Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1970

Xin Kai Xin Kai 1970 — отзыв владельца

Год выпуска: 1970
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 38800 куб.см, 12350 л.с.
Расход топлива по трассе: около 150 л. на сотню л/100км
Название: стандарт
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: зеленый с черным
Салон: 2-х местный
Кузов: на крыше прожектор
Ходовая часть: 4-х осный 8х8,
Двигатель: V12 24клапана
Всем доброго времени суток уважаемые дромовцы, постоянно посещаю этот сайт и читаю много отзывов о различных автомобилях (чаще японских). Наконец решил описать свой личный опыт вождения, немного о себе: я учусь еще, права имеются только категории С при том на грузовиках не езжу, раз в год эксплуатирую газ-24, как любой в возрасте 20 лет фанатею от левинов, соареров, прелюдов и т.д., что-то я увлекся. В связи с родом будущей проф. деятельности довелось прокатиться на МАЗ-543, правда всего 1 км, но хоть что-то,с раннего детства мечтал. И так о машине: масса пустого авто (шасси) 21 тонна - на дачу через деревянный мостик не проедешь, зато рядом через реку можно - благо длинна позволяет 11,2 м и полностью независимая подвеска с постоянно полным приводом делает ее проходимой практически везде, почему практически - есть слабое место - если в кювет попала одна сторона вытащить от туда можно только таким же МАЗом, а так хоть по лесу ,ломая сосны. Грузоподъемность: на себе - около 20 т., тянуть за собой - до 80т. V12 и гигантская планетарная коробка способны разогнать его до 90 км/ч (по паспарту), были случаи разгоняли до 120))) Двигатель изначально разрабатывался как танковый. Я по лесу ехал со скоростью 20, больше не стал а то прапар сзади кричать сильно начинал. Управляемость не очень - радиус большеват и руль не отзывчивый, зато кренов в поворотах нет.. вообще))) В салоне не комфортно - седулки деревянные с обивкой дореволюцыонной, зимой холодно, летом жарко, очень тесно, много не нужной ерунды - например балон сжатого воздуха для запуска двигателя без аккомулятора, обзор маленький - огромные мертвые зоны. Кабина расположена вперед на 1,5 м от первого колеса что дает свои изыски управления, а ширина в 3 м ведет к частому сбиванию столбов и елок. Чаще всего можно встретить в войсках ПВО и РВСН а также в качестве пожарной машины на аэродромах, были эксперименты по использованию в народном хозяйстве в другом качестве, однако из-за расхода топлива и быстрого износа двигателя они не увенчались успехом. А вообще, если закрыть глаза на все недостатки, машина хорошая, прокатился - получил незабываемые впечатления. Для меня МАЗ-543 - своего рода символ мощи СССР.Отзыв у меня первый и не стандартный, строго не судите)))

Похоже на Звездные Войны.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

г.Озёрск Чел. обл.
у меня брат в армии примерно на такой штуке катался с ракетами большими

Жеесть, вот это аппарат! Это не он случаем тополя возит..?
в инете прочитал чтоль))))0)) 120 км в час ты хоть думал че писал??????????? коробка и мосты там не расчитанны на такую скорость!!!!!!!!

Комсомольск-на-Аму
402 за сколько едет?)))))
уаа
Славгород
Muzzle__:
402 за сколько едет?)))))
ммммм..... за 15......................лет)))

Богданович
Каких только видов транспорта нет на Drom-Е)))

Новосибирск, академгородок
какая крутая тачка........
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

МО
Тема хорошая,вот если бы автор ещё и фоток сюда залил бы былоб вообще гуд.
А то рассказ маленький,а фото из интернета....
Нехорошооооо
Миру-мир...

Novaq:
Жеесть, вот это аппарат! Это не он случаем тополя возит..?
Нет, этот возит ПВОшные ракеты или на буксире вскую тяжелую армейскую технику типа танков

------------------------------ -----------------------------
У танка вообще гусеницы,однако до 120 он разгоняется,хотя в ТТХ заявлено-60.А так вездеход хороший,приходилось прокатиться разок в армии- СИЛА!
Срубы домов, бань от производителя-быстро,качественно и по адекватным ценам в любой комплектации.

Мощно!

Shabanoff
Я НА ТАКОЙ ТАЧКЕ ЦЕЛЫЙ ГОД В АРМИИ ГОНЯЛ,ВСЕ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ПОЛНАЯ ЧУШЬ 90КМ/Ч ДАЖЕ НЕ РАЗОГНАТЬ А ПРО 120 ПИЗ...ШЬ ПОЛНАЯ 70 ПРЕДЕЛ,ДВИЖОК ДЛЯ САМОЛЕТА А НЕ ДЛЯ ТАНКА, 525 КОБЫЛ В НЕЙ.
Босяккк
Мы с таких "Мазов" в армии солярку по ночам сливали:)

первая фотка своя,не с нета,вот еще)) а 120 км/ч - врать не буду - не видел, рассказывали те кто на них больше меня ездил. тополя возит модификацыя - МАЗ-547.

Курган
А я практически такеой же ремонтировал, только назывался он КЗКТ - 7428...Все кроме гаек, таскали краном, даже вроде фотки где то есть)

Shabanoff:
Где ты видел дизельные самолетные движки? Дурило....
про самолеты - это для меня новость - что преподавали то и писал,а про 525 не надо - не дано ей столько.
Молодец! Мы рождены что б сказку сделать былью.!!!!!!!!!Низкий поклон инженерной Советской мысли.Наше поколение в неоплатном долгу...

Двигатель 40 литров О_о
Nissan Sunny 2003 SS FB15 AT 2WD QG15DE - продан:(

ЗЫ: данные за 85-87 года.
Я, просто Я...
Если бы в нашей стране в свое время хоть немного уделили внимание на легковой автотранспорт, как его уделяли на оборонку, то не пришлось бы нам сейчас краснеть за "калины" и "приоры".

вот оно че...
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

Я бы на таком за шишками съездил;)
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

ну что вот и самый проходимый джип.......круто а кожанный салон есть?

Приходилось ремонтировать когда слесарил в 18 лет (спец транспорт нефтянка), у нас их называли УРАГАН на них негабаритные трубы и прочуюю ТАРУ возили. При союзе ураганщики (водители) получали до 1200р в месяц. Когда слесаришь ураган было правило водилы нас кормили в столовой за свой счет,но при такой зарплате им было все равно. Реально 5+ НАВЕЯЛО
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Москва-Сочи дрейф
машина СИЛА! А отзыв так себе
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО

Отзыв вполне нормальный для человека покатавшемся на этом чуде всего час! Вот если бы он за этой техникой 2 года ухаживал, мыл, ремонтировал, и жил в ней, то написал бы гораздо больше, чем некоторые пишут про 10 лет эксплуатации какого-либо японца! :-) Машина проходимая, мощная и нужная, так как вся наша ядерная мощь катается на таких вот колесах! У США ничего подобного нет, если что! :-)
Для сведения, полная масса такого МАЗа с "Тополем" - 110 тонн! :-) Едет почти везде, но, как было сказано, если одна сторона застряла (скажем съехала на обочину грязную), то ищи такой же МАЗ! :-) Солярки жрёт много, но оно того стоит! Военные экземпляры вряд ли когда более 60 км/ч разгонятся, так как ездят в колоннах. А вот гражданские вполне можно раскочегарить и до 100 км/ч, мощи хватит!
Если очень надо, то могу выложить фотки настоящих БОЕВЫХ машин со всеми причендалами! :-) РВСЕ рулит! США боится! :-)))))
TOYOTA CROWN Royal Saloon 2,5L
Лучше Крауна может быть только новый Краун
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Нижневартовск - Самара
ёпта,а на хрена аж 3 подрулевых переключателя?
У нас их тоже ураганами дразнят,мимо едет земля дрожит
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

выкладывай

абалдеть!!!
купил бы

Даешь больше отзывов хороших и МОЩНЫХ! 5+ :)
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

Классная тачка=) +5

Петропавловск-Камч
Тачкаа супер!!! В армии на такой катался в учебке!!!! 60 -80 идет смело с пустым шасси!!! а с ракетой тяжелова-то но 45 набирает!!!! НА днях выложу свой отзыв про МАЗ-537_))) Как ни как Механик водитель 3 класса колёсного шасси Маз-537_))))

LED-VVO
Вот такие машины на прокачку в передачу отдавать) пусть попробуют извернуться , чтобы протюнить дурмашину)

НОВОСИБИРСК
да это не джип. Это вездеход.

Smile_RON
Я бы за такую побоялся бы сесть :))))38 литров-это не шутка :)))Да и расход ужасный,надо взади цесцерну цеплять:)))

Прикольный грозовичёёёёёёёёёёёк!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

видел видео "Дороги севера" там на таком газовики или невтяники трубы таскают где-то в ХМАО или другом Севере. Ну там дороги соответствующие, МТ-ЛБ и тракторы уралов и прочих волоком таскают. Видимо сильно надо чтобы так ездить, очередную ветку на экспорт тащат.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Босяккк:
Мы с таких "Мазов" в армии солярку по ночам сливали:)
Вот поэтому афтор и расход 150литров написал))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Нижневартовск
Prefect:
у нас такие досих пор ездят,таскают тралы с спецтехникой
тяжёлой на месторождения
когда разезжаешся с таким на трассе,ощющения незабываемые...)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Мы на таком мазе в армии пни выкарчевывали . Мощная штука!

Передний свес большеват..
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Сибирь
большой вездеход.

Russia/Poland
вот ента даа! :))) 5!
Fortune favours the bold. (с)

Недругов давить =))
Range Rover Sport - Forever
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Щеглофка
У нас газовики на таком урагане тяжелую спецтехнику катают. Машина полностью оправдывает свое название Ураган. в гражданском исполнении.

фигасе

Ижевск
Ураган!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

dex2598:
Вот поэтому афтор и расход 150литров написал))
ха ха точно!!!!

Петропавловск-Камч
прапора в день по бочке себе сливали_))) прапор с*ка сила_)))))

ИРКУТСК
Ну и махина...
тел . 89I4 9O11 884

Комсомольск 27rus
Взял-бы себе, да налог великоват будет:)))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Анапа
ахах-в пробках с такой машиной не пропадешь
ML350- Touareg V8-BMW X3

NEW Уральск
зачем военную тайну разглашаешь, подписку не давал, что ли...)))

Ivl

ездил на такой. Тяжело привыкнуть к габаритам, машина ОГРОМНАЯ....по пашне очень бодро едет)))дух захватывает, когда 20 тонн в повороте в грязи сносит
A long time ago in a galaxy far ...

ХАроший город №27
И че-то ни одного обьявления о продаже... внизу страницы.
Странно...
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

Кимберлитогорск
Фигасе! Панелька ваще убила, вот это тюнинх!
А раньше их Стратегами называли.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Забайкальский
Вот это мафын! 5

Ижевск
У нас на таких по ночам на огромных прицепах что то возят. Не понятно правда что,так как укрывают брезентовым полотном. Может ядерные отходы или наоборот продукты ядерные.(Два завода химоружия у нас в радиусе 100км)Хотя едут они обычно не в сторону заводов,а наоборот.

а литье какое на ней?
Honda Civic EK2 - продал друга;
Honda Civic EU1
Suzuki Swift ZC11S

механик водитель маз537 двиг д525а с сухим картером основным и прицепным шатуном в коробке блокировка гидротрансформатора металлокерамика привет всем ураганщикам!
Андрей 84:
Жил в общаге на Песочной. Помню танк перевозили на прицепе средь бела дня. Звук у него очуметь-не встать. Уши закладывает.

Царевококшайск
Диски клёвые!) на 22 или больше?)))
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Krasnoyarsk
Путячий аппарат ! Для Тайги .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Ураган. Еще иногда "ветерок" называют, если ласково
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

Астрахань
Тачанка класс))))
MARKII

Надым
Сообщений: 1928
Я в РВСН служил... тополь М - Вот мощь России...
.!.. (*_*) ..!.

У нас на них по бедности обували резину с самолётных шасси. Нормальную-то не достать было... А ещё - на курской дуге (в Экибастузе, не путать с Европой) такой сбил с рельс ТЭМ2. Я Урагана с разбитой мордой видел, а про ТЭМку могли и соврать, конечно. А так - у нас эти двухголовые в почёте были. И зп хорошая, и работы не упашешься... А ещё я наблюдал, как предок Урагана (квадратный такой, с круглыми огромными фарами)паровоз вместе с рельсами с места на место таскал. Ну, памятник там организовывали. В Экибастузе, возле вокзала. Подальше от Ж.Д.
А за отзыв - троечка. Машина достойна лучших слов.

Сообщений: 2086
чёта с мощностью намудрил... там по-умолчанию 525 л.с. идёт

=) Зимой холодно летом жарко ))) ЭТО ПО НАШЕМУ!!!!

Рязань
Жесть! +5!
а ты совестлив?

манасчи
Такие МАЗы ещё в ПВО использовались.На с-300 служил.так у нас было по моему несколько модиф-й,и с одной и с двумя кабинами.Дури в этой машине дофигищща.На полигоне такой маз на тросе пододвигал к разгрузке платформы с техникой.По четыре сцепленные жд платформы,из глушителей правда искры вылетали,но платформы двигал,сам видел.Больше 20 лет прошло а зрелище не отпускает.а в кабине мне понравилось,мягче чем в жигулях.(Тогда не с чем сравнивать было).А ремонтировали их только спецы с завода изготовителя,по любой "сопле" и чиху приезжали.А под рулём там ещё находится переключатель скоростей.Просто перекладываешь и эта гора помалу начинает трогаться.Там ещё фенька есть подогреватель двигателя ПЖД, и запуск двигателя сжатым воздухом-в экстренном случае. ВРАГ-НЕ ДРЕМЛЕТ!!!!

блин вот это сила, я бы на таком на рыбалку махнул, заехал на середину озера и забросил удочку . . . .

Усть-Илимск-Пермь
А мы на базе этих машин делаем "Смерчи"
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Александр с
петь хороший отзыв. хотел бы добавить что плавность хода идеальна разгон то же в норме, чуть быстрее черепашки 10 сек до 40 км больше не разрешили, а также при торможение у тебя есть большая возможность влететь в лобовухупо паспорту расход 170 литров соляры но жрет он меньше литров 120 не больше надежность хорошая . в общем апарат надежный !!!!!!!!!

"Мощный" отзыв - 5. А вот лет эдак 15 назад за такой бы отзыв тоже дали 5, только лет )))

Влад10:
"Мощный&quo t; отзыв - 5. А вот лет эдак 15 назад за такой бы отзыв тоже дали 5, только лет )))
Может и не дали, но с "особистами" разговор бы состоялся однозначно!

НовосиBEERск
Вот это агрегат и шабариты и мощь и расход все великанское!

vgryz
Тополя возит МАЗ-4917, много 543 в обеспечении. Максимальная скорость с какой меня везли на тополе 47 км/ч(под горку), если четно, то было оччень страшно. Как на 543 120 км/ч нестись - не представляю.

кукумберкин
а прикинте если колесо спустит и это колесо ручным насосом накачивать)))

magic-GAS:
У США ничего подобного нет, если что! :-)
У США есть не менее интересная техника, вот например: http://en.wikipedia.org/wiki/L...

крутое авто.

Никола123
На такой да за грибами!

Вот это аппарат.
Видел в живую в армейке.

Сообщений: 1941
В иркутской области на трассе м-53 в районе с Маниловск стоял заброшенный похожий на этот автомобиль.Долго стоял походу растащили весь. год был примерно 1995-1997.

Сообщений: 2086
Mr. ZeD:
есть и такие...

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Evgenosss
Я на оборонке раньше работал, мы на эти шасси комплесы с-300 ставили. панель приборов там смешная, с кукурузника взятая.)

Evgenosss
Честно говоря не очень верится в то, что он может переть 120км/ч. У нас был потолок -80, и то под горку и при попутном ветре.

когда то в молодости работал на таком в аэропорту, только в варианте пожарного автомобиля, ох и лютый зверь, однажды с рядом расположенного поселка сигнал поступил горел коровник, рванули мы тогда на нем напрямки через поля и перелески, прибыли на место, оказалось места нам для развертывания мало, машина с длинной базой при заезде на скотный двор лезет на другие строения, тогда было решено дать напор с лафета он у него сверху над кабинами расположен, с напором помню мы тогда малость ошиблись, раскатали этот коровник по бревнышку так, что тушить моментально стало нечего Председатель поселка на нас жалобу накатал

Kost@:
ЗЫ: данные за 85-87 года.
ЕМНИП "Сатана", она же SS-18, она же РС-20 была только в шахтном варианте...

DeadSosed:
ЕМНИП "Сатана", она же SS-18, она же РС-20 была только в шахтном варианте...
Молодежи расскажи, кто Советской Армии не видел!

Хомутово
Во,эти потехи у нас по трассе часто катают,из-за них всю трассу закрывают.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Саяногорск
Всю тайну выдал
Мой отзыв: Audi A6 2000

Kost@:
Всё правильно, 547 - это пусковые установки, в дивизионе их 3-и было, только тогда они не "Тополь" назывались, по НАТОвской терминалогии - "Сатана" СС-20, но они тогда были 6 осей, а сейчас у "Тополя" 7-и осное шасси. А на МАЗах 543 - базировались ДЭСки (дизель-электрические станции, 2-е штуки), 82-й агрегат (машина связи), МПП (машина подготовки пуска)- КП дивизиона.МАЗы-543в (с одной кабиной) использовались как машина-гостиница - для отдыха дежурной смены, машина-столовая - таквсё понятно, и машина ДБО - дежурного боевого охранения, это у которой задняя часть кунга бронированная, а на верху установлена башня от БТРа с ПКТ, при передвижении дивизиона по дорогам общего пользования эта машина замыкала колонну дивизиона. То, что больше 70 км/ч ехать нельзя - подтверждаю, начинается дикая тряска-вибрация, что всю душу выворачивала, машина может и поехала бы, да в кабине не усидишь! ЗЫ: данные за 85-87 года.

рязань
вот сатана сс 18,она же рс36 воевода.на 543 мазе пионер был...а сатана это шпу (шахта).а то маз 537,заправщик ракет

vgryz:
кто тебя на тополе вез?походу не в курсе про индикаторы открытых дверей,обрыв раиоэфира,))))) или на тополях таксуют у вас?

после свадьбы:
сотку по пересеченке ЛЕГКО....

Mr. ZeD:
Где ты видел дизельные самолетные движки? Дурило....
А пошерсти нет.Есть такое понятие-авиационный дизель...