятёрочка!
УДАЧИ!!!

Грэм - МОЛОДЕЦ!

Спасибо!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Неужели ни одна страна не делала многотонные самосвалы?че то не верится.наверно по более наших Белазиков делали.Фауны,Катера и Коматцу
????Honda????

Пахер:
ты о чем? у меня брат на 130тн. работает.
Ramil 56:
-The Power of Dreams-

В детстве видел такие около г. Рудный Кустанайской оласти.
Впечатлений было на пару днй точно))
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000

бывает и вот такое 1,2

и такое пробовали в СССР...3

ТИМОХА-БИЙСК:
Вот это СИЛА!!!Гордость СССР!В то время ни одна страна мира таких авто не производила.Автору-пятёрочка!У ДАЧИ!!!
Ну вот, и ура-патриот нашелся ;-)).. Ну народ, ляпнет - как в лужу п.. Нет чтоб подумать сначала (хотя наверно есть вариант что и нечем ;-)) ).. СССР конечно крутааая держава была :-)), но в данном вопросе и штаты, и япония были (скажем скромно) не хуже..
А автору - 5

Сан-Рубцыско
это только 5! песпект!
жаль фото маленькие(
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Гут! Вери гут!!!!!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Жалко что фоток практически нету...
Бери от жизни всё!

продайте токогою КУПЛЮ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!

Один сыну дает на Белазе покататься, другой на Боинге полетать. А потом горы трупов. Безответственность, млять!

Crown1999:
Разъясни в чем безответственность.
В том, что в 13 лет мне дали погонять на БелАЗе.
Согласен, что это нарушение со стороны родителя,вопросов нет.
Так я тебе скажу больше, что с 12 лет самостоятельно ездил на Ниве.
Поэтому и был доверено рулевое колесо гиганта.
Любишь покататься, люби и пое баста

Тема ) тоже как то раз катался на Белазе - ощущения опупеть !!!

по теме

ещё

ещё
Помал бровку.

угу, только это не я ))
Я на УАЗике работаю ... )

Кирюха42:
угу, только это не я )) Я на УАЗике работаю ... )
Машина большая и не любит крена.
Ее по дороге иной раз раскачивает будь здоров.
Любишь покататься, люби и пое баста

Согласен, что это нарушение со стороны родителя,вопросов нет.
Ты сам ответил на свой вопрос.

В живую, к сожалению, такую большую машину видеть не приходилось. Но в разобранном виде вижу их часто, работаю машинистом на ЖД, мы их перевозим в вагонах. Такие агрегаты даже в разобраном виде внушают БОЛЬШОЕ уважение, что уж говорить о встрече с таким на дороге. Кстати, интересно как их собирают, ведь только кузов у них на три части разобран, а как им делать шиномонтаж.

турбомарч
Интересно . У нас в горном техникуме такие были учебные . Собранные и разобранные . У дизель-генераторных , ограничение но крутизне подьема , т.е. не во всяком карьере могут работать . Нынешние берут до 320 т. Колеса меняют погрузщиком .

РФ Екатеринбург
[quote=Pillygrim]Такие Белазы были - 25 тонн(называется четвертак))) и 40 тонн (сорокет). У них сердце - двенадцати цилиндровый ЯМЗ-240 (ЯМЗ-740 как вариант), дизель-генератора отродясь не было, стоит ГМП (гидромеханическая передача), по-нашему коробка-автомат)))
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Блин! Сам вырос рядом с автобазой. По карьерам лазили. Всяких белазов повидал в детстве. Было даже что белазист остановился и сам предложил прокатить нас. Для нас пацанов это такое счастье было!

не видели вы настоящих монстров...
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998

...

....

трупы

совочки

все фотографии с Талдинского разреза, первые 4 фотки это Белаз 75600 грузоподъемность 320 тонн

eugentr
Хороший машин. Напоминает тепловоз..Там тоже дизель, рчо, генератор и мотор-редуктор на каждую ось. У электрического двигателя большой пусковой момент и в широком диапазоне. У ДВС максимальная мощность только при высоких оборотах. Надо легковушки такие делать.
Вот еще несколько фоток с Талдинского... там действительно кататься надо с оглядкой :) http://tomskfoto.ru/upwin.php?mode=showphoto&id=2721 http://tomskfoto.ru/upwin.php?mode=showphoto&id=2722 http://tomskfoto.ru/upwin.php?mode=showphoto&id=2739 PS выложить на прямуюне получилось :(

zebs777:
Ты отзыв по ходу не читал. Отзыв из воспоминаний 1993 года.
17 лет назад.
Такие в 93 году разве были?
Сомневаюсь.
В 97 начали завозить стодвадцати тонники.
Поэтому и считал его гигантом.
Как говорят: - Зри в корень.

для zebs777
Ну да тебе всего-то шестерка стукнула в то время.

для zebs777
А тот о котором ты талдычешь создан в 2005 году.

А выпущен в 2006 году.
Любишь покататься, люби и пое баста

Катерпиллар - считается самым большим - сам 200 тонн, берет грузом еще 400 тонн. http://www.connectionworld.org...

круто

задолбали эти БелАЗы. полный РПП опять с начала смены. самое надежное в них - это двигатель cummins КТА-19, остальное полное г.... ломаются постоянно. кстати КАТы 773, собранные в Индии, такое же Г. сыпятся постоянно, в отличии от собранных в Штатах

для Грем
отзыв я читал! и писал я это не тебе!)))

zebs777:
для Гремотзыв я читал! и писал я это не тебе!)))
Извини если чем задел.

Грем:
Извини если чем задел.
Просто отнес к себе.

Да лан)))

Грем!! ты позититивный человек.давай как-нибудь вместе сгоняем на рыбалку...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

ВЛАДИВОСТОК
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

НОВОСИБИРСК
даааааааа......

*papa*:
Цитата: Сообщение от Pillygrim Такие Белазы были - 25 тонн(называется четвертак))) и 40 тонн (сорокет). У них сердце - двенадцати цилиндровый ЯМЗ-240 (ЯМЗ-740 как вариант), дизель-генератора отродясь не было, стоит ГМП (гидромеханическая передача), по-нашему коробка-автомат))) За отзыв - пять, молодость))) вспомнил, тоже на карьере работал, такие у нас в полный рост работали[/quot ты чувачек походу не в теме .....прежде чем делать такие заявления ты хотя б погуглил для приличия ......от себя скажу что когда то сам лично собирал генераторы для этих машин СГД 89 и СГД 101 которые спариваются с дизельмотором на каждом колесе машины стоит мотор постоянного тока
Слышь, чувачок!!! Может ты погуглишь и ткнешь меня носом в 25 - 40 тонный Белаз с дизель - генератором и мотор - редукторами??? А то ты больно умный! Я не знаю, что ты там собирал и где, но ты не прав!
А мне гуглить не надо, я их ремонтировал, пока ты где-то ручки собирал...
Пешком, просто пешком. А что, даже нравится...

Сюда смотри: http://belaz.minsk.by/production/?lang=ru И сюда: http://www.uezc.ru/library.php... Сам напросился погуглить!

хоть раз бы прокатиться
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ну и сюда смотри!!! http://www.laborant.ru/eltech/... Ну и еще про Белазы, умник! http://www.transserver.ru/cata... pID=0&catalogGroupID=64
Пешком, просто пешком. А что, даже нравится...

Вывел он меня, мужики, не серчайте на меня!
Пешком, просто пешком. А что, даже нравится...
В детстве у нас была тема,голосонешь Белаз и катаешься на нем .Люди добрые были.Вся смену в кабине вторым пилотом,восторг и дрож земли.

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Drom.ru
ап)))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Drom.ru
LC 200

вообще мое мнение о Белазах (работаю с ними 3 года)-ДРОВА! диски шипят, РМК постоянно в масле, это же масло попадает в бочку-щетки менять при этом вообще жесть, подвески рвутся, радиаторы ручьем бегут, генераторы постоянно перекрывает впрочем как и тяговые эл.двигатели, кабеля горят, УВТР тоже горит, единственно что в нем надежное, как было сказано выше, это дизель Каменнс...и все...

Ruslan1:
Катки зачетные
Любишь покататься, люби и пое баста

В конце прошлого века работал в Саха в УРССУ. Делали там мелочёвку для ремонта горного оборудования. БелАЗ там был один - водовозка, 110 тонный. Ему совок сверху заварили, а сзади приделали поливалку на ширину чуть шире машины. В него закачивали грунтовые из трубки и поливали этим дорогу, чтоб от снега избавиться. Грунтовые при минус 60 не замерзают, ну соль там, всякая хрень по Менделееву... Работали там Катерпилляры и Комацу, все по 100 с лишним тонн гп. Каты привозили в разобранном виде и собирали у нас за стенкой, а Кома привозили на Мрiе из Японии и они своим ходом выезжали на взлётку. Кстати, при шиномонтаже очень велик процент травматизма - калечатся страшно и насмерть бывает. Частенько водятлы с площадки мимо лесенки выходят на улицу - а там 4 метра лететь... Ещё забавно моторы у них запускают - сжатым воздухом. Много ещё чего про них могу нарассказывать - да не хочется недостоверные вещи пересказывать. А у БелАЗов с "малым" тоннажом и вправду АКПП стоит...

А такие поливалки до сих пор вроде в Мирном бегают:)еще к Белазу цепляют гусеницу от эксковатора и ровняют дорогу:)
????Honda????

Ramil 56:
И такое тоже было

Андрей Бердск:
Был случай что один водила сошел задом и раздробил пятки.
Однажды мужик работавший в смену отца раздавил ментов. Они на жучке ему меж колес въехали. Синие были. По краевому телевидению репортаж был. А он от стаха сам наелся. Посадили. Но скоро выпустили за хорошее повидение.

на мурзике ездил, понравилось
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Белаз 75306

S@ny_42:
Белаз 75306
фигня...перевернули и дальше поехал

Автор 5 ка тебе! На БеЛАЗе сидел, но не ездил (Харанорский угольный разрез, Заб. край) Говорят можно сравнить по тяге и динамике с тепловозами, на тех я катался*****нна!!! Здесь тоже класс!!!

Dumo_ON
Даа дурень та еще, сразу анекдот вспоминается

"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти"

5+ Зачет
Nissan Expert, FF, 99 год, QG18DE. Lada Vesta, Renault Duster 2020
МР 153 12/76/710 ПЛАСТИК

Рома1108
Автору только 5+. прожил настоящее детство, есть что вспомнить и что рассказать всем нам!

SUZOP:
ты о чем? у меня брат на 130тн. работает. делали и делают. те же катерпиллеры по 200 с лишним тонн. но и белазы тоже есть не меньше
я те не про ста тридцатники говорю,а про это чудище которое на фото
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Анапа
есть у нас тяжеловоз 1000-тонник возит ракеты тополь-м вот это дурость конечно
ML350- Touareg V8-BMW X3

Комсомольск нА
SUZOP:
блинн. пробую фотку
Нииичего себе! Зрелище! А как и чем на копыта ставили? (5)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Златоуст
у нас на шлаковом отвале подобые машины работают
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

North
а если колесо пробьет? )))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Лучегорский угольный разрез! 120 тонн

Лучегорск
Восемь лет отработал на шагающем экскаваторе, примерно через год все воспринимается как норма, несмотря на размеры:)

качим

качим
по теме
У нас точно такой же 40-ч бегает с надписью "стрит рейсинг":)

У меня у бабушки в огороде бассейн сделан из колеса такого))))
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Даа немного кашицы на дороге и этот гигант на бочек завалится легко!!!

вот на таком по центру москвы, и никакие синие ведерки не нужны :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

На сей день самым мощным считаеться самосвал Японского производства, грузоподйомностью 530 тонн))

Ухта
s80:
какие у япов самосвалы марка? я вот знаю что, ------------------------------------------------------------------ Liebherr модернизировала самый крупный в мире карьерный самосвал T 282 C В пресс-службе компании Liebherr сообщили, что премьера новой модификации самого мощного в мире карьерного самосвала состоится на выставке Bauma-2010 карьерный самосвал Liebherr T 282 C Модифицированный карьерный самосвал Liebherr T 282 C обладает грузоподъемностью 363 тонн, собственная масса машины составляет 236 т. Самосвал может оснащаться по выбору заказчика либо 20-цилиндровым дизелем MTU DD 20V4000 мощностью 2800 кВт (3755 л.с.), либо 18-цилиндровым дизелем Cummins QSK 78 мощностью 2610 кВт (3500 л.с.). Максимальная скорость движения новинки достигает 64 км/ч. ---------------------------------------------------------------- http://maxi-exkavator.ru/news/...

тачка просто ураган в детстве тоже мечтал на такой работать
пока жил в кузбассе но както не сложилось. 55555

Да, детство дарит много радостных ощущений....
А чем сейчас удивить и порадовать сына?
Новую погремушку купить?
"Я работаю в о-о-офисе" :))

Хороший интересный отзыв - пусть он всегда висит на сайте!

Novosib-54
Уважуха! Молодца.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Эх было дело Отец экскаваторщиком работал, так я и на Белазе и на экскаваторе побывал. И на погрузчиках рулил. Ощущения непередаваемые!

Особенно интересно перемещаться на электоэскаваторе, когда такая махина трогается с места жизнь замирает!

Зверь машина, ПЯТЬ.
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Нерюнгри
Дааааааа. Карьерная техника это круто! вот пару фоток с нашего Нерюнгринского угольного разреза.
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был

Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

yufer
вот фотки с нерюнгринского угольного разреза

yufer
оттуда же

круть! за отзыв 5 однозначно! ощущения хорошо описал! сейчас конечно тоже монстров делают, максимальная грузоподъёмность 363 тонны у Либера и Катерпиллера, ну и наши (точнее, белорусы) не отстают - БелАЗ 75601 360 тонн берёт!
subaru legacy rs '97

аппарат завораживает. отзыв на 5

Сообщений: 1945
в моем детстве тож белазы были но чет я как то их малость побаивался.

Мак241
Блин!!!! Классно!!!!!! Просто слов нет!!!!!!! :)

Мишаня 88
Отличные машинки. Прочитал от и до. 5 и только 5.

KMV 26RUS
огромные грузовики!!!! а сколько стоит новый такой? интересно оч.)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Саяногорск
О какой казырок!
Мой отзыв: Audi A6 2000

тоже довелось в счастливом детстве прокатиться на пассажирском на 1/2 ...опы :) примерно в эти же годы. мы в Иркутской области уголь добывали

Серьёзная техника.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
прикольно 5+
водка не бензин , за городом расход выше ...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.