Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: бак( 4 литра) на 200км л/100км
Название: Sport Scooter- я сам в шоке
Цвет кузова: Темно синий с черными молдингами
Цвет салона: салона нет- седло черного цвета
Салон: спидометр, бардачок, два зеркала
Двигатель: 1 цылиндрик, по документам 50cc, но ходят слухи, что китайцы на самом деле продают 80cc
Для начала Добрый день товарищи!! Сие чудо китайской промышленности было купленно мною в 2005 году в забайкальске в разобранном состоянии. Мне тогда было всего 12, и этот скутер как никак мое первое транспортное средство.
1. Покупка.
   О том что его купили я незнал вообще!. дело было так- летом 2005 гола мой батя поехал в забайкальск купить всякого по мелочи, и затем на следующий день должен был уехать в командировку в иркутск. копошусь я значит на даче, жара, жажда, и еще осот сцука колется. тут приежает папка на своем кукурузнике, загоняет машину в ограду, и зовет меня. Открываем багажник- там огроменная коробка. Батя говорит- мол инструменты бери и собирай- это подарок тебе. я открываю коробку, там естественно запчасти.
2. Первое падение.
   Через два дня после первой поездки, я естественно упал. Значит едем мы с друганом, я за рулем, по берегу маленького озерка в д.кооп. Романтик, и соскользаем на левый бок. скорость была под 50, я в шортиках. Разодрал колено, бедро, локоть, сломал два пальца ( а ведь мне пальцы беречь надо- я музыкант), пассажир же упал на меня. Завелись, доехали до дома, там я получил нагоняй от бати нуничего...
3. Первая поломка.
   Надежность я вам скажу у него как у жигулей- есть аппараты которые радуют своего хозяина, есть которые ломаются по мелочи, есть капитальные варианты. мне попался капитальный. за пробег в 750 км!! сломалось- крышка кик стартера( к стати у моего друга также сломалась), отломилось (причем само!) крепление правого зеркала, крепление спидометра к рулю. Пластмасса гамно- крепление седла- а там внизу два широких шурупа, спокойно начало отламываться вокруг гаек. И самое серьезное- сгорела один раз проводка.
Значит едем мы с другом как то солнечным днем около д.к. даурия, нас случайно обливает из лужи какая-то девятка. Хер на нее, едем дальше.... и вдруг перестает включатся поворотник, пропадает зажигание, мопед умирает прямо посреди оживленной дороги....
выползаем на обочину, резко снимаем клемы, и катимся домой. Друзья советовали купить полностью новую проводку за 1000 руб., но у нас то было!!! сходив в строительный магазин и купив семь метров двухжилистых проводов за 9 руб/м, и три мотка черной изоленты, я с другом спокойно заменил обгоревшие провода и те, которые вызвали сомнения. потратили 100 рублей.
4. Плюсы и минусы
плюсов много- во первых он СИНИЙ!!!!, обожаю синий цвет. мягкое седло, хорошая светотехника, ремонтопригодность, жрет мало, но 92... пошли минусы- седло находится слегка под углом, из-за чего ты скатываешься, пластик- гуано но падения выдерживает, легко срываются грани родных гаек.
5. На что бы заменил.
если честно- ни начто. первое- ну вы сами понимаете....
Но как вариант рассматриваю электроскутер- уезжаю в читу, и там нужен экономичный, дешевый транспорт.

Красавчик,хорошо что не насмерть упал!Ну у меня тоже дыр есть!правда японец!тоже с него не раз на*бнулся!!+5!!!
Молодой человек!!!! вам зачёт.. прчитал с лёгкостью и даже всё понял... как ни странно... в скутерах полный ноль и ниразу на нём не катался, но теперь прокатится хочется... пиши ещё! ставлю 5

:)))))))) зачёт. Вкатило. Главное СИНИЙ и без салона!!!..
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
hona dio=):
у нас в районе трое уже разбились......... самого один раз чуть такси не переехала. я в крайнем правом еду, и тут с левого такси в поворот в метре от меня проехала... не уважают мототехнику на дороге!

Алейск
Отлично написано! Легко читается! Только +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
P.S. у моего друга тоже дырчик по документам 49,5сс или 50сс, и со спидометром аж до 120 км/час! Подъезжает знакомый, а у него толи 150сс, толи 152сс! Сравниваем двигатели 1 в 1, всё одинаковое!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Пойдёт дыр, 80 кубов даже лучше чем 50)))Какая максималка?
Неуважают это точно...И повороты показываешь, соблюдаешь правила...
Некоторые выскакивают как-будто по воздуху летят и я в них не войду)

вот

}{()ta6
тоже себе шочу мопед .... родители не разрешают

Сообщений: 1926
смотри башку не сверни
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Аккуратней давай, опасный такой вид транспорта! А лучше по проезжей части поменьше езди!

Моя хонда при 50 кубах имеет 7.5 ксений собчак, а у тя 3 всего! Дак скока тебе щас то лет?)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Ижевск
Не уважают эту технику за то что ездют как попало. Поворотники на них большинство скутеристов даже не видели, ползоют между рядами, сшибешь такого случайно и не заметишь
Лень победит зло)))

МНЕ 15, название его SUKULI.
$/// ™ VlaD ™ $:
Ахахаххахах по смеялся от души!=))не ну даж так сказать хух....

как у меня))) ток мой черно красный....очень гемморный попался мне... практически всю движку поменял...япы лучше имхо...

"было купленно мною в 2005 году в забайкальске в разобранном состоянии. Мне тогда было всего 12"
"МНЕ 15, название его SUKULI."
Как тебе может быть 15, если ты его купил 5 лет назад и тебе было 12))))
Поди 17 должно быть)

года малость спутал- 2006 и 11

ара92:
я когда в китае был, видел очень много таких же, но выпушенных разными компаниями- YMN, Sukuli, jialing и другие. кузов красивый очень, но пластик, особенно тот, который некрашенный хрупкий

эльдароглы
а про то что ездят ***** как попало я с вами соглашусь,пример: с дочурой гулял по площади у себя в городе, придурок на тырчике заезжает прямо на площадь, и давай колесить между детьми как между кеглями, ну пришлось с ноги приложится когда мимо проезжал... Киньте в меня камень если я не прав. Вот типа тебя 15-ти летнего безбашенного молодого человека.

эльдароглы:
ага, есть таки придурки, еще бесят, когда втроем засядут на ту же Хонду Дио, и без поворотов безо всего мельтешат на дороге...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
Автор отзыва!!! Пиши на мыло daxx93@mail.ru нам нужно срочно поговорить

Димонкхик
У друга тоже был на подобе этого така он его разбил об столб

Димонкхик
Сукули это не название наверное, а фирма которая их выпускает

Уважаемые формучане!Вы почему так негативно относитесь к китайской технике?Просто потому что она "КИТАЙ" или я понять не могу вас?Обоснуйте свой ответ,очень интересно!
А вот которые говорят,зачем ты его взял,так ВЫ ПОЧИТАЙТЕ отзыв и поймете почему именно эта техника!
Отзыв с натяжкой,но поставлю 5-ть!
Вопрос к автору: скутер 2т или 4т ?

эльдароглы
Да потому что уважаемый Romk94 китай это полный пипец. у нас в конторе новый китаец 5-ти тонный грузовик по имени JAC( ну надо ж так назвать) водила из под него уже третий год не вылазиет. все ломается он и ломается, а 2 япошки по имени Исудзу такого же тоннажа ездят и ездят, ребята масла меняют да рессоры, а они то 1996 года выпуска, вот и делай свои выводы!
фирма sukuli, модель HM500Q

Люм@
Я с другом в дождь лител на своём джалинге 70 км и на мокром осфальте понесло и мы упали ,так я токо две каленки с другом содрал и носки порвались ,на мопеде левое зеркало сломал и почемуто тросик заднего тормоза лопнул (был без шлема).

Люм@:
Совсем мозгов нету...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

4 тактник.

эльдароглы- Грузовик,это совсем другой разговор,китайцы совсем недавно стали делать их.А вот японцы очень долго уже на рынке.
Так что подождите и придет время,что у китайцев не хуже будет техника чем у других.
Oo=Y=oO- зато у этого скутера больше ресурс двигателя,чем у твоего дио.Зачем ты вообще сравниваешь 2т и 4т?Это совсем разное.

Ижевск
Езди аккуратно и все нормально будет! Хороший отзыв 5! У многих автомобилистов даже мопеда не было в детстве. Не каждый мог позволить себе Ригу, Карпаты...

мопед хорош, пытаюсь его беречь, но ломучесть его уже накаляет!!

кто тaм чe про движок дио говорил? У нee рeсурс двиглa при aктивной eздe почти нe сокрaщaeтся. У нaс дeвкa нa дио, одомeтр нa трeтий круг пошeл. Пaрeнь, молодeц! Токa eзди aккурaтно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.