Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1990

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: Вишня
Привет всем! Хочу написать о своём мотоцикле ЯВА-638. На сегодняшний день  мне 15 лет. Хоть это и  не много, но я успел поездить на абсолютно всех Русских мотоциклах: Тула, муравей, Минск, Восход, Иж Планета Спорт,  Юпитер, Планета, Ява, И Урал. Из всего перечисленного свои были только П.С, Ява, Урал, и  Планета 7-107.    Так что есть с чем сравнивать. Начну с покупки. Весной 2008 я очень захотел Яву  послушал всякие рассказы про её надёжность и мощность. Искал по газете «ИЗ в рук В руки»  Нашёл 2 Явы 1990 г.г  у обоих тюнинг   внешнего вида. Одна находилась в Иркутске, а вторая в Ангарске.  Но у одной из них не было документов.   Выбрал ту, что с документами,   хотя  другая была на много лучше только после Кап. Ремонта. Приехал, сначала в Ангарск увидел, она мне понравилась. Завелась на холодную с 3.го раза. Только вот продавец с колесом  меня наколол, говорил, что проколол и заклеит. Ну да ладно пока, ездили до Иркутска  он снял её с учёта и оформил на отца. Я думал, что он заклеил колесо, и я прокачусь, узнаю мотоцикл, но не тут то было с колесом, не получилось он торопился, это вызвало большое сомнение. Отдали 20т.р и уехали домой.
Когда привезли я снял с ИЖа     колесо  поставили, пробывали заводить. С начала мне помогал ПАПА, потом пацаны ни фига, даже не схватывала . Давай толкать она всё равно не заводилась . Потом  всей толпой раскатили и завели... Всё время на холодную заводили только с толкача. Зажигание выставил, карбюратор поменял, самое главное нужно было поменять кольца, потому что компрессия плохая была и бензин не засасывала А купить их ни где нельзя   . Обороты
Брала хорошо 9000 об.мин, но всё равно 4 скорость она не разматывала. В основном у мотоцикла были одни минусы и только лиш один плюс – это плавность хода.
Про скорость могу сказать только одно больше 120она не ехала и те , то с трудом
Зато в лесу она вела очень хорошо: шла плавно, Манёвренная, и тяга на малых оборотах не плохая
Проездил, 2 месяца было более, менее. Потом кольца, стёрлись ,и компрессии не было вообще, даже бензин не поступал даже когда в цилиндры капнешь не накачивала.
Пропала зарядка.
Я расстраивать не кого не буду. Может мне такая попалась , но у друзей 2 Явы,  симптомы те же.
Сейчас Купил Планету 7-107 новую с магазина уж поверьте планета в раза 2 лучше ЯВЫ .
Всем пока Строго прошу не судить.Прошу извинение за такую отвратительную фото

Да, что то не повезло вам с ЯВАМИ. Тюнинг какой то уродский, на мой взгляд. Таким мотоциклам не нужен тюнинг! Мне интересно, как ты умудрился столько опыта к 15 годам набраться? Или считаешь, что один раз прокатился, и уже "успел поездить" ? Маловато на мой взгляд. Кстати, если она 130 без колечек шла, представь сколько с кольцами пойдет! Маловат отзыв! Да и не информативный какой - то.

Алейск
Круть.....ваще прям......5++++!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

20 т.р. за Яву!!! Я свою в 2003 за 3.5 т.р. продал, и купил на эти деньги сотик. Итог за 2 года владения, помер от рук советских мастеров.

У тебя либо спидометр километров 50 лишних накручивал, либо ты с горы без тормозов слетел!

st19, если твоя ЯВА не в тележке запчастями лежала, то ты неадекватный человек!
Ну ты крутяк, сравнить новую иж планету с 20летней явой. Да и ОТДАВАТЬ 20тыс.р за яву у которой компрессии нет, круто тебя развели, а ещё хвалишся что поездил на всех мотоциклах

Алекс 88:
st19, если твоя ЯВА не в тележке запчастями лежала, то ты неадекватный человек!
двигун ремонтировать надо было.... Но цена сделанной ей была 7-8 т.р., ну никак ни 20 за ЭТО...

Ты прав парнишка "Планета" куда лучше явы.У меня планета-5 95г.в.,С тюнингом.Очень доволен ею!Она не подводит.

Ребята я отвечу сразу на все вопросы про опыт- как я уже говорил на УРАЛЕ Я НАЧАл ехать с 9 лет я не вру это серьёзно с каляской было не тяжело, На планетах ездил 2 года На спорте 1год, и на плашке ГОД, а на остальных- брал покататься минимимум на неделю, Тем более хожу в мото- кросс там тоже всё есть начиная С МАКАКи заканчимая ЧИЗЕТТОЙ .
Про компрессию попробуйте поршень большего ремонта возьмите и кольца ********о купите тоже будет казаться что комперессии много. И особо выбирать, то времени не было.
Про скорость шла она 120-130 вы правы с горочки и ей удавалось это очень тяжко.
Про цену у нас это считается лучшим мотоциклом СССР. Чехословакия перестла выпускать их и запчасти не купишь.

Кимберлитогорск
Вещь тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Отзыв пойдет.Тюнинг яве не нужен!

А так вполне нормальный мотоцикл)))

zif

Магадан
П.С круче явы сто пудов с газа козлит!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

Видимо не ездили вы на нормальных Явах,Планета и Ява это два разных мотоцикла.Планета это рабочая лошадка,а Ява для души.

слушай парень мой сосед 350 яву разгонял до 170км/ч. твоя планета просто "ведро". У вас просто нет мастеров которые умеют ремонтировать.

ioi:
И чо что он её до 170 разгонял при чём тут скорость. Я тебе к примеру скажу у меня была П.С и урал на которых есть запчасти они у меня обои пёрли по лучше любой Явы П.С шла 180 только ехал не я, сам разгонял только 160 больше страшно, А Урал я его когда рассточил и кланана нормально притёр. Тоже 160 шёл. Вот так.
А Плашка обычная( В норм. руках) я это точно на все 100% знаю 150-160 едет.

Sanya1980
Ты наверно паренёк ВСЕ max скорости с горы мерял!
Если уж врать, так врать - пиши Урал - 200км/ч и т.д.

zif:
П.С круче явы сто пудов с газа козлит!!
Не знаю, на П.С. не ездил, но моя ЯВА с места вставала в дыбы только с помощью газа. Никаких особых рывков телом я не делал, только газ и сцепление. Один раз с будущей женой (сейчас жена, а тогда была подруга) чуть под мотоциклом не остались! Перед где-то на 60-70 см поднялся. Было это на ровном месте, не в гору. Хорошо что не растерялся в тот момент. А больше 100 км/ч я её не разгонял, т.к. начинало страшно кидать (были проблемы). А на должность рабочей лошадки можно назначить УРАЛ, ДНЕПР, или машину какую-нибудь. Хотя Планета тоже справляется с такой должностью. Пол коляски песка везет, правда тяжеловато ей. Всем удачи на дорогах, на чём бы вы не ездили!

Капец ты ГОНИШЬ...Урал 160...

kill001:
Капец ты ГОНИШЬ...Урал 160...
Да, а ты расточи попробуй и поедь PS тебя сдует.
ПС тоже была расточена под 500кубов стоял поршень от девятки и звезда на 21 зуб представь как она бежала.

ну и конечно про яву я врать не буду скорость мерялась с не большого пригорка !!

Vania96
Купил за 20 а щас за 38 на дроме такая

да было время, когда я тоже тащился по явам и только по явам все остальные совкоциклы я не уважал, этой яве нужно было то поставить ремонтные поршня с колцами заменить сальники, про цену скажу что за 20000 тыр может купить только последний лошара!!! или ЛОХ а насчет запчастей скажу так у нас в Усть-камане есть все на нее и поршня и кольца коленвалы все китайское качество нормальное ездить можно
Peterbilt CAT С15

JAWAs
Не пойдет Ява 170 =) Ты с дороги уплывешь нафиг уже при 140))) и это всех наших совкоциклов касается.
У самого Юпитер, в движок не лезу, не подводит, возня с зажиганием только. Хоть у планеты с этим проблем нет, но все равно не признаю я её)))
Яву уважаю =) понадёжнее всех-то будет, ездить на ней как-никак приятно)))
Алексей 42рус
Парни а где продают новые планеты,а то очень интересно.У нас в Новокузнецке их нет

И не будет их в 2008 прекратили выпускать.....!

Воронеж
ну что могу сказать в 95 году мне было 16 лет получил права мото 638 я ездила 145 в час по спидометру очень легко управляя одной рукой ноги на дуги почему запомнил в этот момент меня обходила 07 ооочень медленно.рассматривала. мото управляется отл. звездочка стояла на 17 зубьев.помойму стандарт но моно и 21 тода быстрее . все сказано искренне чесно на милион процентов

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.