Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1988

Xin Kai Xin Kai 1988 — отзыв владельца

20845
Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: очень разнообразный л/100км
Всем доброго времени суток! По немногочисленным просьбам, и причине отсутствия отзывов о данном автомобиле, решил я написать свой отзыв. Сразу предупреждаю, пока отзыв сильно информативный не получится наверное, но лучше такой чем никакого! Итак, начнём!
Эта машина называется ЛУАЗ 969М. Она выпускалась автомобильным заводом, распологавшимся в городе Луцк (Украина). Машина имеет рамную конструкцию, постоянный передний привод, подключаемый задний, блокировку межосевого и заднего межколесного дифференциалов, а также дорожный просвет примерно 280 мм, мостов нет (вместо них колесный редуктор на каждом колесе) и "зубастую" резину на 13, а также небольшие габариты и малый вес (около 900 кг). Это даёт ей ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ПРОХОДИМОСТЬ, которую я пока ещё не испытал. Но в машину хохлы зачем то ставили свой двигатель V4 (такой же как и на запорожце) воздушного охлаждения, мощностью 40 л.с. . Это довольно большой недостаток данного авто! Позднее вроде начали устанавливать двигатели от таврии, но немного таких машин было выпущено - перестали выпускать данные авто. Думаю на этом можно закончить общие сведения.
Первый раз я загорелся ЛУАЗом еще лет в 12. Тогда их можно было купить гораздо проще чем сейчас, но денег у меня не было, и взять было негде. Потом я маленько отошел, и забыл про свою мечту детства. И вот года два назад прочитал я в газете приглашение всех желающих посмотреть троффи. Поехали, посмотрели. Было там два ЛУАЗа, оба довольно неплохо себя показали. И тут мечта детства дала о себе знать с новой силой! Загорелся я - хочу ЛУАЗ и всё тут! Оказалось, что не так то просто найти подходящий ЛУАЗ в настоящее время (то без документов, то ценник конский). Нашел кое как вот этот экземпляр! Поначалу сильно опасался связываться с гнилым кузовом, а потом решил, что лучше самому для себя сделать как надо, чем взять намного дороже и ненамного лучше (всё равно рано или поздно годы дадут о себе знать). Плюнул на всё и решил взять! Кстати с детства мечтал о тентовом ЛУАЗе.
Когда смотрели попросили хозяина прокатиться. Был удивлён : оказывается, что у ЛУАЗа пониженная передача не зависит от положения рычага КПП (на коробке хоть нейтраль, хоть задняя, а он лезет вперед на пониженной. Считаю уникально!), а также каким он оказался высоким (выше УАЗа намного).
Покатался я летом на нем немного. Километров 20, не больше. Прикольно, хотя сильно непривычно! По малине высотой метра 2 вообще классно прёт, через кочки перелазиет без проблем. Нужно до ума довести, а то раз загорелся движок, страшновато. Сейчас когда оттает планирую перегнать его в гараж, и доводить до ума. А доводить очень много! Но я рад -  не будет дома сидеть скучно!
Надеюсь у меня получится сделать из него такой ЛУАЗ, который и хочется. Буду дополнять отзыв по ходу работ, так что если кому интересно, следите иногда за тем что будет получаться.
Фотки пока только такие, начало положено, дальше буду добавлять и отзыв обновлять.

Привет всем кто читал и подписался на этот отзыв! Не ругайте, что так долго ничего не писал - были на это причины! Ну вот сейчас разобрался с тем как дополнить свой отзыв, и пишу об изменениях, происходящих с Луазиком.

Начал я его переваривать. Был кузов от второго Луаза, притащил его к гаражу, взяли автоген, генератор, болгарку, запаслись терпением и начали! Вначале вырезали всю гниль с этого Луаза, затем вырезали нужные куски с донора и начали варить. В общем думаю этот процесс подробно описывать не стану, думаю мало кому интересно....

Ну вот и фотки, как обещал! Если что не понятно, спрашивайте! Сиденья от волги, ждут своей очереди. Конструкция в салоне - скелет будущего заднего борта, на траве обрезки и конструкция порога, которую на мой взгляд на заводе не продумали совсем!

Крылья можно сравнить с первыми фотками, различия видны. В машине царит рабочий беспорядок!

С боков сверху приварены гайки с болтами под веткоотбойники.

Ну вот наконец-то обзавёлся таким незаменимым для джипа девайсом, как хайджек. Длина 1,5м , грузоподъёмность 3 тонны, фирма Matrix. Теперь будет хоть чем машину поднимать, а то уазовский домкрат не совсем подходит для луаза.

Вчера ездил в гараж, опробовал хайджек в действии. В общем домкрат от уаза, которым я до этого поднимал машину - полный отстой! А теперь: сразу всю задницу поднял, причём даже не успел почувствовать, что поднимаю! Усилие на рукоятке хайджека слабое, т.е. даже девушка поднимет им ЛУАЗ без особого напряга, хотя конечно это не женское занятие!

В гараже лежат летние колёса со второй моей машины, решил примерить ради прикола, чтобы не зря поднимать. Конечно ставить их я не собираюсь, как и ездить 100 и более км/ч , проще и лучше взять более дешёвые диски со стандартным вылетом от +40 до +55 мм примерно....

Ну вот ещё немного поработал над своим ЛуАЗиком за это лето. Хотел ободрать и покрасить, но обстоятельства сложились немного по другому, в общем получилось так, что я купил ВАЗ - 21033 для донорства запчастей на ЛуАЗ. Сразу объясняю тем кто не в теме: запчасти с жиги не подходят на ЛуАЗ, под них всё будет переделываться! Планы пока раскрывать не стану, скажу только что жига при самом удачном раскладе в осени 2015 года превратится в металлолом и запчасти. Ну а пока ЛуАЗик стоит в гараже в ожидании весны и покраски....

Весёлый автомобиль! Желаю Удачи! Не видел удачно доработанных ЛУАЗов, может твой первым будет.

Зачетный аппарат! Особенно классная плавающая модификация. Плывет медленно, но верно. Правда если заглохнет посреди озера, то ппц)))
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Благовещенск, ДВ
Удачи в доводке, катался пасажиром на током по малолетсву, только приятные воспоминания... 5
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Спасибо за хорошие пожелания. Плавающая модификация сейчас вообще раритет! Но 969М и 1302 красивее на мой взгляд. Кстати доработанный ЛУАЗ можно увидеть здесь: http://www.luaz.boom.ru Хороший сайт, моё наглядное пособие, так сказать!

Кимберлитогорск
ЖЫП!!! Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Петропавловск-Камч
+5 удачи_))))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Ivl

был такой году в 98, только серый. Кресла поставил от какой то тойоты, резину м-100 с дисками от москвича-412, бампер передний из швеллера...в целом машина улетная, проходимость потрясающая, поэтому приходилось возить с собой пару домкратов))несмотря на размеры, салон большой. На 60 км/ч уже страшновато)
A long time ago in a galaxy far ...

А расход то какой???
Бери от жизни всё!

зелененький)) красава)))
так и представляю его с маленьким японческим моторчиком, автоматом и колесами взрослыми
с уважением, Александр
Расход очень сильно зависит от дорожного покрытия. Я не могу даже примерно сказать. Предыдущий хозяин говорил, что вроде около 15 л /100 км по среднему бездорожью. Я смогу сказать более точно когда покатаюсь на нем подольше. А то один раз заправил и почти не ездил. Сколько сейчас в баке даже не знаю, датчик сильно врёт. Датчик сделаю, покатаюсь, замеряю и тогда будут более точные цифры. А пока сильно неточно!

Tokyo
прикольная машинка

за такую машину только 5

Еще про Яву напиши!

Это гражданская версия ТПК (транспортер переднего края) тока неплавающая, у нас в армии очередь за такими списанными стояла, мечта охотника и рыболова... проходимость улет..
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

по детству заглядывая под машину, думал что она может подниматься и преодолевать небывалые препятствия, вид подвески наводил на эти мысли....время прошло, сейчас у меня лексус, но по отношению к луазику до сих пор испытываю теплые чувства, ему бы движок нормальный и ресурс по больше для охоты была бы не заменимая весЧ
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Зачет!
Удачи!
Жму руку!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Вот на такой вариант пляжного Луаза мне нравится)))

Novosib-54
Разве такие авто ещё плавоют?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Р-н-Д
лунаход, епт!

ты оставь ее в оригинале после ремонта. и это будет весч!
ленарон

Про ЯВУ есть отзыв в данном разделе. Ищите и найдёте, как говорится! Такие машины не плавают, а вот ЛУАЗ 967 ТПК плавающий. У него ещё руль посередине! Да, кстати забыл написать салон трансформируется как хочешь. Можно легко сделать кабриалет, натянуть тент, или как у меня пока тент только сверху, а бока открытые. lenaron, я бы рад оставить после ремонта всё оригинальное, но кузов нужно переваривать, особенно днище. Так что полностью в оригинале сохранить не удастся. Но в целом хочу оставить как можно больше оригинала. Хочу поменять передние кресла, полностью всё рулевое (хочу руль как на тойоте, со всеми переключателями поворотов, света и т.д.) и поставить ГУР, а также усилитель тормозов. И если в ГАИ разрешат движок получше подобрать (если ещё смогу переделать). А пока в ближайшем будущем довести до заводского состояния с минимумом переделок. А там видно будет, пока и без переделок есть чем заняться!

За ЯВУ 5+

Бердск-Новосибирск
блин... настольгия,
в детстве ездил на таком крокодиле, больше 90 не разгоняется )))))
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

у меня был такой - вспоминаю часто когда по бездору иду )
это реальный ждып

Неплохая заготовка для Корчевания.Как сейчас с запчастями на него?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

С запчастями проблема на самом деле. В магазине почти ничего не купишь. Может в специализированных джиперовских магазинах ещё что нибудь можно найти. Мне повезло - я взял этот ЛУАЗ, ещё один (правда немного разобранный), запор (в котором движок в салоне, запасной так сказать. И под капотом движок на месте.) и два прицепа запчастей. Взял всё это у бывшего хозяина оптом. Надеюсь столько запчастей мне надолго хватит!
Не спортивная это машина, поэтому едет медленно. Его на бок положить очень легко, а на скорости тем более. Я до 60 кое как разогнал, и то страшно. Предыдущий хозяин говорит, что он поначалу больше 40 не давил, побаивался. А потом привык - до 80 разгонял!

Ну я его до 90 пробовал - канечно сильно напряжно но если ветра на встречу нет то 90 в прицнипе при хорошей настройке можно осилить... хотя любая горка и все...
Но за то как он ползает рядом с дорогой )

Зачот)))) эх покататься бы, детство вспомнить...уже лет 5 их в глаза не видел

комсомольск
у нас пара мастеровых в него движок от москвича 412 вставляла намного лучше чем родной, но по моему передок удлиняли...

Движок лучше от копейки ставить, даже влазиет без переделок! И чертежи переходной плиты в нете можно нарыть. Но главная заморочка с подготовкой всех оригинальных деталей и документами. А ЛУАЗ сейчас очень редко можно увидеть, почти раритет уже!

Alez@JC
Привет! У меня тоже есть ЛуАЗик, в самом деле потрясная машинка! Этакий миниДЖИП! По проходимости с ним сравнится разве только хорошо подготовленная машина-из стандартных никто! Хотел поправить автора: 1. У ЛуАЗа нет межосевого дифференциала-задний мост подключается жестко; 2. Пониженная передача у него отдельная вообще, т. е. ее можно включать только при нейтрале в КПП! Не знаю, как ты включал вместе с задней - у меня после такого заднюю порвало!!! :((( Там изначально с завода идет блокиратор включения, т. е. без нейтрали в КПП пониженную не включишь! У меня его кто убрал, как ненужную вещь! (((

Не знаю, я когда ехал на пониженной на коробке включал абсолютно любую скорость без проблем. А про межосевой дифференциал я наверно правда лишнего загнул. Но знаю, что при включенной блокировке стоять может одно из передних колес, а остальные все крутятся. Вот я хочу его ещё немного подготовить, тогда ему вообще конкуренции на бездорожье не будет! Разве только очень хорошо подготовленные вездеходы! У тебя тоже ЗАЗовский движок?

Автор поищи про русский хаммер, блог .
Там мужик взял раму, мотор от уазика, подогнал под Луазик-получился зверь! Легче уазика и попроходимее.

Тачка зверь в детстве была такая у отца, решил вспомнить детство купил такую себе на дачу, ковырялся под ней всю зиму, кое-как сделал, пока до дачи гнал перекрестился т.к ехал через город, вот это экстрим был, машина в городе не управляема, люфт руля гигантский даже после ремонта, грохот жуткий, в салоне запах выхлопа, угорел, а еще и рулить в городском потоке надо, после этого с уважением пропускаю старые ЗАЗы в городе, вот-это настоящие проффессионалы-водители, а не то что мы, гидроусилитель, автомат и т.п. Но зато в лесу Луазу нет равных(по проходимости!!!), лишь бы не развалился.

фоты

еще

SSE949 Лесники! - не надо путать с охотниками! - утверждают, что в лесу, где нет уже ни дорог, ни тропинок, прямо по мелколесью лучше всего идёт ЛуАЗ. Он пожалуй ближе всего, из класса внедорожников, подошёл к классу вездеходов. Это я к тому, хорошая у тебя машина, доведи её до ума и она отплатит тебе добром. Ещё хочу спросить, что это за кузов, не сам сделал?

конечно сам делал, тент доверия не вызвал, делал для поездки по кедрачам шишку бить. Тачка класс но время убьет кучу и денег на ремонт. Постоянно что-то надо делать в ней

sse949, молодец, что ЛУАЗа до ума довел! Хорошо вроде получилось! От чего сиденья? Правда мне больше нравится тент. Он легче, и можно всякие "форточки" сделать (например сзади раскрыть, или бока поднять и только крышу оставить). Легко трансформируется в любые формы. Вопрос появился: ремни безопасности были, или сам ставил? Если сам, то зачем?

Сидения от копейки, один в один как родные, жесткая крыша не протекает и теплее, по осени использовали в лесу как палатку, ремни сам ставил т.к реально проходил тех.осмотр, какбюратор от ваз 2108 поставил меньше бенз стал есть.
был у меня и тентованый, разгонял его до 100, уговорили продать,

видел и такие луазы

ещё

Есть ещё много интересных, чувствую надо отдельный отзыв писать

Прошел сам техосмотр? А без ремней не проходит чтоли? Они же конструкцией не предусмотрены! Я на свой не хочу ремни ставить - вездеход всё-таки, а не болид! В случае чего выпрыгнуть из машины проще и быстрее. А ЛУАЗы я в интернете тоже смотрел. Подумываю на такие колеса его поставить, если возможность будет.
Только крылья расширять не хочу - считаю, что джип не должен грязи бояться, а наоборот любить её!

Алекс 88 Крылышки ребята не зря поставили, вся грязь через двери будет в салон попадать, да и с боков весь будешь заляпан. Ребята наверняка не от хорошей жизни поставили, ведь и так видно, что очень большие шансы за то, что они будут мяться или оторвутся на хороших покатушках.

Наши умельцы рулят!!!!

Пойдёт тачила 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
землекоп
этот автомобиль разрабатывался для сбрасывания с парашютом и доставки диверсантов на вражескую территорию???

одноразовый йопт )))
Да, слышал что было такое. Сбрасывают, находят, и если заводится, то начинают тайгу будить диким рёвом ЛУАЗа. А если не заводят, то или бросают, или уничтожают! ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, можно сказать, йопт!

Душевный отзыв про эту машинку в отзывах у эскудоводов.
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

Вообщето довести сей транспорт до ума, и вполне могбы еще себя проявить...по нашему бездорожью

Довожу до ума понемногу. Кстати это очень интересный процесс! На днях купил главные тормозные цилиндры. Поставил, начал прокачивать тормоза - не прокачиваются! Что такое? Снял трубки, пробую качать, а они в себя тянут, вместо того чтобы из себя давить!!! Разобрал, поставил все старые внутренности в новые цилиндры. ЗАРАБОТАЛИ!!! Вот такое качество российских запчастей!!! Кстати в новых цилиндрах все запчасти из пластассы, а в старых железо! Вот и думай: менять старые запчасти, или они лучше новых будут? Плохо что не могу разобраться, как отзыв добавить, а то бы фоток новых скинул, и дописал немного. Еще подобрал себе диски на 14. Подошли от Тойоты Таун Айс (по креплениям). Надену резину на диск, посмотрю что получится, о результате напишу.
Еще он очень плохо заводился на холодную. Иногда не заводился вообще. Недавно нашел магазин, где есть запчасти для ЗАЗ, ЛУАЗ. Затарился, свечки родные прикупил. Вкрутил их, и ЛУАЗ завёлся с первого раза!!! Надеюсь теперь всегда так заводиться будет. Осталось с тормозами разобраться, и уплотнительные резинки штанг в движке поменять. А потом все остальное смотреть постепенно. На этом пока заканчиваю, что новое появится, напишу. Фотки пока не могу найти, на выходных наверно добавлю.
Ну наконец-то собрался дописать свой отзыв! Извините, что так долго готовился к этому!
Поставил, в общем, я тормозные цилиндры. Начали прокачивать. Поначалу все было нормално, а потом снова что то не то. Оказывается загнулись оба штока на обоих цилиндрах. Из за чего, без понятия! Метнулись в магазин, купили штоки и в гараж. Опять заново разобрали цилиндры, заменили штоки, собрали, начали нежненько прокачивать (на пидаль тормоза сильно не давить). Ну вроде стало более менее средней хреновости.
Добавляю фото, в скором будущем постараюсь дописать ещё. А то уже из-за компа выгоняют!

Ещё фотка!

Не успел вчера написать ощущения от первой поездки. Точнее не первой поездки, а первой поездки через весь город. До этого немного по дачам только ездил. И на буксире через весь город.
Когда сделал тормоза, чтобы хоть как то тормозили, решил немного прокатиться. Вокруг гаражей круг сделал, приезжаю и вижу, что где-то умудрился грязи на бочину левым передним колесом закинуть. Нигде грязи то не было! Нравится она ему наверно, вот и вымазаться успел! Немного постоял, и ещё круг навернул. Но тут уже решил в лужу залезть. Лужа глубиной около пол метра. Нормально залез и нормально вылез, даже не включая задний мост.
На следующий день поехал на дачу. После небольшого возгарания в моторном отсеке прошлым летом, страшновато ездить. Поэтому делал частые остановки. До дачи километров 18, на них сделал остановок 6 когда туда ехал. Обратно поехал уже посмелее: сделал всего 2 остановки. Поездка показала несколько косяков: не работает датчик топлива и датчик температуры масла, не включается четвертая передача, слабые тормоза (на днях подумываю начать работу по установке усилителя тормзов), большой люфт рулевого управления, подтёк масла из под левой головки (радует, что немного подтекает, не ручьём хоть!). Ну и конечно особенности самого автомобиля: всё гремит, и на поворотах кренится неслабо.
Так пока и езжу на трёх передачах, со скоростью до 50 км/ч. Причем на такой скорости авто практически совсем неуправляем! Буду исправлять понемногу!
Ещё немного книжку полистал: оказывается у него заводом изготовителем установлена глубина преодолеваемого водного препятствия 45 см! Почти пол метра! Немало по-моему, для машины без всяких дополнительных наворотов.

Не знаю, интересен ли ещё кому-то мой отзыв, или нет, но всё-таки допишу немного нового. Может быть это последнее дополнение этого отзыва, если его уже никто его не читает.
В общем примерял на свой ЛУАЗик колёса от тойоты таун айс 195/65 R15. Встали на место без проблем, даже вроде ещё запас остаётся. Правда прокатился я на них только возле гаража немного. Разницы особой не заметил, кроме того, что рулиться на месте стал ещё тяжелее. В планах поставить грязевые колёса 205/70 R15, может чуть больше, но не на много. Но до этого ещё долго!
Добавляю фотки.

Ну и ещё фотки!

И ещё пара фоток!

Тула, Новомосковск
ЛУАЗик это вещь, у меня такой в деревне делает всё что только можно, и сего на нём таскал и по 500 кг цемента! Однажды за два раза переехал из 2-х комнатной квартиры, и всё только на нём!!! Не продаю только из за деревни, были идеи поставить двигатель от таврии или москвича, но нет на это времени.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

Ездил на таком,он по проходимости уделает и УАЗ и Ниву.Только шумный и двигун слабый.
Mehr sein als scheinen.

dedwoffka
На Запорожце самый надёжный движок!

Иркутская область
Наконец-то стали появляться отзыва про настоящие джипы

Иркутская область
Добавляю фотки.
Пиши еще, я на твой отзыв подписался и буду ждать обновлений. Напиши как едет на колесах задевает ли где, брызгает ли грязью и т.д.

Саяногорск
Тук тук)))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

dedwoffka:
На Запорожце самый надёжный движок!
самый ацтойный
Mehr sein als scheinen.

Нижний Тагил
ждёмс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Спасск-Дальний
Dimon1983:
Зря Вы так, если у ваших знакомых их нет, то посмотрите на просторах интернета, довольно много хороших, интересных переделок

Я забыл как свой отзыв обновлять! Так бы дописал, сейчас кузов довариваем, уже небольшие изменения происходят!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Луазик:
Колёс этих у меня уже нет, да и машина на ход встанет ещё не скоро. Но в планах ещё больше колёса ставить, и естественно злее! Так что запаситесь терпением!

Вологда
Дополняй еще. Интересно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Имел такого зверька. вещь зачетная. прет ак танк в умелых руках. Приходилась идти рядом и рулить через открытую дверь и подкидывать палки под колеса. Напрягало отсутствие нормальной печки, вырезал лючок в моторный отсек. Летели бортовые редуктора. Очень сложное устройство для эксплуатации в лесу
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1996

александр bdfyjd:
А представьте, если поставить в него нормальный иномарочный движок, добавить передаточные числа для понижения, и вылечить все детские болезни. Получится вполне зачётный монстрик!

В него копеешный движок ставят. Как родной я слышал!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
В него копеешный движок ставят. Как родной я слышал!
Не правда полнейшая! Делают переходную плиту между движком и коробкой, и радиатор ставят сбоку, потому что спереди не влезет.

Прокопьевск
Алекс 88:
Заходи на драйв2: http://www.drive2.ru/cars/luaz/ Сообщество Луазонутых на всю голову!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

Сергиев Посад
Очень нравится этот авто!Для охоты и рыбалки он идеально подходит.Одно время искал приличный экземпляр,но не нашел.А потом потихоньку и вообще оставил эту затею.За авто Вам пять.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

lse

Мурманская обл.
Если интересно:

Заточен этот автомобиль был для дел спец.служб, а точнее для доставки небольшой группы десанта из 4-5 человек. И авто это одноразовое, то есть доставили группу и бросили. По этому и комплектация и комфорт никакие и мотор соответствующий.

Да, это возможно. Я слышал, что их сбрасывали с самолёта для выполнения диверсий и последующего уничтожения! Поэтому и столько много детских болезней, которые в планах излечить!

Московия
ЛуАЗ - просто класс!!!)))
Все проходит, пройдет и это.

жЫп Луиджи..))))))у нас их так называют.

не подскажете где и за сколько приобретался хай-джек
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984

Брал на авторынке Новокузнецка за 3700 руб. Стоял за 4000, и другой был за 5000 вроде, 300 скинули.

GTi-R:
не подскажете где и за сколько приобретался хай-джек
Кстати, земляку и собрату по авто большой ПРИВЕТ!

Алекс 88:
Кстати, земляку и собрату по авто большой ПРИВЕТ!
Привет, спасибо.
Все что не делается,
то не делается.

Питер
Крутеший пепелац, хочу такой прикупить, осталось только гараж построить для него :)

Ufa
Хохлы движок воткнули.... а команду дал во времена ссср кацап. Или жид. При чом тут хохлы?

Ездили на рыбалку на таком! Тачка зверь!

RA1CAG:
Да я уже давно хочу гараж строить и под него и не под него тоже. Чтобы хотя бы было где ремонты производить! А пока почти всё производится под открытым небом возле гаража, либо под машиной в гараже где места нет (всё завалено барахлом всяким).

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.