Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 1984

Лада 2106 1984 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
11178
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
235
голосов
4.9
5 — 216 пятёрок!
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 1
Салон: 1
Двигатель: 1
Ходовые качества: 1
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черно-серо-коричневый
Салон: Бырдачок
       И снова всех приветствую! Давно у меня уже руки чесались написать отзыв про этот  красный автомобиль с внешностью чуть-чуть бэхи из-за 4 фар и добротным таким красным цветом Феррари и почти кожаным дерьмонтиновым салоном!  К сожалению это жигули и сия повесть пойдет о нем.
       Произошло все около 4 лет назад с моим другом.
       Имея родительский микроб японского происхождения он захотел свою машину и пофигу, что это будит русиш машин, т.к. на другое средство передвижения кроме как велосипед пока денег не было. Ну это и понятно, институт и прочие забавы жизни не давали возможности развернуться.
       Ну вот, деньги заработаны и друг стал штудировать объявы в поисках русского ретро в пределах 25 русских денег. Был найден по газете дедушка (шоб ему старому с..рать болтами) который любезно предложил свою корчму красного цвета за 25 деревянных тысяч. После осмотра понят дело, что друг ее взял. Дет уси*рался, что бентли его не бит, не переворачивался и вообще как всегда только на дачу, да бабку на рынок за семенами и  удобрениями… (И су..а всегда мы в это верим!)
        Счастливый друг устроил нам смотрины.. Ну а что, ну там стучит, ну тут, ну двигатель все тот же от трактора. Ну так машина русская, вроде так и должно быть. Молодец, что взял, желаем много ездить, а не стоять!
        Немножко о себе. Тоже в то время был студент и мечтал о своем коне, но тогда не было возможности. Технику блин любил. И ковыряться в ней тоже. И поэтому обрадовался, что взял он именно русскую «машину»!
       Обмыв с друзьями покупку шестеры машину загнали до следующего дня. Начались ее не легкие будни, а сразу хочу сказать, что почему то она ездить не любила, всегда находила 10 причин, что бы не поехать. А перечислять что там у нее и когда менялось я не буду. Там блин ломалось от болтов до рулевой.
        Спустя какое-то время появилась эмульсия в радиаторе. Ну думаем уйня. Шлифанули башку-тоже самое. Купили другую за копейки. Тоже. И так еще разок. Потом какой-то завсегдатай гаражей сказал, что в блоке трещина. Так оно и было. Почесав репу я вспомнил, что у бати в гараже еще фиатовский двигатель лежит от копейки, сделанный еще при Иване Грозном. Ну думаю забегает итальянский жеребец с родным сердцем пуще прежнего! Поехали вымучивать..Поменяв за пару часов двигун завели. Зеп*ердел, почихал, вроде ниче, работает. Ну так и оставили. Не оформляли. Вы когда-нибудь видели гайца, который номера двиги на жучке сверяет? Я нет.  
        И так, расскажу пару историй о путешествиях на шахе в дальние края. Сам я очень люблю рыбалку и друг очень редко тоже! И вот мы собрались поехать на горную речку. Заранее накопав в центре города под окнами администрации червей отправились в дальнюю..В машину уселось 5 человек, полный багажник шмуток типа лотки, палатки спиннинги и дошираки с ролтонами. На пол пути что там разрегулировалось в зажигании..Спустя 2 часа поездки мы наконец-то приехали..Ну и вот они единственные плюсы русско-итальянского конструктора: к берегу проехать можно только на джипе или на нашей бехе.. Скрипя, пердя  всеми железными частями жучок пробрался через кочки с малыми потерями (оторвался глушитель). Привязав его там на что-то мы принялись есть мясо и глушить горькую. Поймав всего несколько чебаков и поняв, что хариуса нет мы пол ночи играли в пионеров у костра и рассказывали истории, которые еще не растворились в мозгах от паленого пойла. Проснувшись утром, умыв хари в реке и чуток покупавшись отправились обратно. Дорога была с*ка не автобан. Нас стало кидать на гравийке и мы прокололи колесо. Да заметили больно поздно, ведь всю ночь «рыбачили» и голова была по ощущениям слоновья. Пока поняли в чем дело почти новое колесо Мишилен превратилось в Кама Евро, а старый диск замяло.. И привет домкрат.
       После этой поездки мы потом еще неделю играли с шестерой в реанимацию приводя ее к жизни.. Мартёр оторвало, глушак висит на проволоке. Передние рычаги поползли на разрыв!!!! Короче нае*бывшись вдоволь и напившись пива (без него никак нельзя приступать к ремонту русской машины, т.к. и собирали в Тольятти ее явно не трезвые) привели это корыто в чувство и у нас в голове созрел план.
          -Вадик, как ты думаешь, а шестера доедет до Хабаровска?
          -Ну не знаю, может в церковь ее нужно свозить, чтоб перед дорогой батюшка осветил?
          -А мож иконками втаримся?
       Купив там каких-то богородиц мы были уверены, что доедем.
       Еще чуток ее подман*див жучу и выбрав солнечный день (дворники бырахлили) мы втроем отправились в путь. Колеса были все разные. От Мишилена и Камы Евро не осталось так что собрав в гаражах демесезонно-летне-зимний коплект резины (давно уже, лет так 10 не новой) мы отправились в путь. Живем мы на Дальнем Востоке и районные гаишники очень редко встречали отечественные «автомобили» и почему-то при каждом удобном случае нас тормозили. То ли мы на ваххабитов были похожи, то ли на циган-кочевников или гайцы думали, что просто ди*билы обкуренные едут? Не знаю. Все искали в багажнике среди кучи зап.частей и ключей разной размерности какую-то коробочку с красным крестиком и какую-то ф*гню с порошком внутрях, которые  обычно на тех.осмотр раз в год берут. (кстати, шестера прошла! Вот только с какого раза не помню).А еще им почему-то наша шоссейка не нравилась. Мол на одной оси должны быть одинаковые колеса и желательно с протектором, а не лысые, как на картингах. Потом любезно продавав нам проездной билет за 100 рублей желали счастливого пути. По трассе мы насобирали этих проездных целый бордачёк. За то есть с чем в лес по кусты ходить!  
На всей трассе мы тогда не встретили не одной русской машины. Наверное стихия Таза это город. Или эта марка боится далеко от гаража отъезжать? Не знаю.. По трассе едет просто сказка..Да что там едет? Плывет! Как черепаха в море..Кого-то обгонять даже стыдно..Только скотовоза дачного разок обогнали, когда он пассажиров на остановке выгружал. А так ехали в гордом одиночестве. Но фары на трассе четыре включили, чтоб думали из далека, что бэха едет.
       Фуф, бл*ять, доехали. В Хабаровске ей не было равных среди пешеходов! На светофоре все сигналят, думают, что мы тупим, а нет, мы просто на жигулях…Машину мы после рыбалки не мыли, пусть хабаровчане думают, что машина чисто рыбацкая, а в гараже японка стоит, хотя так оно и было.
       Нагулявшись пару дней по дивному городу мы отправились обратно. Дорога было без приключений. Простите, почти. Выезжая на трассу и набрав максимальную скорость (спидометр не работал, но где-то 100 км/ч) мы ощущали какое-то давление на уши.
«Ну а что ты хотел?»-сказал друг. «Мы ведь на помоечной резине едем, да и шумка чуть хуже, чем на лексусе!» Но с каждым десятком километров гул был все сильнее. Ваты к сожалению в коробочке с красным крестиком не было, там дед - му*дак снасти возил. И я с умным выражением лица отломал от последних двух сигарет фильтры и вставил их в уши.. Ну думаю, привет, тишина!  Но что-то мне потом не вкатил ржачь друзей и я забил на это дело. Едем. И тут что-то отвалилось от жучки и ударилось об крыло. «Эт фиг*ня»-сказал хозяин. Едем. Опять что то ударилось. « Да чё вы боитесь, трубка наверное какая-то отвалилась»! На пути фура. Обгоняя ее минут так пять (скорости были примерно одинаковые, но у нас в отличии от фуры максимальная) у нас что-то стало бойко отваливаться под железным конем. Перегнав его нас стало кидать в разные стороны! Даже проснулся чувак, который как-то умудрился заснуть в этой грохоталке.. Припарковавшись у обочины мы выходим и наблюдаем картину. Колесо заднее правое разорвано до самого диска! Видно куски резины все это время удобряли трассу…Заменив колесо на похожее из нашего помойного комплекта отправились в путь и доехали без происшествий.
Потом опять ремонт, немножко тюнинга: колонки от компа на заднюю полку и мафон бодрячий, китайский, какой-то чиньхуань с рынка за 500 руб. Скажите че за музон такой беспонтовый? Шумку там, компоненты в слепленные подиумы и буфер еще не плохо в багажник! Все это в наших с другом нынешних япах есть, но на жуче  это так, лиш бы было. Ведь в каждой машине должна быть хоть какая-то балалайка! Вспомните свои первые русские машины! Нормально слушать только с заглушенным двигателем можно. Хоть Нертц воткни! Поедешь, а там уже как будто рваные пролоджи хрипят. А от буфера машина нах*рен развалится…
        Как то раз друг решил поехать на бэхе на свой страх и риск по работе в соседний город. На трассе появился маленький стук. А потом машину приперло пос*рать и она резко остановилась пыхтя как паравоз. Оказалось, что кулак в движке блок пробил! Видно вкладыш завернуло (мы двигу капиталили) :)    
       Что там говорить, машина зверь! Зимой на озере в дрифт играешь, а летом на ней на рыбалку весело ездить. Ну сами подумайте! Сели вы в тойоту и поехали, и приехали. Всё!  А тут приключения, борьбы с моралью и железом…Ну а теперь о грустном. Машина умерла своей смертью. Тихо, скромно, в гараже, 3 года из него не выезжая…И продана теперь за сущие копейки. А нам уже некогда с ней «играться». Времена беззаботных студентов прошли….  
       Спрашиваете купил бы я себе такую? Да. Если бы было свободное время и не нужные деньги. Машина реально дарила позитив!!! Да и запах у жигулей знакомый, как газировка с автомата. Откладывается в мозгу с детства и навсегда.
                      Всем спасибо
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Маш
Четкий аппарат! Только тонировки вкруг не хватает.
25
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4346
ахах, эта пять))посмеялсо отдуши))))
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!
34
1
Ответить
5555555555555555!!!!!!! За позитивный отзыв
21
1
Ответить
    
омск
Сообщений: 52
Прикольный отзыв! Тоже первой машиной шестерка отцовская была 87 года, потом продал ее родственнику до сих пор бегает, правда гнить сильно начала
мазда фамилия 2002 год 4 вд
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
9
2
Ответить
    
г.Благовещенск
Сообщений: 48
Позитивный и в какой-то мере ржачный отзыв. 5
16
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Фоту барышни голубом в студию!!)))

За пазитив 5!)
10
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Шоня, непредсказуемый авто :)

Отзыв,пародия на Сашо Поддубного :)
Camry
8
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
нее)) Поддубного никому не обойти)))
10
2
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
за отзыв 5 баллов!
Мой отзыв: Лада Приора 2008
7
1
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
а ведь "шоха" считается одной из самых надежных ВАЗовских машин.
11
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Поржал!!! тока 5.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
7
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
5555!!!!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
5
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Мда....
2
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
позитивчег,5!!!
4
1
Ответить
     
Нижневартовск- город дорог
Сообщений: 105
5-ка) Прочитал от начала до конца..)

"То ли мы на ваххабитов были похожи, то ли на циган-кочевников или гайцы думали, что просто ди*билы обкуренные едут? "
ахахах))))) Отжог)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
16
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
14
Ответить
t.1
Самара
Автор отжёг! Однозначно пятёрка с плюсом! Побольше бы таких отзывов!
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13542
За такой отзыв меньше чем 5 поставить стыдно,это история,у каждого она была...ну или почти у каждого))) После жигулей начинаеш понимать что любая другая машина просто самолет)))
Тут могла быть ваша реклама.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991
9
1
Ответить
ЭХ,Автор,пиши есчё,прикольно читать. И как велика наша Русь,что за такое,..,.такое, да 25 000 кровных рубчиков!!!!!!! Это владелец этого агрегата должен был заплатить столько за утилизацию.Вот сколько езжу за "жигами",а выхлоп от них-аццкий!
И не только от "жиг",но от всего нашего автопрома.
7
2
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Да уже пыхтелок русских не осталось, про которые можно написать. В ксин кае читайте предыдущие. А про свою японку скучно писать, там сюжет угадывается. Купил, поездил, масло поменял, пропылесосил, продал. Всё.
7
1
Ответить
AEV
  
Барнаул
Сообщений: 446
это ж каким нужно быть врагом своему народу, чтобы выпускать подобные поделки?
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
подустала машина
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
задний привод для рыбалки и охоты не совсем подходит.
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
1
5
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
AXEL_FOLEY:
задний привод для рыбалки и охоты не совсем подходит.
Мы на ней по болотам не лазили! Но мелкие речки с разгону, аж вода по лобовое! Бывало и в г*авне по колено застрявали!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Сели вы в тойоту и поехали, и приехали. Всё! А тут приключения, борьбы с моралью и железом…
соглашусь,особенно борьба с моралью и железом,лучше всего получается ночью,в -35, где-нить на трассе
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
Поддубный ???))))
2
3
Ответить
     
Odessa
Сообщений: 2259
Только 5 любителям жучек
C уважением - Glomerus
6
 
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
смеялся до слез. вот так позитив.
будет время накатаю про КОСМИЧ 2140 SL-нна. вот тоже достойный аппарат.
4
3
Ответить
ден23
поржал от души 5
4
1
Ответить
ewrey
бу га га))) прочитал сразу вспомнил про свой первый авто "маргарин" оранжевенький такой))) мне тогда 15 было так его даже ГАИцы на штраф стоянку забирать отказывались говорили вали от сюда домой)))
5
1
Ответить
ewrey
забыл добавить лови 5))))
2
1
Ответить
     
Комсомольск! который на Амуре!
Сообщений: 3314
Пазитиф!))) 5+
Все что ни делается, к лучшему...
4
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Пять++++
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
аж настроение поднялось !!!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Интересно было почитать))) а главное правдиво!
Бери от жизни всё!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
а вот мне интересно - когда же появится отзыв о настоящем автомобиле Xin Kai Xin Kai?
1
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 871
Roman DV27 Красавец земляк! Задорнов отдыхает!
И ведь только сейчас понимаешь чо это все чистая правда про Советский автопром! Сам 3 года "ездил" на копейке!
NISSAN BASSARA QR25DE 2WD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
4
1
Ответить
  
Геленджик
Сообщений: 366
Шоха - нереальная тачилла)))была у брата такая,тока расточенная - нам тогда казалась,что мы на ней можем побить рекорд скорости))))
P10 2.0 SLX ---> P10 2.0eGT---->P11GT SR20VE RS5F32V XTDstage4
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
моя первая машина ВАЗ 2108.
чёт от нее хороших воспоминаний не осталось.
умеют русские машины ставить своих хозяев "раком"
море удачи
дачу у моря
3
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
5 ********!!!всю печаль нашего автопрома в анекдотной форме рассказал,вот так в России и живем-весело,)
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
2
 
Ответить
Веселый отзыв про исчезающее детище советско-итальянского автопрома!
 
 
Ответить
 
Миасс
Сообщений: 216
Отличный отзыв. А следующей машиной случаем не тойота спринтер была?
Продам Мастер Кит на АКПП B7VA + масл. фильтр + бублик после разборки и восстановления
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Ну жучка не моя была...А так ты прав)) Моя первая машина стпринтер))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Спасибо за отзыв! сижу плачу))пиши больше и в народ...Такой талант пропадает!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
С юмором написано, почитать было интересно...за отзыв пятёрочку.
Говоришь номера не свяряют, а при прохождении ТО?
С уважением Сергей
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
А на этот случай у нас был старый двигун, который мы бы за 2 часа поставили...Залили отработки и вперед на техосмотр))
1
 
Ответить
  
Где-то в России
Сообщений: 263
Первая машина Нива была,, приколов не меньше было) автору зачот +5
1
 
Ответить
Дааа,все правда,автор отлично изложил идею и очень красочно рассказал о эксплуатации и ее особенностях,а еще о том,как дедули загоняют молодым и не очень молодым баечки-баяны про дачи.
Только 5 за отзыв!!!!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
5 БАллоВ !!! Смешно и правда!!!)) Немного бесят комменты типа "фото девушки в студию", "давай фото телки" и т.п. Извращением попахивает, право.... Чего, в РУНЕТЕ вам фото телок мало ??? А в Инете????? Пипетц какой-то...
Кто ищет, тот обрящет...
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
ТОКА 5
Be imprezzed....
 
 
Ответить
  
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Заетный отзыв про жигуар)) иномарки хороши но про них такого не прочтешь))) только 5)))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
 
 
Ответить
Барнаул
видел таких гайцов которые проверяют номера
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 96
Отличный отзыв!
У самого жигуль - семёрка!
Ставлю 5
 
 
Ответить
м
Улан-Удэ
Посмеялся от души. Можно бы было так 10 бы поставил))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2106 1984 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром