Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1993

1.9
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 4л/100км л/100км
Я знаю ,что сайт для автомобилей но мне хочется поделиться обладанием такой вот техники это мотоцикл ИЖ ЮПИТЕР 5 10. Мой возраст 16 лет и так что строго не судите если что не так.
Я давно хотел себе купить мотоцикл, так что когда мне исполнилось 16 я начал поиск мсебе мотик. Выбор стоял между юпитером 5 и планетой 5, но посоветовавшись со специалистами я остановил свой выбор на юпитере 5.

После покупки я начал испытывать его максимальную скорость-она оказалась 135 км/ч.
Мне показалось слишком мало и я решил поменять шестерёнку с родной (R16)  на R21.
После замены он у меня поехал со скоростью 154 км/ч но стоял такой столб дыма что в зеркала заднего вида ничего не было видно. И я поменял сальник салейнблока и стал коптить намного меньше.
В общем аппарат отличный ни сколько не пожалел что купил Юпитер 5!!

Мотик стал выдавать высокие обороты и пропал холостой. Искал Явовский карбюратор, но купил японский карбюратор. Всё стало работать норм!

хаха))) посмешил))) 135 на 16 зубовой... ну а про 154 вообще убило)))

я б тебе не советовал на нем 154 ехать, если он так может)) а то ты больше на форуме уже ничего не напишешь
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
с такой скоростью, одной ногой в могиле!!
Sergey-Sergeevich
За отзыв только 5!
Cayen
прикольный отзыв 5
COCKS
хаха))) посмешил))) 135 на 16 зубовой... ну а про 154 вообще убило)))
у меня у дядьки случай был когда он себе 99-ку купил, а на ней спидометр как попало работал! я ему доказывал что тросик надо менять мы еле едем а на спидометре 100!! он: нет, так и должно быть!!! ну как то раз едем по трассе, на спидаке 140, а его херак, и камаз обогнал!!))
killer 777
на R16 легко 135 разгонишь а на R21 можно и 154 разогнать

Я тебя не смогу понять. Не люблю я мотоциклы.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

МО
Миру-мир...

Вы просто не представляете на сколько ижевские спидаки скорость завышают - многие на них стрелку ложат. Реальная скорость ижа не может превысить 130 км/ч хоть с какой звездочкой.
Автор, не занимайся ерундой.Сам когда-то дурью маялся с российскими мото. Никогда из него спортбайк не получится.
Это классик причом маломощный, с ходовой и тормозами расчитанными на передвижение со скоростью до 100 км/ч.
Если на иже ездить за сотню то ресурс движка снижается в геометрической прогресси, а он и без того ничтожен.
Прокладку чего ты поменял? Учи матчасть.
З.Ы. Эмблемку БМВ приклей на место

МО
kontrolerx:
Ага, конечно потомучто у неё один горшок, а у ижа два. А 4-х цилиндровые япы вообще имеют нулевой рессурс.Не нужно на эту тему спорить. Уже давно доказано, что их надежность эквивалентна, и равна надежности ведра с гайками.
Глупости всё это.
Особенно сравнение с япами
(такие сравнения это вообще из рядя вон...).
А между ИЖ....
Планета надёжней в разы.
Хлопот с одним горшком в сто раз меньше,
скажет любой,
кто пользовал эту технику.
Миру-мир...
den46
я на своем юпачке разгонял 120,даже вдвоем ехали.так звезда стояла на 21 зуб.крейсерская 90, не больше. а так поршневая и коленвалы ходили по 3000 км без звона. за сезон по два раза менял все это дело. техника короче на грани фантастики. после купил мопед сузуки сепия, вот это агрегат. всегда заводился,ехал и т.д. 7000 км проехал на нем, проблем ваще не было.а потом продал за 20 штук вдобавок))))
Рома1108
Автору 5! настоящий юпитеровод!

Чисто в нагленькую моё начало отзыва скатал только название мотацикл и возраст поменял даже в названии ипитер 5 в конце стоит 10 как у меня не хватило ума стерете ,а не подать ли на тебя в суд за нарушение авторских прав !!!!!!!!! Отзыв о Xin Kai Xin Kai

5 поставлю, у самого планета 3 в гараже пылится)),может соберу когда нибудь...

Алексей636:
Глупости всё это. Особенно сравнение с япами (такие сравнения это вообще из рядя вон...). А между ИЖ.... Планета надёжней в разы. Хлопот с одним горшком в сто раз меньше, скажет любой, кто пользовал эту технику.
Я тебе точно говорю оба аппарата шушлайки. И какой из них надежне это просто смехи. Это было актуально лет 30 назад.

ОО..й извиняюсь не увидел сразу синюю изоленту на руле. Тогда конечно аппарат в канонах стиля. 5+

юпак вещь

"Сальник саленблока" посмешил:))))
Зачем передрал текст с другого отзыва?
Зачем головки покрашены сбоку?
Зачем такую маленькую скорость написал? Написал бы что он 154 км/ч на третьей едет! Или что у тебя 6 скоростей в коробке? У вас похоже на любой технике спидометры гонят? Или глаза кривые? Зачем столько вранья в отзыве?

Насчёт споров про надёжность: и юпитер и планета не очень надёжные мотоциклы, но планета надёжней (по словам одного моего знакомого, у которого был юпитер, но потом он купил планету)! С ней он столько не ковыряется, сколько с юпитером ковырялся!
kontrolerx:
Ты действительно считаешь, что их можно с японцами сравнивать? Это очень глупо!!!
А автор больше скорей всего ничего не напишет, это написано от фонаря, на мой взгляд! Смешно писать то, чего не понимаешь ( сальник саленблока). По моему в нём вообще сайлентблоков (вроде так правильно) нет!
Алексей636:
Глупости всё это.Особенно сравнение с япами(такие сравнения это вообще из рядя вон...).А между ИЖ....Планета надёжней в разы.Хлопот с одним горшком в сто раз меньше,скажет любой,кто пользовал эту технику.
Кстати и планета, и юпитер это иж! А не планета и иж юпитер!

За технику и отзыв пять)
Sergey 999

бедный юпак 5!

Волчиха-Барнаул
80- крайняк!

Алекс 88:
Кстати и планета, и юпитер это иж! А не планета и иж юпитер!
Надо же вот так да!!!!! А я и не знал.
У мну и тот и другой были(по секрету даже не один) Юпак и сейчас валяется гдето. По сему и говорю. А сравнивать с япами и в правду смешно. А с чем тогда сравнить? Ну могу с восходом разве что. Так пойдет?

Krasnoyarsk
Мне больше пересеченка нравится, я б наверное планету взял. Тока хранить негде :-(

CHASER(22RUS):
80- крайняк!
не надо бздеть всякую чушь,у меня восход был ехал 120 без проблем! и скорость проверяли радаром,у знакомого отец гаец,на плахе 3 до 130 разгонялся тоже мерили,а звезда маленькая стояла для езды с корытом!!!! да как можно на технику нашего детства гнать!эх давно эт было..... но вспоминаю с огромной радостью.....
Табуретка mazda Demio 2001 в прошлом...,сейчас toyota gaia sxm10 1999.

а плаха надежнее юпитера,во первых у юпака зажигание сложнее,коробка полуавтомат(если кто не знал) да и на юпитере что бы коробку разобрать надо движку половинить,а на плахе нет! но зато юпак обороты шустрее набирает из за 2 х поршней
Ales_777777
НЕКОТОРЫЕ ПОПРАВКИ ОБ ОТЗЫВЕ:

Спидометр очень сильно врёт, показывает на 20 км/ч больше(разгонял на ровне с авто) т.е максималка на 16 зубовой шестерне была 115 км/ч, а на 21 зубовой скорость была 124 км/ч.

Сальник менял не саленблока, а сальник коленчатого вала (слева).

P.S.

Фото мото не мои, а моего друга (мой юпак почти такой, но цвет чуть темнее, и обтекатель другой формы.Друг был не против, что я фотки его юпака воткнул вместо своего)

Ales_777777:
Сальник менял не саленблока, а сальник коленчатого вала (слева).
Ну так другое дело и тем не менее он ни коим образом не влияет на то будет дымить движок или нет.

саня 1967
Парень ,молодец что ковыряешься в технике,я сам владел ишачком и покопаться приходилось ,хотя не много.У менябыл Планета 4.Знаю что это такое.
Но вот с такими скоростями завязывай эксперементировать.При таких скоростях что то не так и поминай как звали.

Артём
&M@RK&:
ахаха) точняк!!!
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1999

Антоха 22:
Ничего там сложного нет,в школе гонял на Юпитере,модель не знаю,только знаю что 66 года выпуска!!!У деда родного забирал.Так вот,зажигание выставлял за 5 минут с помощью сигареты (не смеемся,замерял подъем поршня до верхней точки,а вернее выставлял необходимый подъем) и лампочки с проводком!С коробкой проблем ни разу не было,а вот колена 2 раза менял,а на полуавтомате клево гонять и трогаться после тренировки можно,если тросик порвется,если отрегулирован он по уму.
В общем гоняй,но не быстро и знай :"ТО,ЧТО МЕЖДУ НОГ НЕ ТРАНСПОРТ"
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Был у меня в детстве юпитер 4 и купили мне на него новый пятеровский двигатель, поставил, завел - шепчет. Проездил сезон и все...: стучат пальцы, отказывает правый цилиндр, проводка вообще как на космолете без бутылки не разберешься и контакты. Разгонял его по очень хорошей дороге как показал спидометр 120 км/ч. Очучения были следующие: либо сдует тебя и пасажира или взлетишь на нем, или сдует боковым ветром с дороги, мои слезы очень больно били по лицу пассажиру который сидел позади меня, говорил что как буд-то пчела в тебя врезалась, а не слеза. И после всего 1 км. в таком темпе двигатель нагрелся и заработав в перебой (обкатка к тому времени в 3 000 тыс./км была пройдена давно) мот сбросил скорость до 80 и больше не набирал. Продан! Были кстати знакомые на юпитерах 5-ых доказывавшие мне про достижение скорости в 160 КМ/Ч О ЧУДО!!! (у мне сейчас на лансере 2006 г. на 5 передаче стрелка на тахометре показывает 4,5 тыс./об при 160 и уже управлене затрудняется. Куплена планета 5 на литье с пневмо вилкой, но с убитым двигателем, восстановлена, отъездил на ней 3 года!!! и ничего не застучало, не отказало - вообще в нее после не лазил. Каждый раз просто выкатывал из гаража, заводил и она меня везла куда я показывал.

150RUS
Сергей 929:
Про слёзы поржал...) ) ) Сам вспомнил как мне в душу стрекоза въехала на скорости под 100км.ч...........Ощущения я вам скажу не хорошие были в тот момент. =)))

Молодец пацан +5,что занимаешся мотоциклами каждый нормальный пацан должен ездить на мотоцикле.В детстве был у меня иж юпитер 5 94года,купил краденый обкатку еще не прошел,обкатал хорошо,сам лично гонялся с машиной 135км/ч и не знаю какая звездочка была,правдо мотор каждое лето половинил,игольчатые подшипники на пальцах разваливались и не слушай всякие ла-ла.Юпитер оборотестей и скоростнеи чем Планета,а зажигание отвечаю даже не залазил ни разу.В деревне у цигана Мишки ЯВА была сам напросился на гонялово ну это же ЯВА,я его как лягушонка натянул-больше желания не было.Вообще молодец и не слушай ни кого,они если и ездили на мопедах или Совах,живи своими мозгами.

Юпак тема детства))))Ностальгия!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

НовыйУважаемый
Сергей 929:
Полность согласен с этим!!! И еще на иже одному не реально столько ехать- ***у начинает так кидать, что того и гляди полетишь вперед мотака! Про надежность Планеты по сравнению с Юпитером согласен на 100% Если на Юпе цилиндра начинают мозг е..ть, то геморой не кончится пока не продашь))))))

НовыйУважаемый
попу)))))))))

k.u.p.e.r. 51
У "Планеты" двигатель надежный как кувалда!

А как же.... иж юпитер после сезона трещит и приходится менять поршневую!

ЮПИТЕР-ЭТО СИЛА
igorkor
че вы гоните на пацана? надо же с чего то начинать!!!!

Лось
А как понять " поменял сальник салейнблока"??? За жужик пять, сам на таком гонял в детстве
Учите матчасть...

Не...пацанчик, ты чё то погнал насчёт такой скорости, я сам со шпаны начинал на юпитерах гонять и прекрасно знаю чё это за мотоцикл.На моём юпаке звезда на R16 стоит, с машиной сверяли - едет около 90 км/ч и то думаешь, что щас поршня повылетают.Не смотри на спидометр потому что он показывает скорость больше чем на самом деле!
А так за мотор 5+, ништяк постарался!

nemezis
Да ладно вам, чё вы пацану не верите? Может он под гору шёл ,очень крутую и очень затяжную.А если ещё и ветер попутный...

camri 40
Зря на пацана напали..

У самого Юпитер 5.

проверял его на скорость,при звёздочке в 21 зуб,разогнал до 136км/ч,проверял по навигатору..

а так в принципе,нормальный мотоцикл,но у меня часто отказывал один цилиндр.((

поставил новую поршневую,и теперь работает как часики.

140 едет,только звук как будто поршня вылетят звездочка на 21 стояла

свойпарень
юпитер вещь!!поонятьпо деревне иль выехать на трассу на нем приятней чем на планете.планета она менее оборот одит больше для поездки за ягодой,грибами и т.д. мах скорость моего юпитера была 140 км/ч на 18 звездочке на 16 явно меньше да и не хотел надрывать его т.к. на меньшей звезде он более оборотестее/тяговит.а звук пальчиков на выхоких оборотах и на холостых это их болезнь

вован 26
был у меня такой хороший апарат 145 выжимал.. было мне тогда 16лет.. щас 26 ..вспоминаю как гонял.. щас бы *******ся такие трюки выделовать.. а так юпик лучще планеты.. работает мягче и наберает резвее. правда я коллектор полировал....и окна увеличивал.

toorbalet
иж юпитер 5 выпуск 87 года у меня появился в 94 г., ни разу не колот, все детали родные.
16 зубьев дала возможность довольно быстро и уверенно разогнать его до 135 км/ч (оч страшно, т. К. колеса имели совсем слабый контакт с дорожным покрытием) После чего, Спидометр был проверен по рядом идущему ваз 2109 на скорости 90 – результат один в один. Отцепил коляску, поставил ведущую на 21 – 140 км/ч, но опять же, идущая навстречу фура может натворить бед , т.к переднее колесо лишь с некоторой периодичностью каcается асфальта. С аэродинамикой фанеры даже хороший обтекатель не справиться. Отъездил один сезон и началось …..
Замена всех сальников, подшипников, колен. валов поршней и т.д и т. п., а детали на данный момент клепают в каждом подвале. Появилась вибрация. Зато теперь я в безопасности (90 -100 при обгоне иногда 120 км/ч)
ВЕРЮ , НО ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!

Роман-.
Был у меня юпак, два раза движка колом вставала, поршень как хлеб крошился, зажигание вечно мозг жевало, не так выставишь один гаршок не работает,и в цене они ниже продал за 8рублей еле-еле, была и планета, куда надежней, за 2 сезона только коленвал стучать начал, и пальца звенеть, а продал за 15рублей с руками чуть не оторвали....
К стати сейчас возрождается та эра мотопрома, люди знающие толк ищут выбирают именно планета 5=)

З.Ы После использование ижей, пересел на Тулу, вот это вещь, и в ремонте ничего особенного нету, так коленвал поменять, и работает как часики, правда легкосплав не надежен,т.е вилка-сразу поменяна на Иж ПС, амартезы-поменяны на иж ПС, ну и больных мест много-это лапка кикстартера,всегда шлецы стираются....ну и все

вроде в городе живёшь, а смотрится козхозно, я в селе живу и у меня вид на много лучше_)

НовыйУважаемый:
ты хоть раз слышал о таком как "БЗС на ИЖ Юпитер 5"

Саяногорск
Ижак супер!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

killer 777:
на R16 легко 135 разгонишь а на R21 можно и 154 разогнать
хахаха,на планете возможно,но на юпитере ты на 16зубке никогда не разгонишь,у тя скорее двиг заклинит!!!

морду сними!!!гумно какое-то!!

World citizen
хаха))) посмешил))) 135 на 16 зубовой... ну а про 154 вообще убило)))
Ну, положим, до 150 у меня знакомый разгонялся на 21й звезде, а про 16ю - конечно сказки.

Обтекатель у меня такой же был - я в него только корпуса поворотников ставил (без кронштейнов)...получше выглядели :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

пять

Ярославль
Если меняешь сальник салейнблока, не забывай еще и шкворень полуоси смазывать, а то втулки парадигмы повыдавливает.

P.S. Если не знаешь значение какого-то слова, никогда не употребляй его в чужом присутствии, тогда не будешь выглядеть дураком.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.