Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1980

, Петропавловск-Камчатский
5 — 761 пятёрка!
Год выпуска: 1980
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 38800 куб.см, 525 л.с.
Расход топлива по трассе: о-о-о-очень много 100 и дальше л/100км
Название: Vip Person
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: зеленый
Салон: VX_))) балон воздуха, педали и руль
Кузов: сцепное устройство
Ходовая часть: формула 8х8
Двигатель: Дизель Д12А-525 огромное прожорливое чудовише
Доброго времени суток. Сижу читаю отзывы и вдруг решил написать про свою армейскую машинку Маз-537. из-за сией спонтанности основной отзыв будет в дополнениях.
       Учился я на управление этим монстром в Уссурийске в вч 07001. По совместительству ещё и на Маз 543 катался.
       Значит Маз 537 это тягач весом в 22,3 тонны и возможностью тянуть ещё 80 тонн танковых изделий. Двигло размером в почти 40 литров и весом в 1600 кг впечатляет уже при осмотре. Когда этот дизелек оживает мир вокруг начинает дрожать как бы покоряясь его мощи)))  она тут не большая всего 525 росийских кобылок но вот тяга у него даже говорить не буду просто ломовая!(крутящий момент 2200 Н-м (225 кгс-м) при 1000-1400 об/мин)!!  Завести его кстати можно при севшей батарее( их тут 4), сжатым воздухом!!!(давление воздуха в баллонах 125-150 кгс/см. кв.) очень полезная вешь!!!  Баков 2 по 420 литров каждый.
     Коробка передач - планетарная, трехступенчатая с фрикционным гидравлическим включением передач через механизм золотникового типа. Проше говоря автомат с ручным переключением или механика без сцепления_)))
       Садишься заводишь все оживает и трясется. шумоизоляция просто супер двигатель за спиной и отделяет его от спины 2мм металла и седло, точнее скамейка с небольшим слоем ваты... так для вида... вкл 1 педаль в пол задержка на подумать и поехали. 2 затем 3 скорость около 35-40. впереди поворот сбрасываешь до 5-7 первую и понимаешь что за спиной еще больше 20 метров машины и как это вместить в поворот неизвестно?!?  НО все приходит с опытом,  благо на практические занятия у нас в части горючего не жалели и прапора были довольны (по бочке саляры за день делали) и нам опыт капал в копилку.
       Колесная формула у него 8х8 постоянно гребущих колес. Засадить это чудо просто нереально(без прицепа)Ну если конечно без фанатизма.  Управляется 4мя передними калесами. Радиус разворота по паспорту 15.5 метра. В жизне около 20 м. Расход около 150л. Для командования около 250л. а так можно считать среднее 200 литров Государственной солярочки_)))) При транспортировке груза стремится к бесконечности.  О надежности, проходисости и остальных качествах сего пепелаца напишу позже.
Продолжение следует...

ПРосто к сведению.

Такая техника с хранения или после ремонта стоит не больше ни меньше а 1млн 100тысяч российских крепких рублей_)))

Еще немного воспоминаний про сей пепелац...

Вспомнил как сдавали на удостоверение МАЗиста.

Так как это армия, и возможно все сдавали мы в полном обмундировании! Хим. защита имела место быть, но командованию показалось этого мало и была дана команда "Г_А_З_Ы" И это непередаваемые ощущения ехать на этой 30 метровой махине в которой все трясется включая тебя в противогазе.

Сдача заключалась в

1 тронуться, проехать около семи метров и задним ходом сдать назад влево подцепить прицеп.

2 проехать после этого по габаритному коридору находится слева ( см....

Фото салона... И мотор!!!

Встретить на Камче такой машЫн не ожидал, (вне воинских частей) В Аваче на пирсе стоит себе и ни кого не трогает... В нормальном состоянии, внешнем. Стоят даже батареи. Залезть внутрь и пофотать остановил УК РФ. А очень хотелось_)))))

Дополнить если честно пока нечем, просто подниму отзыв. Пусть народ прочитает. Сами то его в моиске не найдут

Вот это аппарат!!!
CR-V RD-1 97г.

Южно-Сахалинск
ого расход
Тут про такое уже писали, но всё равно - тут про Тоёты тоже много всего... Автор, продолжайте! Ответьте хотябы - авто само оттуда вышло или помог кто?

Ждем продолжения...
CR-V RD-1 97г.

На рыбалку на таком сгонять бы :)

100 литров на сотню? ого!!!)) Интересно было почитать!
Будем рады видеть дополнение (имхо), фотки салона кидай;)))

ничего себе расход, пора чистить форсунки!!! )))))))))))))
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
serega_55
ездил на таком в качестве пассажира, таскали танки на нем, пустой кстати едет не очень, трясет его, но стоит только танк загрузить, ползет ваще мягко, ну а кули - 40 тонн)))

Вот это реальный аппарат, очень уважаю!!!
P/S
тАкого бы в обычные автошколы)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

22rus
Расход около 150л. Для командования около 250л. а так можно считать среднее 200 литров Государственной солярочки_)))) При транспортировке груза стремится к бесконечности. О надежности, проходисости и остальных качествах сего пепелаца напишу позже.
ет же военная тайна

прапора были довольны (по бочке саляры за день делали)-----отсюда и расход конский :)))
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Расход маленький исчо.
Вот на ИМР-Р расход 330 л/100км. !
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

aaa_84
Сам гнал, или автовозом?!

:-0
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
прапоров ,бы тех да за гениталии.... Я в 85 Пришел молодым замполитом в роту (ПВО ),а там жуть-тырят бойцовский хлеб ,тушенку ,сахар...Твари.Первое крещение-на офицерском собрании эти безобразия озвучил...Командир все меня шугался -что мол за идиота правдолюбца прислали?Ну сначала такого командира на партсобрание...Потом с его уже участием принялись за ворюг.Полгода и ничего.Хребет ворюгам сломали...Ненавидели ,шипели...Но в глазах была преданность.Это в масштабе роты...Ну а когда узнал что генералы отстреливают белых медведей с вертолета...и тоннами везут красную рыбу и бруснику в Москву...Понял,что БЕСПОЛЕЗНО воевать с мельницами...А там Боря Ельцин все окончательно и развалил...Но знаете ,что после всего этого дороже? Доверительные отношения с бойцами и с нормальными офицерами,с кем не страшно в бой пойти...

стописятчетыре
У машины самая настоящая сиквентальная коробка переключения передач )))))) Ну почти как в MR-S.
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Только 5, аппарат зло.

Геленджик
Видел такое чудо в г.Остров Псковской области...звук выхлопа - просто музыка для ушей)))

Так вот он какой этот Маз 537...друг сейчас в этой же части служит и катается на нём.

Зачетная тачка )

Грустный он на 2 втором фото.

Порадовал автор. Когда-то я обучался в учебке на мехвода ЗИЛ-135ЛМ, там были и эти машинки, а также 543-и. Неужели эти монстры еще есть в армии? Автор, когда это было?

очень много встречал таких на севере. Прикольная тачка. 70 валит что груженый, что пустой!!!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Moonlight.
Насколько я знаю в простонородье он называется "Ураган"
самое то ,за хлебом в магазин гонять...

Жентос 66
это ещё скромный аппарат
у нас в армии в ангарах стояли мазы тополя...вот это страшная машина!!!не машина, а дом какой то...ракетка скромненькая на нём стояла...могла уничтожить францию с англией)))

38 литровый мотор ?????!!!!!!!!!!!!!!! круууууто.
хороший руль левым не назовут

Moonlight.:
Насколько я знаю в простонородье он называется "Ураган"
Это комплекс залпового огня так называется , вполне себе оффициально.
А дифференциалы блокируются?? За сколько 50 км\ч набирает??? Тюнингом будете заниматься??? Угарный ураган пиши есче!!!

Афффигительный аппарат!!!)))))

Таможня будет нереальная....

как он себя ведет при длительном перегоне с груженым прицепом по пересеченной местности???

Просто монстр!

Karasuk.
респект)

У меня сынка разрисовывает в раскрасках-там и увидел такой тягач.Думал-так нарисован-а оказалось и впрямь есть такие в армии.Написал-бы поболе об этом грандиозном монстре.Пять поставлю .Оригинально.Удачи.

на краю Ойкумены
страшный ,древний -динозавр.
Объект виртуальной реальности....

Псковская область
Был у нас в батальоне такой, там очень мощная лебедка,тянет все.
TOYOTA CROWN GS-136 кто кого переживет?

38800 О_0 ну нифига объем
литр на километр жесть...
фотки моторного отсека в студию.

удачи тебе, браток

Кодинск
80 тонн тянет!!! не хило конечно!!
R89825335565@yandex.ru
Ни СТРУЯ себе!!! вот это агрегат...мда...сам в автобате служил...но такого не видел! Ух СИЛА! ТОЛЬКО 5..5..5..!

А что расход? 150/23=6.5 литров на тонну! почти как приус:)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??

Я тоже на таком служил. Машина 1973 года выпуска гонял по СКВО.Двиган у неё от самолета стоит. в/ч 55271 г.Миллерово.

Ярославль
Да, тачка зверь! Помню в далёкие школьные годы, 3-5 класс, 1986-88, батя служил в Тейково, в дивизии РВСН. Дак там этих Мазов списанных было до чёртиков, стояли и в лесах и у КПП части. И мы с друзьями излазили их вдоль и поперёк, а на вооружение в дивизию уже поставлялись новые, те на которых сейчас Тополя перевозят. А отзыв прочитал, аж воспоминания о тех годах нахлынули. Так что только за это уже 5. Да и отзыв очень хорош, ещё 5. Итого уже 10. Молодец.
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Русская Техника, ёмана!!!! ))))
такого отзыва я еще не читал ))))
Пятак!!!
ULTIMA RATIO REGIS

кросавчег
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

Сергей Ж:
монстры еще есть в армии? Автор
Сергей Ж:
Случаем не в Острогожске?
Ipsum sxm15

Помница такую штуку на ул. Большой встретил лет 7 назад. Утро, туман. Видимость метров 30. Плетусь потихоньку.Тут в районе ТЭЦ вижу впереди 2 фары. Только на высоте метра 2 и расстояние между ними какое-то большое. Подумал и решил правее прижаться. Тут из тумана с ревом это чудо вылазит. Ощущения суперские. А еще в детстве мы надыбали где стоит разбитый Ураган с двойной кабиной (в районе Олимпийской). Ездили туда недели две по нему лазить, пока дырку в заборе не прикрыли. Целая только одна половина кабины была. Другая сворочена градусов под 30 была.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

Класс!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Ухта
Ну-тут-типа-проходил:
[q uote=Moonlight.] Насколько я знаю в простонородье он называется "Ураган"
Это комплекс залпового огня так называется , вполне себе оффициально.те которые на гражданке именно Ураган.

ептыть это вам не какойнибудь 3s-gte....мощща просто короче ахереть!!!!

наверняка никто из вас не катался на этом http://img11.nnm.ru/5/f/8/8/8/... http://8a.jpg Вот это куда более прожорливее!

Где-то там
Сообщений: 19250
Ну, давай, добавляй фотки и подробностей побольше.
Держи пятак!

На таком блоки буровых установок перевозим!Проходимость средня,слишком тяжел,проваливается!Ездит хорошо только по твердым грунтам!

вот это аппарат))

Дааа... А в СССР тогда солярку за топливо не считали.

Игоряну 55
На нем стоит оригинальный дизель. А самолеты на дизелях не летают. Есть только вспомогательные - для перекачки горючего.
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.
aikon777
Игорян 55...:
не от самолета,а от танка

Локтинск
Ахренеть машина..... 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Рубцовск
коробка типа как на тракторах К-700,К-701(переключения передач без потери мощности),катался както на практики 1,5месяца(пахал зябь),приятное удовольствие в переключении.
Лябик

УР
Игорян 55...:
этот Д12 что на фото делают в Барнауле и у нас на базе этих моторов тепловозы ТГМ-40С собирают.

Капец!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

пинокио
Следующими в отзывах будут танки ,самолеты и ракеты. Болтун находка для шпиона!

А чё...., не Праворульный? :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Тольятти
только за кого?
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

пачем такой?

за людей, не за медвепутов же, а на обратном пути смести кремль в щепки и царя назначить. :)
берендейй
Фоток салона нету... Как на таком парковаться-то?

Танк ёмана!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Jets:
Грустный он на 2 втором фото.
Сергей Ж:
ЭТо лето-зима 2008. Они есть и будут так как замены им пока нет!!! РАзве что такой же но после рестайлинга, видоизменённая кабина и все....

aaa_84:
Сам гнал, или автовозом?!
Это и есть автовоз!!_))

Игорян 55...:
Дизельный самолёт?????? Двига стоит у него своя, ставится на 537 543 и еще на пару мазов...

заМКАДия
А по моему 38,8 л у маз-7917, аффтор ты уверен в объеме, я так понимаю это однотипный МАЗу-543, а у него поменьше объемчик. А вооьще оригин отзыв, а форум еще прикольней, лови пятак!
О, война, ты- Богиня!!!

берендейй:
Фоток салона нету... Как на таком парковаться-то?
позже добавлю фотки. С парковкой броблем нет! где остановился там и оставил_))))

Петропавловск-Камч
Фотки Будут позже. Они не в цифровом формате. как отсканирую сразу закину!!!

filezzzz
двигатель там дизель,12 горшков.если установить генератор то выдаёт 200 кВт,такие генераторы очень часто используются как автономные источники питания для РЛС и комплексов

Учте блин историю. http://ru.wikipedia.org/wiki/В-2 Д12 - это действительно дефорсированый до танкового изначально АВИАЦИОННЫЙ дизель ажно 30х годов прошлого века. Ставился в основном на Т-34. Всякие модификации использутся по сей день. У нас в конторе две ГТТ с моторами Д6 - половина Д12, ацкое чудовище..

Шадринск
strike267:
А в 1979 к нам в роту замполит пришёл, с кем, и за кого в бой.
Так за полгода парня съели и на гражданку, ладно не посадили
Статью не смогли наверное подыскать, Афганистан начался.
Так- то оно так, но если что, то конечно...

VoVaN&&&&
Вот чем на родина славится , военной техникой, космическими технологиями. Дак может нах эти тазы, лучще займемся что лучше получается.

Большой
Спасибо за отзыв, интересно было почитать =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Сообщений: 1926
расход огромный конечно
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

У нас на севере такие работали когда пацаном был. таскали генераторы, трансформаторы по 100-150 тонн!и еще стратеги которые с двойной кабиной по сторонам!
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Типичный совковый металалом, не даром на дальнем севере при добычи невти например использовали всякие коматсу и катерпилеры, на куй совковую показушную и технологически отсталую технику

Южно Сахалинск АТ
монстр
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Зверь машина. А я на Т-72 служил. Вот там расход начинается от 300 л и до бесконечности. Тоже что-ли отзыв написать? Фоток навалом осталось..
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Калининград
в профиль на дракона из мультика похож! )))
"как при******* рукона"
теперь калининградец

stig top 1
денистольятти пиши про Т-72, увековечь для истории свою службу

Мотор судя по фоткам не такой уж и большой, даже не верится что 40 литров. И насчет крепкого рубля, ребята вы от куда? Самая нестабильная валюта! Но тягач класс!!

MaxK25
ДенисТольятти: и напиши, все подробно и фоток давай всем будет интересно, только толково пиши!!

Какие наиболее частые поломки у этого агрегата?

Ремонтировали в Алкино,БАССР-ныне Башкортостан,единственный ремзавод в СССР,служил в соседней части.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

MaxK25:
так все что за дверями это мотор!!!! + места там на ещё один такойже мотор!!!!!

Алматы
strike267:
Кто поставил -(минус) на этот комментарий - САМ У СОЛДАТ ВОРОВАЛ!!!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
какой ИДИОТ ставит минусы ,куда не заглянешь нормальный отзыв , а там какие то ПРИДУРКИ ставят минусы, так ладно бы по существу , а то просто так тупо ставят без разбора.
P.S.Отзыв 5+++.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

познавательно то как!

Монстр поедания ДТ.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Поставить на него турбины-расход понизится,тяга повысится.
Воровство и взяточничество-осиновый кол в груди России.
"Автовоз" выдержит попадание снаряда(по крайней мере моторы не вылетят).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Jonnick:
Поставить на него турбины-расход понизится,тяга повысится.Воровство и взяточничество-осиновый кол в груди России."Автовоз" выдержит попадание снаряда(по крайней мере моторы не вылетят).
не только россии а той империи зла которую россия создала вокруг себя

только русские могут порезать 525 лошадей на 38800 кубиков :)

Irkutsk
Все секреты Нато слил прям с чертежом

а чего сливать то, нужно только подарить нужному чиновнику виллу на побережье сша, и любые чертежи твои :)
оказывается можно 320 лошадей порезать на 38800 кубиков :) наткнулся тут на отзыв похожей машинки.

на юге от москвы
Лябик:
а чему удивляться - у этой машины ПРАВильный руль :):,)
ELGRAND 51/all of inclusive

на юге от москвы
может его корни из японии?:)
ELGRAND 51/all of inclusive
ДенисТольятти:
А чё замути отзыв толь ко по существу!!!!

Рубцовск
Ребята слышал байку из 70-80гг., что японцы закупали тяжёлую гусеничную технику(новыми)И вобще любую тяжёлую тех.Наши думали что у нас трактора ох...е,а они говорят "там железа много".

хотелось бы узнать расход зимой в пробке.....?..)

Значит наши МАРКИ КОРОЛЫ 90-Х ГОДОВ ЭТО БЫВШИЕ Т-4а

на 547 мотор аналогичный + еще надув 700 с чем-то коней
привод на 12 независимо подвешенных колес из которых 6 рулятся
все колеса с с подкачкой.
SS-20 (рсд-10)на себе, 80 тонн в сумме, тащил 60 км/ч
едет по весне из двух выхлопух искры летят и сухую траву поджигают - обе обочины горят ))) по всему пути.
тополь-м еще жирнее.

OOO tolauto:
ОТВЕЧУ,ДРУЖИЩЕ СЛЕДУЮЩИМИ СТРОКАМИ НЕЗАБВЕННОГО АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ,..- два чувства очень сродни нам,в них обретает сердце пищу -Любовь к родному пепелищу.любовь к отеческим гробам...!,, Доходчиво? Потому и тащусь от ребят , кто хоть где -хоть на этом сайте не забывает , что мы русские.советские...Гордится за технику вот боевую...
и не опаскудились совсем. Может печально оттого ,что юность твоя в 90-е пришлась на бездуховность?
только за кого?

монстр
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

ДенисТольятти:
Пиши, конечно! Токо не торопись, главное-шоб читать интересно было!

autolover:
только русские могут порезать 525 лошадей на 38800 кубиков :)
Чем на большее количество кубиков приходятся лошади, тем больше тяга(даж на ралли говорят-побеждает не мощность, а крутящий момент, т.е. тяга)и больше ресурс и надежность.Расход топлива великоват,крутить железо мотора тож надо, но это уже издержки производства.У трактора и легковушки мощность одинаковая при совершенно разных габаритах мотора,но это не из-за того, что мотор легковушки совершенней, а из-за разных условий работы.

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

МАЗ Ураган немного другой

фото МАЗ Ураган

Афтар, ты настоящий КсинКаевиц! :)))

6g72
Тоже видел такого монстра в ЗГВ 91-93 гг. Таскали они наши БМП-2, по ухоженным немецким дорогам на прославленный полигон Либероза, эх ностальгия.

strike267:
2003-2005срочка 2005-2008контракт,ничего не изменилось.

conver:
наверняка никто из вас не катался на этом http://img11.nnm.ru/5/f/8/8/8/19a6b0590ef212d288e5eed3c 8a.jpg Вот это куда более прожорливее!
Я бегал за этой "чилитой" когда служил,на перегоне когда скорость на подъёме не большая прыгаешь с БМДСа и около неё бежишь в полной экепировке(взвод охраны).Это МАЗ 7917,полная масса 105 тонн,из них 50 это футляр с ракетой.Для того чтоб её поднять установлен дополнительный двиг.В футляре сохраняется постоянная температура не зависимо от времени года.Расход около 2литров на 1км по паспорту но в реале более 3литров на 1км (я не прапорщик).Подвеска полностью независимая,пневмо,всё из дюральалюминия.14колёс 12ведуших 6поворотных 4-ая ось не ведущая,вроде как для того,чтоб рама не сломалась,при преодолении перевалов.Ну а двиг такой же что и на МАЗ 543,только звук издаваемый им,красивее,видимо стоит турбинка.Вроде всё что запомнил.Надеюсь они никогда не будут стрелять иначе нам хана.

У тебя там случайно Бугаев Максим сослуживцем не был?

Для Рыбалкина. Да, в Острогожске-4 рота, шестой взвод. Мы жили в городе-за забором бригады.

Восторгу моему нет предела!!

Рязань
Авто супер, пиши продолжение, 5.

FranzFerdinand:
Восторгу моему нет предела!! Служил в в/ч 07001 с 19 января по 19 мая 2008 года (командировочка у меня такая была из Новосибирска). Мой учебный агрегат - МАЗ-543, а полигон находился за забором Уссурийского авторынка. О технике этой самые теплые воспоминания. Как я осенью с ним замершим мучался (уже в Нососибирской части), на севших аккумуляторах, ПЖД не запускался, с воздуха не заводился (замерз)...лицо зам.командира полка не забуду никогда!! Зато на нем ямы объезжать не надо!! 8 ведущих колес - это сила!! Ностальгия, млин!!
почти сослуживец_))) я как раз в конце мая приехъал в часть_)))

Мужики, кто был в Острогожске? Отзовись.

на него резину*****найдёшь, и*****какая шинка поменяет!

_Toyota_:
почти сослуживец_))) я как раз в конце мая приехъал в часть_)))
1 УАБ 1 УАР))

техника....

1 УАБ 1 УАР))
ДА, ротный ст л-т Фролкин взводный л-т Дубенский

ДА, ротный ст л-т Фролкин взводный л-т Дубенский
вообще красота. у меня взводным был л-т Солодов Руслан Александрович)) а у Дубенкского в комнате в общаге я устранял последствия затопления - два дня валялся на его крровати, смотрел телек и чаи гонял..

FranzFerdinand:
знакомая ситуация_)))) только солодов во 2 роту перешел...

Рязань
а ты совестлив?

Серьезный аппарат!

JF

sibir
пять :)
Купил афтамат, вот и ташни :D

Juicy_Fruit:
ПРосто к сведению.
цена почти как камри питерская

_Toyota_:
Этот двигатель изначально изабретали для самолетов но т.к он получился сильно тяжелый его переделали и стали ставить на тягачи и танки...

Я там служил в учебке пол года 7рота 3 батальон май 2005 ноябрь 2005

Симс
крутотата

North
вот и сослуживцы находят друг друга на автомобильном сайте =)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Армия ,че тут сказать то))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

326TORA

Юрга
Я служил в 97 году

326TORA
Васька караська:
Я служил в 97 году
А после учебки - где?

Selfracer
"благо на практические занятия у нас в части горючего не жалели и прапора были довольны (по бочке саляры за день делали)

Расход около 150л. Для командования около 250л. а так можно считать среднее 200 литров Государственной солярочки_))))" - Вот так не только армия, вся страна разворовывается

326TORA:
Декабрь 1988 - май 1989, 3 рота, БАЗ 5937
Меня на сайте не любят за острые отзывы о бу. Служил так давно, что не хочу вас напрягать. 4 рота, 6 взвод,мех-вод. ЗИЛ 135 ЛМ. Ну были такие установки тактических ракет. рад был узнать о сослуживцах.

С трудом верится, что в 1997 году очтрогожская учебка еще жила. память на всю жизнь. Нас имели по полной программе тогда.

Да. После учебки служил в Одесском округе, в Молдавии, в отдельном ракетном дивизионе. Кто-то помнит это?

Я там служил в учебке пол года 7рота 3 батальон май 2005 ноябрь 2005
Это на какой же технике вы обучались? очень интересно, хотя возможно есть подписка? я перед "дембелем" подписывал...

Рома1108
двигатель такой же как и на танке Т-72?
автору 5

НовосиBEERск
Брутальный пепелац!

Автору 5!
Сейчас форумчанин,Driver,на такой учиться кататься)))

Семиветровск
У нас в Армии у водителя такого танковоза была кликуха Маза-Фака
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Белгород
Мдя с парковочкой проблематично ))
На вкус и цвет...

АДСКАЯ МАШИНА!!!!
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Эргономика водительского места не на высоте :)
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Парни,всем всех благ,от души,армию прошел,нех там делать!

Selfracer:
Да ладно что воруют,ведь не от хорошей жизни!Я не прапор,но служу и украсть мне нечегно,но в этой каше варюсь.Нас с верху скоро всех разгонят и сократят,правительство такое!!!Так что не пеняйте на прапоров,им с зарплатой в 10 тугриков в месяц жить не сладко,вот и воруют!!!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Алекс Ден:
Мдя с парковочкой проблематично ))
не то слово_) Во дворе вообще не припаркуешся_))
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Парковочная камера не помешала - бы, а то такой макиной можно и уазика переехать)))

65регион:
Автору 5! Сейчас форумчанин,Driver,на такой учиться кататься)))
Не в Уссурийске случайно???? в В/Ч 07001????????

_Toyota_:
Не в Уссурийске случайно???? в В/Ч 07001????????
Забыл написать,да,именно там,в той же части,1 рота

Васька караська
Юрга
саратов
326TORA:
Декабрь 1988 - май 1989, 3 рота, БАЗ 5937А после учебки - где?
потом Самара

EVGEN 74:
всё равно за гениталии их бы не помешало дергануть)!!

расход как на вэдовом маркушнике ))))

Кароший движок, расход - жесть!!! 5 !!
Кто ищет, тот обрящет...

Grover38@mail.ru
У нас такие каждый зимник технику таскают в тундру.

ZZZXXX
Белово
Хочется сказать огромное и искреннее СПАСИБО автору этого замечательного отзыва!!! Чудесным образом он объединил вечно спорящих любителей праворульных и леворульных авто. Все вспомнили, что мы - МУЖИКИ, ЗАЩИТНИКИ нашего Отечества, защитники наших детей, жён и родителей. Дай Бог, чтобы эта техника никогда нам не понадобилась по своему прямому назначению. Лично я достал свой дембельский альбом и пошёл показывать своему сыну. Жму руку!!! Ещё раз СПАСИБО!!!

Первая моя. Надеюсь, ФСБ не прийдет.

пепси
EVGEN 74:
у многих зарплата не больше,зато людьми остаются,не воруют.а армия вся продажна и воровата.понятие ОФИЦЕР изгажено и унижено такими вояками,что служат сейчас.ни чести ни достоинства!

А продажна армия снизу доверху. Я офигел, когда узнал, что звание "дед" можно купить, за 10 рублей примерно,у блатных дедов, и купивший этот титул дух не будет летать и пр. А еще офигел, когда узнал, что офицеры (шакалами их мы в свое время называли, всех, больше подходит, но были исключения, а сейчас еще больше такое название подходит) вымогают у дембелей 10-30 рублей за спокойный дембель, вовремя, и без всяких неожианностей по дороге от ворот со звездой до вокзала.

skorp777:
В чем то ты прав, но тебе бы раскрутиь вон ту установку из готовности №3 в готовность №1 на время, это и есть армия, это не купишь.

Если голова шакала со звездами на погонах занята тем, как с солдатика бабло снять, пофиг ему давно на боеготовность.Что такое армия, я знаю, я сам 3 пары сапог до самой задницы сносил))).
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Если что стучитесь на емейл...

Сообщений: 1945
Igor Petrov:
Я такойже аппарат за 700000 продаю вместе с траллом 1990 года, после капиталки, может кому надо, находится в алтайском крае, город Барнаул. Стоит уже года 3. Капиталка была толи в 2007 толи в 2008... Если что стучитесь на емейл...
надо быть арабским шейхом чтоб позволить такое авто.
NAR

Я сам
strike267:
это наверное те ворюги тебе минусов понаставили.Я тебе плюсик влепил))

ZZZXXX:
_) Жму руку!

Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PSV 55
Это ж МЗКТ он же УРАГАН. Подтверждаю что когда проезжает рядом то от звука двигателя вибрирует даже земля. Грузоподъемность зависит от тралла но вроде 60 тонн максимум, по крайней мере в гражданских вариантах, иначе мосты не выдержат.

virus073
Видел такое чудо в г.Остров Псковской области...звук выхлопа - просто музыка для ты
il_itch:
ты в РВСН служил?

эх, в продаже ни одного нет))
Было бы прекрасно, да не было)

Makszed:
эх, в продаже ни одного нет))
Igor Petrov продает _))) 9 сообщений выше

Сибирский 24
Рыбалкину.
Острогожск 86-88. 5УАБ , 15УАР. Механик-водитель МТ-ЛБ, ДТ-10п. В 543 и 537 МАЗах катался только пассажиром. Эх молодость-молодость...

Крутой агрегат! 5!
Civic был
Civic есть

Лось
Агрегат сила, автору уважуха, у меня на службе маз-543 в виде крана имеется, обожаю на нем ездить, 5+++
Учите матчасть...

strike267:
Ты прав, люди разные, сам офицер и не отрицаю что тварей много, я про тех что бойцов ни во что не ставят, пока погоны носят чувствуют себя царями, а сними их - то ни к чему не приспособлены. Это везде так, не только в армии. В россии живем

skorp777:
вот такое я впервые слышу. И в самом деле уроды. Я будучи ротным почто сотню солдат проводил домой, на протяжении года все были со мной, Был и строг и добр, но никогда на них не обогащался, достойным и звания пробивал, ничего не просил. Так когда роту сдавал 12 бутылок коньяка вынес (хотя не пью) и ни одну из них я не просил. Никогда. На бойцах деньги делают только неудачники, надо уметь людей расположить к себе и всегда быть справедливым. Сам лично бы таким уродам по морде дал, что бойцов на бабки ставят. Нет плохих солдат, есть бездарные командиры

FranzFerdinand:
Я с вашим Дубенским 5 лет проучился ) и слава богу в 07001 не остался )

maxxeem:
Я с вашим Дубенским 5 лет проучился ) и слава богу в 07001 не остался )
_)))

pistata
всем привет. дром фильтрую уже пару лет. не ожидал что когда-нить наткнусь на острогожск и мазы. 2002-2003. 3 уаб 9 уар. ездил на 537. настоящий вездеход ДТ-10,хотя как и 537 стар как г.... мамонта.

HONDAdromBANDA

idea20111
maxxeem:
зачот тебе

хочу такое чудо!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

вСюГоЛоВуСлОмАл
Они есть в свободной продаже.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Это же Ураган ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Новосибушка
И за весь этот расход платим мы с вами, господа ;)
Жажа.

за 1100 что бы выбрали, этот агрегат или камри)_
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

читал до этого забыл что читал прочитал ещё раз вспомнил что читал=))) дурмашина ё-моё
а вот такой вопрос вдруг кто в период ностальгии по армейским годам и на такую фигню мне ответит.
вид вооружения и состав взвода мотострелков вс КИТАЯ????
меня сегодня озадачили этим вопросом и теперь любопытство и тяга к безполезным знаниям о потенциальном враге не даёт мне покоя
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Номер вч не пишут.Если он реальный могут и...Вот!

Молодца!!!Держи +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Сергей77770:
за 1100 что бы выбрали, этот агрегат или камри)_
Такой бампер на камри, и выбор однозначен.

vdim:
Номер вч не пишут.Если он реальный могут и...Вот!
Номер реальный. Тайну военную я не выдавал. А стыдно пусть будет прапорам...

+5!
Мыслей много, озвучить под эмоциями вряд-ли смогу. Хотя..
Огромная благодарность тем, кто с помощью таких монстров защищает так или иначе свой народ, а не тырит гнилые портянки...
Реально, такой техникой нужно уметь пользоваться; да еще и мало уметь, хотеть нужно! Пока есть такие автомобили и их водители - ничего не страшно...
Жаль, что в большинстве своем довели армию до такого состояния, что солдатики не знают, с какой стороны магазин в оружие вставлять.. Что уж говорить о такой сложной технике.
+5!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

kemerovo
strike267:
Это я так понял на ностальгию прорвало =))

С "*****енного" РАУ, в г Ростов на Дону, такой тягач пер по бывшему проспекту Октабря лет 10 назад, шлейф дыма с дизелей всю улицу застелал , сила бл... , окошки дребезжали в зданиях ). Умели все-таки делать "машишки" в CCCРе

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Мы в Камышине танки по городу перегоняли на рампу. Так как по асвальту ездить запретили, а больше негде, то перегоняли ночью. Незаметно типа. Колонна 10 танков по центру города. Мы едем и во всех домах свет зажигается.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

сколько налог платишь? ))
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Саянск
Кореш Мальцев Евгений с Саянска служил там в 1994-1995гг
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Отличный отзыв! Спасибо большое. Считаю эти МАЗы и 135-е ЗиЛы одними из самых красивых по-военному машин.
... and the rest is Rock'n'Roll.

вч 01451 Солнечногорск 2003г. на фото коржев александрин семухин. ты то кто?

Прут днём и ночью?

336 км от Нск
Служил в РВСН. Были у нас такие МАЗы, тягали "Сатану" ну и модификаций много было. От этой техники дух захватывает просто на нет, да когда осознаешь, что она везет самое мощное ядерное оружие на земле, ну просто не передаваемо.
Тойота Калдиновна ЕТ 196

Новороссийск!
автор так смешно пишеь, особенно про то как сдавать экзамены)) зачет))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

А я изучал данный агрегат в Острогожске Воронежской области .Учили нас серьёзно особо и не гоняли в смысле строевая физо и стрельба этого практически не было .Пробежал уложился во время хорошо не уложился и так сойдёт ,в карауле был раза два и на кухне раза три.А вот устройство вождение П.Д.Д. ,уставы это от подъёма до отбоя.Одних точек смазки более пятисот штук и все надо знать в трансмиссию масло готовили сами рецепт посложнее любой браги будет.В общем учили сурьёзно .Но послужить не удалось после учебки отправили в сапёрный полк а там зил 555
А вот во второй раз повстречал лягушу на Ямале там их в начале двутысячных было не мерено но потихоньку убывают дороги становятся лучше зимники тоже делают более крепкими вот и вытесняют их более современные Батыры и иномарки и ещё в коментариях пишут русская техника поправлю маз это совок родом из Беларусии Да для своего времени машина была неплохая правда заточенная под определённую задачу.Но время его прошло.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.