Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 1993

Тип кузова: Другое
Расход топлива по трассе: 4л-100км л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: тот же))
Салон: обтекатель,задранное сиденье и заднее крыло,противотуманка,два зеркала,большой брызговик для защиты двигателя от грязи
Двигатель: один цилиндр,двухтактный,карбюратор
Добрый вечер всем! хочу немного написать о своём уже бывшем мотоцикле.хочу сразу сказать что мотоцикл продал давно и точных его характеристик я уже и не вспомню,да и не являюсь ярым поклонником этого транспорта!поэтому за характеристики меня не судите,может и наврал)) покупка этого мотоцикла состаялась случайно! сам передвигаюсь на машине,но в один день узнав что сосед продаёт мотоцикл(а я точно знаю что он просто в отличном состаянии) загорелось у меня как у ребёнка в одном месте.да и цена была 6000тыс.руб за сей вгрегат! вообщем махнул рукой и купил! радовался как ребёнок! мотоцикл это же не машина...что-то другое! ну да ладно! прав на мото у меня нет,но уж думал покататся так сайдёт! город у нас не большой! купил вообщем,надо было его забирать с гаража! ездить причём на мотоцикле я так же не умел! но хотелось всегда!))вообщем  катил с его гаража в свой гараж я ножками))а не на нём! не рискнул сразу да и при бывшем хозяине поехать! но перед откатом из гаража бывшего хозяина,он мне дал получасовой мастер класс!))сделав умное лицо...я сказал что всё понял,хотя многое не понял совсем! докатив мото в гараж...стал ходить вокруг него кругами...немного обсматрев я начал запускать двигатель..был в шоке конечно с того что в сравнении с автомобилем(повернул ключь в зажигании и всё)запуск двигателя мотоцикла не так уж просто новичку с нулевым опытом владения такой техники..вообщем там и краник под баком открыть(бак 13 литров обьёма  вроде,масло лить туда же)для подачи топлива и в карбюратор пипкой топлива подать необходимо..при этом зажигание включино должно быть и красная кнопка (глушить двигатель )в правильном положении должна быть. вообщем караул!))и ряд правил ещё всяческих..к примеру мотоцикл заглушил,если знаешь ехать не скоро,то и краник подачи топлива надо закрыть(как мне сказали зальёт карбюратор). значит давай заводить,а он ни в какую...дрынькал его пол час,результата ноль! побежал к соседу(благо он отнёсся ко мне с пониманием)не стал надо мной глумится!)) в его руках он сразу запустился...причина была та самая красная кнопка для остановки двигателя! сказав спасибо начал осваивать вождение))благо ни разу не упал! без всяких происшествий обашлось! через пол часа покатулек я себя уже чувствовал вполне уверенно за рулём своей ласточки;-) начались частые поездки по городу и за ним! мотоцикл порадовал своим ускорением))заливал бенз 92. как и сказал хозяин бывший. вся проводка и всё что к ней относится 6 вольт. чезет был очень ухожен и я был 3 владельцом! порадовала противотуманка установленная на передней вилке(так же с лампочкой на 6 вольт уже)аккуратный и в тему брызговик...исполняющий функции защиты двигателя от грязи! охлаждение воздушное! из переделок кроме противотуманки и брызговика бы  срезана изогнута и переварена сидушка для эфекта загиба её а также задратия заднего крыла! думаю смотрелось хорошо!обрадовал обтекатель на фаре..с ним всяко современней,а в остальном это был простой обычный мотоцикл чезет! на глушителе была снята какаято заужающяя заглушка,с ней смотрится гораздо хуже,но шума стало больше))ко всему привыкаешь.вообщем проблем с чезеткой не было ни каких,до одной поры! поехав как-то в город..проезжая мимо дома(у подьезда сидят красивые девушки и смотрят вслед)думаю вы понимаете о чём я))еду значит весь такой не при делах;-) и на повороте на главную...долго стоял ждал как проскочить..в итоге заглох..давай заводится,а он ни в какую!((пол часа эфекта нет! не схватывает,хоть убей! котил его обратно до гаража я около час,при этом изрядно подустал!))прокатывая его через тот подьезд с девчатами я уже выглядил не так эфетно))чувствовал себя...охом))притаранил мотик..результата ноль! в итоге сдох аккумулятор! а он 6 вольтовый,а это проблема! есть зарядники,а они 12.но да ладно,спустя неделю вопрос решился.но пока аккум был на зарядке,пригласил товарища который в мото вроде шурупит! он покавырялся...ничего толком вроде и не сделал,а итог его работы без аккума не проверишь!поверил на слово,что будет работать!а делать то он толком там ничего и не делал,поковырялся в зажигании,контакты покрутил и так по мелочи.это уже было конец лета..тут уже и деньги понадобились!прикинул,что у нас в городе мото маль,запчастей нет.случись что,будет стоятьрешил вообщем продать..тем более и прав нет! машина есть,а мото ну это хорошая игружка но не моё!решил продать и покупатели были не рабочий за 5000тыс..причина по какой он не заводится не известна.прошла неделя забрал аккумулятор поставил..говорю заберайте..попробовал завести(завелся с пол пинка вот же ******)) ну говорю тогда за 6000 и забирайте,либо не продам!))забрали за шесть.честно сказать по сей день жалею что продал,хороший мотик был..но обстаятельства. по слухам группе молодых людей кому его я продал,они его очень быстро ушатали и он стал грудой железа(( вообщем мотоцикл в целом очень хорош.привожу + и - но всё это на мой взгляд. к + отнесу отличный вид,малый вес,колёса как на велике))вообщем шустрый,лёгкий и проворный.эстетичный видвообщем для меня почти всё в нём +,но есть и - это: мягкая подвеска(при езде вдвоём по кочкам цепляешь подножку..мото расчитан больше мне кажется под одного.6 вольтовый аккумулятор да и вся электрика..уж с лампочками и всем другим на 12 вольт гораздо проще но и вроде минусов не нашёл)) а на вопрос посоветовал покупать его или нет!? сказал бы да!)) вообщем не судите строго;-) это был мой первый и последний мото.я больше машины люблю. а там уж,каждому своё. всем удачи на дороге!

до чезета у менял был ижак..который купил за копейки и он так и не поехал!))старые фотки нашол..так что чезет он был самым ярким впечатлением))

Уважаемые Дромовцы!!! Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть в Новом году будет много всего хорошего! )))

Прикольный мОтор!
lez666:
Прикольный мОтор!
спасибо!

легко читается, - 5, и за мото тоже 5 :)
Сам помню был обладателем мотоцикла, но только нашего, - планета 5 вроде, уже не помню. После долгой эксплуатации мощности уже не хватало ни в какую, да и планета не для "гонок")
Вобщем спасибо за ностальгию :)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

rasl_rdgn
Осилел всетаки на отзыв )) молодцаа, а когда про машину накалякаешь??
rasl_rdgn:
Осилел всетаки на отзыв )) молодцаа, а когда про машину накалякаешь??
чуть позже будет;-) чуть позже))
MAX SSS-Z
Классный мотор! У меня был такой только 1978-го года. За отзыв 5!!!

Alexsandr 666
MAX SSS-Z:
Классный мотор! У меня был такой только 1978-го года. За отзыв 5!!!
Спасибо!

Сибирь
А у меня П5 в гараже стоит. Правда только стоит, года 4 как не подходил к нему..старею)
легендарная ЯВА!!!!! 5

даже не сразу понял, чё за мопед :)
мне ЯВА (мечта всех пацанов!) запомнилась вот такой:

Thomas Unbelieving:
даже не сразу понял, чё за мопед :) мне ЯВА (мечта всех пацанов!) запомнилась вот такой:
чего-то фото не вставились :(

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
у меня была ява, мне ее купили родители когда я 9 класс закончил, это было в 1982 году!, слушайте как сейчас помню 16 июня. стоила она тогда у нас 962 рубля 85 копнек. счастье мне было вдвойне; мне черная досталась!!! спасибо что помог детство вспомнить, и за технику и за отзыв поставлю 5!

World citizen
Завидный агрегат!
А я на Яве так и не покатался. Была Планета 5 с нуля. Явы в продаже уже не было. В Москве то конечно продавали, но 2000$ я и сейчас бы за мотоцикл не отдал, а для 99года это и подавно было слишком...я бы даже сказал несоизмеримо с жизнью.

Так что завидую тем, кто был героем песни "Сектора газа" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

аувреку:
легендарная ЯВА!!!!! 5
В СССР Ява действительно была легендарным мотоциклом,почему этот коммент минусуют незнаю.Минусуюет молодежь наверное,которая на хондах и сузуках летает,раньше ява была просто супербайком))))А чезет(облегченная версия) еще лучше и у кого была ява или чез были первыми парнями на деревне.
To Автор 1993года она никак не может быть(у нас такие называли "старуха")Вот покажу 1993год,который я купил пару лет назад,чтобы детство вспомнить(подкрутить и подкрасить и т.д.)Вот фото...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Чет фото не вставились...

Еще чуть-чуть...

Shatiq:
Еще чуть-чуть...
красивый мото,но мой был лучше)))

Alexandr 666:
красивый мото,но мой был лучше)))
Ну тут на вкус и цвет))

Shatiq:
Ну тут на вкус и цвет))
что верно то верно!))) но без всяких...у тебя мотик красавец! ;-)

Нижневартовск
Да мотак то-что надо был, правда больше 115 он не бегал, однокотловый потому что был, привет 3-му хозяину от 2-х хозяев, 5 баллов помог вспомнить чизу.

Iv@nkoMont@nco
отзыв про чезет, на фото восход????

Iv@nkoMont@nco:
отзыв про чезет, на фото восход????
ты явно что-то путаешь!))) у меня на фото только чезет!

НОВОСИБИРСК
5!

Сообщений: 2055
Норм моцык!

Архангельск
Сразу вспоминается:
"Мне на днях исполнилось 16 лет, захотел я двухколесный драндулет...."
Когда я был молодой, Ява для меня выглядела на фоне ИЖей как Феррари среди ТАЗов.

Яву яву взял я на халявууу, эхх! Те дни не повторить...

Сектор Зю:
Яву яву взял я на халявууу, эхх! Те дни не повторить...
Точно)) сектор газа рулит!)) улыбнуло!
«Don’t feed forum trolls»

я аж прослезился=) была у меня ява красная(батька по блату достал). Деффок на ней катал. В Советском союзе это было покруче чем сейчас Ducati. Была продана из-за того что слетел с неё на скрости за 100ню сломал ногу, пока был в армии родители продали.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Киров
Эх, тоже чтоль про свою Яву отзыв написать))) До сих пор в гараже стоит, покататься удается очень редко, но всегда такой кайф!
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R

А ВОТ МОЯ JAWA 500cc

это тоже Я

alexeiBMW:
А ВОТ МОЯ JAWA 500cc
вахахахах!)))молодца...завидую !
«Don’t feed forum trolls»

"Ява" в 80-е годы была атрибутом золотой молодёжи, как сейчас дорогая иномарка. Тыщу рублей стоила, страшно сказать! Дорожные ЧЗ встречались значительно реже, может быть потому, что не предусмотрена была эксплуатация с коляской? У друга был ЧЗ 472, помню, он жаловался на узкую заливную горловину бака. Внешне тогда смотрелся совсем по-буржуйски!

86 Rus
Сообщений: 1913
Хороший отзыв !
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

rasl_rdgn:
Хороший отзыв !
спасибо)
«Don’t feed forum trolls»

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.